Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мытье головы раз в неделю

Пришла к выводу что чем чаще мою голову тем быстрее ростут волосы, а это бьет по карману и здоровью! Приходится чаще красить отросшие серые корни, быстрее бегать к стилисту чтобы подстричь отросшие пряди и вернуть стрижке прежний вид. У меня кожа головы не сальная, к концу недели волосы убираю в конский хвост и ничего не заметно. А как у вас люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Комментарий удален.Почему?
Осень ЗолотаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну что...везёт вам... и не работаете,и есть возможность видимо вырастить свои фрукты-овощи...) У нас с этим всё гораздо сложнее...) А учитывая,что большую часть года мы ходим в шапках-мытьё головы,ежедневное,не каприз... Да и что может быть лучше,чем с мороза да под горячий душ или в горячую ванну!)) Я не за химию и синтетику,НО-не всё так страшно,как тут расписали)
Maria ShreinerВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я пользуюсь и натуральными домашними и профессиональными средствами...по ящику много чего расскажут...качественная профессиональная косметика не вредна - проблема в том, что здесь многие косметические средства - фейки...вот и 'гонят под один гребень', 'мол, всё одинаково'...если фейки - конечно...одинаково...
Алкоголик ВасяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Вы знаете, если вы посмотрите состав своего шампуня и геля для душа. Почитаете об их составляющих, какое влияние они имеют на здоровье. Гормональные расстройства и рак. Так что ваш пост очень сомнителен. Все сейчас производное от нефтепродуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? НЕ мыться, что ли. Жить вообще вредно
Виктория КуличенкоВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
И что? НЕ мыться, что ли. Жить вообще вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думать чем мыться. Думать!!! Ты же тоже козерог. Они всегда все изучат, обдумают. А потом купят лучшее. И никогда не ошибутся.
Поэтому моюсь только мылом. При том натуральным. Никаких гелей для душа.
Алкоголик ВасяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Думать чем мыться. Думать!!! Ты же тоже козерог. Они всегда все изучат, обдумают. А потом купят лучшее. И никогда не ошибутся.
Поэтому моюсь только мылом. При том натуральным. Никаких гелей для душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже моюсь средствами ручной работы. Но был бы бедным, мылся бы и обычными, это лучше, чем вонять
мояшка
Может я одна такая... судя по ответам, все каждый день моют голову, а я 2 раза в неделю. А в детстве помню, в субботу был банный день, мылись раз в неделю.
КрасатулькаВ ответ на мояшка
мояшка
Может я одна такая... судя по ответам, все каждый день моют голову, а я 2 раза в неделю. А в детстве помню, в субботу был банный день, мылись раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Аналогично только я через каждые два дня мою. А суббота это было святое)))
ГалинаВ ответ на мояшка
мояшка
Может я одна такая... судя по ответам, все каждый день моют голову, а я 2 раза в неделю. А в детстве помню, в субботу был банный день, мылись раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Не одна, я к вам.
просто МарияВ ответ на мояшка
мояшка
Может я одна такая... судя по ответам, все каждый день моют голову, а я 2 раза в неделю. А в детстве помню, в субботу был банный день, мылись раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Вот точно, в детстве волосы были очень длинные, мыли голову раз в день, в банный день. Сейчас волосы средней длинны, мою два раза в неделю, ничем не воняю, внешний вид "не засаленый". Все знакомые, у которых короткая стрижка, моют каждый день утром, чтобы уложить стрижку.
КоZаВ ответ на мояшка
мояшка
Может я одна такая... судя по ответам, все каждый день моют голову, а я 2 раза в неделю. А в детстве помню, в субботу был банный день, мылись раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Длинна ниже пояса, мою раз в неделю или перед каким-нибудь событием. Не высыхают за ночь, а разводить болото в голове или пересушивать их феном не хочу. Волосы сухие, поэтому сальных прядей нет.
КРАСКАВ ответ на КоZа
КоZа
Длинна ниже пояса, мою раз в неделю или перед каким-нибудь событием. Не высыхают за ночь, а разводить болото в голове или пересушивать их феном не хочу. Волосы сухие, поэтому сальных прядей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Все кто тут пишут, что моют каждый день, наверняка имеют три волосины в два ряда. У меня волосы очень густые, но в тоже время тонкие, просушить их быстро нереально. Мою два раза в неделю.
Maria ShreinerВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Согласна. Все кто тут пишут, что моют каждый день, наверняка имеют три волосины в два ряда. У меня волосы очень густые, но в тоже время тонкие, просушить их быстро нереально. Мою два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про 'три волосины' - зря....Всё индивидуально (в плане типа волос, наследственности, образа жизни, экологии вокруг, здоровья и тп) - поэтому и волосы кто-то моет часто, а кто-то реже...частое правильное мытьё не портит волосы...часто мыть не стоит только сухие истончённые и слабые/склонные к выпадению волосы....Я мою волосы часто, волосы очень длинные и объёма - тож хватает....Чтобы было проще сушить - есть прекрасное средство - полотенца...махровые - для оч мокрых волос, потом - льняные тонкие....
КошмараВ ответ на КоZа
КоZа
Длинна ниже пояса, мою раз в неделю или перед каким-нибудь событием. Не высыхают за ночь, а разводить болото в голове или пересушивать их феном не хочу. Волосы сухие, поэтому сальных прядей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы ниже лопаток,сушу феном уже лет 20,пока не пересохли.И вообще ничего с ними не произошло.
Если мыть длинные волосы раз в неделю-вы сами видите только их концы.А окружающие-то что на самой голове и запах от них.
Проведите эксперимент-через неделю возьмите зеркало и посмотрите как у вас на макушке и самой голове выглядят эти "не сальные" волосы..
Сама по СебеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Волосы ниже лопаток,сушу феном уже лет 20,пока не пересохли.И вообще ничего с ними не произошло.
Если мыть длинные волосы раз в неделю-вы сами видите только их концы.А окружающие-то что на самой голове и запах от них.
Проведите эксперимент-через неделю возьмите зеркало и посмотрите как у вас на макушке и самой голове выглядят эти "не сальные" волосы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех такая радость.
Моя мама и красит волосы постоянно (химией), и феном каждый раз сушит, и лаком еще сверху.... И ничё - отличные волосы здорового вида, что такое их сухость или выпадение - даже не знает.
А вот я с хвостом своим мучаюсь постоянно. То сухие (хотела укрепить хной, да однажды пересушила очень сильно). То лезут пучками... И ведь не крашу, что такое фен уже забыла, лаки-спреи выброшены давно.
Так что у каждого свое ))
КошмараВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Не у всех такая радость.
Моя мама и красит волосы постоянно (химией), и феном каждый раз сушит, и лаком еще сверху.... И ничё - отличные волосы здорового вида, что такое их сухость или выпадение - даже не знает.
А вот я с хвостом своим мучаюсь постоянно. То сухие (хотела укрепить хной, да однажды пересушила очень сильно). То лезут пучками... И ведь не крашу, что такое фен уже забыла, лаки-спреи выброшены давно.
Так что у каждого свое ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но как бы то ни было чистые три волосинки выглядят гораздо приятнее их же грязных)))
Смысл поддерживать волосы в хорошем состоянии если этого состояния из-за грязи попросту не видно?Ну не понимаю я..
Сама по СебеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Но как бы то ни было чистые три волосинки выглядят гораздо приятнее их же грязных)))
Смысл поддерживать волосы в хорошем состоянии если этого состояния из-за грязи попросту не видно?Ну не понимаю я..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из-за грязи не видно? Это ж сколько грязи-то надо? - Литр на голову, ведро?
КошмараВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
из-за грязи не видно? Это ж сколько грязи-то надо? - Литр на голову, ведро?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,но например на "трехдневных" волосах их несвежесть заметна очень хорошо,несмотря на все хвосты и прически.
Сама по СебеВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нет,но например на "трехдневных" волосах их несвежесть заметна очень хорошо,несмотря на все хвосты и прически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Трехдневные? У меня мойка на 4й день, а на 3й конечно не супер-пушистость, но и кошмара нет.
КошмараВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Трехдневные? У меня мойка на 4й день, а на 3й конечно не супер-пушистость, но и кошмара нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы на корни волос и макушку, обратите внимание..Там заметнее всего.У лица может быть все ок.
ЛадаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Но как бы то ни было чистые три волосинки выглядят гораздо приятнее их же грязных)))
Смысл поддерживать волосы в хорошем состоянии если этого состояния из-за грязи попросту не видно?Ну не понимаю я..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грязи? ну вы ващееее...
КошмараВ ответ на Лада
Лада
грязи? ну вы ващееее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно.День-два в мегаполисе-и волосы у людей становятся...кхм..не блестящими и рассыпающимися а очень даже напротив..
ЛадаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Естественно.День-два в мегаполисе-и волосы у людей становятся...кхм..не блестящими и рассыпающимися а очень даже напротив..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо у вас фобия...с этим что-то надо делать)))
КошмараВ ответ на Лада
Лада
видимо у вас фобия...с этим что-то надо делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага.Не только у меня-любителей грязных волос и несвежего тела маловато в принципе..Разве что Наполеон это дело предпочитал)
ЛадаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ага.Не только у меня-любителей грязных волос и несвежего тела маловато в принципе..Разве что Наполеон это дело предпочитал)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ууу...да вы и правда спец в этом вопросе...ведете учет любителей грязных волос))) пойду ка я...книжку почитаю...про Наполеона...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем