Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы в ответе за тех, кого приручили...



Установлено, что хозяева домашних животных реже страдают простудными заболеваниями или от головной боли. 
Замечено, что владельцы кошек или собак имеют более ровный пульс, чем те, кто еще не обзавелся питомцем. 

Домашние питомцы помогают успешно справиться с ожирением. Разбудив хозяина утром, собака заставляет его с ней погулять, и эти прогулки продлевают жизнь владельцам. 
Вот и получается, что мы, люди, приручили домашних животных и животные ответили нам истинной любовью, проявляя ее в улучшении нашего здоровья, как физического, так и духовного, в создании уюта и комфорта, в оказании помощи, в спасении наших жизней. 

Чтобы нам оставаться людьми, а не варварами, мы должны ответить им взаимностью, выражающейся в заботе, уходе, гуманном отношении. 

Только тогда мы сможем назвать себя Человеком!
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Олег Винтер
Олег Винтер
Увы, но бессмысленно.
Тем, кто искренне любит животных, растревожите душу.
Те, кто считает допустимым выбросить животное, как ненужную игрушку, поухмыляется и спокойненько продолжит выбрасывать, убивать, истязать.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы.
Олег ВинтерВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Олег Винтер
Олег Винтер
Увы, но бессмысленно.
Тем, кто искренне любит животных, растревожите душу.
Те, кто считает допустимым выбросить животное, как ненужную игрушку, поухмыляется и спокойненько продолжит выбрасывать, убивать, истязать.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим полностью согласна! Сердце заболело..
А тем уродам, кто так делает - наплевать по-любому!
Олег ВинтерВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот с этим полностью согласна! Сердце заболело..
А тем уродам, кто так делает - наплевать по-любому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня сердце заболело...
Наталья Просветова
Ничего не имею против домашних животных. Но только чтобы они жили не в квартире. а к примеру во дворе дома.
Наталья Просветова
Ничего не имею против домашних животных. Но только чтобы они жили не в квартире. а к примеру во дворе дома.
СсылкаПожаловаться
Если в квартире заводишь большую собаку, то это и большая ответственность.
Многие не понимают этого.
Лина
Один раз была собака - четвёртый ребёнок. Больше не хочу! Я в ответе только за своих детей и внуков. Уход за ними отнимает много сил и времени.Животных не обижу. Птиц ,белок,в зоопарке - кормлю. На большее - не готова!
NNG VVV
мой Василий,это чудо,без уха,с бельмом на глазе,дерущийся,держащий всех котов в округе,лечим его,кормим и обожаем этого афганца
Анастасия
Хорошая подборка. Со своим котэ я частенько забываю эту фразу, последний раз из-за отодранной с мясом гардины. А бездомным подкидываю поесть. Хотя, знаете, доброта тоже бывает чудовищной: соседка прикормила свору бездомных собак, а потом решила, что от них антисанитария и закономерно бы их (!) усыпить...На кой ляд такая сердобольность?
НаталиЯ✔В ответ на Анастасия
Анастасия
Хорошая подборка. Со своим котэ я частенько забываю эту фразу, последний раз из-за отодранной с мясом гардины. А бездомным подкидываю поесть. Хотя, знаете, доброта тоже бывает чудовищной: соседка прикормила свору бездомных собак, а потом решила, что от них антисанитария и закономерно бы их (!) усыпить...На кой ляд такая сердобольность?
СсылкаПожаловаться
Главное своих домашних животных не бросать.
У меня соседские коты вокруг дома и в саду ходят, потому что я остатки рыбы не выкидываю, а под деревьями кладу. Они конечно не голодные, но типа охотники.
Зато мышей нет.
АнастасияВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Главное своих домашних животных не бросать.
У меня соседские коты вокруг дома и в саду ходят, потому что я остатки рыбы не выкидываю, а под деревьями кладу. Они конечно не голодные, но типа охотники.
Зато мышей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы и с чужими можем мирно сосуществовать вполне.
татьяна
А я поплакаться хочу. Нашему котейке гад какой то мордочку разбил. Губы, язычок синие, не ест кормим со шприца.Не встает, шипит когда на руки берем. Жалкое зрелище. Хоть бы оклемался, сердешный, старикашка 15 лет ему.(((
ЖужаВ ответ на татьяна
татьяна
А я поплакаться хочу. Нашему котейке гад какой то мордочку разбил. Губы, язычок синие, не ест кормим со шприца.Не встает, шипит когда на руки берем. Жалкое зрелище. Хоть бы оклемался, сердешный, старикашка 15 лет ему.(((
СсылкаПожаловаться
Подпитайте капельницами. Не так это дорого. Сеанса 3-4. У него будут силы бороться. Очень сочувствую.
татьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Подпитайте капельницами. Не так это дорого. Сеанса 3-4. У него будут силы бороться. Очень сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, ставили капельницы. вторая неделя а улучшения нет.
ЖужаВ ответ на татьяна
татьяна
Спасибо, ставили капельницы. вторая неделя а улучшения нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старенький уже. Витаминки еще поколоть можно в загривок.
татьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Старенький уже. Витаминки еще поколоть можно в загривок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараемся, жалко его очень.
Алла ЛобановскаяВ ответ на татьяна
татьяна
Стараемся, жалко его очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он поправится, обязательно. Вы у ветеринара были......снимок не делали?
Алла Лобановская
Он поправится, обязательно. Вы у ветеринара были......снимок не делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
снимок не делали, ветеринар на дом приходила, делаем все что назначили и надеемся.Усыпить предлагали.Я не смогла, усыпить а потом думать- а вдруг бы поправился.
Tatjana MiosgaВ ответ на татьяна
татьяна
А я поплакаться хочу. Нашему котейке гад какой то мордочку разбил. Губы, язычок синие, не ест кормим со шприца.Не встает, шипит когда на руки берем. Жалкое зрелище. Хоть бы оклемался, сердешный, старикашка 15 лет ему.(((
СсылкаПожаловаться
Боже, какой ужас.((((Дай Бог поправится.....А от же люди, слов нет! (((((
Наталья Просветова
Это ужасно. когда в квартире собака.
Наталья Просветова
Это ужасно. когда в квартире собака.
СсылкаПожаловаться
А когда две?)) И кошка))
Наталья Просветова
Это ужасно. когда в квартире собака.
СсылкаПожаловаться
Ужасно, когда в квартире ее НЕТ! Значит такой человек - не человек в плане доброты к окружающему миру. Как показывает мой жизненный опыт, так и есть.
Самые жестокие и подлые те, кто не любит собак!
Алла Лобановская
Почти 13 лет назад нашла котенка на улице....с тех пор счастливо и уютно живем у него...солидного кота, который полюбил литературу, фигурное катание и биатлон.....недавно муж сделал подарок и позволил взять беременную кошку с пораненой спиной.......рожать через 2 недели....ждем, а за человеческими варварами......я слежу пристально.....хоть один да ответит по закону......Спасибо Вам за тему и ВСЕМ у кого доброе, нежное, любящее сердце, любви которого ХВАТАЕТ НА ВСЕХ!!!!!!


НаталиЯ✔В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Почти 13 лет назад нашла котенка на улице....с тех пор счастливо и уютно живем у него...солидного кота, который полюбил литературу, фигурное катание и биатлон.....недавно муж сделал подарок и позволил взять беременную кошку с пораненой спиной.......рожать через 2 недели....ждем, а за человеческими варварами......я слежу пристально.....хоть один да ответит по закону......Спасибо Вам за тему и ВСЕМ у кого доброе, нежное, любящее сердце, любви которого ХВАТАЕТ НА ВСЕХ!!!!!!


СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем