Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыстля а жЫзни

Да простят меня соратники не могу не написать...
Что - то мне подумалось... в свете некоторых тем и событий, имеющих место быть в повседневной жизни.
Может я, конечно, и жмот меркантильный и именно в силу этих двух черт своей неугомонной личности не могу понять... ну кароч, вот скажите мне, друже, вот рОстите вы деток своих независимо от пола, рвете попу на британскый флаг, дабы дать им волшебного пенделя в жЫсть такого, чтоб эта самая жЫсть была для него приятной и максимально комфортной. Ясен пень, что стараемся дать дитю хорошее образование, таскаем его (её) по "кружкам"-квадратикам, секциям, музыкальным школам, водим на концерты и в театры ...и т.д. Естественно, что те, кто в состоянии, стараются загодя дитюню обеспечить жильем, кто-то, конечно, надеется, что вовремя копытнутся старшие родственники , и проблема обеспечения подросшего поколения автоматически решится. Есть те, кто не питают надежды на благосклонность судьбы и заранее приобретают заветные квадратные метры на будущее. А есть те, кто надеется, что чадо удачно выйдет замуж (женится) и будет счастливо жить на территории второй своей половины. Ну а если жить будет не очень счастливо, то запросто отцепит часть имущества и тем не менее будет иметь заветные метры в качестве отступного. Так вот в свете последнего становится как-то неприятно чтоля....Че это одни родителя пытаются обеспечить свою чадушку, а другие тока и смотрят , как бы кровиночку скинуть, как какулю с лопаты.

Вопросов нет, просто мысли " вслух"
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Мне кажется, должна быть золотая середина: и на улицу не выкидывать и за ребенка все не делать. Например, купить ему однушку. Хочет семью, детей - пусть расширяются сами. Ну или часть однушки. У нас, например, есть 2/3 однушки, мы с мужем копим на трехкомнатную. Нам и помогли, чему мы очень благодарны, и дали понять, что работать и зарабатывать все равно надо. И, кстати, не соглашусь, что на квартиру надо копить пол жизни - при хорошей самодисциплине максимум 4-5 лет, если с нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И, кстати, не соглашусь, что на квартиру надо копить пол жизни - при хорошей самодисциплине максимум 4-5 лет, если с нуля.

При какой зарплате и где жить эти 5 лет?
Изольда Штольцман
И, кстати, не соглашусь, что на квартиру надо копить пол жизни - при хорошей самодисциплине максимум 4-5 лет, если с нуля.

При какой зарплате и где жить эти 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Жить с родителями, конечно, желательно, чтоб денежки на съем экономить. Зарабатывать как можно больше и, главное, как можно меньше тратить. Поставить цель и стремиться к ней. Я уверена, что это все возможно при хорошей дисциплине и целеустремленности.
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Жить с родителями, конечно, желательно, чтоб денежки на съем экономить. Зарабатывать как можно больше и, главное, как можно меньше тратить. Поставить цель и стремиться к ней. Я уверена, что это все возможно при хорошей дисциплине и целеустремленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Понятно. То есть 5 лет на полном пансионе. Хороший вариант, но не все могут его себе позволить. По мне проще деньгами отдать чем 5 лет жить с молодой семьей, которая к тому же у тебя на содержании.
Изольда Штольцман
Понятно. То есть 5 лет на полном пансионе. Хороший вариант, но не все могут его себе позволить. По мне проще деньгами отдать чем 5 лет жить с молодой семьей, которая к тому же у тебя на содержании.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Где я написала про полный пансион? Ни в коем случае. Это навредит молодой семье больше всего. Молодая семья как маленький ребенок - должна расти, крепнуть, становиться самостоятельной. Жить с родителями стоит только с целью экономии на съеме, остальное - квартплата, еда и т.п. только за свой счет.
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Где я написала про полный пансион? Ни в коем случае. Это навредит молодой семье больше всего. Молодая семья как маленький ребенок - должна расти, крепнуть, становиться самостоятельной. Жить с родителями стоит только с целью экономии на съеме, остальное - квартплата, еда и т.п. только за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Тогда, пожалуйста расклад, сколько стоит жилье, и сколько надо зарабатывать, что бы его купить за 5 лет. Если не сложно.
Изольда Штольцман
Тогда, пожалуйста расклад, сколько стоит жилье, и сколько надо зарабатывать, что бы его купить за 5 лет. Если не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Я судила по нам с мужем. У нас родительская однушка, 1/3 из которой нам нужно было отдеть родителям, т.е. 500 000. Мы хотим купить трешку, у нас в городе она стоит 2500. Итого надо накопить 1500. Наш совокупный доход гдето 80-100. Обязательные платежи 20 000. В банк мы минимум кладем 50, максимум 80. Средне - 65. 1500/65=23 мес или 2 года. С нуля, соответственно, 4-5.
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Я судила по нам с мужем. У нас родительская однушка, 1/3 из которой нам нужно было отдеть родителям, т.е. 500 000. Мы хотим купить трешку, у нас в городе она стоит 2500. Итого надо накопить 1500. Наш совокупный доход гдето 80-100. Обязательные платежи 20 000. В банк мы минимум кладем 50, максимум 80. Средне - 65. 1500/65=23 мес или 2 года. С нуля, соответственно, 4-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Пока планы не реализованы, это только планы. Жалею Вам их реализовать скорее, тогда будет о чем говорить )
Изольда Штольцман
Пока планы не реализованы, это только планы. Жалею Вам их реализовать скорее, тогда будет о чем говорить )
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну, на данные момент накоплено 600, работа идет полным ходом. Поэтому, я считаю, я имею полное право говорить, что на квартиру накопить вполне реально!))) Просто надо ограничивать себя, не шиковать, не тратить на отдых кучу денег, на изысканную еду. Я понимаю, что так скучно жить - но ведь это не на всю жизни, а всего на несколько лет, тем более награда того стоит!)
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Ну, на данные момент накоплено 600, работа идет полным ходом. Поэтому, я считаю, я имею полное право говорить, что на квартиру накопить вполне реально!))) Просто надо ограничивать себя, не шиковать, не тратить на отдых кучу денег, на изысканную еду. Я понимаю, что так скучно жить - но ведь это не на всю жизни, а всего на несколько лет, тем более награда того стоит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Соглашусь. Но есть одно но, судя по стоимости жилья в Вашем регионе, Ваша зарплата гораздо выше средней по субъекту РФ, в котором Вы проживаете, для этого нужны или большая удача или хорошие связи, без этих составляющих срок накопления существенно увеличивается. У нас на жилье такие же цены, а средняя зарплата по субъекту около 30 тысяч ...
Изольда Штольцман
Соглашусь. Но есть одно но, судя по стоимости жилья в Вашем регионе, Ваша зарплата гораздо выше средней по субъекту РФ, в котором Вы проживаете, для этого нужны или большая удача или хорошие связи, без этих составляющих срок накопления существенно увеличивается. У нас на жилье такие же цены, а средняя зарплата по субъекту около 30 тысяч ...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
У нас скорее не удача и связи, а просто упорство. У нас тоже где-то 30 средняя.
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
У нас скорее не удача и связи, а просто упорство. У нас тоже где-то 30 средняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
На двух работах оба трудитесь?
Изольда Штольцман
На двух работах оба трудитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Нет, у каждого по одной работе, с 8 до 5. Работаем менеджерами по продажам, нужно сидеть на телефоне, нарабатывать базу клиентов. Как ни странно, это не все могут - многим не хватает банального упорства, ведь из 100 звонков только примерно 5 - результативные. Но зато и награда за упорство неплохая.
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Нет, у каждого по одной работе, с 8 до 5. Работаем менеджерами по продажам, нужно сидеть на телефоне, нарабатывать базу клиентов. Как ни странно, это не все могут - многим не хватает банального упорства, ведь из 100 звонков только примерно 5 - результативные. Но зато и награда за упорство неплохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
А что продаете, если не секрет?
Изольда Штольцман
А что продаете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Транспортные услуги. Они очень даже пользуются спросом у юр. лиц, это не пылесосы за 100 тыс. рублей, которые никому не нужны))) Но рынок перенасыщен такими, как мы, поэтому искать не так-то легко. Но возможно!
Изольда ШтольцманВ ответ на *
*
Транспортные услуги. Они очень даже пользуются спросом у юр. лиц, это не пылесосы за 100 тыс. рублей, которые никому не нужны))) Но рынок перенасыщен такими, как мы, поэтому искать не так-то легко. Но возможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Понятно. Удачи )
Изольда Штольцман
Понятно. Удачи )
СсылкаПожаловаться
История переписки35
И Вам :)
Светлана Бурмистрова
Именно это меня и пугает. Слишком много я видела таких оболтусов, которые живут в квартирах, подаренных заботливой мамочкой, не работают, не учатся, только лежат на диване, едят, пьют и водят девок. Им и в голову не приходит жениться. Зачем? он привык, что всё за него делает заботливая мамочка. Короче - совершенный человеческий балласт. Не думаю, что вы мечтаете увидеть своего единственного сынка именно таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как же вы занудливы и зашорены, но вам, конечно, таким легко живется.
У вас только два цвета жизни - белый и черный, две категории оценки - плохо - хорошо.
При чем, вы еще и ханжа: то, что делаете вы - всегда правильно, те же поступки, что и вы совершают другие - все неправильно, все плохо.
Светлана БурмистроваВ ответ на БН
БН
Как же вы занудливы и зашорены, но вам, конечно, таким легко живется.
У вас только два цвета жизни - белый и черный, две категории оценки - плохо - хорошо.
При чем, вы еще и ханжа: то, что делаете вы - всегда правильно, те же поступки, что и вы совершают другие - все неправильно, все плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Постараюсь объяснить доступно. В отличие от вас, я вижу чем кончаются спонтанные поступки. Я же не запрещаю вам поступать так как хочется. Да и не могла бы запретить. Я просто объясняю, чем это обычно кончается. А уж нравится вам это или нет - значения не имеет.
Мария ДунаеваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Жаль, что вы не видите разницы. Одно дело - ребенок захотел и сделал. Другое дело - ВЫ захотели и сделали. А ребёнок получил готовое, не ударив палец о палец. Такие вещи и ломают ему жизнь. У вас ещё будет время в этом убедиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всегда считала жлобством брать проценты с собственных детей, которым итак в молодой жизни непросто пробиться. Видимо, вы рассчитываете, что за вами в старости дети тоже будут небезвозмездно ухаживать. На тот свет проценты не возьмешь, увы...
В моей семье принято своим примером показывать, что родители помогают детям, а те в свою очередь своим детям. И за пожилыми ухаживают до последних дней минуя всяческие больницы и хосписы, потому как своё родное,подавшее руку помощи, когда это было важно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Всегда считала жлобством брать проценты с собственных детей, которым итак в молодой жизни непросто пробиться. Видимо, вы рассчитываете, что за вами в старости дети тоже будут небезвозмездно ухаживать. На тот свет проценты не возьмешь, увы...
В моей семье принято своим примером показывать, что родители помогают детям, а те в свою очередь своим детям. И за пожилыми ухаживают до последних дней минуя всяческие больницы и хосписы, потому как своё родное,подавшее руку помощи, когда это было важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про проценты это вы сами придумали? Я в шоке. Конгечно, если мне деньги вернут, скажем лет через 10, инфляция съест их значительную часть. Но мне для детей не жалко. Деньги надо тратить когда они нужны, а не складывать в кубышку. А мне на старости лет и обесцененных хватит.
Изольда Штольцман
Не стоит, я не думаю, что ему сломает жизнь свой угол ))) А Вы своих выгнали на улицу? Или они у вас свое жилье купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изя...Изя!.. я верю что ты можешь печатать вслепую, но всё же... Открой глаза, почти ник, посмотри на аватар...
Изольда ШтольцманВ ответ на SVAN
SVAN
Изя...Изя!.. я верю что ты можешь печатать вслепую, но всё же... Открой глаза, почти ник, посмотри на аватар...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, да )))))))))))
АлВ ответ на SVAN
SVAN
Изя...Изя!.. я верю что ты можешь печатать вслепую, но всё же... Открой глаза, почти ник, посмотри на аватар...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что не так с ником и аватором?
Изольда Штольцман
Ребенку 12 лет, и будем стараться решить вопрос с жильем, потому, что если решать его с нуля и самостоятельно, на это можно угрохать полжизни....А жить нужно сейчас, а не когда будет 40 лет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++++
я тоже считаю, что мы обязаны обеспечить
своих детей жильем.
Для того, чтобы ребенок чувствовал себя свободным, имея свои квадратные метры, для того, чтобы не мирился с неудачным браком из-за жилья,
для того, чтобы никто не мог назвать моего ребенка приживалой.
Дал жизнь ребенку - неси ответственность за его будущее.
Светлана Бурмистрова
А что лучше? Всё хуже. Не нравится мне, когда детей обеспечивают всем и они живут на всём готовом. Вырастают никчёмные, вечно недовольные жизнью личности. И не нравится когда детей бросают на произвол судьбы - крутись как хочешь, тратя свою молодость на элементарное выживание.
Недавно прочитала, что в России жилья в частной собственность больше, чем в любой стране мира. Весь мир живет бОльшую часть жизни на съемных квартирах и в ус не дует. Только когда достигают очччень хорошего служебного положения, покупают собственный дом. Или квартиру. А в России государственного съемного жилья нет вообще. И все пытаются хоть что-то купить в собственность, переплачивая по ипотеке вдвое - втрое за свои квадратные метры. Плохо это.
СсылкаПожаловаться
весь мир живет в съемных квартирах. принадлежащих кому-то на основе собственности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем