Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли о разводе. Как решиться?

Приветствую! Пишу первый раз, очень нужен совет бывалых. Скажите, как бороться с мыслями о разводе? Замужем 6 лет. Детей нет. Муж на данный момент единственный добытчик. Ни в чём не нуждаемся. Я занимаюсь развитием своей личности, чтобы найти достойную работу. Вроде всё нормально, но часто ссоримся без повода. Устала и хочу решиться на что то, либо жить дальше, либо развестись. Может кто был в похожей ситуации, подскажите, как быть.
Елена Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Елена ИвановаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
может, вам просто нужно перестать ходить на всякие тренинги ? уверяю, все сразу наладится)))
СсылкаПожаловаться
Я не посещала и не посещаю тренинги. Я хожу на курсы по бухгалтерскому учёту, т.к. по основной профессии- бухгалтер с высшим образованием, но из за того, что нахожусь дома более 1 года уже, мои навыки и знания стали нулевыми, так вот, чтобы в памяти всё освежить и узнать новое, я не всё знаю в данной области, я решила посещать курсы.
ЭльфийкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я не посещала и не посещаю тренинги. Я хожу на курсы по бухгалтерскому учёту, т.к. по основной профессии- бухгалтер с высшим образованием, но из за того, что нахожусь дома более 1 года уже, мои навыки и знания стали нулевыми, так вот, чтобы в памяти всё освежить и узнать новое, я не всё знаю в данной области, я решила посещать курсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, ну тогда выражайтесь яснее, я неправильно поняла))
Елена ИвановаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ааа, ну тогда выражайтесь яснее, я неправильно поняла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, но большинство сразу думают, что домохозяйка только и делает, что борщи варит и на какие то сомнительные тренинги ходит. Личность ведь развивать можно с разных сторон.
ЭльфийкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Странно, но большинство сразу думают, что домохозяйка только и делает, что борщи варит и на какие то сомнительные тренинги ходит. Личность ведь развивать можно с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в домохозяйках, а в веяниях моды)))
Елена ИвановаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
дело не в домохозяйках, а в веяниях моды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за веяния, просвятите?
ЭльфийкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Что за веяния, просвятите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините, но лень))
Светлана Сми.В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Странно, но большинство сразу думают, что домохозяйка только и делает, что борщи варит и на какие то сомнительные тренинги ходит. Личность ведь развивать можно с разных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, если личность развита, то ей с самой собой интересно, с ней интересно другим людям, в том числе и мужу, её не требуется особо развлекать, она сама прекрасно может найти любое занятие, увидеть положительные стороны и прочее. А Вас что-то гнетёт.
Хождение на курсы по бухучёту - этого мало и это только профессиональный рост. Вам явно этого недостаточно, если есть место ссорам с мужем по пустякам.

А почему Вы дома-то не можете подрабатывать, почему стали домохозяйкой - бухгалтеры-то вроде везде требуются?
Елена ИвановаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Елена, если личность развита, то ей с самой собой интересно, с ней интересно другим людям, в том числе и мужу, её не требуется особо развлекать, она сама прекрасно может найти любое занятие, увидеть положительные стороны и прочее. А Вас что-то гнетёт.
Хождение на курсы по бухучёту - этого мало и это только профессиональный рост. Вам явно этого недостаточно, если есть место ссорам с мужем по пустякам.

А почему Вы дома-то не можете подрабатывать, почему стали домохозяйкой - бухгалтеры-то вроде везде требуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас время такое. Раньше я была востребована, а теперь из за сокращений, увольнений, рынок труда перенасыщен такими, как я. Думаете я от хорошей жизни на курсы пошла? Просто мои нынешние знания не позволяют мне найти работу, проще говоря- оказалась вообще невостребованной. И соответственно, на дому тоже не получается работать, очень высокая конкуренция.
Светлана Сми.В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Сейчас время такое. Раньше я была востребована, а теперь из за сокращений, увольнений, рынок труда перенасыщен такими, как я. Думаете я от хорошей жизни на курсы пошла? Просто мои нынешние знания не позволяют мне найти работу, проще говоря- оказалась вообще невостребованной. И соответственно, на дому тоже не получается работать, очень высокая конкуренция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно - кризис, сокращения, я просто вижу, что вакансии по данной профессии публикуют, вот и удивилась. Может, от города, конечно, зависит.
Можно и за малое взяться, чтобы квалификацию не терять и совершенствоваться не только на курсах.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но у Вас просто многосвободного времени и голова ничем не занята. "может развестись" - это не игра такая. это серьезное решение. Вы для начала задайте себе вопрос- на что и где жить будете после развода. и сразу мозги на место встанут. "занимаются саморазвитием" ВСЕ вменяемые женщины. но при этом, знаете ли, еще и работают. а кто и зарабатывает столько, что муж далеко не является "единственным добытчиком". только от отсутствия этого самого "саморазвития" можно годами заниматься самокопанием сидя при этом за широкой мужниной спиной. "прозрение" обычно наступает, когда в один прекрасный день "плохой" муж приходи и говорит "я подаю на развод, собирай манатки". и женится на следующей "даше или глаше" через месяц. ВОТ тогда сразу и работа вдруг "находится" и "саморазвитие" пложы приносит. потому что САМА начинаешь за себя отвечать и платить за все.
Елена ИвановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но у Вас просто многосвободного времени и голова ничем не занята. "может развестись" - это не игра такая. это серьезное решение. Вы для начала задайте себе вопрос- на что и где жить будете после развода. и сразу мозги на место встанут. "занимаются саморазвитием" ВСЕ вменяемые женщины. но при этом, знаете ли, еще и работают. а кто и зарабатывает столько, что муж далеко не является "единственным добытчиком". только от отсутствия этого самого "саморазвития" можно годами заниматься самокопанием сидя при этом за широкой мужниной спиной. "прозрение" обычно наступает, когда в один прекрасный день "плохой" муж приходи и говорит "я подаю на развод, собирай манатки". и женится на следующей "даше или глаше" через месяц. ВОТ тогда сразу и работа вдруг "находится" и "саморазвитие" пложы приносит. потому что САМА начинаешь за себя отвечать и платить за все.
СсылкаПожаловаться
Вы писатель? Уж очень много букаф, даже читать не охота)
Василиса
Сначала работу найдите, чтобы в разводе с голода не сдохнуть:-)
Елена ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Сначала работу найдите, чтобы в разводе с голода не сдохнуть:-)
СсылкаПожаловаться
А разве я писала, что собираюсь подавать на развод сейчас? У меня просто есть мысли и они, увы, мне не нравятся.
oliapilipenkoВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А разве я писала, что собираюсь подавать на развод сейчас? У меня просто есть мысли и они, увы, мне не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите на работу, мысли о разводе уйдут на второй план, я сама когда была в декретном, после двух лет стала часто думать о разводе. Вроде как быт заел, каждый день одно и тоже, муж с работы придет, а я ему мозг выношу, что мне надо развиваться. Ругались и я даже подала на развод, нас развели, но муж успел в течении 10 дней которые дают, на обжалование, написать отказ(просто когда нас разводили он был в командировке), и да когда подала на развод ушла от него . Вроде примирились, через месяц вышла на работу и... вуаля все стало отлично, стараемся не ругаться, появились новые интересы, стала куда то выходить. Так что идите на работу.
кошка
заведите собаку, ток не маленькую, а приличную и ходите вечерами с мужем гулять, если конечно вы любите собак)) он на велосипеде вы с собакой, а то глядишь на велике поедите))) будет о ком заботиться, разговоры общие появятся
Luchana Luch
Ой, Елена, даю вам бесплатный, но бесценный совет. Сходите на свидание. Одно, второе, третье и сравните претендентов с которыми вы будете общаться после развода с нынешним мужем. Вмиг отшибет желание. Где брать претендентов? -например СЗ вам в помощь.
Марина Иванова
Наверное я динозавр из прошлого века, не понимаю зачем мужик живет с бабой, которая не рожает....
Тутовый Шелкопряд
а по мне - так вы дурью маетесь, не работаете, детей нет. отчего вы устали, интересно мне? уж не от самой ли себя?
Саша
Лучше все обдумать и примириться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем