Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыть посуду за собой.

Своего сына с детства учила мыть посуду сразу после еды, не складывать ее в раковину. Потому что
1. от грязной посуды разводятся тараканы,
2. остается запах пищи в комнате
3 грязная посуда мешает другим членам семьи пользоваться раковиной
и вообще, ЗА СОБОЙ НАДО УБИРАТЬ!
Сейчас живет с девушкой, у которой дома не было таких правил. Но есть замечательная привычка беречь свои ручки! Моет посуду в перчатках. По этой причине посуда частенько остается лежать в раковине грязной(( Видимо одеть перчатки быстро не получается

Что делать? Разговаривать на эту тему с девушкой или это бесполезно?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Но, если нет возможности встроить посудомоечную машину?

Я тоже считаю, что быт не должен убивать любовь, но он почему то убивает((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, ответ Варваре!!!!
ЛарЫсса
Если вы приучили сына мыть посуду,то он ее и моет,а если требовали- то вот вам факт на лицо;)
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Если вы приучили сына мыть посуду,то он ее и моет,а если требовали- то вот вам факт на лицо;)
СсылкаПожаловаться
вы тоже считаете, что мужчина должен мыть посуду всегда?
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
вы тоже считаете, что мужчина должен мыть посуду всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,мой муж никогда ее не мыл и мыть не будет,он для этого женился :D дети моют за собой и убирают! Братик,никогда не мыл,но когда женился и выяснилось,что супруга во всем рукопоп,то по дому делает всё! Если вас что то не устраивает,а живут молодые на вашей территории,то соберите семейный совет и огласите правила проживания,если не согласны? С вещами на выход;)
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Нет,мой муж никогда ее не мыл и мыть не будет,он для этого женился :D дети моют за собой и убирают! Братик,никогда не мыл,но когда женился и выяснилось,что супруга во всем рукопоп,то по дому делает всё! Если вас что то не устраивает,а живут молодые на вашей территории,то соберите семейный совет и огласите правила проживания,если не согласны? С вещами на выход;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, теперь понятно!
Значит мы с вами одного мнения. Что все таки надо поговорить.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, теперь понятно!
Значит мы с вами одного мнения. Что все таки надо поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ДО создания этой темы, что мешало тебе подумать и прийти к этому выводу????????????????????????
????
???
??????
????
????
???????
??????
????
Маша
Купите им одноразовую посуду))))))))))))))))))А кастрюли уж вам придется мыть и тараканов считать, что бы новые не прибыли.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Купите им одноразовую посуду))))))))))))))))))А кастрюли уж вам придется мыть и тараканов считать, что бы новые не прибыли.
СсылкаПожаловаться
А не проще ли попросить мыть за собой посуду? Мне кажется выйдет для меня дешевле)
Иринья
Что значит "за собой". Жена готовит, значит на муже вся посуда.
Аноним
А не проще ли попросить мыть за собой посуду? Мне кажется выйдет для меня дешевле)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сыну это и говорите! Появление у сына девушки -не равно- приобретению посудомоечной машины..как мыл раньше, так пусть и продолжает мыть..за двоих.
АнонимВ ответ на M~
M~
Так сыну это и говорите! Появление у сына девушки -не равно- приобретению посудомоечной машины..как мыл раньше, так пусть и продолжает мыть..за двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и скажу))
Но им двоим)
Сергей Рэмотрахов
Когда роль хозяина в доме исполняет его мама- плохо заканчивается.
Сыну пофик. Примите сторону сына: тоже забейте.
Сергей Рэмотрахов
Когда роль хозяина в доме исполняет его мама- плохо заканчивается.
Сыну пофик. Примите сторону сына: тоже забейте.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Сын, по видимому не очень хочется делать внушение девушке. Но,я думаю, это не навсегда. Потом же начнутся претензии друг к другу. И, как правило, развод. Этим же заканчиваются большинство отношений, когда быт убивает любовь?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Сын, по видимому не очень хочется делать внушение девушке. Но,я думаю, это не навсегда. Потом же начнутся претензии друг к другу. И, как правило, развод. Этим же заканчиваются большинство отношений, когда быт убивает любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не заморачиваются молодые на таких мелочах, быт убивает любовь как раз тогда, когда из за немытой тарелки делают проблему. А мужчина должен не только за собой мыть тарелку, но и на равных участвовать в быту, не помогать, а именно делать, так как он тоже живет, питается, мусорит. Она приготовила, он помыл. Он приготовил, она накрыла на стол, он помыл посуду, она подмела пол, быстренько вместе, и быта нет, его и не замечают.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну не заморачиваются молодые на таких мелочах, быт убивает любовь как раз тогда, когда из за немытой тарелки делают проблему. А мужчина должен не только за собой мыть тарелку, но и на равных участвовать в быту, не помогать, а именно делать, так как он тоже живет, питается, мусорит. Она приготовила, он помыл. Он приготовил, она накрыла на стол, он помыл посуду, она подмела пол, быстренько вместе, и быта нет, его и не замечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно)) Это вы, Дарья, про коммунизмь пишите))
Утопический!!
Дарья Кошка
Почему это? Вы же сына приучили дома помогать, вот он и будет себя обслуживать, а не ждать, что жена или девушка будет для него домработницей. У нас в семье так сложилось, что готовлю в основном я, и стираю я, а полы убирает муж, пылесосит и моет. И еду каждый сам берет не ждет, чтобы подали. Посуду надо до раковины донести, а там по настроению. или один сразу помоет, или будет накапливаться, если ни у кого желания сразу мыть не возникло. А потом как то само получается, кто то из нас вымоет. Пыль я вытираю, муж продукты докупает, которые между доставками понадобились. Вообще быт не замечаем, само как то всё идет.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно)) Это вы, Дарья, про коммунизмь пишите))
Утопический!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ура! У нас в семье коммунизм утопический.
M~
Так у вас сын с детства этому выучен..ему и говорите, чтобы продолжал мыть посуду, как и раньше..ишь, расслабился и на плечики жены сбросил..
АнонимВ ответ на M~
M~
Так у вас сын с детства этому выучен..ему и говорите, чтобы продолжал мыть посуду, как и раньше..ишь, расслабился и на плечики жены сбросил..
СсылкаПожаловаться
И для вас ответ тот же самый)) Вы считаете, что мужчина должен быть более чистоплотен, чем женщина? И мыть всегда обязан только он?
M~
В сто раз более чистоплотен!! Что редкость! В основном, мужчины, проживая с женщиной, считают что приобрели в одном лице повара, прислугу и клининговую компанию. А в нормальных семьях, каждый помогает следить за порядком, чем может. Ну, не сильна она в посуде, может готовить вкусно научится и вообще, может, просто оочень хороший человек.., а вы ищете к чему прицепиться. Сами разберутся.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
И для вас ответ тот же самый)) Вы считаете, что мужчина должен быть более чистоплотен, чем женщина? И мыть всегда обязан только он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его выбор, или на маникюр деньги дает, или посуду моет))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это его выбор, или на маникюр деньги дает, или посуду моет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам не кажется, что если кто хочет прицепиться, цепляется, не спрашивая?
Бегущая Строка
пусть живут отдельно и будет всем щастье. хочу - мою посуду, не хочу - не мою. ну или сын пусть моет, раз приучен.
Бегущая Строка
пусть живут отдельно и будет всем щастье. хочу - мою посуду, не хочу - не мою. ну или сын пусть моет, раз приучен.
СсылкаПожаловаться
Уже отвечала на подобный ответ. Вы тоже считаете, что можно разводить грязь у себя дома, потому что это никому не мешает?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже отвечала на подобный ответ. Вы тоже считаете, что можно разводить грязь у себя дома, потому что это никому не мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дом - мои правила, простите за банальность. В моем доме должно быть удобно и комфортно все там живущим, а будет ли помыта посуда -дело стопятнадцатое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем