Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы в ответе за тех, кому сделали предложение?

Вот, девчонки, интересно узнать ваше мнение, почему так в жизни бывает. Мы с мои бывшим МЧ были знакомы еще за несколько лет до начала совместных отношений: я знала , что нравлюсь ему, он мне тоже был симпатичне, но у каждого была своя жизнь.. Прошло несколько лет и он пришел на мое вручение диплома, поскольку мы общались тогда в одной компании. И так незаметно все стало завязываться, ноя не спешила поскольку за ним тянулась череда покинутых барышень, и вообще он на тот момент придерживался тактики :постель не повод для знакомства". Поэтому я сразу расставила приоритеты, дала понять, что никакие отношения кроме серьезных меня не заинтересуют. Мы стали встречаться, жить вместе. Характер у обоих тяжелый и неудобоваримый, поэтому ссоры, скандалы  не были редкостью. Я несколько раз уезжала к родителям, когда по собственному желанию, когда с его подачи. Но мы мирились, я возвращалась и все по новой. Буквально в этом июле перед своим днем рождения он сказал, что устал, что нет эмоций и вообще ему наверно нужны не такие отношения. Я ушла, думала все конец и как-то смирилась и внутренне успокоилась. Но прошло две недели и он стал напрашиваться на разговор. Поговорили.. Он просил прощения, говорил, что все осознал, просил еще один шанс, сделал мне предложение, я поверила - вернулась. И вот на днях он снова повторил привычную комбинацию, дескать он устал и жениться не готов.. Я вывезла все свои шмотки.. Просто не пойму почему мужчина , делая предложение, упрашивая вернуться обратно, по прошествии короткого периода времени снова готов к жестокости и предательству.. Вот так: три с половиной года в никуда
Ксения Массарская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Инна Гаслова
Ксюшь, забудте. ОН так и бедет ни мычать, ни телиться. То он готов, то не готов.
Скорее всего он хочет, чтобы Вы решение приняли. Есть такая категория мужчин, которые не могут порвать отношения сами, им проще когда Вы это делаете, а они потом спокойно живут. Так вот, для того, чтобы Вы такое решение приняли они начинают Вас к этому подводить...Т.е. вести себя отвратительно, манипулируя Вами и вынуждая вас реагировать соответственно
Инна Гаслова
Ксюшь, забудте. ОН так и бедет ни мычать, ни телиться. То он готов, то не готов.
Скорее всего он хочет, чтобы Вы решение приняли. Есть такая категория мужчин, которые не могут порвать отношения сами, им проще когда Вы это делаете, а они потом спокойно живут. Так вот, для того, чтобы Вы такое решение приняли они начинают Вас к этому подводить...Т.е. вести себя отвратительно, манипулируя Вами и вынуждая вас реагировать соответственно
СсылкаПожаловаться
Да, но только когда отношения закончены, зачем опять бередить рану, давать какие-то обещания и опять на колу мочало?Стоит принять решение, как опять"прости, я всё исправлю, я такой -сякой и тп. Люди, ну вот как это понять?У меня очень идентичная ситуация, даже замуж за него вышла. Дошло до точки и я сказала про развод, после чего меня переплюнули в кол-ве раз произнесения фразы: "не устраивает-подай на развод" А стоило собрать все бумажки для развода, как посыпались вопросы с круглыми глазами:тебя не устраивает такой муж?я не хочу разводиться и всё в тком роде....В итоге настояла, что этот детсад уже надоел(не по15 лет нам всё-таки) и что я решила...Уже неделя, как живём раздельно, собрал вещи(практически все)...Грустно,невозможно...Как же верить после этого?Чему?
Ксения МассарскаяВ ответ на Dari'S
Dari'S
Да, но только когда отношения закончены, зачем опять бередить рану, давать какие-то обещания и опять на колу мочало?Стоит принять решение, как опять"прости, я всё исправлю, я такой -сякой и тп. Люди, ну вот как это понять?У меня очень идентичная ситуация, даже замуж за него вышла. Дошло до точки и я сказала про развод, после чего меня переплюнули в кол-ве раз произнесения фразы: "не устраивает-подай на развод" А стоило собрать все бумажки для развода, как посыпались вопросы с круглыми глазами:тебя не устраивает такой муж?я не хочу разводиться и всё в тком роде....В итоге настояла, что этот детсад уже надоел(не по15 лет нам всё-таки) и что я решила...Уже неделя, как живём раздельно, собрал вещи(практически все)...Грустно,невозможно...Как же верить после этого?Чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое ощущение, что и раны уже нет, просто пустота какая-то и тоска. С одной стороны я понимаю, что самым действенным будет метод барона Мюнгхаузена, надо заставить себя ходить куда-то, встречаться с ребятами, ибо на отсутствие мужского внимания не жулаюсь, но сил нет. Сижу дома, то реву, то просто впадаю в состояние ступора..
Мирандолина
Люди живут три года вместе, потом понимают, что ошиблись и расходятся. Мужчина с мечтательным выражением на лице вспоминает: "Мы так любили друг друга, был такой секс, она меня так ревновала, у нее были такие ноги и т.д.". А женщина плачет: "Три года коту под хвост! Кому верить?" Кто прав? Конечно мы!
Ксения МассарскаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Люди живут три года вместе, потом понимают, что ошиблись и расходятся. Мужчина с мечтательным выражением на лице вспоминает: "Мы так любили друг друга, был такой секс, она меня так ревновала, у нее были такие ноги и т.д.". А женщина плачет: "Три года коту под хвост! Кому верить?" Кто прав? Конечно мы!
СсылкаПожаловаться
только непонятно о чем он думал, когда расходились прошлые разы и он меня возвращал? Только спустя столько лет он вдруг осознал, что ошибся? Странно, вроде он не из Эстонии))
МирандолинаВ ответ на Ксения Массарская
Ксения Массарская
только непонятно о чем он думал, когда расходились прошлые разы и он меня возвращал? Только спустя столько лет он вдруг осознал, что ошибся? Странно, вроде он не из Эстонии))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни о чем, а о ком. О себе, в контексте: "любимый, замечательный, очень нужный, единственный...", надо было Вам ему контекст слегка поменять, типа, Вы рассмотрите его предложение, но в порядке очереди и после других кандидатов, потому что у него уже есть желтая карточка....
Екатерина Редькина
у меня почти пять лет))) И дочка. А он каждый день готов расписаться. Но времени нет!
Ксения МассарскаяВ ответ на Екатерина Редькина
Екатерина Редькина
у меня почти пять лет))) И дочка. А он каждый день готов расписаться. Но времени нет!
СсылкаПожаловаться
ой, катюш, эти мужские отговорки про то, что нет денег, времени, сил и т.п. говорят об одном - нет желания. Просто странно и обидно почему одни готовы и жениться и на руках носить, но они к нас в черном списке, а те, кто не в "черном", те бегут от загса, как черт от ладана
Неопознанный Объект
а у меня всё проще!прожили 3 года с лишним в гражданском браке,а когда он уехал в командировку в г.Тольятти я ему позвонила и сказала,что была в ЗАГСе и через месяц мы едем туда подавать заявление!2года и 4 месяца мы в официальном браке!
Юля
ох уж эти мужики- СВОЛОЧИ! была подобная ситуация,но слава Богу не 3 года,а пол:-) ушел,я страдала, плакала. даже написала ему огромное письмо что люблю и мне плохо. он не ответил. прошло 2 месяца,он появился, встретились, сказал что понял что лучше меня на свете нет и быть не может,что понял что такое любовь,что хочет чтоб я стала его женой:-) а я так на него посмотрела и поняла что я была такая дура что потратила на него время,нервы, слезы:-) рассмеялась ему в лицо и ушла:-) еще через месяц встретила действительно хорошего, настоящего мужчину!, чего и вам желаю! удачи!
Аркадий Лаптев
По-моему он выбрал тактику, которая его устраивает: И жениться официально не хочет, и уходить совсем не хочет. А сделав Вам предложение, вы пошли подавать заявление? Хоть какую-нибудь дату свадьбы назначил? Раз он тогда сделал вам предложение, вам надо было поступить, как посоветовала в своём коментарии Аделина Чухвичева - Взять вашего жениха, и самой потащить его в Загс, раз он "ляпнул". А иначе он будет долго так: "готов", "не готов".
liudmila glyshenkovaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
По-моему он выбрал тактику, которая его устраивает: И жениться официально не хочет, и уходить совсем не хочет. А сделав Вам предложение, вы пошли подавать заявление? Хоть какую-нибудь дату свадьбы назначил? Раз он тогда сделал вам предложение, вам надо было поступить, как посоветовала в своём коментарии Аделина Чухвичева - Взять вашего жениха, и самой потащить его в Загс, раз он "ляпнул". А иначе он будет долго так: "готов", "не готов".
СсылкаПожаловаться
Жуть какая...самой тащить мужчину в ЗАГС...)))))))
Ксения МассарскаяВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Жуть какая...самой тащить мужчину в ЗАГС...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защем тащить-то? я что на помойке нашлась. Не хочет жениться - не надо, просто он не на мне жениться не хочет, а пока - в принципе не готов. А предложение делал потому что боялся потерять, глупость несусветная(
Аркадий ЛаптевВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Жуть какая...самой тащить мужчину в ЗАГС...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть, согласен. А если мир "с ног на голову перевернулся", что делать?? А женщине проявлять излишнюю активность в постельном вопросе не жуть? Вот и мужики и привыкли: ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ И ТАК "ДАЁТЕ"? Вот в этом где-то и состоит Ваша ошибка. Очень "удобно" через каждые пару лет менять патнёра. Не обижайтесь, просто мне трудно сейчас правильно выразить свою мысль.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Жуть, согласен. А если мир "с ног на голову перевернулся", что делать?? А женщине проявлять излишнюю активность в постельном вопросе не жуть? Вот и мужики и привыкли: ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ И ТАК "ДАЁТЕ"? Вот в этом где-то и состоит Ваша ошибка. Очень "удобно" через каждые пару лет менять патнёра. Не обижайтесь, просто мне трудно сейчас правильно выразить свою мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидного, Аркадий, нет ничего в Ваших словах..увы, для многих это так. Но, на мой взгляд, оправдываться тем, чо "мир перевернулся" негоже..надо самому никуда не переворачиваться и не брать всё, что дают... свои должны быть понятия о чести, долге и совести...это я не присутствующих имею в виду, а в целом о ситуации размышляю...
Аркадий ЛаптевВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Обидного, Аркадий, нет ничего в Ваших словах..увы, для многих это так. Но, на мой взгляд, оправдываться тем, чо "мир перевернулся" негоже..надо самому никуда не переворачиваться и не брать всё, что дают... свои должны быть понятия о чести, долге и совести...это я не присутствующих имею в виду, а в целом о ситуации размышляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с вами. Но видать таких "типа семей", где люди просто сожительсвуют, стало слишком много - преодолена некая "критическая точка". Из-за чего происходит слом морально-нравственных устоев семьи.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Согласен с вами. Но видать таких "типа семей", где люди просто сожительсвуют, стало слишком много - преодолена некая "критическая точка". Из-за чего происходит слом морально-нравственных устоев семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полагаю, что на протяжении последних 20 лет наших людей умышленно развращают, отсюда и печальные последствия...
НЮРА
Ксюша, вы для него просто удобны и не более того!
Ксения МассарскаяВ ответ на НЮРА
НЮРА
Ксюша, вы для него просто удобны и не более того!
СсылкаПожаловаться
если бы удобна, наоборот он уверен, что характер у меня тяжелый, хозяйка я так себе, и на слова несдержанная. Так что он чуть ли не памятник себе при жизни намерен воздвигнуть за свое антельское терпение и покладистость)) Ну, не наглость?
liudmila glyshenkova
Ксения, а вопрос-то в чем? "Три года в никуда"? Как это в никуда? А опыт, а приятные моменты...А в "куда" должно-то было быть? Опять же - Вы узнали лучше себя, поняли, чего (или кого) Вам в жизни не надо...Осталось понять - что же надо?
Вселенское Зло
Переверните страницу,и начните все с чистого листа.Удачи!!!
★Maybach★
какая знакомая ситуация,правда с более приличным исходом,к сожалению если после предложения(даже с кольцом) в течении нескольких месяцев похода в загс не произошло,а отношения не изменились в лучшею сторону то можно забыть обо всем,и не мучать себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем