Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На авто была тема,

которую, почему-то, здесь проигнорировали. Об инициативе КПРФ раздать каждому гражданину РФ бесплатно по куску земли. О тех,автовских, комментах писать ничё не буду, но в общем и целом реакция была от вяленькой до неприятия "сугубо". А я сам вспомнил письмо в редакцию нашей местной газеты от одной матери многодетной,в котором она сетовала на то,что очередь на участки движется оч.медленно , просила власти выдать голый участок без коммуникаций,где она вырыла бы хоть землянку ,но имела бы крышу над головой,не переплачивая за съемное жилье многие тыщи в ущерб питанию своих детей. Тут некоторые ругали Хрущева за панельки : мол, однотипные и неудобные. Так он этим решил жилищную проблему нескольких поколений, не говоря уж о многих расселенных коммуналках. А дома,которые расчитаны были на 40-50 лет, до сих пор служат верой и правдой (при должном уходе!).
Я к чему. Разве плохая инициатива-то? Упали бы цены на землю. Оживился бы строительный рынок. Появились бы рабочие места для строителей. Что там еще?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Мary TigrВ ответ на zvezdo4ka
zvezdo4ka
Вы знаете -все мы любим советовать или учить!Мой приципиальный метод:Исходи из реального!То что знаешь или видела сама !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я намекаю автору)))
ВизавиВ ответ на zvezdo4ka
zvezdo4ka
Автор!Вы были в средней полосе России?Нет?А жаль!Кругом разруха и бедность-все кто помоложе выехали на заработки в Москву а кто остался те при должностях или *тепленьких*местах!Дома которые лет 15-20 назад были добротными уже требуют ремонта современными материалами а живут в них пенсионеры которым это не посилам и финансово не потянуть!А их детям и внукам которые основалсь в городах и имеют свое жилье -это не надо :они ездят в эти красивые места пока живы родители а вкладываться ?)))))) У кого есть бабло тем и купят землю где хотят и с перспективами а у большинства есть желание-но денег таких нет :кое что строить не хочеться а современныу материалы и технологии не потянет среднестатический росиянин!Это точно!А потом все эти платежи:это просто ужас расценки на газ нереальные(тысяч 300)чтобы подвести к дому и в дом (теперь требуют счетчики и вытяжку определенные)А кабель от столба к дому(метров 7-10)30 тысяч и новые счетчики на улице (покупать у них)Вообщем стройка -это такой гемор!Кто строился тот знаком !А вы пишете землю дайте желающим -а вы в курсе если вы ее не используете -ее могут отобрать(не знаю точно через какое время)так что очередной блеф!Дайте людям нормально зарабатывать бесплатно учиться и лечиться и люди сами решат -где им строить ил покупать жилье!А сельхоз труд у нас уже почти уничтожен за исключением может Краснодарского края и Ростовской!Коров и лошадей в деревнях по пальцам пересчитать можно огороды тоже !Везде запустение нищета!Говорю не голословно(3-4 раза в год по работе бываю В Ростовской Воронежской Тамбовской и Липецкой ну и иногда и в других )
СсылкаПожаловаться
++++
развёрнутый и верный по реальности ответ
ирина нижельская
Если землю можно будет оформить в собственность - то это очень даже неплохо. Большинство станет продавать, и цены на землю упадут
Мария Иванникова
Скупой платит дважды )
zvezdo4ka
Так вот я тоже о разумном подходе !Чтобы все это было грамотно оформлено !Но опять же в тех областях о которых я писала выше хорошая земля выкуплена арендаторами или правильнее взята в аренду:если это сельхозугодья то он обрабатывает у него за копейки работают люди а если это вода там построены базы отдыха-платная рыбалка и отдых! А земли кон-какие на них заселяються *иностранцы* цыгане и тд и т п живут как хотят иногда у них видишь или отары овец или стада гусей!А в этом году в этих областях африканская чума-уничтожил все поголовье свиней!И люди которые расчитывали деньги от продаж вложить в стройку ил ремонт опять попали!А вы говорите цены упадут но кому от этого легче?Конечно может многим и поможет такой закон но столько раз наш народ попадал в *ловушку* что теперь многое под сомнением
Мary Tigr
строительный рынок и так живее всех живых.
И да, Хрущёв - сделал прорыв, по своему времени, в кратчайшие сроки. Плохо только то, что эти нормы (дурные!!!) - закрепились в нормативной базе.
До сих пор типовые проекты = скворечники...
Мария ИванниковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
строительный рынок и так живее всех живых.
И да, Хрущёв - сделал прорыв, по своему времени, в кратчайшие сроки. Плохо только то, что эти нормы (дурные!!!) - закрепились в нормативной базе.
До сих пор типовые проекты = скворечники...
СсылкаПожаловаться
Плохо только то, что эти нормы (дурные!!!) - закрепились в нормативной базе.

Причина в менталитете русского народа. Менталитет меняется, нормы меняются.
Мария Иванникова
Плохо только то, что эти нормы (дурные!!!) - закрепились в нормативной базе.

Причина в менталитете русского народа. Менталитет меняется, нормы меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
менталитет тут ни при чём.
просто "экономия должна быть экономной"....коззззлы....
Мария ИванниковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
менталитет тут ни при чём.
просто "экономия должна быть экономной"....коззззлы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коззззлы когда-то были детьми, которых воспитали такими...
Мария Иванникова
Судя по авке и комментам автора темы, он - мечтатель, витающий в облаках ))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем