Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли отказаться от сына крепнут.

В 17 лет забеременела, вышла замуж родила дочку. Люблю её безумно. С мужем не сложилось:гулял,пил,бил. Не готов был к семейной жизни. Спустя два года подала на развод в итоге он меня изнасиловал и нанес 4 ножевых. Пока лежала в больнице,аборт стало делать уже поздно. Родила и твёрдо решила оставить в роддоме. Мама,порвала отказную и сказала заберет ребёнка себе. Забрала.
Спустя некоторое время встретила мужчину,начали жить вместе,поженились,забеременела,родила девочку. Мама мне обратно спихнула сына,хотя я к нему чувствами не пылала,ну не могу полюбить его и все тут.
Пытались жить вместе. Но мой муж изначально сказал, что не примет моего сына. В итоге наступила точка кипения у него,т.к.ребёнок неуправляемые,отттго ,что нелюбим.
Я перед выбором:либо семья и две дочки,но отказаться от нелюбимого ребенка. Либо волочить всю жизнь троих на себе и делать вид,что люблю. Моя жизнь превратилась в ад.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
488
Счастливая
"Маму никто не заменит" - т.е. (отхожу от данной ситуации) если мама пьяница и ребенка родила от наркомана, то она будет лучшей матерью, чем приют?
Если мальчик останется с ней, автор будет постоянно срываться на нем, мол, разрушил жизнь, он будет постоянно забит и нелюбим. Дочкам будет все, ему ничего. Думаете, это лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы же не обсуждаем наркоманов и пьяниц, а конкретную ситуацию. Как говорится из огня, да в полымя. Ребенку жизнь в любом случае сломают.
СчастливаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы же не обсуждаем наркоманов и пьяниц, а конкретную ситуацию. Как говорится из огня, да в полымя. Ребенку жизнь в любом случае сломают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все в этой истории молодцы. И автор, и ее мать
Счастливая
Все в этой истории молодцы. И автор, и ее мать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Семейка Адамс((( Ребенка жалко....
Счастливая
Как я поняла, автор хотела отказаться от ребенка. А мама не дала, и забрала ребенка себе. Мол, я буду воспитывать. А потом, видимо, когда трудно стало, выкинула. Мол "тыжмать".
Автору надо было не полагаться на мать, и все-таки отказаться, если не было чувств к ребенку. Грудничков чаще усыновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не стоит осуждать бабушку. Сколько сомгла помогла. У дочер все наладилось, муж, детки. Вот она и посчитала что ребенок должен жить с мамой.
А мамаше и дела до него нет. Жаль мальчика. я бы наверное на месте бабушки его обратно забрала. Он не виноват что не повезло ему с мамшкой и папашкой
СчастливаяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не стоит осуждать бабушку. Сколько сомгла помогла. У дочер все наладилось, муж, детки. Вот она и посчитала что ребенок должен жить с мамой.
А мамаше и дела до него нет. Жаль мальчика. я бы наверное на месте бабушки его обратно забрала. Он не виноват что не повезло ему с мамшкой и папашкой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так бабушка же видела, что ребенок автору не нужен. Зачем мальчика кидать из семьи в семью? Вырастила бы сама
Елена МарковаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Как я поняла, автор хотела отказаться от ребенка. А мама не дала, и забрала ребенка себе. Мол, я буду воспитывать. А потом, видимо, когда трудно стало, выкинула. Мол "тыжмать".
Автору надо было не полагаться на мать, и все-таки отказаться, если не было чувств к ребенку. Грудничков чаще усыновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть бабушка думала, что у матери проснется материнский инстинкт?
СчастливаяВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Может быть бабушка думала, что у матери проснется материнский инстинкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабушке надо было к психологу дочку сразу, как только мальчик родился - тогда бы помогло
Елена МарковаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Бабушке надо было к психологу дочку сразу, как только мальчик родился - тогда бы помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю и в род.доме никто бы не дал бабушке "отказную" порвать, не чисто тут в истории.
СчастливаяВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Я думаю и в род.доме никто бы не дал бабушке "отказную" порвать, не чисто тут в истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, темная история
Елена МарковаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Да, темная история
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, автор детали не проработала в своей сказке, всё шито белыми нитками
Елена Маркова
Может быть бабушка думала, что у матери проснется материнский инстинкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабушка психанула вроде, когда автор второго ребенка родила. Потому и отдала ей сына
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Счастливая
Счастливая
Как я поняла, автор хотела отказаться от ребенка. А мама не дала, и забрала ребенка себе. Мол, я буду воспитывать. А потом, видимо, когда трудно стало, выкинула. Мол "тыжмать".
Автору надо было не полагаться на мать, и все-таки отказаться, если не было чувств к ребенку. Грудничков чаще усыновляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка по закону имеет право забрать. Даже если мать не хочет.
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Автор не уточнила, сколько они живут с ее сыном. Да и если ребенок с рождения жил с бабушкой (матерью автора), то он должен ее матерью считать, а не автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его потом научила, что я мама и оставила его мне,спустя два года
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она его потом научила, что я мама и оставила его мне,спустя два года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж, в сложившейся ситуации виноваты Вы, что не предприняли шагов к восстановлению материнских чувств после рождения мальчика. И Ваша мать, которая не дала Вам отказаться от ребенка - может, его усыновили бы уже, и все были бы счастливы
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Она его потом научила, что я мама и оставила его мне,спустя два года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пособия положенные на сына на себя оформила ? уже потратила?
Кира Ф.В ответ на Счастливая
Счастливая
Если Вы выберете нелюбимого сына испортите жизнь себе, ему, двум дочкам и мужу. Оно Вам надо? Отдайте ребенка в приют. Может, и он найдет свою счастливую семью
СсылкаПожаловаться
Шарики не туда...
Кундыз БайгонысоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Если Вы выберете нелюбимого сына испортите жизнь себе, ему, двум дочкам и мужу. Оно Вам надо? Отдайте ребенка в приют. Может, и он найдет свою счастливую семью
СсылкаПожаловаться
вас самого в приют надо!
Счастливая
Если Вы выберете нелюбимого сына испортите жизнь себе, ему, двум дочкам и мужу. Оно Вам надо? Отдайте ребенка в приют. Может, и он найдет свою счастливую семью
СсылкаПожаловаться
Кстати, можно через опеку попробовать его кадетом отправить учиться. Подождать до шести-семи лет и пройти отбор в такие школы. Там круглосуточное проживание, питание, обучение. И можно на выходные не забирать... И тогда ребенку автор обеспечит путевку в жизнь, а не выбросит за порог.
Любовь Пяткова
А Ваша жизнь и будет для Вас адом в любом варианте, пока не поймете очевидного. И на мужа больше не рассчитывайте, он уйдет в люом случае.
Лиза Симпсон
а первый то сидить? может ему скинуть?
авдотья афиноГеновна кумирчик
Плохая вы мать..вернее никакая...просмотрела она беременность, а сын теперь всю жизнь страдать будет ((
авдотья афиноГеновна кумирчик
Плохая вы мать..вернее никакая...просмотрела она беременность, а сын теперь всю жизнь страдать будет ((
ДиНочка
Ну да, проще превратить в ад жизнь СВОЕГО ребенка,чем свою собственную. Он то чем виноват,что его произвела на свет вот такая горе-мамаша? Чем он заслужил к себе такого отношения? Произвели на свет, так будьте добры, женщина, везите, вы- обязаны! Лишний раз вопросом задаюсь, почему Господь вот таким детей даёт, а достойным -нет ((((
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну да, проще превратить в ад жизнь СВОЕГО ребенка,чем свою собственную. Он то чем виноват,что его произвела на свет вот такая горе-мамаша? Чем он заслужил к себе такого отношения? Произвели на свет, так будьте добры, женщина, везите, вы- обязаны! Лишний раз вопросом задаюсь, почему Господь вот таким детей даёт, а достойным -нет ((((
СсылкаПожаловаться
Я обязана?А отец его что?Нет,не обязан?
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я обязана?А отец его что?Нет,не обязан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права у вас на него равные. Но по совести - Да именно вы! Вы- мать! Вы носили, рожали, именно благодаря вам он на свет появился!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем