Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЫ ВИБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ.... ЗА ЧТО?

Как-то в порыве очередного скандала со свекровью, последняя выдала мне монолог, который в кастрированном виде выглядит как-то так: "Ты посмотри на себя, ни рожи, ни кожи! Да мало того, что страшненькая, еще и не шипко умная! Подобрал тебя мой слабоумный сынок чуть ли не у мусорного контейнера, поотмыли, приодели. Так оно и понятно, за что он на тебя позарился-мне уж не один человек рассказывал какая ты пробл...дь, пробы ставить негде!" И это говорила мне женщина, которая с трудом закончила 9 классов, на которой муж женился из-за того, что ее папа был очень большим начальником и сулилась сахарная жизнь, которая полы моет раз в полгода, сама моется чуть чаще, готовить не умеет. Сын (мой до сих пор любимый муж) женился в 18 лет, только закончив школу. За душой не было ни гроша, как жили первые годы - рассказать, люди не поверят (банку тушенки делили на 4 раза). Я из состоятельной семьи, пошла наперекор родителям, выйдя за него замуж. Закончила универ с красным дипломом, аспирантуру. Родителей, будучи в браке за неугодным зятем, не напрягала, если деньги у них ибрали, то только в долг, хотя мама избрала потом другую политику-приезжала и привозила пакеты продуктов, которые, кстати употребляла с немалым удовольствием и свекруха, продолжая меня полоскать.
Прошли годы, родители купили нам квартиру, когда поняли, что мы на самом деле любим друг друга, мы сами встали на ноги. Муж - директор крупной компании, я преподаю.
Как-то разговорились с девочками на тему, почему мы вышли замуж именно за тех человеков, а они, в свою очередь, выбрали именно нас.
Я так и не смогла сформулировать, за что я полюбила тогда именно этого мальчика, наверное за то, что он такой и только такой.
А вы за какие заслуги выбрали своих? А вас?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Фанатка ПерДианки)))
Ага, а мой любит еще такие перлы, типа в супермаркете полки с соками, говорит, что первые две - по той цене, которая указана, а на самой верхней, (куда без стремянки не добраться), 2 по цене одного. Я, как экономная хозяйка, начинаю метаться по отделу в поисках сотрудника со стремянкой. Пипец!!!!Он хохотал до слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой плёл, что шмель - это муж пчелы. А я не сильна особо в биологии и наивно в это верила, пока не зашел какой-то разговор с друзьями. И мне открыли глаза, что шмели - это шмели, а пчёлы - это пчелы. И что, это вообще фигня по сравнению с пасекой, и ржали как потерпевшие. Я вечером мужу говорю, что ж ты так меня обманул про шмелей, твою мать раз так тебя разэтак, я опозорилась вся с этими пчёлами. Так он, артист еще тот, сделал серьезную харю и сказал, что это просто возмутительно!!! что люди пребывают в таком неведении, что шмели - это не пчелы. Мля...я чуть было второй раз не повелась. Но спросила у Яндекса))
Леночка ЛапушкаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
А мой плёл, что шмель - это муж пчелы. А я не сильна особо в биологии и наивно в это верила, пока не зашел какой-то разговор с друзьями. И мне открыли глаза, что шмели - это шмели, а пчёлы - это пчелы. И что, это вообще фигня по сравнению с пасекой, и ржали как потерпевшие. Я вечером мужу говорю, что ж ты так меня обманул про шмелей, твою мать раз так тебя разэтак, я опозорилась вся с этими пчёлами. Так он, артист еще тот, сделал серьезную харю и сказал, что это просто возмутительно!!! что люди пребывают в таком неведении, что шмели - это не пчелы. Мля...я чуть было второй раз не повелась. Но спросила у Яндекса))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, просветили темненькую...Я тоже про шмеля думала как о муже пчелы. И за что мне в школе ставили пятерку по биологии?!
Леночка Лапушка
Моя теория такая...Я уверена, что любят за что-то. Просто так полюбить невозможно! За то, что красивый такой, умный, ласковый, хорошо обращается, не пьет, не курит, и т.д. Как можно говорить, что люблю просто так? Ведь есть в человеке какие-то черты, заметив которые мы влюбляемся... Совпало мировоззрение, совпала картинка, которую мы представляем в мозгу, когда думаем о будущем муже, затем общие интересы, приятный секс, совместные походы за ручку при луне, все, что угодно. Разве это не так?!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, что-то привлекает, а потом только чувства, ведь во всех подряд мы не влюбляемся!
Леночка ЛапушкаВ ответ на Василиса
Василиса
Полностью согласна, что-то привлекает, а потом только чувства, ведь во всех подряд мы не влюбляемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! А потом некоторые говорят:"Я его просто так люблю." В глубь смотреть надо!
Nataly Nataly
"И это говорила мне женщина, которая с трудом закончила 9 классов, на которой муж женился из-за того, что ее папа был очень большим начальником и сулилась сахарная жизнь, которая полы моет раз в полгода, сама моется чуть чаще, готовить не умеет..."

а такие только и гнобят. Те кто поумнее - им некогда сплетни разводить и в свою тарелку гадить.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
"И это говорила мне женщина, которая с трудом закончила 9 классов, на которой муж женился из-за того, что ее папа был очень большим начальником и сулилась сахарная жизнь, которая полы моет раз в полгода, сама моется чуть чаще, готовить не умеет..."

а такие только и гнобят. Те кто поумнее - им некогда сплетни разводить и в свою тарелку гадить.
СсылкаПожаловаться
Так а она и не понимает, что веди она себя по-другому, я бы тоже не была такой сучарой. Хотя раньше я пыталась перед ней выстилаться, было только хуже. Она относиться к категории людей, которые не понимают хорошего к себе отношения.
Фанатка ПерДианки)))
Так а она и не понимает, что веди она себя по-другому, я бы тоже не была такой сучарой. Хотя раньше я пыталась перед ней выстилаться, было только хуже. Она относиться к категории людей, которые не понимают хорошего к себе отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы до сих пор вместе, значит у вашего мужа хватило ума не поддерживать свою маманьку. А это большой плюс к вопросам "за что любим", и, конечно, счастье что он не в нее характером.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Раз вы до сих пор вместе, значит у вашего мужа хватило ума не поддерживать свою маманьку. А это большой плюс к вопросам "за что любим", и, конечно, счастье что он не в нее характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ему первые два года про меня плела много, он даже иногда верил. Особенно про то, что я ее гноблю, ругал меня. Потом я сказала, хочет, чтоб гнобила-получит и быстро выставила ее шмотки в ее комнату, разделила холодильники, запретила трогать наши продукты и клянчить у нас деньги, когда на последнем она погорела, я ее слегка пристукнула, она дала мне сдачи, и тут у меня открылись внутренние резервы, я запинала ее в угол прихожей и попуталась сомкнуть свои худосочные рученки на ее шее. Меня еле муж от нее оттащил. Причем все это действо сопровождалось литрами поноса обоюдного, из которого мужу стало ясно, что она искажала факты....
Фанатка ПерДианки)))
Она ему первые два года про меня плела много, он даже иногда верил. Особенно про то, что я ее гноблю, ругал меня. Потом я сказала, хочет, чтоб гнобила-получит и быстро выставила ее шмотки в ее комнату, разделила холодильники, запретила трогать наши продукты и клянчить у нас деньги, когда на последнем она погорела, я ее слегка пристукнула, она дала мне сдачи, и тут у меня открылись внутренние резервы, я запинала ее в угол прихожей и попуталась сомкнуть свои худосочные рученки на ее шее. Меня еле муж от нее оттащил. Причем все это действо сопровождалось литрами поноса обоюдного, из которого мужу стало ясно, что она искажала факты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это да. Засучив рукава за правду бороться...
я думала такое только в плохом коно можно увидеть.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Вот это да. Засучив рукава за правду бороться...
я думала такое только в плохом коно можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыгыгы! Нет, еще и в плохой жизни!!!!Сама от себя в шоке потом была. Но результат был прекрасный!
Лера
официально я не замужем, просто жили вместе. почему выбрала я - внешне он был в моем вкусе, не глупый, веселый, у нас совпадали взгляды на многие вопросы и было о чем поговорить. не жмот, обещал позвонить - звонил, красиво ухаживал. почему меня выбрал он - год назад он разошелся с женой, было одиноко, а во мне он увидел хорошего друга. плюс, в отличии от его бывшей, я не была повернута на деньгах и его не пилила. сказала, что детей и замуж не хочу - это тогда его более чем устроило. вот как-то так...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мдааа... Вот Вам свезло со свекровью... Сочувствую.. На вопрос могу ответить так: Любят всё-таки не за что-то!)) Не за то, что человек умный, добрый и всё такое... Иначе по такому принципу люди не слишком умные или красивые не имели бы возможности быть любимыми!)))
Солнышко Ясное
Ой, до боли знакомый монолог! Только моя-с красным дипломом и завуч в школе.
Куда мои глаза смотрели? Хрен их знает куда-за что и поплатилась!
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Ой, до боли знакомый монолог! Только моя-с красным дипломом и завуч в школе.
Куда мои глаза смотрели? Хрен их знает куда-за что и поплатилась!
СсылкаПожаловаться
Фига, я думала, что такие перлы выдают только придурковатые, читающие по слогам и смотрящие "мыло" уборщицы-лифтерши!!!!Главное обзывательство моей в мой адрес "дура образованная!"
Фанатка ПерДианки)))
Фига, я думала, что такие перлы выдают только придурковатые, читающие по слогам и смотрящие "мыло" уборщицы-лифтерши!!!!Главное обзывательство моей в мой адрес "дура образованная!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может это скрытый комплимент?
(Моя свекровь про "перлы" своей свекрови: - "у нас таких умных и в роду-то не было" - та ее решила поддеть что сын (мой муж) "нагулянный";)
Солнышко ЯсноеВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Фига, я думала, что такие перлы выдают только придурковатые, читающие по слогам и смотрящие "мыло" уборщицы-лифтерши!!!!Главное обзывательство моей в мой адрес "дура образованная!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя кричала "подсунули нищенку!" Это я то?
А когда разводились мне заявили-запомни-тебя любить будут только за твои деньги.
Я запомнила.
Тамара Скачковская
Первый раз я вышла замуж по большой любви, второй раз - по большом расчету, а остальные разы ( уже без регистрации) - по привычке)))))))))):
Русская
Точно так же. Он мне говорит, что любит не за что-то, а просто потому что я такая есть, ВСЯ ТАКАЯ, только я такая...
И я его люблю просто за то, что он ТАКОЙ =) Люблю в нём всё!
У нас напротив... Моя мама мне сказала тайком: " Он страшный, эгоист, без образования, психованый."
ТАК мне его описала, что, наверное любая бы от такого бежала сверкая пятками... Ну может он для других и такой.
А для меня он любимый и родной, заботливый муж.
Юлия
понравились полюбились друг другу...сначала по общению потом внешне..
а свекровь она и в африке свекровь...моя вообще раньше такой бред несла...
Светлана Зайко
Моя жизнь- сплошное несовпадение! Я ниразу не была замужем. Всякий раз я влюблялась в мужчину, которому не была нужна. А семейную жизнь без взаимной любви никогда себе не представляла. Предложениями вступить в брак меня конечно не осыпали, я с детства была гадким утенком, а в юности тоже особо не привлекала парней. казалось бы ну уже будь довольна тем, что есть, так нет, довыпендривалась до старости. В 30 лет решила родить вне брака, от кого захочу. Но втайне надеялась, что он на мне захочет жениться. Он женился на другой. Я не знала о нем ничего 18 лет. И вот в этом месяце от нашел меня по интернету(он живет в другой республике). Я написала ему, что у нас с ним вырос сын. Он очень счастлив, мой сын тоже, и мы с сыном не держим на него зла. Я даже наверно была бы рада связать с ним жизнь. Но все очень сложно, с ним случилось несчастье в жизни, он инвалид, но даже сейчас я чувствую, что я ему не нужна. Он рад общаться с сыном.А у него тогда, когда женился, детей не было, прожил с ней лет 6, развелся, во втором браке родилась девочка 9 лет назад, но они тоже развелись. Расставаясь тогда со мной он сказал: ты такая хорошая!!! но прости...Вот так у меня всю жизнь-я такая хорошая!!! но....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем