Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли прямо таки плодятся в моей голове

Когда то все было нормально, спокойно. Я умела радоваться и первому солнышку, и дождю...проще и легче относиться к жизни...в раз все как то изменилось, сломалось.
Теперь меня постоянно волнует, что думают другие. Я стала недолюбливать свою внешность, а проблемы в учебе или работе вгоняют меня в некое подобие депрессии.
А все можно объяснить только одним - мыслями. Их слишком много. Я встаю утром и постоянно думаю (начиная с того, что мысленно прокладываю маршрут до работы
и заканчивая тем, в каком настроении будет сегодня мое начальство, при этом обязательно вспомню, что то плохое, гнетущее).В течении дня ничего не меняется,
мысли просто аттакуют мою голову. Плохие мысли...
К вечеру я уже настолько выжата и вымотанна собственным "Я", что начинаю срываться на окружающих, что в последствии рождает поток негативных эмоций,
и опять же мыслей. Я стала очень много нервничать, буквально по каждому поводу.
Постоянно стараюсь все продумать за всех, чтобы все было под моим контролем (наверно кажется, что если не я, то никто).
Очень устала... хочется как раньше думать о будущем, а не возвращаться в прошлое и не прокручивать в голове плохие моменты. Надоело заниматься самомазохизмом.
Уверенна, кто то из Вас сталкивался с подобным...нужен Ваш совет.
Катюша Коротченя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Василиса
Забейте и всё. Живите и радуйтесь, для всех хорошей не будешь.
Патриотка
Нужно сильное эмоциальное потрясение, но положительное. Для меня это например сходить в оперу, или в театр. Когда постановка тебя захватывает ты улетаешь ото всех своих проблем и мысли покидаю мою голову. Уже после ты рассуждаешь...
Я еще могу включить громко громко классическую музыку... особенно вагнер...он прям до дрожи пробирает, и тоже не остается мыслей, пока играет эта музыка.
Катюша КоротченяВ ответ на Патриотка
Патриотка
Нужно сильное эмоциальное потрясение, но положительное. Для меня это например сходить в оперу, или в театр. Когда постановка тебя захватывает ты улетаешь ото всех своих проблем и мысли покидаю мою голову. Уже после ты рассуждаешь...
Я еще могу включить громко громко классическую музыку... особенно вагнер...он прям до дрожи пробирает, и тоже не остается мыслей, пока играет эта музыка.
СсылкаПожаловаться
Обязательно попробою. спасибо)
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы вполне можете сами контролировать свои мысли, не позволяйте себе думать о плохом, как только эти мысли появляются- сразу же перестраивайте себя на другое, более позитивное, хорошо, если у вас есть хобби, чтобы отвлекаться от работы. Когда я впала в депрессию, мне подруга подарила луковицы тюльпанов,с этого началось моё выздоровление, стала не просто сажать в землю , а старалась узнать, что нужно, чтоб не пропали и красивыми были, стала журналы и книги читать о цветоводстве, сейчас у меня огромный цветник в саду,( в mail. ru можете посмотреть). И ещё, попробуйте обратиться к профессионалам, к психологу, есть специальные разработки, позволяющие вывести человека из такого вот негативного состояния, мне помогло, мир не изменился, просто я стала смотреть иначе. Удачи вам!
Катюша КоротченяВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы вполне можете сами контролировать свои мысли, не позволяйте себе думать о плохом, как только эти мысли появляются- сразу же перестраивайте себя на другое, более позитивное, хорошо, если у вас есть хобби, чтобы отвлекаться от работы. Когда я впала в депрессию, мне подруга подарила луковицы тюльпанов,с этого началось моё выздоровление, стала не просто сажать в землю , а старалась узнать, что нужно, чтоб не пропали и красивыми были, стала журналы и книги читать о цветоводстве, сейчас у меня огромный цветник в саду,( в mail. ru можете посмотреть). И ещё, попробуйте обратиться к профессионалам, к психологу, есть специальные разработки, позволяющие вывести человека из такого вот негативного состояния, мне помогло, мир не изменился, просто я стала смотреть иначе. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Вы вполне можете сами контролировать свои мысли, не позволяйте себе думать о плохом, как только эти мысли появляются- сразу же перестраивайте себя на другое, более позитивное, хорошо, если у вас есть хобби, чтобы отвлекаться от работы. Когда я впала в депрессию, мне подруга подарила луковицы тюльпанов,с этого началось моё выздоровление, стала не просто сажать в землю , а старалась узнать, что нужно, чтоб не пропали и красивыми были, стала журналы и книги читать о цветоводстве, сейчас у меня огромный цветник в саду,( в mail. ru можете посмотреть). И ещё, попробуйте обратиться к профессионалам, к психологу, есть специальные разработки, позволяющие вывести человека из такого вот негативного состояния, мне помогло, мир не изменился, просто я стала смотреть иначе. Удачи вам!

Огромное спасибо))Сад и правда чудо)
Кэти Емец
Я тоже - великий анализатор и самокритик была! Помогла медитация (поначалу - просто "втык" в одну точку минут 15). Каждый день занимайтесь и через неделю мысли тихоничько уйдут!
Мара
Есть волшебная фраза "Я подумаю об этом завтра". Мне помогает
web
приглашаю всех женщин в новую группу на маил.ру
"биопапа биомама и другие необычные методы родить ребенка"
вход по ссылке

http://my.mail.ru/community/profdonsp/
Zenja **
Бесплатный онлайн женский тест на SuperID.ru

Узнай сколько у тебя будет детей

http://superid.ru/online-test-skolko-det...
марта
это депрессия, серьезная причем(
Киска Мурыска
У меня было то же самое - как выдается свободная минутка, так куча мыслей лезет в голову... Причем, понимала, что надо бросить все дела и как следует отдохнуть, но и бросить не могла - все по той же причине "кто, если не я?" Короче, каждый раз обещала себе отдохнуть, после того, как закончу важные дела, только они почему-то никак не кончались... В итоге - серьёзное заболевание. Только так организм дал понять, что если не начнёшь что-то в жизни менять, то менять вскоре будет нечего. Сознание возможной кончины отрезвило. В данный момент на инвалидности, но у меня появилось долгожданное время для отдыха и размышлений. Не прежних бешеных мыслей, которые врываются без спросу - хочешь ты их думать или нет, а именно размышлений. Вернулся собственный внутренний голос, прежде "затюканный" советами "доброжелателей", да и сама стала намного спокойнее ко всему относиться; и на работе (за которую больше всего переживала) как-то без меня справляются. Но об этом никак заранее не могла заставить себя задуматься, пока жизнь как следует не поддала пинка.
Солнышко
я точно в такой же ситуации,как и вы!Вы наверно уже справились?Вам стало лучше?
Солнышко
Удачи Вам...но и мне тоже:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем