Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы вместе... а зачем?

опять поругалась с мужем. он молодец, месяц держался! На пустом месте по идейным соображением. спросил моего мнения и взбесился от того, что оно отличается от его мнения и теперь я "вселила в него сомнения". И опять меня мысль посетила: я не знаю ни одной семьи, прожившей вместе около 20 лет и оставшейся счастливыми как в первые годы брака. Я не говорю о страсти, я говорю о терпимости, о взаимном интересе. Нет, одна семья есть, но, боюсь они слишком интеллигентыепросто, что бы позволить офишировать, что тоже друг друга только терпят. Конечно, вместе удобно, но иногда приходится просто избегать общения, чтобы оно не превратилось в очерендной трёп нервов.Много тех, кто развёлся или не понятно зачем терпит. У вас много реальных счастливых семейных пар, проживших вместе, скажем, более 15 лет? а то как-то всё пессимистично.
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Остатки мозга
Дофига ...
КалинкаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Дофига ...
СсылкаПожаловаться
вИзёёёт!!!
Верю Всем
я знаю одну такую парочку.сорок лет совместной жизни.два абсолютно разных человека.женушка до сих пор жутко ревнует мжа. ну что это если не любофь.на мете мужа я бы давно убежала но учитывая характер мужчины а может он тоже ее любит.хотя и не показывает.я их обожаю.
Angelika Nikiforova
Я знаю минимум 2 семьи, где всё ок. Мне неизвестна., конечно. вся "подноготная" но я довольно близко общалась с ними... жила немного с ними)... врде это не показуха, у них действительно всё ок:)
HELGA *
У меня счастливый брак. 22 декабря будет 25 лет. Но нам проще - у нас изначально полное совпадение - чувство юмора, интересы и взгляды. Последние 18 лет мы по 24 часа все время вместе . И работаем и живем , и хобби . Все вместе. Когда разъезжаться в командировки приходится, оба с ума сходим, на дождемся когда опять будем вместе. И в сексе у нас тоже гармония и полное совпадение.
КалинкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
У меня счастливый брак. 22 декабря будет 25 лет. Но нам проще - у нас изначально полное совпадение - чувство юмора, интересы и взгляды. Последние 18 лет мы по 24 часа все время вместе . И работаем и живем , и хобби . Все вместе. Когда разъезжаться в командировки приходится, оба с ума сходим, на дождемся когда опять будем вместе. И в сексе у нас тоже гармония и полное совпадение.
СсылкаПожаловаться
вИзёёёт! )))
Татьяна Лаврентьева
А вы для чего спрашиваете: чтобы решить, стоит ли терпеть дальше?
И что, если остальные терпят, то вы тоже будете?
затейница
...хоть за людей порадоваться:)
Галина Светличная
Реально счастливая пара-это когда каждый из супругов понимает,
что его партнёр тоже личность со своим внутренним миром,имеющим свой взгляд и мнение,
и не пытается перекроить другого под себя,что часто делают многие. Так что счастливый брак основывается скорее на уважени
Анонимно
Да уже всё равно. Забейте и не берите в голову.
затейница
мне просто интересно, такая низкая статистика положительных исходов...Будто это правило, а нормальные семьи- исключение. Конечно, я буду решать по своей ситуации. Прижмёт- турну. Только вот его жалко- с таким характером ему тяжко придётся. Да и мне жертвой быть уже надоело.
МаргошаВ ответ на затейница
затейница
мне просто интересно, такая низкая статистика положительных исходов...Будто это правило, а нормальные семьи- исключение. Конечно, я буду решать по своей ситуации. Прижмёт- турну. Только вот его жалко- с таким характером ему тяжко придётся. Да и мне жертвой быть уже надоело.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете - турнуть - это так просто? Самой уходить придется наверное
HELGA *
А ворчун намного старше Вас?
затейницаВ ответ на HELGA *
HELGA *
А ворчун намного старше Вас?
СсылкаПожаловаться
на 9 месяцев:)
HELGA *В ответ на затейница
затейница
на 9 месяцев:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваще не понимаю. . Чо ворчит то?
Татьяна Лаврентьева
Я считаю, что счастливые семьи - это те, где за годы брака и муж, и жена прошли равную дорогу - то есть оба развивались, росли в духовном плане, достигали тех или иных высот. И они по-прежнему равны друг другу, и им по-прежнему есть за что друг друга ценить. Потому как на одной любви без уважения и взаимопонимания далеко не уедешь.
А в вашем изложении ситуации - взаимное раздражение.
Ну дак не терпите, выскажите! Если мужу не нравится, что ваше мнение не совпадает с его - это чисто его проблемы, а не ваши. Или вы под него свое мнение подтачивать будете?
затейницаВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Я считаю, что счастливые семьи - это те, где за годы брака и муж, и жена прошли равную дорогу - то есть оба развивались, росли в духовном плане, достигали тех или иных высот. И они по-прежнему равны друг другу, и им по-прежнему есть за что друг друга ценить. Потому как на одной любви без уважения и взаимопонимания далеко не уедешь.
А в вашем изложении ситуации - взаимное раздражение.
Ну дак не терпите, выскажите! Если мужу не нравится, что ваше мнение не совпадает с его - это чисто его проблемы, а не ваши. Или вы под него свое мнение подтачивать будете?
СсылкаПожаловаться
Если честно, я уже готова "поддачивать", что бы только он не доставал. Так он тогда начиает упреки: тебе всё равно, тебе ничего не надо! Короче, всё равно не так делаю!
Елена БаронинаВ ответ на затейница
затейница
Если честно, я уже готова "поддачивать", что бы только он не доставал. Так он тогда начиает упреки: тебе всё равно, тебе ничего не надо! Короче, всё равно не так делаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, я уже готова "поддачивать", что бы только он не доставал. Так он тогда начиает упреки: тебе всё равно, тебе ничего не надо! Короче, всё равно не так делаю!
Слушайте такое ощущение что речь о моем муже, я думала у одной меня такое счастье. Когда хочет поскандалить, а по другому я эти вспышки неуравновешенности назвать не могу, просто спрашивает меня что я думаю о том или ином и начинает бесконечно пилить что я не правильно мыслю, я долго могу морозится "слушать" какая я плохая, но когда взрываюсь, сама хожу полу живая не один день, а он как ни в чем не бывало, радуется с ребенком играет такой весь хорошенький, а мне повесится хочется. И уйти не могу, причины крайне веские и терпеть сложно...
затейницаВ ответ на Елена Баронина
Елена Баронина
Если честно, я уже готова "поддачивать", что бы только он не доставал. Так он тогда начиает упреки: тебе всё равно, тебе ничего не надо! Короче, всё равно не так делаю!
Слушайте такое ощущение что речь о моем муже, я думала у одной меня такое счастье. Когда хочет поскандалить, а по другому я эти вспышки неуравновешенности назвать не могу, просто спрашивает меня что я думаю о том или ином и начинает бесконечно пилить что я не правильно мыслю, я долго могу морозится "слушать" какая я плохая, но когда взрываюсь, сама хожу полу живая не один день, а он как ни в чем не бывало, радуется с ребенком играет такой весь хорошенький, а мне повесится хочется. И уйти не могу, причины крайне веские и терпеть сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочется обнать Вас, коллега по несчастью:)
затейницаВ ответ на затейница
затейница
хочется обнать Вас, коллега по несчастью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имела ввиду "обнять"!
Елена БаронинаВ ответ на затейница
затейница
хочется обнать Вас, коллега по несчастью:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое) ой та прорвемся коллега)))
затейницаВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Я считаю, что счастливые семьи - это те, где за годы брака и муж, и жена прошли равную дорогу - то есть оба развивались, росли в духовном плане, достигали тех или иных высот. И они по-прежнему равны друг другу, и им по-прежнему есть за что друг друга ценить. Потому как на одной любви без уважения и взаимопонимания далеко не уедешь.
А в вашем изложении ситуации - взаимное раздражение.
Ну дак не терпите, выскажите! Если мужу не нравится, что ваше мнение не совпадает с его - это чисто его проблемы, а не ваши. Или вы под него свое мнение подтачивать будете?
СсылкаПожаловаться
все попытки поговорить и объяснить тут же сталкиваются с тактикой "лучшая защита- нападения" или типа "сама такая".
Дочь Самурая В ответ на затейница
затейница
все попытки поговорить и объяснить тут же сталкиваются с тактикой "лучшая защита- нападения" или типа "сама такая".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы этот этап должны были пройти в первые годы ведения совместного дома и выращивания детей.. уже пора научиться искать и находить компромисы и идти навстречу друг другу...
Татьяна Лаврентьева
Я считаю, что счастливые семьи - это те, где за годы брака и муж, и жена прошли равную дорогу - то есть оба развивались, росли в духовном плане, достигали тех или иных высот. И они по-прежнему равны друг другу, и им по-прежнему есть за что друг друга ценить. Потому как на одной любви без уважения и взаимопонимания далеко не уедешь.
А в вашем изложении ситуации - взаимное раздражение.
Ну дак не терпите, выскажите! Если мужу не нравится, что ваше мнение не совпадает с его - это чисто его проблемы, а не ваши. Или вы под него свое мнение подтачивать будете?
СсылкаПожаловаться
Равная по длине - полдела, ИМХО. Надо принимать во внимание еще и направление, нет?
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Равная по длине - полдела, ИМХО. Надо принимать во внимание еще и направление, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то развитие - это движение вверх...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем