Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы женимся.но вот если развод....Установка?

Периодически захожу почитать на форум, и меня все больше и больше удивляет брак в России , отношения к имуществу. Как так можно жить, если прям трясешься над этими квадратными метрами? Неужели создавая семью только и думают все .как бы на кого оформить кв, и как бы там ни кого не прописать, а то не дай бог развод и все плакала моя квартира. Тогда вопрос, зачем женить ? Это получается когда люди женятся, с мыслью , надо сразу сказать что ни она ни ребенок в моей квартире прописаны не будут, пусть ее родители прописывают,а то вдруг развод и будут мне тут потом на мои метры претендовать, они уже дают себе установку на то что брак обречен. 
Александра Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
114151617
Течет река
Чужая душа потемки, увы! И, что один из супругов выкинет через 10, 20........лет, не известно.
Вам понравится будущее ваше, жизнь в коммуналке? А, когда женились, клялись до гроба быть вместе.
ЗлодейВ ответ на Течет река
Течет река
Чужая душа потемки, увы! И, что один из супругов выкинет через 10, 20........лет, не известно.
Вам понравится будущее ваше, жизнь в коммуналке? А, когда женились, клялись до гроба быть вместе.
СсылкаПожаловаться
да это само собой. но если сразу настолько сильно не доверяешь для чего жениться то ??? ну живите вместе или хз что еще, но зачем официальную семью создавать? да и согласен хабалок сейчас много, которые думают где бы при случае урвать по-больше.. в мамашек своих
Антон Упенков
Печально, конечно, но в общем правильно делают, в наше время слишком много браков распадается и отнюдь не все из них (пусть и многие, согласен) по вине мужиков, как бы женщины ни утверждали обратное. А стать в один "прекрасный" день бомжом никому не хочется. Далеко не все имеют возможность вот так за здорово живешь взять и накосить денег на новую квартиру, великодушно подарив бывшей супруге прежнюю. Тем более если ей все-таки есть где жить (пусть хотя бы и у родителей), а твои родители уже на кладбище и эта квартира - единственное недвижимое имущество, на которое у тебя есть какие-то права. Другое дело, если ребенок есть. Но если уж делиться жильем - то именно ради ребенка, а не ради бывшей жены.
Тина
к сожалению, это правда жизни, при разводе из людей вылезает такое, о чем раньше и не догадывался, что в человеке это есть. потому и лучше, когда женятся равные по статусу люди. То есть уже имеют каждый свой угол и есть куда отступить.
Mila Lazebnaya
Да заключают пусть брачный договор и все. Тогда сразу станет понятно, кто и что тайно думает и явно делает. А так, всех красивых не обогреешь!
German Ger
автор, это получается когда люди женятся - нужно сразу думать о возможном развитии разных ситуаций, это называется просчет потенциальных рисков, дураки об этом не думают - и в итоге остаются в ПОЛНЫХ дураках и без недвижимости, а умные - при своем, ибо не подлежит разделу то, что один человек сам заработал.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем