Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли вслух. (3 варианта поведения,если что-то в нем не устраивает)

Точную скорость мысли вряд ли можно установить точно, человек иногда принимает решения в течение нескольких минут, а иногда и секунд. Нескольких часов вполне достаточно, чтобы в той или иной ситуации поток мыслей и стратегия поведения изменились кардинально. Вот и вчера после очередного потока упреков и изъявлений своих желаний, не получив положительных ответов, пришлось задуматься уже основательно.
Некоторым мужчинам просто не дано понимать женщин- это избитое выражение, которое мы повторяем после очередной ссоры . Но здесь заложен смысл не на столько поверхностный насколько может показаться на первый взгляд. Непонимание возникает в большинстве случаев не из-за возможной глупости человека, а причиной тому является банальный мужской эгоизм и нежелание понять то ,что им абсолютно(по их же мнению) не нужно. Но тут им стоит задуматься и проанализировать, что важнее : попробовать понять женщину и жить в мире без скандалов, или продолжать жить также как и ранее с периодичными приступами истерик со стороны второй половины.
Если судить справедливо, женская половина человечества не является невиновной в данной ситуации. Кто если не они постоянно идут на уступки с надеждой в глубине души, что все как-нибудь переменится самостоятельно. Но нельзя надеяться на что-то неопределенное, надо думать как изменить ситуацию.
А безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. Есть несколько вариантов, как вести себя; все зависит от женщины, а не от мужчины( как им нравится думать). С народной мудростью не поспоришь «мужчина – голова, а женщина – шея, куда повернет…»Умение вести себя правильно приходит со временем и с опытом.
Можно конечно вести себя как всегда, но при столкновении с непониманием со своей второй половинкой, до конца совместной жизни слова будут оставаться мелким горохом, который отскакивает от беспристрастной стены. И в таком случае скорее всего этот конец недалеко за горами.
Второй вариант подходит для людей глубоко самонадеянных. Набраться смелости расстаться с мужчиной, ведь он «такой-сякой», высказать целиком и полностью свое мнение по поводу его поведения, в итоге все равно остаться непонятой, повернуться и ,высоко подняв голову, уйти… в новый поиск. Результатом этого поиска может оказаться идентичный субъект, и это в лучшем случае, потому что «подарок судьбы» попадет в руки с вероятностью один к миллиону, к тому же эта ценность попав в ваши руки может превратиться в того, с кем вы ранее расстались. Тут то мы и приходим к третьему варианту поведения. С первого взгляда на ситуацию можно подумать, что все очень сложно. «Переделать любимого? Это же невозможно!»- начнет подавать сигналы мозг, потому что он помнит все отчаянные попытки внушить свое мнение этому любимому. И самая умная часть нашего тела в данном случае права.
А вот и не надо становиться Франкенштейном, и создавать сознание человека по желаемому образцу, потому что может получится нечто очень отталкивающее. Можно изменить лишь свое отношение к происходящему. Не уделяет того количества внимания? – потрать это время на себя любимую, не говорит комплиментов? – да ты и сама знаешь, какая ты замечательная, не дарит подарков – возьми и подари ему что-нибудь, заряд позитивной энергии все равно достанется тебе. Приняв этот третий вариант поведения , научишься любить себя, не тратить нервы на убеждения, не приобретать новые морщины на лице из- за постоянных переживаний.
Любите себя, любите других и учитесь превращать все минусы вашей жизни в плюсы!
Инна Слободкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
brunetochka007@mail.ru
Абсолютно согласна с Вами! Я тоже считаю, что не нужно и даже невозможно переделать человека по желаемому образцу. Нужно просто изменить отношение к определенной ситуации... И вообще указывать человеку на его неправильное поведение абсолютно бессмысленно, ведь это поведение неправильно только для Вас, так как это ваше мировоззрение. У каждого человека свой мир, который он создает САМ!
Нужно уважать мир каждого из нас, так как каждый из нас имеет право жить свою жизнь так, как он считает нужным.
ЮлианнА ,,,,,,,,
Инна :C одной стороны ДА я с вами согласна. А с другой НЕТ . т.к когда имеешь чувства к определенному человеку , то иногда не можешь сдерживать свои эмоции!
Нина : если человеку не указывать на неправильное поведение , то до него может и не дойти что оно не правильное.
List169
И согласна, и нет. Все зависит от степени того, что "не устраивает". Например, мой МЧ может грубо ответить, по сути нахамить, причем на ровном месте, и при других людях, и это бывает очень неприятно, больно и обидно. На это нельзя не указывать, потому что это не та норма поведения, которая должна быть, если есть уважение друг к другу. Исправить это нельзя, потому что это воспитание.. то есть переделать любимого я не могу, но и принять такое поведение тоже.. А есть вещи, на которые я внимания не обращаю (3 вариант) - кстати, очень хорошо описано автором!
Василиса
Все беды и разочарования происходят от НЕОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ, сами себе нафнтазируют, а когда РЕАЛЬНАЯ жизнь оказывается непохожей на придуманную СКАЗКУ, делают из этого ТРАГЕДИЮ.
Не общайтесь с теми, кто вас не ценит и не уважает, позволяет хамить и унижать, ищите подходящего человека, никого вы не переделаете.
Вытащите свою душу из ямы с грязью и разверните её в сторону солнца!!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Василиса
Василиса
Все беды и разочарования происходят от НЕОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЙ, сами себе нафнтазируют, а когда РЕАЛЬНАЯ жизнь оказывается непохожей на придуманную СКАЗКУ, делают из этого ТРАГЕДИЮ.
Не общайтесь с теми, кто вас не ценит и не уважает, позволяет хамить и унижать, ищите подходящего человека, никого вы не переделаете.
Вытащите свою душу из ямы с грязью и разверните её в сторону солнца!!!!
СсылкаПожаловаться
Плюсадин.
tim dy
никогда не забываю,что я тоже не подарок. Мелочи меня вообще не трогают, и мой знает,если я уже ору,значит реально достало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем