Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли после разговора с одной утомительной молодой леди...

Откуда у женщин такая патологическая неспособность
наслаждаться текущей минутой жизни? Она либо убивается по прошлому, либо
планирует будущее. Любимый вопрос «А что потом?». И без любви к мужчине или детям
она не может существовать, и это делает ее вечной жертвой. Если изменяет муж,
все говорят «бедняжка» и она себя жалеет, если сама является любовницей, то тоже
жалеет «он никогда на мне не женится, бедная я бедная». Откуда такая
зависимость от других людей и попытка к кому-нибудь присосаться?  А если присосется то сторожит потом свою
собственность как верный пес, не дай боже мужу или детям сделать шаг вправо или
влево без ее ведома. Знаю одну девушку, которая вышла замуж а потом
благополучно развелась, на мой вопрос зачем ей это было нужно был ответ «чтобы
меня оставили в покое, вот у меня есть штамп, что я была замужем, значит я
нормальная». Она интуитивно  поскорее
выполнила заложенную в нее программу и освободилась… по-моему кто-то как гвозди
вбил в людские головы несколько идей с самого раннего детства, и эти идеи
воспринимаются как собственные мысли, хотя это вовсе не так…  так и ладно бы за своей жизнью смотрели, так
ещё и в чужие лезут, стараясь, чтобы все люди шли по ими протоптанной дорожке….
Вспоминается старый анекдот:

-Доченька, вот выйдешь замуж поймешь, что такое счастье

- Разве?

- Да. Поймешь, только будет уже поздно
Увлеченная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Любовь Мелехонова
С детства девочкам вбивают правила жизни....
Вы сказки вспомните....пришел принц и все стало хорошо...)))
Кармен
такая натура..мучиническая..
Ирина Теплова
Не общайтесь с утомительными леди. Утомляет. Свои мозги не поставишь и своё видение жизни невозможно человеку показать, если он сидит на другой колокольне.
УвлеченнаяВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Не общайтесь с утомительными леди. Утомляет. Свои мозги не поставишь и своё видение жизни невозможно человеку показать, если он сидит на другой колокольне.
СсылкаПожаловаться
не общаться с родственниками невозможно
Ирина ТепловаВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
не общаться с родственниками невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я общаюсь далеко не со всеми родственниками. Вопрос, конечно если живете бок о бок.. но и здесь можно усечь общение до минимума темами "надо купить капусты, борщ сварить". Не растрачивайтесь.
Аэлла АлександридиВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
не общаться с родственниками невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это такой же стереотип
УвлеченнаяВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
это такой же стереотип
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно) первый комментарий был самым верным, про изгоя....поэтому пытаюсь найти баланс
Елена РуденкоВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Не общайтесь с утомительными леди. Утомляет. Свои мозги не поставишь и своё видение жизни невозможно человеку показать, если он сидит на другой колокольне.
СсылкаПожаловаться
+++
Кира Киряева
вот Вам с такой девушкой утомительно общаться, а представьте каково ей самой с собой? это ж ужасть!!! Это Вы можете от неё убежать, а она-то от себя не может... тяжело это наверное, когда человеку самому с собой скучно, вот и ищет к кому "присосаться"... Самодостаточный чел будет счастив здесь и сейчас, а ни тогда когда... встречу любимого мужчину, он разведется, после рождения детей, после смерти богатого дальнего бездетного родственника ИМХО
Кошки Мышки
Вы то конечно же по другому живете, правильно. Расскажите нам как?
ДжолиВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Вы то конечно же по другому живете, правильно. Расскажите нам как?
СсылкаПожаловаться
Таки оно вам надо?))
Кошки МышкиВ ответ на Джоли
Джоли
Таки оно вам надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну интересно же, вдруг мне понравится и я завидовать начну ))
ДжолиВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Ну интересно же, вдруг мне понравится и я завидовать начну ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выносливая. Я вот вчера назавидовалась по самое не могу, на сегодня уже силов не хватит)
УвлеченнаяВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Вы то конечно же по другому живете, правильно. Расскажите нам как?
СсылкаПожаловаться
я-то влюблена в свою работу, читали детскую книгу "Понедельник начинается в субботу"? Это немного про меня... сейчас с гриппом лежу, вот фигней и страдаю(
Кошки МышкиВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
я-то влюблена в свою работу, читали детскую книгу "Понедельник начинается в субботу"? Это немного про меня... сейчас с гриппом лежу, вот фигней и страдаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-то влюблена в свою работу
Типо я то влюблена, а вы то тут все лохи. Вы откуда знаете кто чем живет? вот правильно вы написали - ФИГНЕЙ СТРАДАЕТЕ. Выздоравливайте.
УвлеченнаяВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
я-то влюблена в свою работу
Типо я то влюблена, а вы то тут все лохи. Вы откуда знаете кто чем живет? вот правильно вы написали - ФИГНЕЙ СТРАДАЕТЕ. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут вы все? Откуда я знаю кто по ту сторону монитора? Это был конкретный разговор, который повторяется с завидной регулярностью в реальной жизни... человек рассказывает свои проблемы и просит помощи, но когда что-то говоришьЮ не слушает, потому что ему помощь нафиг не нужна, ему уютно быть "жертвой", только для комфорта надо об этом всем рассказывать
Кошки МышкиВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
при чем тут вы все? Откуда я знаю кто по ту сторону монитора? Это был конкретный разговор, который повторяется с завидной регулярностью в реальной жизни... человек рассказывает свои проблемы и просит помощи, но когда что-то говоришьЮ не слушает, потому что ему помощь нафиг не нужна, ему уютно быть "жертвой", только для комфорта надо об этом всем рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому вы этот пост посвящали?
УвлеченнаяВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
А кому вы этот пост посвящали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем, кто себя жалеет
Василиса
Стереотипов полно и нужно не одно поколение, чтобы от них избавиться....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёт всё в 1 кучу навалили... а вам то что в итоге? у каждого свои ценности - кто то живёт своей семьёй, кто то работой. кто то планирует будушее, забывая о настоящем.. кто то просто стрекоза, счастливая, но только 1 лето. главное - найти это самое "ваше" счастье!
УвлеченнаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёт всё в 1 кучу навалили... а вам то что в итоге? у каждого свои ценности - кто то живёт своей семьёй, кто то работой. кто то планирует будушее, забывая о настоящем.. кто то просто стрекоза, счастливая, но только 1 лето. главное - найти это самое "ваше" счастье!
СсылкаПожаловаться
))) согласна, только вот жить не указывая другим мало кто может...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Увлеченная
Увлеченная
))) согласна, только вот жить не указывая другим мало кто может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форум нас всех спасёт! давайте тут поумничаем, а близких просто научимся слушать... без воплей - я ж тебе говорила!
Лилёнок
штампы от скудоумия и лености ума, хотя они у всех в той или иной мере присутствуют
-
А зачем Вы портите свою жизнь общением с утомительными девушками? У меня вот куча комплексов (включая комплекс вины и комплекс жертвы), стереотипов и страхов, но даже я с утомляющими меня людьми не общаюсь. Кто Вам самой мешал наслаждаться текущим моментом жизни вместо того, чтобы портить его общением с утомительной девушкой?
Искренне Вам сочувствую, потому что на самом деле Вам еще хуже, чем утомительной девушке. Она хоть присосаться может и как-то компенсироваться, выплеснув на кого-нибудь имеющийся у нее негатив, а Вы свою порцию негатива получаете, а удовольствия никакого...
УвлеченнаяВ ответ на -
-
А зачем Вы портите свою жизнь общением с утомительными девушками? У меня вот куча комплексов (включая комплекс вины и комплекс жертвы), стереотипов и страхов, но даже я с утомляющими меня людьми не общаюсь. Кто Вам самой мешал наслаждаться текущим моментом жизни вместо того, чтобы портить его общением с утомительной девушкой?
Искренне Вам сочувствую, потому что на самом деле Вам еще хуже, чем утомительной девушке. Она хоть присосаться может и как-то компенсироваться, выплеснув на кого-нибудь имеющийся у нее негатив, а Вы свою порцию негатива получаете, а удовольствия никакого...
СсылкаПожаловаться
девушка родственница....и так или иначе я втянута в ее жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем