Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли мимоходом про самое важное из искусств

Глянул тут обзор "Бэдкомедиана" на "Голодные игры" (поскольку беспросветное гуано предпочитаю просматривать именно в его пересказе - не стоит оно затраченного времени, так хоть смешно).

И вдруг подметил забавную деталь, о которой раньше не задумывался.

Сюжет "Молодежь, воодушевленная своим героизмом, свергает злобную власть и уничтожает тиранов, тупые взрослые угнетают свободную молодежь" всегда был так или иначе востребован. Можем повести его хотя бы от "Питера Пэна". :)

Но в последние годы он стал для Голливуда ключевым. "Гарри Поттеры" и "Голодные игры", "Сумерки", "Бегущие в лабиринте", всяческое дерьмо уровнем пониже - поток.

И поток, как мы понимаем, в основном не для внутреннего пользования. :) С героями тех же "Голодных игр", пусть там условно и "Америка", американский зритель себя не ассоциирует. Это идея заложена на экспорт.

Бей-ломай-круши! Вся власть - тираны! Молодежь придет, порядок наведет! Только юные и бесстрашные сделают мир лучше!

Что тут скажешь, Голливуд и впрямь самое мощное оружие США, пострашнее ракет и авианосцев. Не зря Голливуду негласно дозволено все то, за что любого американца разотрут в порошок - даже химичить с налогами, пилить бабло (вы и впрямь думаете, что какой-нибудь унылый "блокбастер" сняли за 100 миллионов долларов? Ага, сейчас...)

Вообще по Голливуду можно замечательно судить о том, на что будет направлена американская политика в ближайшее время. Есть исключения - типа принципиально не лезущего в политику "Диснея", но в целом - все очень показательно.
П.С. модер, по чему ты ко мне так строг?...может я тебя обидела чем-то?...то мои коменты про котиков удаляешь... то темы про кино....а вот матерщинников ты не репрессируешь!
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Не дождётесь фигвам
какая я малаца, что кинчики не смотрю)))
а дисней в политику не лезет, да... он лезет в воспитание детей - моральных уродов
ДА Я ЭТО Я)))
про кошечек плиз напишите)))
Флокс шиловидныйВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
про кошечек плиз напишите)))
СсылкаПожаловаться
почему модер ту тему удалил?...вот загадка так загадка) П.С котики будут. )) ну не каждый же день у меня игривое настроение)
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
почему модер ту тему удалил?...вот загадка так загадка) П.С котики будут. )) ну не каждый же день у меня игривое настроение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только воо задала ниже. чего это тему снесли? навено тема эта не для средних умов(моего тоже),и начальники наши уусмотели скрытое оскорбление))))гыыыы))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
почему модер ту тему удалил?...вот загадка так загадка) П.С котики будут. )) ну не каждый же день у меня игривое настроение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авка спрашивается где???
аЛена
а по-нашему, российскому, что вырисовывается?
Флокс шиловидныйВ ответ на аЛена
аЛена
а по-нашему, российскому, что вырисовывается?
СсылкаПожаловаться
... мой муж называет ( не все) рос сериалы - "для умственно отсталых ". Ну что сказать....это такая профессия, в которую часто идут не потому что хочется "сказать что то людям", а для заработка, каких то амбиций, и т.д. Много случайных людей. Потому результат такой какой есть. Но многие сериалы хороших . И фильмы....По российскому - сейчас гос финансирует "патриотическую тему", а на ТВ еще и "образовательные" проекты, или про Россию....мне вот тут гос политика нравится. Но наш продукт конечно совсем не на экспорт.
Флокс шиловидный
... мой муж называет ( не все) рос сериалы - "для умственно отсталых ". Ну что сказать....это такая профессия, в которую часто идут не потому что хочется "сказать что то людям", а для заработка, каких то амбиций, и т.д. Много случайных людей. Потому результат такой какой есть. Но многие сериалы хороших . И фильмы....По российскому - сейчас гос финансирует "патриотическую тему", а на ТВ еще и "образовательные" проекты, или про Россию....мне вот тут гос политика нравится. Но наш продукт конечно совсем не на экспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думала, вы мне про кино расскажете,что стОит посмотреть из новенького ))
Флокс шиловидныйВ ответ на аЛена
аЛена
я думала, вы мне про кино расскажете,что стОит посмотреть из новенького ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа) а я про тенденции ) не знаю, не слежу)
Флокс шиловидный
ааа) а я про тенденции ) не знаю, не слежу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну чё, всё как обычно: не слежу, не смотрю, но! тенденции знаю!)))
ДА Я ЭТО Я)))
ппервую тем за что хоть снесли модераторы? мата не было,ргани тоже
Флокс шиловидныйВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ппервую тем за что хоть снесли модераторы? мата не было,ргани тоже
СсылкаПожаловаться
мне кажется модер ко мне предвзято относится.) могу только предположить что "нарушение авторских прав", но это такая притянутая за уши причина....помню, как то все мои коменты про котов удаляли)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
мне кажется модер ко мне предвзято относится.) могу только предположить что "нарушение авторских прав", но это такая притянутая за уши причина....помню, как то все мои коменты про котов удаляли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая есня в нашем слове: предвзятое отношение начальства. но это пройдет со временем.
Рыжий Песец
Таааак??!!Мне что, опять свой коммент многабуквенный писать????
Флокс шиловидныйВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Таааак??!!Мне что, опять свой коммент многабуквенный писать????
СсылкаПожаловаться
))))) жизнь жестокая штука))
Рыжий ПесецВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
))))) жизнь жестокая штука))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шойрт побъери!!

Severus Snape
Одного не понимаю: чем "Поттериана" некоторым умникам не угодила?
Флокс шиловидныйВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Одного не понимаю: чем "Поттериана" некоторым умникам не угодила?
СсылкаПожаловаться
"не угодила" - громко сказано, просто как видим , хорошо вписывается в излюбленную тематику Голливуда... а мне например Гарри очень нра)
Severus SnapeВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
"не угодила" - громко сказано, просто как видим , хорошо вписывается в излюбленную тематику Голливуда... а мне например Гарри очень нра)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) я просто не понимаю. как автор статьи поставил ГАРРИ в один ряд с "Сумерками";) По-моему, это ну абсолютно разные вещи)
Термит
соори за оффтоп... а аффтор какого пола? из топика усматривается, чо мужского, но в комментах пишет о наличии мужа...
Флокс шиловидныйВ ответ на Термит
Термит
соори за оффтоп... а аффтор какого пола? из топика усматривается, чо мужского, но в комментах пишет о наличии мужа...
СсылкаПожаловаться
тто перепост....тссссс....просто прошлую тему удалили вроде как из за этого.. ну это мои догадки))
ТермитВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
тто перепост....тссссс....просто прошлую тему удалили вроде как из за этого.. ну это мои догадки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уффф... отлегло... а то уже всякие мысли в голову полезли
Дочь Самурая
мне просто любопытно откуда вы знаете с кем себя ассоциирует а с кем нет американская молодежь
Флокс шиловидныйВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мне просто любопытно откуда вы знаете с кем себя ассоциирует а с кем нет американская молодежь
СсылкаПожаловаться
не скажу за всех... скажу за пару тройку молодых их американской глубинки... они Голодные игры не смотрели и не знают, что это вообще такое... а насчет топика - это перепост....
Вероника Чепурина
Если задумываться, то везде можно что-то усмотреть. А по сути, если где-то загораются звёзды, значит их кто-то, для чего-то зажигает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем