Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мысли вслух


Жизнь какая-то собачья. Когда муж нашёл другую «его большую
любовь». Наговорил мне кучу всего. О том, какая я плохая жена, ребёнка родила,
чтобы удерживать его. Что мне нужны от него только деньги. Что все 8 лет он жил
только по глупости со мной, что хотел развестись сразу и много еще чего. Было
очень обидно, а я всё спрашивала, неужели ты не помнишь ничего хорошего, что
было между нами. Оказывается, нет, он не помнит и хорошего не было. Ладно, ушёл
к ней, пожил немного и захотелось ему вернутся. Вернулся, я опять спрашиваю,
как же ты можешь жить со мной, раз я самая плохая жена в мире. Оказывается, что
он всё понял, Что любил и любит только меня и ребенка (кстати, про него он тоже
говорил, что он ему не нужен).

Я даже совета не прошу, потому что знаю, что уже простила,
попробую забыть всё что он мне говорил и
делал.
Наверное, мне действительно нужно вырастить ребёнка, поставить его на
ноги, а без помощи мужа мне будет тяжело материально. Но этот осадок, эта боль
останется навсегда со мной.
Алина Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
snamama
Надеюсь ситуация помогла вам измениться, в лучшую сторону, для СЕБЯ.
Алина СергееваВ ответ на snamama
snamama
Надеюсь ситуация помогла вам измениться, в лучшую сторону, для СЕБЯ.
СсылкаПожаловаться
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
ЗанудаВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, не любите вы себя... потому и он вас не очень любит
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот сейчас я Вам предлагаю для СЕБЯ изменить отношение. Вас упрекали что Вы плохая жена, вот и станьте хорошей, о себе в первую очередь думайте, себя холите, себя ублажайте, себе любимой в первую очередь делайте подарочки. Запомтните - если сами себя не пожалеете (в хорошем смысле) НИКТО Вас не пожалеет. Не ценятся все старания для семьи, к этому привыкают, относятся как к само собой разумеющемуся. Вот наша главная ошибка в семейной жизни. У Вас сейчас все должно быть по другому, не старайтесь вернуть то что было (к чему привело - прочувствовали, думаю, очень тяжело). Меняйте в первую очередь отношение к себе самой, красивой, неповторимой и единственной. Все остальное подождет (дети, конечно, святое). Пусть мужнина голова будет забита домашними проблемами, меньше времени на дурь будет оставаться.
Алина СергееваВ ответ на snamama
snamama
Так вот сейчас я Вам предлагаю для СЕБЯ изменить отношение. Вас упрекали что Вы плохая жена, вот и станьте хорошей, о себе в первую очередь думайте, себя холите, себя ублажайте, себе любимой в первую очередь делайте подарочки. Запомтните - если сами себя не пожалеете (в хорошем смысле) НИКТО Вас не пожалеет. Не ценятся все старания для семьи, к этому привыкают, относятся как к само собой разумеющемуся. Вот наша главная ошибка в семейной жизни. У Вас сейчас все должно быть по другому, не старайтесь вернуть то что было (к чему привело - прочувствовали, думаю, очень тяжело). Меняйте в первую очередь отношение к себе самой, красивой, неповторимой и единственной. Все остальное подождет (дети, конечно, святое). Пусть мужнина голова будет забита домашними проблемами, меньше времени на дурь будет оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не смогу.
Алина Сергеева
Я так не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лекарство горькое, но пить его НАДО! Для лечения болезни. Так и здесь, оставите все по-прежнему, что его раздражало в ваших отношениях, полУчите опять обухом по голове. Работайте над собой, меняйтесь, чтобы опять не услышать про "очередную большую любовь".
ЛюдмилаВ ответ на snamama
snamama
Лекарство горькое, но пить его НАДО! Для лечения болезни. Так и здесь, оставите все по-прежнему, что его раздражало в ваших отношениях, полУчите опять обухом по голове. Работайте над собой, меняйтесь, чтобы опять не услышать про "очередную большую любовь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, неприятно осознавать, что у нас, таких хороших, такая сложная судьба. Но запомните раз и навсегда:я пришла в этот мир, чтобы выполнять свои задачи. Я не должна соответсьвовать твоим запросам, а ты - моим. Если мы это не поймем, то нам не поможет никто, а если поймем, то все у нас получится. Это должно стать вашей жизненной позицией. Если дети взрослые, старше хотя бы 10 лет, нельзя с ними церемониться. То, что человек может делать самостоятельно, он должен делать сам. Не подставляйтесь - не получите уважения. Каждый человек должен, в первую очередь, включать свою мозговую систему вознаграждения, то есть сам радоваться тому, что он делает, а не ждать, что скажут окружающие, пусть даже очень близкие и родные. Имейте здоровый эгоизм и умейте говорить нет, если это касается кого-то, а не вас. Будет трудно поначалу не жить прежними привычками, но имейте силы, чтобы стать другой и не слушайте укоров.
Сама ЯВ ответ на Людмила
Людмила
Конечно, неприятно осознавать, что у нас, таких хороших, такая сложная судьба. Но запомните раз и навсегда:я пришла в этот мир, чтобы выполнять свои задачи. Я не должна соответсьвовать твоим запросам, а ты - моим. Если мы это не поймем, то нам не поможет никто, а если поймем, то все у нас получится. Это должно стать вашей жизненной позицией. Если дети взрослые, старше хотя бы 10 лет, нельзя с ними церемониться. То, что человек может делать самостоятельно, он должен делать сам. Не подставляйтесь - не получите уважения. Каждый человек должен, в первую очередь, включать свою мозговую систему вознаграждения, то есть сам радоваться тому, что он делает, а не ждать, что скажут окружающие, пусть даже очень близкие и родные. Имейте здоровый эгоизм и умейте говорить нет, если это касается кого-то, а не вас. Будет трудно поначалу не жить прежними привычками, но имейте силы, чтобы стать другой и не слушайте укоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые слова! Так просто и так сложно одновременно.
Светлана ЗвигинцеваВ ответ на Людмила
Людмила
Конечно, неприятно осознавать, что у нас, таких хороших, такая сложная судьба. Но запомните раз и навсегда:я пришла в этот мир, чтобы выполнять свои задачи. Я не должна соответсьвовать твоим запросам, а ты - моим. Если мы это не поймем, то нам не поможет никто, а если поймем, то все у нас получится. Это должно стать вашей жизненной позицией. Если дети взрослые, старше хотя бы 10 лет, нельзя с ними церемониться. То, что человек может делать самостоятельно, он должен делать сам. Не подставляйтесь - не получите уважения. Каждый человек должен, в первую очередь, включать свою мозговую систему вознаграждения, то есть сам радоваться тому, что он делает, а не ждать, что скажут окружающие, пусть даже очень близкие и родные. Имейте здоровый эгоизм и умейте говорить нет, если это касается кого-то, а не вас. Будет трудно поначалу не жить прежними привычками, но имейте силы, чтобы стать другой и не слушайте укоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень мудрые слова!!!!Супер. Возьму себе на вооружение.
Елена МихальченкоВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Я так не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходите, научим)))
КсенияВ ответ на snamama
snamama
Так вот сейчас я Вам предлагаю для СЕБЯ изменить отношение. Вас упрекали что Вы плохая жена, вот и станьте хорошей, о себе в первую очередь думайте, себя холите, себя ублажайте, себе любимой в первую очередь делайте подарочки. Запомтните - если сами себя не пожалеете (в хорошем смысле) НИКТО Вас не пожалеет. Не ценятся все старания для семьи, к этому привыкают, относятся как к само собой разумеющемуся. Вот наша главная ошибка в семейной жизни. У Вас сейчас все должно быть по другому, не старайтесь вернуть то что было (к чему привело - прочувствовали, думаю, очень тяжело). Меняйте в первую очередь отношение к себе самой, красивой, неповторимой и единственной. Все остальное подождет (дети, конечно, святое). Пусть мужнина голова будет забита домашними проблемами, меньше времени на дурь будет оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь!!! Согласна полностью!!!
КарменВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы жертва потому с вами так себя и ведут..
София ЯбицВ ответ на Кармен
Кармен
вы жертва потому с вами так себя и ведут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может хватит быть жертвой))
Жанна***В ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышно от вас только "я-я-я", а о детях своих вы подумали? Начиная с того, что не дай бог они решат: ваши: отношения с мужем - норма и, следовательно, девочка или мальчик будут исполнять соответствующие роли в дальнейшей жизни. Мол, по-другому не бывает! Если они у вас взросленькие и умненькие - отношение вашего мужа к вам будет для них ОСКОРБЛЕНИЕМ! Сейчас может и смолчат, а ПОТОМ? Негатив к отцу обеспечен и неуважение к матери! И что? Я вас не знаю, но общалась с женщинами, которые поступали как вы: "приняла обратно, спасение семьи и бла-бла-бла"! Со стороны смотришь - приятная, симпатичная, НО ЛЕНЬ что-то менять в жизни. Страх что-то потерять, а чего бояться, когда уж все потеряно и можно потерять больше?!
КсенияВ ответ на Жанна***
Жанна***
Слышно от вас только "я-я-я", а о детях своих вы подумали? Начиная с того, что не дай бог они решат: ваши: отношения с мужем - норма и, следовательно, девочка или мальчик будут исполнять соответствующие роли в дальнейшей жизни. Мол, по-другому не бывает! Если они у вас взросленькие и умненькие - отношение вашего мужа к вам будет для них ОСКОРБЛЕНИЕМ! Сейчас может и смолчат, а ПОТОМ? Негатив к отцу обеспечен и неуважение к матери! И что? Я вас не знаю, но общалась с женщинами, которые поступали как вы: "приняла обратно, спасение семьи и бла-бла-бла"! Со стороны смотришь - приятная, симпатичная, НО ЛЕНЬ что-то менять в жизни. Страх что-то потерять, а чего бояться, когда уж все потеряно и можно потерять больше?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя потерять можно... (((
svisdaivannaВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как ра в этом и надо себя упрекнуть-надо не копейку а тыщи на себя тратить-вот тогда будет точно не в чем себя упрекнуть ваша жертвенность никому на фиг не нужна
ГрасВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
как ра в этом и надо себя упрекнуть-надо не копейку а тыщи на себя тратить-вот тогда будет точно не в чем себя упрекнуть ваша жертвенность никому на фиг не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие не понимают, что чем больше мужчина вкладывает в женщину, то тем она дороже. Дороже и в моральном плане тоже.
Не понимают, что в семье не надо растворятся, нужно быть личностью со своим взглядами и тараканами, уважать себя и партнера
Марина-АврораВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и получается что надо было на себя больше и денег тратить и вообще- внимание себе уделять - как говорится- каждому обязательно в жизни достанется кусок пирога с говном
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.

зря... поэтому, и получаете плюхи. Если себя не любите, на себя жаль копейку потратить - почему вы ждете, что другие к вам лучше, чем вы сами, будут относится?
КсенияВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно в этом Вам себя упрекнуть и стоит...
dintra leisВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Мне не в чём себя упрекнуть. Я всегда старалась для семьи. Лишнюю копейку боялась истратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот....И продолжайте в том же духе....(((
usogre usogre
Какой вопрос к форуму?
Алина СергееваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Какой вопрос к форуму?
СсылкаПожаловаться
Если честно вопроса к форуму нет. Больше вопросы к себе , почему я такая дура.
usogre usogreВ ответ на Алина Сергеева
Алина Сергеева
Если честно вопроса к форуму нет. Больше вопросы к себе , почему я такая дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему дура? :)) Вы мужа простили, для Вас сидеть с ним лучше чем без него. Так что джля Вас это правильный вариант. Но компенсацию от мужа надо получить. Это могут быть не обязательно деньги или подарки. Пусть это будут какие-то обязательства. За свои поступки надо нести ответственность. Подумайте чем вы могли бы его все же наказать... и Вам легче будет, не будете считать себя дурой и ему наука. В следующий раз если уж надумает уйти так либо навсегда либо не уйдет по зову члена.
ЛюдмилаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну почему дура? :)) Вы мужа простили, для Вас сидеть с ним лучше чем без него. Так что джля Вас это правильный вариант. Но компенсацию от мужа надо получить. Это могут быть не обязательно деньги или подарки. Пусть это будут какие-то обязательства. За свои поступки надо нести ответственность. Подумайте чем вы могли бы его все же наказать... и Вам легче будет, не будете считать себя дурой и ему наука. В следующий раз если уж надумает уйти так либо навсегда либо не уйдет по зову члена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы что-то делали, за что считаете себя дурой, поступайте наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем