Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мытье окон

Поставила стеклопакеты взамен древних деревянных окон.Рамы открываются не все.Теперь у меня проблема их помыть снаружи.Видела рекламу магнитной щетки для мытья окон.Быстро и незатейливо всё моется. Живу на 5 этаже.Кто-то пользовался такой штукой? Как вы вообще моете окна снаружи?
Психея Моисевна Ватник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Julia Leo
Магнитная щетка эффективная только для окон в одно стекло (для балконов). А вот двойные-тройные и даже пятерные стеклопакеты - увы, не вымыть!
Вы сэкономили, конечно...))) Неужели установщики не озвучили, что по технике безопасности такие стеклопакеты можно устанавливать не выше 2-го этажа?
А как мыть? Раздвижной щеткой на палке и извращаться с ее помощью.)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Магнитная щетка эффективная только для окон в одно стекло (для балконов). А вот двойные-тройные и даже пятерные стеклопакеты - увы, не вымыть!
Вы сэкономили, конечно...))) Неужели установщики не озвучили, что по технике безопасности такие стеклопакеты можно устанавливать не выше 2-го этажа?
А как мыть? Раздвижной щеткой на палке и извращаться с ее помощью.)))
СсылкаПожаловаться
ага, сэкономила ))) Никто ничего не озвучивал,только посоветовали ,чтобы подоконник не закрывал батарею,типа окно "плакать " будет.
Rico.Hub +
палка и кусок тряпки вам в помощь!
Лагерта Лодброк
У меня длиннорукий муж, моет губкой и с другой стороны резиновой полоской на палке. С одной стороны я, с другой он, всегда с удовольствием помогает)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У меня длиннорукий муж, моет губкой и с другой стороны резиновой полоской на палке. С одной стороны я, с другой он, всегда с удовольствием помогает)))
СсылкаПожаловаться
к сожалению, мужья к палкам для мытья окон не продаюццо ))
Я
я мою шваброй.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Я
Я
я мою шваброй.
СсылкаПожаловаться
она разводов не оставляет?
Психея Моисевна Ватник
она разводов не оставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не люблю вспоминать эту долгую и мучительную процедуру! сначала я выливаю на окно воду, чтобы убрать грязь, потом мою этой шваброй, потом даю окну подсохнуть, потом беру другую насадку и спрыскиваю ее обильно жидкостью для стекол - как раз от разводов.. в общем, не люблю я это дело - мыть окна
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Я
Я
я не люблю вспоминать эту долгую и мучительную процедуру! сначала я выливаю на окно воду, чтобы убрать грязь, потом мою этой шваброй, потом даю окну подсохнуть, потом беру другую насадку и спрыскиваю ее обильно жидкостью для стекол - как раз от разводов.. в общем, не люблю я это дело - мыть окна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поставила их полтора года назад,а переехала жить сюда летом.Так окна немытые и стоят.Даже наклейки не все с них содрала.Всё с мыслями собираюсь,чтобы их вымыть .
Психея Моисевна Ватник
я поставила их полтора года назад,а переехала жить сюда летом.Так окна немытые и стоят.Даже наклейки не все с них содрала.Всё с мыслями собираюсь,чтобы их вымыть .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызовите службу.
София СинюгинаВ ответ на Я
Я
я не люблю вспоминать эту долгую и мучительную процедуру! сначала я выливаю на окно воду, чтобы убрать грязь, потом мою этой шваброй, потом даю окну подсохнуть, потом беру другую насадку и спрыскиваю ее обильно жидкостью для стекол - как раз от разводов.. в общем, не люблю я это дело - мыть окна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не мою вообще
мыла один раз наверное ну может 2
Психея Моисевна Ватник
она разводов не оставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставляет. но выбора реально нет. только если мойщика со стороны приглашать )))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Екатерина
Екатерина
оставляет. но выбора реально нет. только если мойщика со стороны приглашать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мускулистого кареглазого блондина )))
Психея Моисевна Ватник
мускулистого кареглазого блондина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

О да... А там еще можно и зеркала протереть... И сантехнику...
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
они стояли с 1965 года. И не закрывались))
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
от пичалько-то! Я их выкинула в далекам двухтыщечетырнаццатом году )))
ЕкатеринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну-ну... разбухшую проплесневелую древесину почините?.. замажете сверху краской?.. если уж так любите дерево, закажите в любой слесарке деревянные рамы. со всеми вытекающими помимо натуральности... хотя можно сейчас и отличные деревянные забацать. только стоить это будет ой как дорого.
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Приветики! Давно не " виделись"!

Кому- то сильно на " хвост" наступила, даже тема была про тебя, но удалили! Кто- то знает тебя в твоём городке и сообщил " анонимусу" на ушко! Бяяяяя! Народ за тебя!
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Даже не хочу пересказывать
Как в грязи побывала... Завидущая, обделённая " анонимка" ! Пытались ставить " на место", но удалили!
Больше не принималась новые опусы строчить!
Ну её!

Как погодка! Небось все цветёт и пахнет!
Да и у нас в Москве солнышко ! Веснааааа! Хорошо!
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кое-где снежный наст крепковат, да есть ещё скользкие места, но через недельку наладится.
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ути-пути, ширли мырли, как дела? У нас сейчас можно деревянные стеклопакеты заказать. Не "под дерево", а именно деревянные. Вот задумалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем