Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мытье головы раз в неделю

Пришла к выводу что чем чаще мою голову тем быстрее ростут волосы, а это бьет по карману и здоровью! Приходится чаще красить отросшие серые корни, быстрее бегать к стилисту чтобы подстричь отросшие пряди и вернуть стрижке прежний вид. У меня кожа головы не сальная, к концу недели волосы убираю в конский хвост и ничего не заметно. А как у вас люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
АнонимкаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Скорость роста волос не зависит от частоты мытья головы.
СсылкаПожаловаться
Зависит. Мытье головы это массаж кожи головы и корней волос, т.е. стимуляция кровообращения, от этого волосы растут быстрее.
ЛадаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зависит. Мытье головы это массаж кожи головы и корней волос, т.е. стимуляция кровообращения, от этого волосы растут быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
массаж и мытье головы-это такие разные вещи))) видно сразу,что вы ни разу не были на массаже головы...иначе бы не сравнивали бы...
АнонимкаВ ответ на Лада
Лада
массаж и мытье головы-это такие разные вещи))) видно сразу,что вы ни разу не были на массаже головы...иначе бы не сравнивали бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за чушь? Массаж массажу рознь. Я не говорю что мытьё головы это профессиональный или лечебный массаж. Тем не менее это массирование кожи головы и корней волос. Или вы не так моете? Вас научить?
ЛадаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Что за чушь? Массаж массажу рознь. Я не говорю что мытьё головы это профессиональный или лечебный массаж. Тем не менее это массирование кожи головы и корней волос. Или вы не так моете? Вас научить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пытаетесь умничать, а у вас не получается))) в любом диалоге переход на личность показывает ограниченность ума...так, как у человека нет аргументов и он переходит на оскорбления...
АнонимкаВ ответ на Лада
Лада
пытаетесь умничать, а у вас не получается))) в любом диалоге переход на личность показывает ограниченность ума...так, как у человека нет аргументов и он переходит на оскорбления...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще удивляюсь таким персонажам....
ГалинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вообще удивляюсь таким персонажам....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вашей аналогии расчесывание - массаж, однако рост волос в месяц от 1 до 2,5 см, хоть 5 раз в день мойте. (вынудили удивиться вслух, такие персонажи)
АнонимкаВ ответ на Галина
Галина
По вашей аналогии расчесывание - массаж, однако рост волос в месяц от 1 до 2,5 см, хоть 5 раз в день мойте. (вынудили удивиться вслух, такие персонажи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если уж так меня охота покритиковать, то можете расслабиться, это не моя выдумка, это достаточно часто говорят в различных женских передачах про красоту, пишут в статьях и т.п. И кстати да, расчёсывание - тоже массаж.
ГалинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если уж так меня охота покритиковать, то можете расслабиться, это не моя выдумка, это достаточно часто говорят в различных женских передачах про красоту, пишут в статьях и т.п. И кстати да, расчёсывание - тоже массаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не охота, каждый имеет право на личное бредовое мнение!!! Но! не каждый лезет к оппоненту с предложением Вас научить? Это не красиво и грубо!
АнонимкаВ ответ на Галина
Галина
Не охота, каждый имеет право на личное бредовое мнение!!! Но! не каждый лезет к оппоненту с предложением Вас научить? Это не красиво и грубо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таким образом получается что и я имею право на своё мнение, которое и высказала в комментарии, заметьте не к вам, и уж подавно не к той обиженной тёте. Если вдаваться в подробности, то я не лезла к этой оппонентке , это она ко мне со своей, мягко говоря, глуповатой критикой. Имею право отвечать всем в том же духе что и мне пишут. Поэтому не обижайтесь на ответы, таков форум
ГалинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Таким образом получается что и я имею право на своё мнение, которое и высказала в комментарии, заметьте не к вам, и уж подавно не к той обиженной тёте. Если вдаваться в подробности, то я не лезла к этой оппонентке , это она ко мне со своей, мягко говоря, глуповатой критикой. Имею право отвечать всем в том же духе что и мне пишут. Поэтому не обижайтесь на ответы, таков форум
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И не подумала обижаться)
ната шушу
Ой извините я нечаянно пожаловалась хотя и не думала
Лагерта Лодброк
Если часто мыть голову, волосы блестеть перестают, становятся пересушенным гнездом (((
Maria ShreinerВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если часто мыть голову, волосы блестеть перестают, становятся пересушенным гнездом (((
СсылкаПожаловаться
Даже после ежедневного мытья (если вы пользуетесь правильными средствами и правильно моете голову) волосы остаются здоровыми и блестящими...раз в два-три дня стоит мыть волосы если они сухие, слабые и склонны истончаться.
Алкоголик ВасяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если часто мыть голову, волосы блестеть перестают, становятся пересушенным гнездом (((
СсылкаПожаловаться
Бред
Осень Золотая
Чистота ещё никому не вредила ) Ежедневное мытьё головы и ежедневный душ. Сейчас море шампуней для ежедневного использования. Если волосы проблемные- балуйте их масками для вашего типа волос. Всё просто...
Виктория КуличенкоВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Чистота ещё никому не вредила ) Ежедневное мытьё головы и ежедневный душ. Сейчас море шампуней для ежедневного использования. Если волосы проблемные- балуйте их масками для вашего типа волос. Всё просто...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, если вы посмотрите состав своего шампуня и геля для душа. Почитаете об их составляющих, какое влияние они имеют на здоровье. Гормональные расстройства и рак. Так что ваш пост очень сомнителен. Все сейчас производное от нефтепродуктов.
КошмараВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Вы знаете, если вы посмотрите состав своего шампуня и геля для душа. Почитаете об их составляющих, какое влияние они имеют на здоровье. Гормональные расстройства и рак. Так что ваш пост очень сомнителен. Все сейчас производное от нефтепродуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мыться вообще вредно.Лучше всего-все натуральное! Особенно запахи...Все свое и без всяких нефтепродуктов! ))))))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да мыться вообще вредно.Лучше всего-все натуральное! Особенно запахи...Все свое и без всяких нефтепродуктов! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мыло я предпочитаю натуральное. Ручной работы. И шампуни беру аптечные. А вы поступайте как считаете нужным.
Гелем для душа я года 2 точно не моюсь. И жидкое мыло не беру. Только натуральные мыла.
КошмараВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Ну мыло я предпочитаю натуральное. Ручной работы. И шампуни беру аптечные. А вы поступайте как считаете нужным.
Гелем для душа я года 2 точно не моюсь. И жидкое мыло не беру. Только натуральные мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я-то поступлю как считаю нужным,и окружающим того же желаю.
Только главное-не воняйте,пожалуйста..Работаю с людьми, это ужасно.
Виктория КуличенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да я-то поступлю как считаю нужным,и окружающим того же желаю.
Только главное-не воняйте,пожалуйста..Работаю с людьми, это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бредите.
КошмараВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Вы бредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное и они думают что люди бредят-поэтому стараются от них отодвинуться и окно открыть.
Виктория КуличенкоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Наверное и они думают что люди бредят-поэтому стараются от них отодвинуться и окно открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плоско так шутите. без фантазии я бы сказала.
Осень ЗолотаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Вы знаете, если вы посмотрите состав своего шампуня и геля для душа. Почитаете об их составляющих, какое влияние они имеют на здоровье. Гормональные расстройства и рак. Так что ваш пост очень сомнителен. Все сейчас производное от нефтепродуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы верите в это,то чем моетесь и моете волосы?) НО,даже если всё так...- делайте щёлок из золы,варите мыло сами,НО-мойтесь о мойте волосы ежедневно!)) Человек должен быть чистым и пахнуть свежестью. Вид и запах "недельных" волос-ужасен... просто те,кто моют волосы редко- не замечают это сами,но это очень хорошо видят окружающие...
Виктория КуличенкоВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Если вы верите в это,то чем моетесь и моете волосы?) НО,даже если всё так...- делайте щёлок из золы,варите мыло сами,НО-мойтесь о мойте волосы ежедневно!)) Человек должен быть чистым и пахнуть свежестью. Вид и запах "недельных" волос-ужасен... просто те,кто моют волосы редко- не замечают это сами,но это очень хорошо видят окружающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верите????? Это научный факт. Про недельные волосы я не сказала ни слова. Но скажу что у меня кудрявые волосы. Они пористые и сальности нет никогда. Мою голову 2 раза в неделю. Чтоб увлажнить концы. И феном не сушу. Чтоб не пересушивать. Поэтому мне минимум 3 часа надо, чтоб они высохли. Моюсь мылом натуральным. Скраб для тела делаю из кофе и меда. Шампуни аптечные.
и я знаю женщин, которые каждый день моют голову и выглядят сально. Кожа сальная и голова. И три пера на голове. Не спасает их каждодневная мойка головы.
Осень ЗолотаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Верите????? Это научный факт. Про недельные волосы я не сказала ни слова. Но скажу что у меня кудрявые волосы. Они пористые и сальности нет никогда. Мою голову 2 раза в неделю. Чтоб увлажнить концы. И феном не сушу. Чтоб не пересушивать. Поэтому мне минимум 3 часа надо, чтоб они высохли. Моюсь мылом натуральным. Скраб для тела делаю из кофе и меда. Шампуни аптечные.
и я знаю женщин, которые каждый день моют голову и выглядят сально. Кожа сальная и голова. И три пера на голове. Не спасает их каждодневная мойка головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылочку киньте,плиз,на исследования сих научных фактов. Раз они научные,то кто-то же занимается этой наукой) У меня волосы не жирные и слегка вьющиеся. Кожа тоже не жирная. Всю жизнь мою голову каждый день-всё в порядке с волосами. К стати,обожаю различные гели для душа,особенно с аромомаслами... скрабы не использую вообще-нет надобности. Ни шампуни,ни гели урона мне не нанесли. Более того-кожа гораздо моложе,чем у большинства сверстниц... ) К стати,чтобы волосы были в порядке,просто надо моющие средства подобрать правильно,чтобы подходили. Это я о тех ваших знакомых женщинах у которых волосы выглядят сально. К стати, не боитесь за компьютером сидеть-он тоже вреден... так говорят...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем