Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыстля а жЫзни

Да простят меня соратники не могу не написать...
Что - то мне подумалось... в свете некоторых тем и событий, имеющих место быть в повседневной жизни.
Может я, конечно, и жмот меркантильный и именно в силу этих двух черт своей неугомонной личности не могу понять... ну кароч, вот скажите мне, друже, вот рОстите вы деток своих независимо от пола, рвете попу на британскый флаг, дабы дать им волшебного пенделя в жЫсть такого, чтоб эта самая жЫсть была для него приятной и максимально комфортной. Ясен пень, что стараемся дать дитю хорошее образование, таскаем его (её) по "кружкам"-квадратикам, секциям, музыкальным школам, водим на концерты и в театры ...и т.д. Естественно, что те, кто в состоянии, стараются загодя дитюню обеспечить жильем, кто-то, конечно, надеется, что вовремя копытнутся старшие родственники , и проблема обеспечения подросшего поколения автоматически решится. Есть те, кто не питают надежды на благосклонность судьбы и заранее приобретают заветные квадратные метры на будущее. А есть те, кто надеется, что чадо удачно выйдет замуж (женится) и будет счастливо жить на территории второй своей половины. Ну а если жить будет не очень счастливо, то запросто отцепит часть имущества и тем не менее будет иметь заветные метры в качестве отступного. Так вот в свете последнего становится как-то неприятно чтоля....Че это одни родителя пытаются обеспечить свою чадушку, а другие тока и смотрят , как бы кровиночку скинуть, как какулю с лопаты.

Вопросов нет, просто мысли " вслух"
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Проктолог Инфекционист
1
Проктолог Инфекционист
лопату побольше
и на отхожее место
Наталья
Если бы дети могли сами выбирать себе родителей, многие родители остались бы без детей...Не помню, кто сказал
Проктолог ИнфекционистВ ответ на Наталья
Наталья
Если бы дети могли сами выбирать себе родителей, многие родители остались бы без детей...Не помню, кто сказал
СсылкаПожаловаться
если бы
да кабы
пи.. не родила бы.
НАТА

НектоВ ответ на НАТА
НАТА

СсылкаПожаловаться
че эта было
НАТАВ ответ на Некто
Некто
че эта было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я причитаю вместе с тобой - ффсе шо нажито .. непосильным трудом !!!усе пропало!!)))
333
"кто-то, конечно, надеется, что вовремя копытнутся старшие родственники"

ужас! ужас какие у тебя мысли!!! ((((
НектоВ ответ на 333
333
"кто-то, конечно, надеется, что вовремя копытнутся старшие родственники"

ужас! ужас какие у тебя мысли!!! ((((
СсылкаПожаловаться
не, мои родственники могут спать спокойно))) я давно обеспечила и себя, и своё дитя кв.м.
333В ответ на Некто
Некто
не, мои родственники могут спать спокойно))) я давно обеспечила и себя, и своё дитя кв.м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы не обеспечила? думала бы?
НектоВ ответ на 333
333
а если бы не обеспечила? думала бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно))
333В ответ на Некто
Некто
естественно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар! какой кошмар!
НектоВ ответ на 333
333
кошмар! какой кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че это кошмар-то? это жизнь, к сожалению.
Где мы врозь когда мы врозь Все это не для нас
потому что одни детей любят а другим они и на не нужны
Ирина Астафурова
Кто как сам устроился в жизни - так и рассчитывает детей устроить. Если мадам какая-нибудь замуж вышла по расчету и потом имущество поделила, она будет и дочку (сына) так настраивать. На удачный брак или просто - "слазь с моей шеи и живи как знаешь". Если сама заработала (или вместе с мужем) - постараются ребенка сами приспособить в жизни. Ну еще важно, любимый ли ребенок или так, не очень. Во всяком случае, такую закономерность сколько раз наблюдала.
Ирина Астафурова
Кто как сам устроился в жизни - так и рассчитывает детей устроить. Если мадам какая-нибудь замуж вышла по расчету и потом имущество поделила, она будет и дочку (сына) так настраивать. На удачный брак или просто - "слазь с моей шеи и живи как знаешь". Если сама заработала (или вместе с мужем) - постараются ребенка сами приспособить в жизни. Ну еще важно, любимый ли ребенок или так, не очень. Во всяком случае, такую закономерность сколько раз наблюдала.
СсылкаПожаловаться
согласна
КапитолинаВ ответ на Некто
Некто
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Мила, в старт топике было указано ранее "я жмот меркантильный" - стало быть пишет мужчина,
а типерь "согласна" - делаю выводы....

Но я уверена что ты не промахнулся, когда калякал тему. Ты не можешь так быстро пол менять.
НектоВ ответ на Капитолина
Капитолина
согласна
Мила, в старт топике было указано ранее "я жмот меркантильный" - стало быть пишет мужчина,
а типерь "согласна" - делаю выводы....

Но я уверена что ты не промахнулся, когда калякал тему. Ты не можешь так быстро пол менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с претензией на высер?
КапитолинаВ ответ на Некто
Некто
с претензией на высер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ашибайся так ))) в следующий раз
НектоВ ответ на Капитолина
Капитолина
не ашибайся так ))) в следующий раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
претензия на приз в номинации : "вычисли тролля"?
КапитолинаВ ответ на Некто
Некто
претензия на приз в номинации : "вычисли тролля"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахаха да да если можно ;-) зачтите мне
это ты умеешь лучше всех ;-)
Ирина Астафурова
Кто как сам устроился в жизни - так и рассчитывает детей устроить. Если мадам какая-нибудь замуж вышла по расчету и потом имущество поделила, она будет и дочку (сына) так настраивать. На удачный брак или просто - "слазь с моей шеи и живи как знаешь". Если сама заработала (или вместе с мужем) - постараются ребенка сами приспособить в жизни. Ну еще важно, любимый ли ребенок или так, не очень. Во всяком случае, такую закономерность сколько раз наблюдала.
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана Бурмистрова
А что лучше? Всё хуже. Не нравится мне, когда детей обеспечивают всем и они живут на всём готовом. Вырастают никчёмные, вечно недовольные жизнью личности. И не нравится когда детей бросают на произвол судьбы - крутись как хочешь, тратя свою молодость на элементарное выживание.
Недавно прочитала, что в России жилья в частной собственность больше, чем в любой стране мира. Весь мир живет бОльшую часть жизни на съемных квартирах и в ус не дует. Только когда достигают очччень хорошего служебного положения, покупают собственный дом. Или квартиру. А в России государственного съемного жилья нет вообще. И все пытаются хоть что-то купить в собственность, переплачивая по ипотеке вдвое - втрое за свои квадратные метры. Плохо это.
Светлана Бурмистрова
А что лучше? Всё хуже. Не нравится мне, когда детей обеспечивают всем и они живут на всём готовом. Вырастают никчёмные, вечно недовольные жизнью личности. И не нравится когда детей бросают на произвол судьбы - крутись как хочешь, тратя свою молодость на элементарное выживание.
Недавно прочитала, что в России жилья в частной собственность больше, чем в любой стране мира. Весь мир живет бОльшую часть жизни на съемных квартирах и в ус не дует. Только когда достигают очччень хорошего служебного положения, покупают собственный дом. Или квартиру. А в России государственного съемного жилья нет вообще. И все пытаются хоть что-то купить в собственность, переплачивая по ипотеке вдвое - втрое за свои квадратные метры. Плохо это.
СсылкаПожаловаться
Точна, почти все америкосы так живут....
Изольда ШтольцманВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А что лучше? Всё хуже. Не нравится мне, когда детей обеспечивают всем и они живут на всём готовом. Вырастают никчёмные, вечно недовольные жизнью личности. И не нравится когда детей бросают на произвол судьбы - крутись как хочешь, тратя свою молодость на элементарное выживание.
Недавно прочитала, что в России жилья в частной собственность больше, чем в любой стране мира. Весь мир живет бОльшую часть жизни на съемных квартирах и в ус не дует. Только когда достигают очччень хорошего служебного положения, покупают собственный дом. Или квартиру. А в России государственного съемного жилья нет вообще. И все пытаются хоть что-то купить в собственность, переплачивая по ипотеке вдвое - втрое за свои квадратные метры. Плохо это.
СсылкаПожаловаться
А что лучше? Всё хуже. Не нравится мне, когда детей обеспечивают всем и они живут на всём готовом. Вырастают никчёмные, вечно недовольные жизнью личности..

Кто Вам такое сказал? Нормальные люди вырастают, живут нормально и вместо того что бы мыкаться по съемному жилью, обеспечивают этим жильем уже своих детей, а не себя, под старую задницу....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем