Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли после разговора с одной утомительной молодой леди...

Откуда у женщин такая патологическая неспособность
наслаждаться текущей минутой жизни? Она либо убивается по прошлому, либо
планирует будущее. Любимый вопрос «А что потом?». И без любви к мужчине или детям
она не может существовать, и это делает ее вечной жертвой. Если изменяет муж,
все говорят «бедняжка» и она себя жалеет, если сама является любовницей, то тоже
жалеет «он никогда на мне не женится, бедная я бедная». Откуда такая
зависимость от других людей и попытка к кому-нибудь присосаться?  А если присосется то сторожит потом свою
собственность как верный пес, не дай боже мужу или детям сделать шаг вправо или
влево без ее ведома. Знаю одну девушку, которая вышла замуж а потом
благополучно развелась, на мой вопрос зачем ей это было нужно был ответ «чтобы
меня оставили в покое, вот у меня есть штамп, что я была замужем, значит я
нормальная». Она интуитивно  поскорее
выполнила заложенную в нее программу и освободилась… по-моему кто-то как гвозди
вбил в людские головы несколько идей с самого раннего детства, и эти идеи
воспринимаются как собственные мысли, хотя это вовсе не так…  так и ладно бы за своей жизнью смотрели, так
ещё и в чужие лезут, стараясь, чтобы все люди шли по ими протоптанной дорожке….
Вспоминается старый анекдот:

-Доченька, вот выйдешь замуж поймешь, что такое счастье

- Разве?

- Да. Поймешь, только будет уже поздно
Увлеченная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Увлеченная
девушка родственница....и так или иначе я втянута в ее жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что что родственница. Вы же сами считаете, что любовь к мужчине или детям делает женщин жертвами. Получается, что Вас любовь к родственнице тоже делает жертвой? Или это не любовь, а дань стереотипам - вроде раз родственница значит Вы должны с ней общаться. И мучиться при этом от ее утомительности. Вы сами-то чего от этого общения хотели получить?
УвлеченнаяВ ответ на -
-
Ну и что что родственница. Вы же сами считаете, что любовь к мужчине или детям делает женщин жертвами. Получается, что Вас любовь к родственнице тоже делает жертвой? Или это не любовь, а дань стереотипам - вроде раз родственница значит Вы должны с ней общаться. И мучиться при этом от ее утомительности. Вы сами-то чего от этого общения хотели получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего, с детьми попросили посидеть, не смогла отказать) я не против любви к детям или мужчинам, сама ведь тоже когда-нибудь захочу ребенка, наверное) я просто за то, чтобы это было осознанным желанием...
Увлеченная
ничего, с детьми попросили посидеть, не смогла отказать) я не против любви к детям или мужчинам, сама ведь тоже когда-нибудь захочу ребенка, наверное) я просто за то, чтобы это было осознанным желанием...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же писали, что с гриппом лежите. Это Вы с гриппом еще и с детьми сидели? Что касается любви - она не может быть осознанным желанием. Потому что любовь - это из области подсознательного. Но мой жизненный опыт подсказывает мне, что люди, которые считают что "я ТАК никогда не поступлю" или "со мной ЭТОГО никогда не случится" рано или поздно именно ТАК и поступают и именно ЭТО с ними и случается.
Поймите правильно, я не нападаю на Вас. Просто предлагаю ситуацию под другим углом рассмотреть. А что касается ребенка, то пока его не родишь, невозможно представить себе и прочувствовать какая она - эта самая любовь к нему. Ну и с мужчиной тоже самое. И возможно действительно трудно испытывать сострадание к человеку, пока сам еще ни разу не пережил боль потери...
УвлеченнаяВ ответ на -
-
Вы же писали, что с гриппом лежите. Это Вы с гриппом еще и с детьми сидели? Что касается любви - она не может быть осознанным желанием. Потому что любовь - это из области подсознательного. Но мой жизненный опыт подсказывает мне, что люди, которые считают что "я ТАК никогда не поступлю" или "со мной ЭТОГО никогда не случится" рано или поздно именно ТАК и поступают и именно ЭТО с ними и случается.
Поймите правильно, я не нападаю на Вас. Просто предлагаю ситуацию под другим углом рассмотреть. А что касается ребенка, то пока его не родишь, невозможно представить себе и прочувствовать какая она - эта самая любовь к нему. Ну и с мужчиной тоже самое. И возможно действительно трудно испытывать сострадание к человеку, пока сам еще ни разу не пережил боль потери...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видела как страдает человек у которого погиб ребенок... и я ни от чего не зарекаюсь... и я не против любви, я протв того чтобы любовь закрывала людям глаза..,
Увлеченная
я видела как страдает человек у которого погиб ребенок... и я ни от чего не зарекаюсь... и я не против любви, я протв того чтобы любовь закрывала людям глаза..,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда человек любит или страдает, очень трудно при этом "не закрывать глаза на что-то". Сильные эмоции забирают большое количество сил. И если в случае любви, затраченные усилия компенсируются удовольствием от того, что есть любимый, то в случае страдания затраченные силы не компенсируются ничем.
Страданием надо переболеть. Как гриппом. Не осуждая человека за то, что он страдает, также как не осуждают того, кто болеет. Странно было бы объяснять больному человеку, что вот мол "на меня ведь тоже накашляли. и я тоже похлюпала носом пару дней. но не валяюсь же с температурой в постели и лекарства не пью..." или "чтобы не болеть - нечего с людьми общаться, надо сидеть дома и никуда не высовываться, тогда и не заразитесь ни от кого..." Потому что в случае болезни люди еще как-то понимают, болезнь штука индивидуальная, зависит от организма, и человек не виноват, что болеет. Так и со страданием. Его надо отстрадать. От начала и до конца. И сколько времени это займет и как будет протекать - вещь индивидуальная.
Кстати, большинство хронических страдальцев, это те люди, которые не умеют правильно страдать, потому что им запрещали страдать (опять-таки это стереотипы), говорили "не ной", "посмотри сколько всего прекрасного вокруг, а ты только ноешь".
УвлеченнаяВ ответ на -
-
Когда человек любит или страдает, очень трудно при этом "не закрывать глаза на что-то". Сильные эмоции забирают большое количество сил. И если в случае любви, затраченные усилия компенсируются удовольствием от того, что есть любимый, то в случае страдания затраченные силы не компенсируются ничем.
Страданием надо переболеть. Как гриппом. Не осуждая человека за то, что он страдает, также как не осуждают того, кто болеет. Странно было бы объяснять больному человеку, что вот мол "на меня ведь тоже накашляли. и я тоже похлюпала носом пару дней. но не валяюсь же с температурой в постели и лекарства не пью..." или "чтобы не болеть - нечего с людьми общаться, надо сидеть дома и никуда не высовываться, тогда и не заразитесь ни от кого..." Потому что в случае болезни люди еще как-то понимают, болезнь штука индивидуальная, зависит от организма, и человек не виноват, что болеет. Так и со страданием. Его надо отстрадать. От начала и до конца. И сколько времени это займет и как будет протекать - вещь индивидуальная.
Кстати, большинство хронических страдальцев, это те люди, которые не умеют правильно страдать, потому что им запрещали страдать (опять-таки это стереотипы), говорили "не ной", "посмотри сколько всего прекрасного вокруг, а ты только ноешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зависит от того есть ли внутренняя сила (я не про настоящую беду, вроде смерти)....чаще всего страдание подпитывает само себя, замкнутый круг, себя из него надо вырвать насильно иначе увязнешь как в трясине... а это ой как сложно, менять самого себя,быть хозяином своих эмоций а не наоборот....
Марианна Колчина
Есть люди, патологически неспособные быть счастливыми. Вот они то в прошлом "зависают", то в будущем мечтательно бродят, а реальную жизнь дня сегодняшнего "проскакивают", как скоростная электричка - маленькие полустанки...И по жизни они идут под тиканье заложенной в голову стереотипных программ. Вывод: совсем не умеют жить...Печально, но таких - большинство, между прочим.
Event horizon
Ну вот я живу как хочу и что вы думаете? Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день.
Не будь мне так пох, наверное уже бы сломалась.
При этом всем мои подруги и родственники, которым изменяют мужья, содержащие своих мужей, даже в тайне ненавидящие их хором твердят - нет статуса, нет человека. Ну, в общем, классика жанра)))
КАМА*В ответ на Event horizon
Event horizon
Ну вот я живу как хочу и что вы думаете? Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день.
Не будь мне так пох, наверное уже бы сломалась.
При этом всем мои подруги и родственники, которым изменяют мужья, содержащие своих мужей, даже в тайне ненавидящие их хором твердят - нет статуса, нет человека. Ну, в общем, классика жанра)))
СсылкаПожаловаться
а как на форуме , вам тычут? В смысле? не пойму....(Я про то что незамужем?)
Event horizonВ ответ на КАМА*
КАМА*
а как на форуме , вам тычут? В смысле? не пойму....(Я про то что незамужем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот побудете здесь еще немного, сами увидите.
КАМА*В ответ на Event horizon
Event horizon
Вот побудете здесь еще немного, сами увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мне интересно) это как же в беседе нужно исчерпаться, чтоб тыкнуть человеку -А ты вообще не замужем, мАльчать....)))) И? типа унизить вас этим хотят да? )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
да, мне интересно) это как же в беседе нужно исчерпаться, чтоб тыкнуть человеку -А ты вообще не замужем, мАльчать....)))) И? типа унизить вас этим хотят да? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хех, тут некоторые тролли и на мужей срываются!))) Хотя я лично никак не могу понять - какое дело какой-то кошёлке до чужого мужа?)))
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ну вот я живу как хочу и что вы думаете? Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день.
Не будь мне так пох, наверное уже бы сломалась.
При этом всем мои подруги и родственники, которым изменяют мужья, содержащие своих мужей, даже в тайне ненавидящие их хором твердят - нет статуса, нет человека. Ну, в общем, классика жанра)))
СсылкаПожаловаться
... Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день. ..)

Ленка, а ну быстро взамуж!
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
... Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день. ..)

Ленка, а ну быстро взамуж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, и не упрашивайте :-)))
swetlana klВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ну вот я живу как хочу и что вы думаете? Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день.
Не будь мне так пох, наверное уже бы сломалась.
При этом всем мои подруги и родственники, которым изменяют мужья, содержащие своих мужей, даже в тайне ненавидящие их хором твердят - нет статуса, нет человека. Ну, в общем, классика жанра)))
СсылкаПожаловаться
У них,конечно,проблем в личной жизни нет.;)Только вышли бы они замуж за гулящих с финансовыми проблемами если бы было из кого выбирать?
коварный пупсик^_^В ответ на Event horizon
Event horizon
Ну вот я живу как хочу и что вы думаете? Мне каждый тычет факт моего незамужества, даже тут на форуме почти каждый день.
Не будь мне так пох, наверное уже бы сломалась.
При этом всем мои подруги и родственники, которым изменяют мужья, содержащие своих мужей, даже в тайне ненавидящие их хором твердят - нет статуса, нет человека. Ну, в общем, классика жанра)))
СсылкаПожаловаться
да пошли они в жопу
Само Совершенство
А Вы сейчас с нами делитесь, жалуетесь или навязываете?
?!
Да не расстраивайтесь Вы! Захотите - выйдете замуж, тоже мне проблема )))
Yana vladarchik
кругом штампы, привязки, завязки, шаблоны, эх как хочется бросить все и на Гоа, и голышом в океянь
Кира Муравьева
Вася Батарейкина
Вы форум читали? -Если не в духе,значит или недотрах,либо вообще не замужем и не берет никто.Как будто замужние поголовно счастливы.Причем этот ярлык про одиночество вешают буквально за все- вот цитата- судя по категоричности суждений-у вас никого нет. Какая связь ..как между горячим и зеленым.
ЛЕДЕНЕЦ
А кто мешает жить, как нравится? Кто давлению не подвержен, живут как хотят. А кто слабый, так для тех стереотипы и придумали, чтобы жить легче было несамостоятельным людям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем