Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем семья и дети?

Вокруг одни разводы,а если вроде счастливая семья то обязательно с подвохом.Дети гнобят родителей,родители детей,зятья тещ,тещи зятьев и далее по списку
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ирида Ирида
А вас кто-то заставляет замуж выходить? Детей рожать?
Вот и сиди там одна!
Любовь Лисовская
Так замужество и женитьба - не как в сказках- ".... и жили они долго и счастливо!" Или -"... и все у них получилось , как у людей!"
перед подачей заявления, хотя бы ознакомились с психологией - азами, культурой общения - ведения ДИАЛОГА, а не индивидуальное заламывание рук в трагическом экстазе , с переходом " на лица", да ещё с матом! Над чувствами " работать" надо, слушать и уважать партнера!
Лисичкин
Это для тех, кто думает, что в семье у всех есть волшебная палочка, которая мигом решит все вопросы, просто работать надо.
Любовь Лисовская В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это для тех, кто думает, что в семье у всех есть волшебная палочка, которая мигом решит все вопросы, просто работать надо.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, Рыжик! Кто ЭТО понял, то жить в семье будет разумно!
ЛисичкинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Доброе утро, Рыжик! Кто ЭТО понял, то жить в семье будет разумно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс второй пункт - благодарность, с ней тоже часто бывают проблемы.
Любовь Лисовская В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Плюс второй пункт - благодарность, с ней тоже часто бывают проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это как в армянской пословице -"Сделал добро - брось в воду!" Иные даже слово " спасибо" не приучены говориь, куда уж до других проявлений благодарности....
ЗвездафшокеВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это для тех, кто думает, что в семье у всех есть волшебная палочка, которая мигом решит все вопросы, просто работать надо.
СсылкаПожаловаться
Так ведь есть в семье волшебная палочка! Просто надо пользоваться по-умному ей!
dashakoshka63@mail.ru
Это вы по форуму о семьях судите? ))) Так тут только о проблемах говорят, у кого всё хорошо тем не создает, а таких семей намного больше.
Татьяна Анатольевна
В моей семье нет ни одного развода. Все замуж выходили обдуманно и на всю жизнь: мама, бабушка, прабабушка итд.
Если у вас все плохо, не нужно писать за всех
Sokolov,53
В нашей семье никто не разводился и не гнобил детей)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Нужна нужна семья:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Нужна нужна семья:-))
СсылкаПожаловаться
не всем, некоторые только и могут жизнь портить себе и людям, и даже этого не понимают
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Все поддается корректировке, если с Любовью :-))
Ирина Сафронова
Автор, представьте себе, есть семьи, где все друг друга любят и поддерживают друг друга, уважают и заботятся о стареньких бабушках и дедушках и души не чают в детях! )))
Ася Мarine
Замужество для некоторых людей благо. Дети же, почти всегда, зло. Чтобы получать удовольствие от ращения детей, надо быть или альтруистом или мазохистом. Мазохистов больше.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Замужество для некоторых людей благо. Дети же, почти всегда, зло. Чтобы получать удовольствие от ращения детей, надо быть или альтруистом или мазохистом. Мазохистов больше.
СсылкаПожаловаться
Маленькие исчадия ада...а потом они вырастают,из них получаются такие замечательные взрослые,как вы))))))))))
Елена Дайловская
Маленькие исчадия ада...а потом они вырастают,из них получаются такие замечательные взрослые,как вы))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю!
Я вовсе не замечательная. В детстве, по свидетельствам очевидцев, была премилым ребёнком.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Тю!
Я вовсе не замечательная. В детстве, по свидетельствам очевидцев, была премилым ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))значит,вас легко было растить немазохистам и неальтруистам))))
Елена Дайловская
)))))значит,вас легко было растить немазохистам и неальтруистам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня было легко растить, подтверждаю (как чувствовала, что дети- бремя, и старалась поменьше раздражать окружающих.)Но удовольствие от того, что растят, получали только бабушка, дедушка и папа до определённого периода. Мама бы вполне обошлась без этого шага: кайфа от детей она не получает, ей бы в актрисы и ли на худой конец, в Варьете...)Она не альтруистка и не мазохистка.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня было легко растить, подтверждаю (как чувствовала, что дети- бремя, и старалась поменьше раздражать окружающих.)Но удовольствие от того, что растят, получали только бабушка, дедушка и папа до определённого периода. Мама бы вполне обошлась без этого шага: кайфа от детей она не получает, ей бы в актрисы и ли на худой конец, в Варьете...)Она не альтруистка и не мазохистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит,вам просто не повезло. Без шуток. Потому что у самых обычных,разных людей (а подавляющее большинство людей эгоисты в той или иной степени) дети могут быть и чувствовать себя любимыми и желанными. Дело тут не в альтруизме и мазохизме. Есть еще инстинкты и биохимия,воспитание,здоровый эгоизм- видеть продолжение себя и своего генетического материала,жизненные приоритеты...да много всего. Дети,как и многое другое в жизни приносят и кайф,и трудности....и кайф от преодоления трудностей))))
Елена Дайловская
Значит,вам просто не повезло. Без шуток. Потому что у самых обычных,разных людей (а подавляющее большинство людей эгоисты в той или иной степени) дети могут быть и чувствовать себя любимыми и желанными. Дело тут не в альтруизме и мазохизме. Есть еще инстинкты и биохимия,воспитание,здоровый эгоизм- видеть продолжение себя и своего генетического материала,жизненные приоритеты...да много всего. Дети,как и многое другое в жизни приносят и кайф,и трудности....и кайф от преодоления трудностей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не считаю, что мне не повезло. Уже нет. Меня не били, не насиловали, не баловали, в силу некоторой отстранённости от родителей, я имела возможность побыть одна, думать, читать, размышлять - развиваться, по-нынешнему.) Благодаря всему этому и Божьей помощи я чувствую себя полноценным человеком, а не подпоркой-приставкой к кому-то. Я вполне могу существовать и автономно, и в обществе. Ценный опыт, согласитесь?)
Елена ДайловскаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я не считаю, что мне не повезло. Уже нет. Меня не били, не насиловали, не баловали, в силу некоторой отстранённости от родителей, я имела возможность побыть одна, думать, читать, размышлять - развиваться, по-нынешнему.) Благодаря всему этому и Божьей помощи я чувствую себя полноценным человеком, а не подпоркой-приставкой к кому-то. Я вполне могу существовать и автономно, и в обществе. Ценный опыт, согласитесь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь))) более того,вам повезло с природным нравом) потому что кто то другой на вашем месте мог вырасти замкнутым,закомплексованным,недобрым...несчастным человеком.
Мила
...чет вы про свекрух нини )...
Любовь Лисовская В ответ на Мила
Мила
...чет вы про свекрух нини )...
СсылкаПожаловаться
Да уж... Тема " кровоточащая"....
Светлана Бурмистрова
Никто замуж не берёт? Вот и ищите себе оправдания?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем