Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Около года назад пришел сын из школы и сообщил, что у Леры скоро будет еще сестренка. В той семье трое детей. Старшая учится с моим сыном (7-8 лет), еще одной девочке лет 5 и самому младшему было всего 2-3 месяца. Поэтому такая новость меня удивила. Когда же сын сказал, что девочку эту они возьмут из детского дома, я решила, что это какие-то детские фантазии, и он что-то напутал. Но через какое-то время эта семья действительно удочерила, и даже не одну, а двух девочек. Я, честно говоря, была в шоке. Пятеро малолетних детей, из них младшему всего несколько месяцев, а двое еще не родные! Вот, думаю, какие же они молодцы, как детишек любят. А недавно сын рассказал, что они детей обратно в детский дом вернули....Конечно, не могу их осуждать, понимаю, как это тяжело....но это ж все -таки не котята, чтоб вот так вот взять, поиграться и обратно выкинуть! Да и котят-то не выкинешь, не только детей! А девочкам какого теперь....пережить двойное предательство....сначала родные родители бросили, а потом еще и приемные отказались! В общем, подумать надо, и не один раз подумать, прежде чем решиться на такой шаг! А если уж решились, то не отказываться, а тянуть это, как бы трудно не было! Потому как это было только их решение , никто не заставлял, а за свое неправильное решение расплачиваться должны только взрослые, а никак не дети!
Эмилия Лион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
MAKITA-2018
Может их забрали органы соц.опеки,откуда вам знать...
Эмилия ЛионВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Может их забрали органы соц.опеки,откуда вам знать...
СсылкаПожаловаться
Конечно этого знать на 100% я не могу. Но вряд ли. Если детей им отдали, значит условия проживания позволяли, и не могли же они измениться за год. И я не думаю, что они обижали детей. Просто не справились. Не рассчитали свои силы.
MAKITA-2018В ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Конечно этого знать на 100% я не могу. Но вряд ли. Если детей им отдали, значит условия проживания позволяли, и не могли же они измениться за год. И я не думаю, что они обижали детей. Просто не справились. Не рассчитали свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего вы вообще туда лезете?
Эмилия ЛионВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Чего вы вообще туда лезете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я туда не лезу, Вы заблуждаетесь) Я лишь выношу эту ситуацию на форум для обсуждения, чтобы люди почитали и задумались. Может кому-то это поможет принять правильное решение.
сноу уайф
да
Эмилия Лион
Конечно этого знать на 100% я не могу. Но вряд ли. Если детей им отдали, значит условия проживания позволяли, и не могли же они измениться за год. И я не думаю, что они обижали детей. Просто не справились. Не рассчитали свои силы.
Тот самый, не страшный
И в Америку уже не сплавить этот грех российских плядей.
Эмилия ЛионВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
И в Америку уже не сплавить этот грех российских плядей.
СсылкаПожаловаться
Да причем здесь вообще Америка?! И порядочные люди, которые действительно любят детей и хотят им помочь, и те, кто делает на детях деньги, и просто идиоты, которые ни о чем не думают, встречаются как в России так и в Америке.
Тот самый, не страшныйВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Да причем здесь вообще Америка?! И порядочные люди, которые действительно любят детей и хотят им помочь, и те, кто делает на детях деньги, и просто идиоты, которые ни о чем не думают, встречаются как в России так и в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мы и встретились. Здрасти.
Эмилия ЛионВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Вот мы и встретились. Здрасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам вечер добрый!
ольга
уборщица на работе рассказывала... взяла на воспитание девчонку 13 лет, из-за денег... через месяца три вернула, мол тяжело было, девчонка все время сбегала из дома...
Эмилия ЛионВ ответ на ольга
ольга
уборщица на работе рассказывала... взяла на воспитание девчонку 13 лет, из-за денег... через месяца три вернула, мол тяжело было, девчонка все время сбегала из дома...
СсылкаПожаловаться
Ну если из-за денег, то этого и следовало ожидать! Нельзя так решать денежный вопрос. Это же ребенок! Ему любовь и ласка нужна! А с помощью него деньги делают....Сбежишь тут пожалуй....
ольгаВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Ну если из-за денег, то этого и следовало ожидать! Нельзя так решать денежный вопрос. Это же ребенок! Ему любовь и ласка нужна! А с помощью него деньги делают....Сбежишь тут пожалуй....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она лучше мужа пожалеет... зачем ему работать? лучше себя и ребенка мучить..
Эмилия ЛионВ ответ на ольга
ольга
она лучше мужа пожалеет... зачем ему работать? лучше себя и ребенка мучить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот в таких ситуациях органам опеки работать надо. Не мешало бы посмотреть, в какую семью ребенка отдают и выявить настоящие мотивы этих "опекунов"!
ольгаВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
А вот в таких ситуациях органам опеки работать надо. Не мешало бы посмотреть, в какую семью ребенка отдают и выявить настоящие мотивы этих "опекунов"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем вы говорите? вы думаете они правда работают?..
я такое видела, что волосы дыбом вставали, и органам опеки было наплевать...
Эмилия ЛионВ ответ на ольга
ольга
о чем вы говорите? вы думаете они правда работают?..
я такое видела, что волосы дыбом вставали, и органам опеки было наплевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, вообще-то очень хочется думать, что все таки работают....
Я!
Мудачье без башки, прости хоспади!
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Мудачье без башки, прости хоспади!
СсылкаПожаловаться
+++
Не сахар
осуждать всегда легко...
Эмилия ЛионВ ответ на Не сахар
Не сахар
осуждать всегда легко...
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторюсь, не осуждаю. Просто хочу, чтобы люди прочитали и подумали прежде, чем сделать такой ответственный шаг. Ведь в случае неправильного решения они сломают не только свою жизнь, но жизнь ребенка.
Не сахарВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Еще раз повторюсь, не осуждаю. Просто хочу, чтобы люди прочитали и подумали прежде, чем сделать такой ответственный шаг. Ведь в случае неправильного решения они сломают не только свою жизнь, но жизнь ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что 99,9 % думают перед принятием такого решения... а вот то, что на деле оказывается намного сложнее, оценить трудно. к тому же вы и сами не знаете никаких подробностей...
Эмилия ЛионВ ответ на Не сахар
Не сахар
уверена, что 99,9 % думают перед принятием такого решения... а вот то, что на деле оказывается намного сложнее, оценить трудно. к тому же вы и сами не знаете никаких подробностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как девочки не ужились между собой. Старшие ссорились и дрались постоянно, не могли поделить игрушки, одежду, ну и все в этом роде...
Не сахарВ ответ на Эмилия Лион
Эмилия Лион
Вроде как девочки не ужились между собой. Старшие ссорились и дрались постоянно, не могли поделить игрушки, одежду, ну и все в этом роде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всякое бывает... не оправдываю их... но и клеймить не буду...
Манька Облигация
Не справились, поэтому и вернули. Чужие дети-это тяжело, наверно. Я бы точно не взяла, потому как не люблю чужих детей.
Эмилия ЛионВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
Не справились, поэтому и вернули. Чужие дети-это тяжело, наверно. Я бы точно не взяла, потому как не люблю чужих детей.
СсылкаПожаловаться
И со своими тяжело, не только с чужими)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем