Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мыть посуду за собой.

Своего сына с детства учила мыть посуду сразу после еды, не складывать ее в раковину. Потому что
1. от грязной посуды разводятся тараканы,
2. остается запах пищи в комнате
3 грязная посуда мешает другим членам семьи пользоваться раковиной
и вообще, ЗА СОБОЙ НАДО УБИРАТЬ!
Сейчас живет с девушкой, у которой дома не было таких правил. Но есть замечательная привычка беречь свои ручки! Моет посуду в перчатках. По этой причине посуда частенько остается лежать в раковине грязной(( Видимо одеть перчатки быстро не получается

Что делать? Разговаривать на эту тему с девушкой или это бесполезно?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
АнонимВ ответ на Ланкинуся
Ланкинуся
Не вижу вообще проблемы.Выселили их ..и пусть в своей квартире чушатник разводят.
СсылкаПожаловаться
Если так будут себя вести, то придется.
Маруся
А Вы причём? Сын живет с девушкой, его проблемы. Но... Если она живёт в Вашем доме, тогда надавать по шее обоим, не может она, пусть он моет посуду
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
А Вы причём? Сын живет с девушкой, его проблемы. Но... Если она живёт в Вашем доме, тогда надавать по шее обоим, не может она, пусть он моет посуду
СсылкаПожаловаться
Согласна))
Вот уже лучше))
в процессе диалога хайп форумский прекращается и слышу голос разума.
АННА АНИНА 1
скажите, что у вас все моют за собой посуду сразу. Она у вас живет, так что пусть не выделывается
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
скажите, что у вас все моют за собой посуду сразу. Она у вас живет, так что пусть не выделывается
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Наверное так и правильно будет!
Riska
Оставлять грязную посуду в раковине в надежде, что ее помоет кто-то другой, для меня первый признак плохого воспитания. А неустроенный быт всегда разбивает любые отношения. С другой стороны все люди разные, и девушка просто не понимает, что она делает что-то не так. До сих пор, я благодарна своей свекрови за советы, которые она мне давала по ведению домашнего хозяйства. Хотя и обижалась сначала, даже плакала)))). Потом поняла сколько времени я экономлю, используя ее советы! Как вариант - собрать семью и мягко объяснить свои правила в доме и ОБЯЗАТЕЛЬНО причины этих правил. И еще, предложить девушке найти мастера, который делает маникюр КАЧЕСТВЕННЫМИ материалами. У меня тоже маникюр
. Но на него не влияет мытье посуды без перчаток. Правда на кухне рядом с раковиной всегда стоит баночка с кремом или маслом для рук! Даже муж пользуется)))) Кстати, моя невестка тоже сначала копила посуду в раковине. Сейчас сама удивляется тем своим привычкам и внучек учит убирать за собой! Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Riska
Riska
Оставлять грязную посуду в раковине в надежде, что ее помоет кто-то другой, для меня первый признак плохого воспитания. А неустроенный быт всегда разбивает любые отношения. С другой стороны все люди разные, и девушка просто не понимает, что она делает что-то не так. До сих пор, я благодарна своей свекрови за советы, которые она мне давала по ведению домашнего хозяйства. Хотя и обижалась сначала, даже плакала)))). Потом поняла сколько времени я экономлю, используя ее советы! Как вариант - собрать семью и мягко объяснить свои правила в доме и ОБЯЗАТЕЛЬНО причины этих правил. И еще, предложить девушке найти мастера, который делает маникюр КАЧЕСТВЕННЫМИ материалами. У меня тоже маникюр
. Но на него не влияет мытье посуды без перчаток. Правда на кухне рядом с раковиной всегда стоит баночка с кремом или маслом для рук! Даже муж пользуется)))) Кстати, моя невестка тоже сначала копила посуду в раковине. Сейчас сама удивляется тем своим привычкам и внучек учит убирать за собой! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Очень позитивный ответ!!
На этом хочу закрыть тему. И как обещала, когда буду создавать тему, то потом назову свой ник.
С вами была Пипец!!!
Хорошего всем дня!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!! Очень позитивный ответ!!
На этом хочу закрыть тему. И как обещала, когда буду создавать тему, то потом назову свой ник.
С вами была Пипец!!!
Хорошего всем дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
создавать анонимно))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем