Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыши достали...

Всем привет! Кто пользовался ультразвуковыми отпугивателями домашних вредителей? Как эффективность? Нет ли вреда для людей или каких-то ощущений? Как вообще боретесь с такой проблемой? Заранее всем спасибо!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Светлана Федюкова
На работе как то включала....насчет мышей не знаю, но у меня голова стала трещать громче прибора.
Анна ИвановнаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
На работе как то включала....насчет мышей не знаю, но у меня голова стала трещать громче прибора.
СсылкаПожаловаться
чем выводили?
Светлана ФедюковаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
чем выводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю точно, кажется яд какой то раскладывали
Настя РадугаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
чем выводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кошкой вывела
Шум
Никак эффективность. Как бегали по потолку, так и бегают, а маман мучилась с головными болями... Толи магнитные бури совпали, толи... Выключили, кароч...(((
Анна ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Никак эффективность. Как бегали по потолку, так и бегают, а маман мучилась с головными болями... Толи магнитные бури совпали, толи... Выключили, кароч...(((
СсылкаПожаловаться
а что помогло?
Анна Ивановна
а что помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничто. Эту дрянь никак не выведешь. Завели кота. Но он пока масенький... ))))
Анна Ивановна
а что помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошку заведите
Вера Кротова
Привет! Ультразвуком пользуюсь на даче для отпугивания кротов. В принципе как пишут на упаковках вреда для человека нет, но я на всякий случай не держу их включенными постоянно. Большинство из выпускаемых аппаратов - полная шляпа, дешевые не берите.
Лидия Романова
Эффекта -0
! На даче боковым зрением вижу,какое то движение....Замерли обе! Я от ужаса,а эта маленькая,хорошенькая "нахалка" от собственной наглости
Скорпиоша
Заведите кошку-мышеловку. У меня на третьем этаже квартира и периодически на зиму мыши заходили зимовать ...мышеловку ставила, но вытаскивать трупики из нее приходилось просить-по соседям бегать )))) Сын котенка притащил с улицы , оставили на время,т.к. собака еще есть. А она оказалась мышеловкой в свои 3 месяца, поймала 2 мышки за неделю- вот так и прижилась))) Мышей нет!
Анна ИвановнаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Заведите кошку-мышеловку. У меня на третьем этаже квартира и периодически на зиму мыши заходили зимовать ...мышеловку ставила, но вытаскивать трупики из нее приходилось просить-по соседям бегать )))) Сын котенка притащил с улицы , оставили на время,т.к. собака еще есть. А она оказалась мышеловкой в свои 3 месяца, поймала 2 мышки за неделю- вот так и прижилась))) Мышей нет!
СсылкаПожаловаться
кошка есть, но она не фанат мышеловли, так, ловит иногда.
Жужа
Кот помогает, верней его запах. В Эрмитаже 50 котов на балансе, охраняют этот музей от полчищ мышей и крыс.
Анна ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Кот помогает, верней его запах. В Эрмитаже 50 котов на балансе, охраняют этот музей от полчищ мышей и крыс.
СсылкаПожаловаться
даже не знаю, чей запах хуже - кота или мышей
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
даже не знаю, чей запах хуже - кота или мышей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки меньше пахнут, и только в месте туалета - если воспитанные. А мыши еще и портят всё помимо запаха (((
Лисичка Алиса
Фигня.
Найдите санэпидем станцию и через инспекторов выпросите (за вознаграждение) плоские таблетки для травли мышей-крыс. Разложите по дому (только так, чтобы животные и дети не съели).
Все... мыши забудут дорогу к вам навсегда.
Я так сделала в загородном доме - на зиму положила, весной прошла и собрала трупики.
Анна ИвановнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Фигня.
Найдите санэпидем станцию и через инспекторов выпросите (за вознаграждение) плоские таблетки для травли мышей-крыс. Разложите по дому (только так, чтобы животные и дети не съели).
Все... мыши забудут дорогу к вам навсегда.
Я так сделала в загородном доме - на зиму положила, весной прошла и собрала трупики.
СсылкаПожаловаться
раскладывали такие, голубенькие, всё равно каждую осень наше(мыше)ствие на дом прям кошмар
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У эпидемщиков несколько иного убойного свойства. Так сказать - промышленного масштаба. В магазинах все же с оглядкой на то, чтобы граждане, купив, не стали случайно их есть сами.)))
ПуговкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Фигня.
Найдите санэпидем станцию и через инспекторов выпросите (за вознаграждение) плоские таблетки для травли мышей-крыс. Разложите по дому (только так, чтобы животные и дети не съели).
Все... мыши забудут дорогу к вам навсегда.
Я так сделала в загородном доме - на зиму положила, весной прошла и собрала трупики.
СсылкаПожаловаться
Да таблетки тема)
наденька
мне помог обычный нашатырь
Анна ИвановнаВ ответ на наденька
наденька
мне помог обычный нашатырь
СсылкаПожаловаться
а как а как а как?
ирина костюжева
на помойке подобрала сиамку и приперла в дом.всех поела,еще и к соседям начала бегать,крыс давить.я раз валялась на кровати,эта мымра за полчаса 5 или 6 полевок притащила через окно-прямо по ногам моим скакала...как все в огороде уберем-так вся деревня ссорится,кому мою Ляксандру на зиму брать
наденька
несколько пузыречков задили в щели где они могут водиться. Единственно что вам надо куда-то сбежать
Людмила Карелина
весной и осенью делаю дератизацию в подвалах домов, и нет ни одной жалобы на присутствие грызунов, хотя в подвалах у людей кладовки в которых хранят овощи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем