Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы женимся.но вот если развод....Установка?

Периодически захожу почитать на форум, и меня все больше и больше удивляет брак в России , отношения к имуществу. Как так можно жить, если прям трясешься над этими квадратными метрами? Неужели создавая семью только и думают все .как бы на кого оформить кв, и как бы там ни кого не прописать, а то не дай бог развод и все плакала моя квартира. Тогда вопрос, зачем женить ? Это получается когда люди женятся, с мыслью , надо сразу сказать что ни она ни ребенок в моей квартире прописаны не будут, пусть ее родители прописывают,а то вдруг развод и будут мне тут потом на мои метры претендовать, они уже дают себе установку на то что брак обречен. 
Александра Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Larisa MrnkovaВ ответ на Варвара
Варвара
будь у вас своя квартира, то вы бы прописали в ней мужа? а своему сыну не подсказали бы немножко осмотрительнее быть , чтобы в будущем , ну всякое бывает, не оказаться на улице?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не подсказала бы. У меня мужик растет и за своих в ответе
ВарвараВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Нет. Не подсказала бы. У меня мужик растет и за своих в ответе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть он готов при случае отдать половину, а то и больше, своей квартиры? не совместно нажитой, а добрачной..
Larisa MrnkovaВ ответ на Варвара
Варвара
то есть он готов при случае отдать половину, а то и больше, своей квартиры? не совместно нажитой, а добрачной..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно готов. Более того - я сама матери своего внука квартиру отдам если что не так пойдет. Правда она об этом еще не знает
ВарвараВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Конечно готов. Более того - я сама матери своего внука квартиру отдам если что не так пойдет. Правда она об этом еще не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вы уникальные люди и вашей невестке со свекровью повезло чрезвычайно. я серьезно.
Larisa MrnkovaВ ответ на Варвара
Варвара
тогда вы уникальные люди и вашей невестке со свекровью повезло чрезвычайно. я серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашей семье никто ничего никогда не делит. Я всем мужьям оставляла все имущество при разводе. Чтобы спать спокойно и быть с собой в гармонии. И вообще - чем больше я раздаю, тем больше зарабатываю
ВарвараВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
В нашей семье никто ничего никогда не делит. Я всем мужьям оставляла все имущество при разводе. Чтобы спать спокойно и быть с собой в гармонии. И вообще - чем больше я раздаю, тем больше зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже оставила абсолютно все, кроме детей и детских шкафов со своей кроватью.. именно по той же причине. но понимаю практичность других людей , не валяются у нас квартиры в свободном доступе..
Larisa MrnkovaВ ответ на Варвара
Варвара
я тоже оставила абсолютно все, кроме детей и детских шкафов со своей кроватью.. именно по той же причине. но понимаю практичность других людей , не валяются у нас квартиры в свободном доступе..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто хочет заработать - всегда заработает. У меня в 30 ни работы ни жилья не было. Сегодня 50 и 6 единиц недвижки. Думаю - потому что не меркантильная и легко расстаюсь с материальным
ВарвараВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Кто хочет заработать - всегда заработает. У меня в 30 ни работы ни жилья не было. Сегодня 50 и 6 единиц недвижки. Думаю - потому что не меркантильная и легко расстаюсь с материальным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне 37 лет и три единицы жилого и одна коммерческая. согласна о зарабатывании.. но каких трудов все это стоит)) жизни не было, только пахота.
Larisa MrnkovaВ ответ на Варвара
Варвара
мне 37 лет и три единицы жилого и одна коммерческая. согласна о зарабатывании.. но каких трудов все это стоит)) жизни не было, только пахота.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь ваш сын достойный мужчина
ВарвараВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Надеюсь ваш сын достойный мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня больше, чем один сын)) квартиры и дом в нашей с мужем в собственности, но свою недвижимость я не передам невесткам (хотя нам рано еще думать о женах ) , а своими квартирами мальчишки будут распоряжаться на свое усмотрение и по закону (те, что заработают совместно с женами, а не родительскими).
Светик-СемицветикВ ответ на Варвара
Варвара
у меня больше, чем один сын)) квартиры и дом в нашей с мужем в собственности, но свою недвижимость я не передам невесткам (хотя нам рано еще думать о женах ) , а своими квартирами мальчишки будут распоряжаться на свое усмотрение и по закону (те, что заработают совместно с женами, а не родительскими).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все ясно и понятно, абсолютно разделяю Ваше мнение, своему ребенку можно и жизнь отдать, а остальным - что заработали то и делите, у меня девочка, но я совсем не понимаю алчных мамаш, вместо того, чтобы считать чужую недвигу, лучше бы девочку научили бабосы зарабатывать и тогда жизнь заиграет совсем другими красками
Женщина ЗагадкаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
В нашей семье никто ничего никогда не делит. Я всем мужьям оставляла все имущество при разводе. Чтобы спать спокойно и быть с собой в гармонии. И вообще - чем больше я раздаю, тем больше зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодцы. мы такие же. и у нас еще сын мужа от первого брака вырос. и до сих пор с нами живет. сейчас с нашей ипотекой для дочери расправимся и будем ему помогать с ипотекой.
Larisa MrnkovaВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
молодцы. мы такие же. и у нас еще сын мужа от первого брака вырос. и до сих пор с нами живет. сейчас с нашей ипотекой для дочери расправимся и будем ему помогать с ипотекой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здоровья и счастья вашей семье!
Женщина ЗагадкаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Здоровья и счастья вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо! и вам здоровья и счастья!
марфа петроваВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Конечно готов. Более того - я сама матери своего внука квартиру отдам если что не так пойдет. Правда она об этом еще не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если матерей будет пять каждой отдашь? какая ты добрая и богатая
Бормотуха 5*В ответ на Варвара
Варвара
будь у вас своя квартира, то вы бы прописали в ней мужа? а своему сыну не подсказали бы немножко осмотрительнее быть , чтобы в будущем , ну всякое бывает, не оказаться на улице?
СсылкаПожаловаться
Я бы прописала. Потому что прописка не имеет никакого отношения к собственности.
ВарвараВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Я бы прописала. Потому что прописка не имеет никакого отношения к собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщинам проще в этом плане. а ведь многие дамы после развода живут в квартире мужа, в которой прописан ребенок..
Бормотуха 5*В ответ на Варвара
Варвара
женщинам проще в этом плане. а ведь многие дамы после развода живут в квартире мужа, в которой прописан ребенок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем женщинам проще? Я просто не очень понимаю ваш комментарий про прописку и остаться на улице. Как может чья то прописка в моей квартире лишить меня собственности?
По поводу бывших жён и детей , так это нормально что живут в папиной квартире. Скорее ненормально когда папа выгоняет на улицу родного ребёнка с символическими алиментами.
ВарвараВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Чем женщинам проще? Я просто не очень понимаю ваш комментарий про прописку и остаться на улице. Как может чья то прописка в моей квартире лишить меня собственности?
По поводу бывших жён и детей , так это нормально что живут в папиной квартире. Скорее ненормально когда папа выгоняет на улицу родного ребёнка с символическими алиментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этих тем была масса.. когда люди (и мужчины, и женщины) при разводе лишались квартир.
так не только бывшие жены могут жить в собственности бывшего мужа, но и муж так же может после развода проживать в квартире жены, закон-то един для всех.
Бормотуха 5*В ответ на Варвара
Варвара
этих тем была масса.. когда люди (и мужчины, и женщины) при разводе лишались квартир.
так не только бывшие жены могут жить в собственности бывшего мужа, но и муж так же может после развода проживать в квартире жены, закон-то един для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там застарелые истории о приватизированных квартирах или делили совместно нажитое. Если собственность только моя, то я могу прописывать и выписывать кого угодно. Женщинам легче наверное в том плане, что они не думают о том, что собственных детей выселять придётся. Потому что дети с женщиной чаще остаются после развода. А вот свекровей это очень беспокоит.
ВарвараВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Там застарелые истории о приватизированных квартирах или делили совместно нажитое. Если собственность только моя, то я могу прописывать и выписывать кого угодно. Женщинам легче наверное в том плане, что они не думают о том, что собственных детей выселять придётся. Потому что дети с женщиной чаще остаются после развода. А вот свекровей это очень беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот почему и я написала, что женщинам легче.. ну а как не будет беспокоить свекровей, когда они всеми силами помогают сыну, а потом сын заново начинает жизнь.. и все труды переходят фактически посторонней женщине, а даже не внукам. покупка единственной квартиры едва ли не самое значимое событие в жизни человека , в условиях средних зарплат, и многим практически невозможно заново все начинать.. только примаком к женщине (хоть лично я и не вижу в этом трагедии, но все-таки.. ).
Бормотуха 5*В ответ на Варвара
Варвара
вот почему и я написала, что женщинам легче.. ну а как не будет беспокоить свекровей, когда они всеми силами помогают сыну, а потом сын заново начинает жизнь.. и все труды переходят фактически посторонней женщине, а даже не внукам. покупка единственной квартиры едва ли не самое значимое событие в жизни человека , в условиях средних зарплат, и многим практически невозможно заново все начинать.. только примаком к женщине (хоть лично я и не вижу в этом трагедии, но все-таки.. ).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За сыновей таких свекровей лучше заведомо замуж не ходить.
ВарвараВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
За сыновей таких свекровей лучше заведомо замуж не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
которые помогают сыну?)) а женщинам-то нужны зрелые мужики без квартир?
Бормотуха 5*В ответ на Варвара
Варвара
которые помогают сыну?)) а женщинам-то нужны зрелые мужики без квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Которые считают правильным выселить внука на улицу)) знаю такую свекровку)) сын умер, а его жену через три месяца с ребёнком на улицу отправили.
А женщине конечно легче)) ей же надо о жилье для себя и двоих (в среднем)детей думать, находясь в декрете)) а мужчине тяжело, ему надо думать как выписать родных детей))
ВарвараВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Которые считают правильным выселить внука на улицу)) знаю такую свекровку)) сын умер, а его жену через три месяца с ребёнком на улицу отправили.
А женщине конечно легче)) ей же надо о жилье для себя и двоих (в среднем)детей думать, находясь в декрете)) а мужчине тяжело, ему надо думать как выписать родных детей))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а, ну эту историю я читала.. у меня, как у девочки самостоятельной, вопрос был только один- а сама-то мама почему не обзаботилась о своем имуществе.. чтобы не быть настолько зависимой от свекрови. но если ребенок еще младенец, то это другой разговор. хотя я сама работала с ребенкиного года, поэтому , наверное, проще смотрю на самостоятельность..
здесь согласна- кто выписывает своих детей, тот недочеловек..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем