Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли моей матери о прошлом

Сразу скажу, слова моей матери, не мои. А я бы здесь хотела услышать, пожалуйста, мнение людей в возрасте 45-75 лет. Мнение о жизни в СССР и различия в худшую или лучшую сторону. Сравнение сегодня и прошлого.

Моя мать, ей 55 лет, считает что в Советском Союзе люди жили спокойней и были увереннее в завтрашнем дне. Говорит что не было такого количества самолетов и транспорта и никто из простых людей не мотался по сто раз заграницу, мол недоступно было. Она, почему-то, считает это плюсом. В первую очередь для экологии. Говорит что у всех была работа. Не было такого чтобы человек искал и не мог найти. Говорит что у неё было счастливое детство. Люди были наивнее и добрее, не зациклены так сильно на деньгах. Не было очень сильного различия в материальном плане у населения. Не было огромного потока информации. Радио и телевизор. Мама жила в деревне и телевизор семья пяти и не смотрела, на свежем воздухе проводили время, работали в огороде и саду, в поле.

Я так понимаю что физической работы было намного больше, разнообразия всего меньше. Но при этом она утверждает что была счастлива. В чем прикол?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1610
Элизабет
СССР был лучшей страной в Мире.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена ЮрченкоВ ответ на mister Graf
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вата, бинты разных размеров продавались в аптеках, стоили дешево и были из натурального хлопка. Вата продавалась в пачках из пергаментной бумаги, весом от 50 до 250 граммов. На работе моей маме, работала контролером на оборонном заводе, тоже выдавали вату - натуральную.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свои эротические фантазии описывай в другом месте.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эту вату ещё достать надо было , про марлю вообще молчу . Мы как раз сегодня с моей 89 летней мамой вспоминали все это , когда она утром прокладку брала ( пардон за подробности). Вообще трудно понять людей вспоминающих все "блага "того времени.
Комментарий удален.Почему?
Naila IshmuratovaВ ответ на Георгий Сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да очередь была. Но колбаса вонючей не была. Для нормальных сортов существовал настоящий ГОСТ
АлинаВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Да очередь была. Но колбаса вонючей не была. Для нормальных сортов существовал настоящий ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5



ЯсминВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Да очередь была. Но колбаса вонючей не была. Для нормальных сортов существовал настоящий ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Людмила БерезовскаяВ ответ на Naila Ishmuratova
Naila Ishmuratova
Да очередь была. Но колбаса вонючей не была. Для нормальных сортов существовал настоящий ГОСТ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была. И зеленела внутри.
ольга дороховаВ ответ на Людмила Березовская
Людмила Березовская
Была. И зеленела внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому как натуральное мясо имеет свойство быстро портиться, современные колбасы производят из картона, сои, стабилизаторов, антиокислителя, влагоудерживающих компанентов и на последнем месте кожа кур и свинной шпик.
Людмила БерезовскаяВ ответ на ольга дорохова
ольга дорохова
Потому как натуральное мясо имеет свойство быстро портиться, современные колбасы производят из картона, сои, стабилизаторов, антиокислителя, влагоудерживающих компанентов и на последнем месте кожа кур и свинной шпик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как насчет туалетной бумаги в качестве наполнителя? Я не собираюсь ничего очернять, но и идеализировать тоже не хочу.
Игорь БурновВ ответ на Георгий Сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прочитал самое начало. Так вот, Сергей Су ко ру ков, если Вам не посчастливилось жить в это время - Ваша личная проблема. Но если честно, то жить можно и нужно в любое время года и политики. Самое главное оставаться в любое время года человеком, но если ты гнилой по жизни, то ты ею останешься навсегда.
Комментарий удален.Почему?
Наталья КропачеваВ ответ на Георгий Сергеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По себе судишь бедняга....
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
))))НачИлась!! НачИло)))А,начИло
ОстапВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
Прочитал самое начало. Так вот, Сергей Су ко ру ков, если Вам не посчастливилось жить в это время - Ваша личная проблема. Но если честно, то жить можно и нужно в любое время года и политики. Самое главное оставаться в любое время года человеком, но если ты гнилой по жизни, то ты ею останешься навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а что плохого в прокладках,,без них нельзя ,,вату с марлей сами мотайте если вам охота, они ни от чего не защищает,,тьфу вспомнить противно, ракеты в космос запускали, женщины без прокладок, дети без памперсов,,тоже мне победы развитого социализма
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
жалеть меня не надо, я обожаю прокладки и они мне необходимы, - вершина человеческой цивилизации, слово "ничего" пишется вместе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а мне главное прокладки, а на ваши мозги мне с р а т ь
илин илинВ ответ на Ольга
Ольга
жалеть меня не надо, я обожаю прокладки и они мне необходимы, - вершина человеческой цивилизации, слово "ничего" пишется вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо иметь ввиду, что прокладки, продающиеся в торг. сетях искусственные и они могут в результате длительного использования вызвать онко...
Лучше самим их шить или быть уверенной, что они эко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем