Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Н Е С В О Е - Н Е Ж А Л К О ???

Давно удивляюсь от того, почему люди такие свиноты бывают. Например, кидают окурки в подъезде, пачки пустые, шелуху от семечек. Или мусорные пакеты не доносят до помойки, а кидают за домом. Или прям из окна выбрасывают мусор. Что это? Недостатки воспитания? Так на воспитание можно списать в детском возрасте. А у взрослых людей самовоспитание уже должно быть. Или отношение к снимаемому жилью. Когда-то мы были вынуждены переехать жить к моей маме, материальное положение было не очень, и чтобы квартира не пустовала, сдали ее другу мужа (солидный молодой человек на тот момент уже работавший региональным директором). За 4 месяца он засрал квартиру так, что я ее еще месяц потом отмывала, чтобы довести до ума. Вплоть до того, что на карнизе на кухне завис осиный домик. Кухонный гарнитур и плита были усраты настолько, что тока их я пидорила почти неделю, сначала просто отмачивая. Что он там делал-не знаю, да и знать не хочу. Так почему мы так "нетрепетно" относимся к чужому имуществу? Почему не бывает стыдно за свои свинарства?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Женька
(застенчиво) Мне стыдно за свои свинарства...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Женька
Женька
(застенчиво) Мне стыдно за свои свинарства...
СсылкаПожаловаться
снимаете?
Жемчужная Затейница
снимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(хрипло)... кого?...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Женька
Женька
(хрипло)... кого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартиру?
Жемчужная Затейница
квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, своя хата))) Но иногда... бывает....мусорю...)))
Настя Радуга
а мне кажется тут другое: не видно - не стыдно, потому как вряд ли, допустим, его рабочий кабинет в таком же состоянии
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
а мне кажется тут другое: не видно - не стыдно, потому как вряд ли, допустим, его рабочий кабинет в таком же состоянии
СсылкаПожаловаться
но ведь он в таком состоянии оставил квартиру человеку, с которым потом еще долго общался. И не стыдно было...
Жемчужная Затейница
но ведь он в таком состоянии оставил квартиру человеку, с которым потом еще долго общался. И не стыдно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему не стыдно, 100% это такие люди, для него это нормально... и он даже не догадывается, что для кого-то это не норма!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галина
Галина
ему не стыдно, 100% это такие люди, для него это нормально... и он даже не догадывается, что для кого-то это не норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно. Но разница не колола: как принял, как сдал?
Жемчужная Затейница
возможно. Но разница не колола: как принял, как сдал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он забыл как принял)) они может и не замечают, может привыкли, разбалованы еще родителями, никогда в жизни за собой не убирали, и думают что так и надо.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галина
Галина
он забыл как принял)) они может и не замечают, может привыкли, разбалованы еще родителями, никогда в жизни за собой не убирали, и думают что так и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть...
Жемчужная Затейница
может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а некоторые действительно считают, что не свое, значит зачем жалеть! у меня есть один такой знакомый, он квартиру снимает, приходили к нему где-то пол года назад, хорошо в квартире было, потом в новогодние каникулы были в гостях у него же, я квартиру не узнала! это полный пистец! я сказала, ты что мол засрал все так! а он: да пофигу, я все равно скоро съеду от сюда!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галина
Галина
а некоторые действительно считают, что не свое, значит зачем жалеть! у меня есть один такой знакомый, он квартиру снимает, приходили к нему где-то пол года назад, хорошо в квартире было, потом в новогодние каникулы были в гостях у него же, я квартиру не узнала! это полный пистец! я сказала, ты что мол засрал все так! а он: да пофигу, я все равно скоро съеду от сюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
: да пофигу, я все равно скоро съеду от сюда!---вот и опасаюсь таких жильцов(((
Жемчужная Затейница
: да пофигу, я все равно скоро съеду от сюда!---вот и опасаюсь таких жильцов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, квартиры сдавать даже опасно иногда) при чем и девочки такие же могут быть...
Настя РадугаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
но ведь он в таком состоянии оставил квартиру человеку, с которым потом еще долго общался. И не стыдно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он оставил квартиру Вам (понимал же, что не друг будет за ним гавно разгребать) как номер гостиничной прислуге, мол уплачено, небрежно отнесся к Вам и Вашему мнению о нем, я бы тоже от такого напряглась.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
он оставил квартиру Вам (понимал же, что не друг будет за ним гавно разгребать) как номер гостиничной прислуге, мол уплачено, небрежно отнесся к Вам и Вашему мнению о нем, я бы тоже от такого напряглась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и я порадовалась, что они перестали общаться, поскольку каждый раз, когда речь о нем заходила, перед глазами вставали картины засранной квартиры моей(((
Котя МотяВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
а мне кажется тут другое: не видно - не стыдно, потому как вряд ли, допустим, его рабочий кабинет в таком же состоянии
СсылкаПожаловаться
А я думаю, что там срач. На столе по крайней мере. Но офис не загадишь. там уборщицы работают.
Настя РадугаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А я думаю, что там срач. На столе по крайней мере. Но офис не загадишь. там уборщицы работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в любом случае это неуважение и пренебрежение к тому, кто за ним грязь подтирает.
У Вас бывает такое, когда заходишь в помещение со светлым полом и в грязной обуви, даже если ты на шпильках, встаешь на цыпочки и бочком-бочком?
Котя МотяВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
да в любом случае это неуважение и пренебрежение к тому, кто за ним грязь подтирает.
У Вас бывает такое, когда заходишь в помещение со светлым полом и в грязной обуви, даже если ты на шпильках, встаешь на цыпочки и бочком-бочком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно бывает. Жалко пачкать, где чисто.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
да в любом случае это неуважение и пренебрежение к тому, кто за ним грязь подтирает.
У Вас бывает такое, когда заходишь в помещение со светлым полом и в грязной обуви, даже если ты на шпильках, встаешь на цыпочки и бочком-бочком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так всегда так!!! я всегда чувствую себя неудобно, когда в магазине, например, уборщица тока намыла, еще даже не отошла, а мне надо именно к той полке, всегда бубню: "Простите!" Понимаю, что глупо, это ее работа, но...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А я думаю, что там срач. На столе по крайней мере. Но офис не загадишь. там уборщицы работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня вечный развал на столе((( но я всегда знаю, где что лежит. Мне так удобно. Но я сижу одна в кабинете)))
Галка Галкина
Недостатки воспитания. Все табу, приятие или неприятие свинства закладываются в детстве.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Недостатки воспитания. Все табу, приятие или неприятие свинства закладываются в детстве.
СсылкаПожаловаться
но например те же скоты на собраниях подъезда громче всех орут, что уборщица плохо и редко убирает подъезд
Галка ГалкинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
но например те же скоты на собраниях подъезда громче всех орут, что уборщица плохо и редко убирает подъезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
орать громче всех - тоже недостаток воспитания.))
Нет внутреннего запрета на свои свинские поступки.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
орать громче всех - тоже недостаток воспитания.))
Нет внутреннего запрета на свои свинские поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем