Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

« Маленький принц» Экзюпери-самое вредное произведение для неокрепшие умов. (На личном опыте)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
МДА. Теперь буду знать, как и что думает мой муж, пока ожидает меня, чтобы я его повезла в «мир охоты»
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А сам че? Прав нету?
Комментарий удален.Почему?
Violeta KurashviliВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А такси вызвать не судьба чем весь день ждать? Или жаба душит?
Tatyana EmelevaВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да ты капризный, Евкакий!
abcd
побоялись наверно
Beladonna@
Дури и мути
Miss ElenaВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Дури и мути
СсылкаПожаловаться
©
Ирина Барон
Маленький Принц приводил свою планету в порядок. Трепетное отношение, с Розой. Нарисуй мне барашка. Слушала аудиокнигу на днях.
Мы в ответе за тех, кого приучили. Думаю, головой нужно думать, когда заводите собаку, кота. Не уехать, с собой не взять. Последние деньги отдавала за машину, чтобы собачка не мучилась в общественном транспорте.
СветланаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маленький Принц приводил свою планету в порядок. Трепетное отношение, с Розой. Нарисуй мне барашка. Слушала аудиокнигу на днях.
Мы в ответе за тех, кого приучили. Думаю, головой нужно думать, когда заводите собаку, кота. Не уехать, с собой не взять. Последние деньги отдавала за машину, чтобы собачка не мучилась в общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
Не приучили, приручили. Думаю, автор прав в том плане, что приручать кого попало не нужно, но это насчёт людей, а уж если животных приручили, назад дороги нет
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Маленький Принц приводил свою планету в порядок. Трепетное отношение, с Розой. Нарисуй мне барашка. Слушала аудиокнигу на днях.
Мы в ответе за тех, кого приучили. Думаю, головой нужно думать, когда заводите собаку, кота. Не уехать, с собой не взять. Последние деньги отдавала за машину, чтобы собачка не мучилась в общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
Психологи давно говорят, что эта фраза про "приручили" очень вредная. Подарок манипуляторам. Она применима только к детям, животным и недееспособным. И произносил там её, собственно, Лис.

А так - хорошая книжка.
Ирина БаронВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
Психологи давно говорят, что эта фраза про "приручили" очень вредная. Подарок манипуляторам. Она применима только к детям, животным и недееспособным. И произносил там её, собственно, Лис.

А так - хорошая книжка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полина я всегда думала, что про собак и кошек.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Полина я всегда думала, что про собак и кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к ним - безусловно!
nanooblaco
значит у вас отрицательный опыт, и вас тем более слушать не стоит.
Beate Meier
Маленький принц, как ни крути, был написан для детей. Детского ума, мировоззрения и кругозора.
Вот дети и должны вовремя эту книгу читать и понимать.
Смысл во взрослом возрасте ее как то позиционировать и обсуждать? Что выросло, то - выросло.....

А есть детские книги, но почему то адаптированные из заранее написанного для взрослых. Часто сатиру на политические или социальные темы многие писатели выдавали миру в виде сказок. Но их переводчики адаптировали на свой манер и запихнули в категорию детской литературы. А потом в школе удивляются, что детям это как то малоинтересно и не так чтоб хочется понимать. Пример, Три толстяка, Чипполино, Джельсомино в стране лжецов, Гулливер (все части), да тот же Робинзон Крузо. Более удачно вышли в этом плане Пиноккио, Буратино и из первой категории можно сюда вернуть Чипполино.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем