Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли после разговора с одной утомительной молодой леди...

Откуда у женщин такая патологическая неспособность
наслаждаться текущей минутой жизни? Она либо убивается по прошлому, либо
планирует будущее. Любимый вопрос «А что потом?». И без любви к мужчине или детям
она не может существовать, и это делает ее вечной жертвой. Если изменяет муж,
все говорят «бедняжка» и она себя жалеет, если сама является любовницей, то тоже
жалеет «он никогда на мне не женится, бедная я бедная». Откуда такая
зависимость от других людей и попытка к кому-нибудь присосаться?  А если присосется то сторожит потом свою
собственность как верный пес, не дай боже мужу или детям сделать шаг вправо или
влево без ее ведома. Знаю одну девушку, которая вышла замуж а потом
благополучно развелась, на мой вопрос зачем ей это было нужно был ответ «чтобы
меня оставили в покое, вот у меня есть штамп, что я была замужем, значит я
нормальная». Она интуитивно  поскорее
выполнила заложенную в нее программу и освободилась… по-моему кто-то как гвозди
вбил в людские головы несколько идей с самого раннего детства, и эти идеи
воспринимаются как собственные мысли, хотя это вовсе не так…  так и ладно бы за своей жизнью смотрели, так
ещё и в чужие лезут, стараясь, чтобы все люди шли по ими протоптанной дорожке….
Вспоминается старый анекдот:

-Доченька, вот выйдешь замуж поймешь, что такое счастье

- Разве?

- Да. Поймешь, только будет уже поздно
Увлеченная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Елена Анголенко
Стереотипы вбиты в голову не только относительно семейного статуса. Оглянуться - так они кругом!!! В отношениях, в работе, в обществе....Правила, порядки, стандарты поведения - все это есть... Надо быть очень сильным человеком, чтобы не быть зашоренным. Правда, тогда будешь изгоем...
УвлеченнаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Стереотипы вбиты в голову не только относительно семейного статуса. Оглянуться - так они кругом!!! В отношениях, в работе, в обществе....Правила, порядки, стандарты поведения - все это есть... Надо быть очень сильным человеком, чтобы не быть зашоренным. Правда, тогда будешь изгоем...
СсылкаПожаловаться
и самые жуткие относятся к здоровью человека. Нет безопасных доз алкоголя, польза красного вина это миф... А потом повальный рост онкологии и прочих болезней, смотришь вокруг и жутко становится...
Елена АнголенкоВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
и самые жуткие относятся к здоровью человека. Нет безопасных доз алкоголя, польза красного вина это миф... А потом повальный рост онкологии и прочих болезней, смотришь вокруг и жутко становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне муж вчера рассказывал, что смотрел какую-то передачу про теракт 11 сентября в Америке и типо все это было спланировано американским руководством. Людей нужно запугать, потом указать на общего врага и тем самым сплотить, а потом делай с ними, что хочешь, управляй как хочешь. Я не знаю, так это или нет, но учитывая и то, что Вы написали при онкоболезни - очень похоже... Мы - в матрице :))))
Комментарий удален.Почему?
УвлеченнаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
конечно закидают, здесь есть парочка леди, которые только этим "закидыванием" и занимается)
Вася БатарейкинаВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
и самые жуткие относятся к здоровью человека. Нет безопасных доз алкоголя, польза красного вина это миф... А потом повальный рост онкологии и прочих болезней, смотришь вокруг и жутко становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писали тут ,что в красное вино добавляют како-то консервант, опасный для жизни, даже в дорогое. А куда их не добавляют? Я даже зубы передумала отбеливать,потому что тогда нельзя кофе и красное вино..а жить тогда зачем,если с утра нельзя чашечку кофе а вечером бокальчик,с белыми,как холодильник зубами....
УвлеченнаяВ ответ на Вася Батарейкина
Вася Батарейкина
писали тут ,что в красное вино добавляют како-то консервант, опасный для жизни, даже в дорогое. А куда их не добавляют? Я даже зубы передумала отбеливать,потому что тогда нельзя кофе и красное вино..а жить тогда зачем,если с утра нельзя чашечку кофе а вечером бокальчик,с белыми,как холодильник зубами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда-то отказалась от кофе, теперь по утрам пью мятный чай с лимоном... спиртного не пью вообще, изредка бокал белого вина... это не так дико как кажется) никому свое мнение не навязываю, но друзья привыкли, уже и не настаивают, но и приглашать к себе не перестали) здесь не столько удовольствия от вкуса, сколько от ритуала, я заменила одни ритуалы другими, более полезными, и неплохо себя при этом чувствую...
Вася БатарейкинаВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
я когда-то отказалась от кофе, теперь по утрам пью мятный чай с лимоном... спиртного не пью вообще, изредка бокал белого вина... это не так дико как кажется) никому свое мнение не навязываю, но друзья привыкли, уже и не настаивают, но и приглашать к себе не перестали) здесь не столько удовольствия от вкуса, сколько от ритуала, я заменила одни ритуалы другими, более полезными, и неплохо себя при этом чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший выход,спасибо,попробую. Может правда отбелить?
Котя Мотя
"Откуда у женщин такая патологическая неспособность наслаждаться текущей минутой жизни?" Вы о ком, о себе или вообще?))))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Откуда у женщин такая патологическая неспособность наслаждаться текущей минутой жизни?" Вы о ком, о себе или вообще?))))
СсылкаПожаловаться
Разумеется, вообще. Она-то сама, ясен день, не такая, не "как все";)))
Кошки МышкиВ ответ на Джоли
Джоли
Разумеется, вообще. Она-то сама, ясен день, не такая, не "как все";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, не успела подумать опять моя любимая тема ))
УвлеченнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Откуда у женщин такая патологическая неспособность наслаждаться текущей минутой жизни?" Вы о ком, о себе или вообще?))))
СсылкаПожаловаться
котя мотя за вами немного наблюдала и заметила что это ваш способ общения, вызывать на спор)
Котя МотяВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
котя мотя за вами немного наблюдала и заметила что это ваш способ общения, вызывать на спор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не способ общения, а один из приемов)) А по теме.. Стереотип поведения складывается в процессе адаптации к жизни. Люди живут в обществе, и стереотипы появляются не вопреки здравому смыслу, а в соответствии с ним. Чего вы против существования людей в паре имеете?))
УвлеченнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Это не способ общения, а один из приемов)) А по теме.. Стереотип поведения складывается в процессе адаптации к жизни. Люди живут в обществе, и стереотипы появляются не вопреки здравому смыслу, а в соответствии с ним. Чего вы против существования людей в паре имеете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего, сама выросла в счасливой семье, где люди были в "паре", но я в этом не нуждаюсь, а мне на мозг капают... стериотипы нужны обществу в целом, потому что это гарантирует стабильность, покупательскую способность и т.д. но об отделном человеке никто не думает, как в муравейнике, отсутствие свободы....а я, видимо, слишком эгоистична, мне нужно мое личное счастье и свобода
Котя МотяВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
ничего, сама выросла в счасливой семье, где люди были в "паре", но я в этом не нуждаюсь, а мне на мозг капают... стериотипы нужны обществу в целом, потому что это гарантирует стабильность, покупательскую способность и т.д. но об отделном человеке никто не думает, как в муравейнике, отсутствие свободы....а я, видимо, слишком эгоистична, мне нужно мое личное счастье и свобода
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мне нужно мое личное счастье и свобода" Так и хорошо, значит и мужчину ищи, с которым будешь счастлива, и который не будет ограничивать твою свободу, и подавлять твою личность)
УвлеченнаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"мне нужно мое личное счастье и свобода" Так и хорошо, значит и мужчину ищи, с которым будешь счастлива, и который не будет ограничивать твою свободу, и подавлять твою личность)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня хватает мужчин, и тех, кто не подавляет в том числе... спасибо матушке-природе, не обидела) ну не нужно мне быть "в паре", просто не нужно
Котя МотяВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
у меня хватает мужчин, и тех, кто не подавляет в том числе... спасибо матушке-природе, не обидела) ну не нужно мне быть "в паре", просто не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может пока не нужно, может и вообще будет не нужно. Do not worry ,be happy))
Валерия
Нужно жить своей головой, а не чужой. И прислушиваться только к своему внутреннему голосу. Как считаете нужным, так и нужно поступать.
dintra leisВ ответ на Валерия
Валерия
Нужно жить своей головой, а не чужой. И прислушиваться только к своему внутреннему голосу. Как считаете нужным, так и нужно поступать.
СсылкаПожаловаться
И внутренний голос настоятельно требует убить! )))
ВалерияВ ответ на dintra leis
dintra leis
И внутренний голос настоятельно требует убить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря кого он требует убить)))
dintra leisВ ответ на Валерия
Валерия
это смотря кого он требует убить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на кого смотрит внутренний голос?)
ВалерияВ ответ на dintra leis
dintra leis
И на кого смотрит внутренний голос?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, нужно много факторов учесть, чтобы никто не пострадал))
dintra leisВ ответ на Валерия
Валерия
да уж, нужно много факторов учесть, чтобы никто не пострадал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законы жизни придуманы не нами....вот по ним и следует жить, чтобы самому пострадать ...но поменьше. )))
УвлеченнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Законы жизни придуманы не нами....вот по ним и следует жить, чтобы самому пострадать ...но поменьше. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а не мешает счастью ощущение того, что ты "марионетка"? Тем более те, кто эти законы придумал, далеко не всегда по ним живут....
dintra leisВ ответ на Увлеченная
Увлеченная
а не мешает счастью ощущение того, что ты "марионетка"? Тем более те, кто эти законы придумал, далеко не всегда по ним живут....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем