Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На 40 дней.

Подскажите. Не могу решить. Из салатов-закусок. Будут яйца фаршированные яйцом и греческий салат. Что сделать третьим салатом- закуской. Без свеклы и капусты. Может просто нарезку? Простите за тему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Валентина Valya
это прям не поминки, а праздничный стол. ужас.
Аноним
Прочитала, что яйца на 40 дней обязательно. А икра с похорон осталась. Зачем она мне одной. Просто и бюджет не велик. Поэтому решила икру на стол.
Аноним
Есть только 4 р на 20 человек
мария титчева
зачем мудрить.. блины. икра есть - блины с икрой..селёдку. салат любой - хоть мимозу хоть с крабовыми палочками.. кутья желательно - но её как-то не очень едят.. компот.. мы холодец ставили..заливное из курицы - тоже..но у нас был проходной двор - одни ели и уходили, другие - приходили..
Ева Садыкина
помидоры огурцы красиво смотрятся.
если тонко нарезать помидоры сверху очень мелко тертый сыр.
Донна Роза
Сегодня только ели. Пекинская капуста, копчёная колбаса (недорогая) огурцы свежие майонез.
Оксана
У нас как на свадьбе,пир устраивают.Холодные закуски:Холодец,оливье,жаренная рыба,селедка моченая и копченая,бутерброды с икрой,со шпротами,отбивные.Горячие:голубцы,котлеты,капуста засыпанная,капуста тушенная,мясо тушенное,борщ с пампушками,налистники и т.д.Обязательно должен быть чернослив отваренный в сахаре.Конфеты и печенье.
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
У нас как на свадьбе,пир устраивают.Холодные закуски:Холодец,оливье,жаренная рыба,селедка моченая и копченая,бутерброды с икрой,со шпротами,отбивные.Горячие:голубцы,котлеты,капуста засыпанная,капуста тушенная,мясо тушенное,борщ с пампушками,налистники и т.д.Обязательно должен быть чернослив отваренный в сахаре.Конфеты и печенье.
СсылкаПожаловаться
Колбаса и копченное мясо забыла.
Самая Меркантильная
на поминки есть вполне определенная еда и ни к чему ресторан устраивать
Степанова Мария
У нас делают на второе пюре или тушеную картошку.
А салаты и прочее нет.
Пироги, блины, солености да
Людмила Пьяных(Костерева)
когда я делала поминальный стол, соседка моей тёти (поминки тёти были) сказала, что на столе обязательно должны быть: рыба, как символ христианства, блины, как символ жизни(покойник приказал долго жить), кисель, чтобы подсластить горечь утраты, а остальное - на ваше усмотрение и кошелёк. пир горой устраивать не стоит, но и голодными люди не должны встать из за стола.горячее блюдо, салат овощной, салат закусочный и мясная нарезка - достаточно для поминок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем