Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2011, Главная форумов

Мытье волос..

Подскажите, как отучить себя мыть голову каждый день?? Если не помою, то к 12 часам следующего дня голова будет сальная...Приходится мыть только челку и укладыва, но все равно к концу дня голова уже грязная(((
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Аленка Руденко
Шампунем для жирных волос моете голову?
СсылкаПожаловаться
Карина Левицкая
Вообще изначально неправильная позиция мыть голову каждый день, да еще и приучать себя да еще и сто процентов шампунями для жирных волос, сейчас объясню почему я так считаю.
Просто я сама перебирала без конца все шампуни против жирных волос в надежде на то, что что-то среди них подойдет. Результат всегда был один - первую неделю более-менее, а потом заново - мытье головы каждый день. Встретила старую приятельницу, с которой не виделись лет пять, оказалось что она выучилась на парикмахера и работает в частном порядке, но в теме волос отлично разбирается, ей достаточно было только один раз взглянуть на мои волосы, чтобы понять, что они просто истощились от постоянного подусшивания бездумного этими шампунями, в итоге на их поверхности очень быстро собирается грязь - вот и вся разгадка. В итоге она подобрала для меня защитный комплекс, чтоб структуру волос восстанавливать. Рекомендовала вообще забыть о покраске волос, о химии, расписала мне рецепт чудесной маски на основе желатина, так как желатин обволакиевает волосы и создает дополнительную защитную пленку, из-за чего питательные вещества не вытекают из волос, еще раза три-четыре выполнила процедуру стрижки горячими ножницами,только стрижку пришлось упростить, конечно, а из шампуней подобрала из Прелести Профессионал там есть такая серия "Защита". В процессе такой вот интенсивной терапии состояние волос за 2 месяца наааамного улучшилось. Я уже голову мою раз в три дня и это считается нормой, кстати. Как вам? А раньше каждый день и они к обеду уже были жирные, потому что на тонкие волосы еще больше грязь налипает. Так что ты сама смотри и может лучше стоит обратиться к специалисту.
СсылкаПожаловаться
2ст ложки горчичного порошка развести водой,что бы как кефир получилось,это на среднюю длину волос. И вот этой смесью помойте волосы(желательно перелить ее в пустую бутылочку из под шампуня что бы смесь выливалась тонкой струйкой дабы избежать попадание в глаза.Помассируйте немного,когда начнет печь голову,смойте водой. Волосы будут чистые,укрепленные и запаха не останеться
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru