Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 14:49, Главная форумов

Мы в ответе за тех, кого приручили

Так случилось, что последние полторы недели буквально живу в ветклинике. Заболела собака. Активно лечу. Но речь не об этом. Женщина принесла кота, 2 года.порода и пр. Мочекаменная болезнь, требуется лечение. Ветврач подробно рассказала о процедурах, о плане лечения и пр. Женщина внимательно выслушала и спросила, сколько будет стоить усыпление. Ветврач молча забрала кота и ушла в кабинет. На мой осуждающий взгляд женщина ответила. что нет времени этим заниматься. И вообще, кот покупался дочери, вот пусть она и занимается, а дочь уехала и пр. Ветврач меня потом заверила, что котика они вылечат и пристроят в добрые руки. Об усыплении речь быть не может. Резюме: животные вырастают, болеют, требуют ухода, затрат душевных и материальных. Если вы к этому не готовы, не стоит и начинать. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
241
Виктор Художник
Все люди разные
СсылкаПожаловаться
Виктор Художник
Все люди разные
СсылкаПожаловаться
Я не призываю всех стать одинаковыми. Но зачем заводить животное. если нет готовности и желания ухаживать. лечить и пр
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я не призываю всех стать одинаковыми. Но зачем заводить животное. если нет готовности и желания ухаживать. лечить и пр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купили, наверное, молодой дочке, сами не привязались к коту, не полюбили. А средства, бывает, и правда нужны значительные, не у всех они есть. Я не осуждаю, а вот ветврач молодец, хвала ей.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Купили, наверное, молодой дочке, сами не привязались к коту, не полюбили. А средства, бывает, и правда нужны значительные, не у всех они есть. Я не осуждаю, а вот ветврач молодец, хвала ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средств и времени всегда не хватает, но всегда можно изыскать резервы. Когда моему дворовому коту поставили диагноз вирусная лейкемия, я нашла возможность, чтобы его лечить. Сама уколы делала, и протертую еду готовила, и язвы обрабатывала.
СсылкаПожаловаться
Галина
Средств и времени всегда не хватает, но всегда можно изыскать резервы. Когда моему дворовому коту поставили диагноз вирусная лейкемия, я нашла возможность, чтобы его лечить. Сама уколы делала, и протертую еду готовила, и язвы обрабатывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уколы я тоже сама делаю, таскать два раза в день на себе 12 кг (ходит пока плохо) тяжко. Сейчас вот закончила с клизмой))) Бедные мои глаза. А что делать? Животинка страдает
СсылкаПожаловаться
Оксана
уколы я тоже сама делаю, таскать два раза в день на себе 12 кг (ходит пока плохо) тяжко. Сейчас вот закончила с клизмой))) Бедные мои глаза. А что делать? Животинка страдает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Галина
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. А котику нашли добрые руки. Завтра домой заберут)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Спасибо. А котику нашли добрые руки. Завтра домой заберут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это хорошо! Правда, сейчас просто по желанию хозяев-уродов никого не усыпляют
СсылкаПожаловаться
chernecat
Как это хорошо! Правда, сейчас просто по желанию хозяев-уродов никого не усыпляют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, что это так
СсылкаПожаловаться
Галина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это же Ваш кот, член Вашей семьи. А там речь о дочкином, который остался игрушкой, а личностью не стал.
СсылкаПожаловаться
SimaВ ответ на Оксана
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство людей не имеют представления о том, что такое животное, по какому принципу работает его психика и что его организм отличается от человеческого. Поэтому после слов "давай заведем кошечку" в их голове не появляется километровый список дел, а возникает образ пушистого котеночка, который сидит на диване. После заведения животного наступает конфликт действительности с их ожиданиями, а уже потом все другое.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто заводят собаку или кошку вынужденно.Пришла дочка-мама у Кати собака.Мама не отреагировала, побежала к папе.папа подскочил и обрадовался.Да.дочь.я с детства мечтал о собаке.и побежали и купили.А что дальше-их не волновало. Самое смешное.что те кто завели чаще всего сливаются через месяц и дальше ответственный человек в семье начинает против своей воли этим заниматься. Результат -предсказуем.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Была б возможность, собрала бы всех бездомных животин в приют. Сердце разрывается при виде бездомышей. А ведь они самые верные друзья
СсылкаПожаловаться
Татьяна Давиденко
Была б возможность, собрала бы всех бездомных животин в приют. Сердце разрывается при виде бездомышей. А ведь они самые верные друзья
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это моя самая заветная мечта! Свой приют для животных.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня такая же. Очень жалею бездомных, а особенно собак. Была у меня собака, кокер спаниель. Заболела. Я её лечила и по ветеринаркам носилась , как больная, хотя на восьмом месяце была, но так и не спасла. А тут так черство про усыпление. Не понимаю таких людей.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня....
СсылкаПожаловаться
Чухня и подстава
У некоторых души черные
СсылкаПожаловаться
*Туся*
Подписываюсь под каждым словом!!!
Сама недавно через это прошла,слава богу щеночек идет на поправку....
Уже сегодня с ним в футбол гоняли... Обожаю его)))нет слов,одни эмоции...
СсылкаПожаловаться
Южная Dakota
и? нормальные это и так знают, а ненормальные всё равно не поймут, что дальше?)
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А где-то в Африке - одновременно с кошко-собачими страстями пресыщенных жиробесящихся "цивилизованных людей" - умирают с голоду дети... И от болезней тож умирают... Много умирающих детей...
А у ней собачка не тем цветом покакала...
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А где-то в Африке - одновременно с кошко-собачими страстями пресыщенных жиробесящихся "цивилизованных людей" - умирают с голоду дети... И от болезней тож умирают... Много умирающих детей...
А у ней собачка не тем цветом покакала...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Всех жалко..
И у нас, в России дети у родителей-идиотов голодают....
Но тут больше говорится за ответственность)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это подходит только для черствых и бессердечных. Даже странно, что они вроде, своих детей любят. Чем любить-то? Ни души, ни сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru