Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что стоит обсудить "на берегу"?

Самые важные вопросы, которые стоит обсудить на берегу, чтобы потом не плакать и не жаловаться:


(не по порядку важности)
1. Отношение к ролям в семье (патриархат, матриархат, партнерство)
2. Отношение к детям (хочет/не хочет, распределение обязанностей по воспитанию)
3. Верность (да-да!)
4. Заработок (общий/раздельный бюджет, уровень зарплаты каждого, готовность содержать семью в декрете и не попрекать копейками, готовность выйти на работу после декрета и не сидеть на шее (или сидеть, если оба на против))
5. Распределение домашних обязанностей (кто посуду моет, кто пол, кто готовит, кто пылесосит, кто мусор выносит, и т.д.)
6. Отношение к алкоголю/курению/прочему
7. Отношение к досугу (совместный отпуск, виды досуга, общие интересы)
8. Совпадение либидо (обсуждается невербальными способами ;)-)
9. Вопрос жилья
10. Нереализованные мечты, которые неожиданно захотят воплотить (купить кота/прыгнуть с парашютом/сделать тату/взобраться на Эверест)

11. А что если...
- я заболею
- ты заболеешь
- наш ребенок заболеет
- я буду зарабатывать больше/меньше тебя

- любому родственнику срочно понадобится помощь
- меня/тебя уволят с работы
- прочее, что сильно волнует

Есть, что добавить?
Создадим всем форумом памятку для готовящихся создать семью. Может, кому полезно будет.
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛилитВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++ актуально! очень.
Комментарий удален.Почему?
Ага, а ещё политические, научные и исторические взгляды
Комментарий удален.Почему?
ЛилитВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не скажите, вот про политику согласна)))
Политические взгляды - это единственное, пожалуй, что я не обсудила) Муж оказался крайне политически активен, заинтересован, а мне политика глубоко индифферентна. Поэтому была пара ссор, и мы договорились политику вообще не обсуждать)
Лилит
Не скажите, вот про политику согласна)))
Политические взгляды - это единственное, пожалуй, что я не обсудила) Муж оказался крайне политически активен, заинтересован, а мне политика глубоко индифферентна. Поэтому была пара ссор, и мы договорились политику вообще не обсуждать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да она гонит. Выбирать мужа на основании того сова он или жаворонок это уже маразм
Впрочем и пункты в теме никогда полностью не совпадут, каждому придется выбирать с чем он согласен мириться.
У нас вот камень преткновения - отношение к традициям. Он за, я против.
ЛилитВ ответ на *
*
Да она гонит. Выбирать мужа на основании того сова он или жаворонок это уже маразм
Впрочем и пункты в теме никогда полностью не совпадут, каждому придется выбирать с чем он согласен мириться.
У нас вот камень преткновения - отношение к традициям. Он за, я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не выбирать, но договориться, как совместить несовпадающие биоритмы - очень даже стоит)

Например, если бы мой муж был жаворонком, и я просыпалась в 5 утра от того, что он моет посуду и подпевает радио, я бы его сковородкой приласкала))) Потому что как истинную сову, меня будить опасно))))

Но, слава богу, тут мы совпали)
Лилит
Не выбирать, но договориться, как совместить несовпадающие биоритмы - очень даже стоит)

Например, если бы мой муж был жаворонком, и я просыпалась в 5 утра от того, что он моет посуду и подпевает радио, я бы его сковородкой приласкала))) Потому что как истинную сову, меня будить опасно))))

Но, слава богу, тут мы совпали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем их совмещать? Не шуметь, когда другой спит - это элементарный такт. К тому же, эти "биоритмы" вполне могут поменяться со сменой работы...
ЛилитВ ответ на *
*
Зачем их совмещать? Не шуметь, когда другой спит - это элементарный такт. К тому же, эти "биоритмы" вполне могут поменяться со сменой работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж работает на предприятии, оно очень рано начинает работу. Первое время было трудно привыкнуть, что он вечером гораздо раньше хочет спать. Так что, не все так просто.
Лилит
У меня муж работает на предприятии, оно очень рано начинает работу. Первое время было трудно привыкнуть, что он вечером гораздо раньше хочет спать. Так что, не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять же, не понимаю, какие проблемы? Обязательно в одно время ложиться? Или занять себя нечем? Мы всю жизнь вразнобой работаем, и я даже никогда не задумывалась над тем, что, может, это не правильно, и, может, зря я за этого вышла, нужно было поискать кого-то с подходящим графиком...
ЛилитВ ответ на *
*
Опять же, не понимаю, какие проблемы? Обязательно в одно время ложиться? Или занять себя нечем? Мы всю жизнь вразнобой работаем, и я даже никогда не задумывалась над тем, что, может, это не правильно, и, может, зря я за этого вышла, нужно было поискать кого-то с подходящим графиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы как-то неправильно понимаете этот список. Он не только и не столько для того, чтобы "отсечь" неподходящего кандидата, сколько для того, чтобы понять, общие и различающиеся точки, и потом от них "плясать". Грубо говоря, узнать друг друга получше с неожиданных сторон.
Лилит
Вы как-то неправильно понимаете этот список. Он не только и не столько для того, чтобы "отсечь" неподходящего кандидата, сколько для того, чтобы понять, общие и различающиеся точки, и потом от них "плясать". Грубо говоря, узнать друг друга получше с неожиданных сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
теперь я совсем ничего не понимаю. куда плясать? я думала, вопросы для подходит - не подходит. а ради интереса я скорее книжки буду обсуждать, чем то, кто гипотетически будет мыть посуду...
АнонимВ ответ на *
*
Да она гонит. Выбирать мужа на основании того сова он или жаворонок это уже маразм
Впрочем и пункты в теме никогда полностью не совпадут, каждому придется выбирать с чем он согласен мириться.
У нас вот камень преткновения - отношение к традициям. Он за, я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не согласна. Я жаворонки, муж был сова, прожили 12 лет. Он всю ночь играл в компе и работы выбирал с ночными сменами, и по полдня спал, а вечером хоп-хэй-ла-ла-лэй, и по утрам за завтраком всегда был буквой. Мне даже и в голову не приходило, что это камень преткновения. Разошлись, завела любовника, и я была в шоке, когда встав по будильник на работу в 6 утра, он меня принялся качать и со мной разговаривать, причем вменяемо
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
Не согласна. Я жаворонки, муж был сова, прожили 12 лет. Он всю ночь играл в компе и работы выбирал с ночными сменами, и по полдня спал, а вечером хоп-хэй-ла-ла-лэй, и по утрам за завтраком всегда был буквой. Мне даже и в голову не приходило, что это камень преткновения. Разошлись, завела любовника, и я была в шоке, когда встав по будильник на работу в 6 утра, он меня принялся качать и со мной разговаривать, причем вменяемо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, так очень часто бывает... Встречаешься с человеком, и многое нехорошее, что происходит, воспринимаешь, как само собой разумеющееся. А потом, когда отношения кончаются, и ты встречаешь другого, вдруг выясняется, что бывает и вот так, и ты неожиданно осознаешь, что вот это - и есть нормально и правильно.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всяко поважнее религии...
ЛилитВ ответ на *
*
Ага, а ещё политические, научные и исторические взгляды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ политика - да
Таuсия)В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?

Kaspa Jones
купить кота/прыгнуть с парашютом/сделать тату/взобраться на Эверест

...
.......
Мы знакомы?
Дана
ну а ты на другом, на высоком берегу на крутом...
Маша с Медведем
Теоретически все правильно, а на практике вся конструкция рухнет в одночасье, если кто то в кого то влюбится
Елена Солоненко
Да, главное все рассчитать! Но замуж по любвииии)))
Елена Солоненко
Да, главное все рассчитать! Но замуж по любвииии)))
СсылкаПожаловаться
На одной любви далеко не уедешь) Нужно еще и голову подключать.

Была у меня безумная болезненная любовь - думала, что настоящая. Но ж о п о й чуяла - замуж за него не пойду, он мне жизнь искалечит. Выстояла.

А потом встретила своего мужа... и поняла, что вот оно, настоящее. И ним уже все обсуждалось.
Елена СолоненкоВ ответ на Лилит
Лилит
На одной любви далеко не уедешь) Нужно еще и голову подключать.

Была у меня безумная болезненная любовь - думала, что настоящая. Но ж о п о й чуяла - замуж за него не пойду, он мне жизнь искалечит. Выстояла.

А потом встретила своего мужа... и поняла, что вот оно, настоящее. И ним уже все обсуждалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь - это не когда без него не могу, а когда с ним лучше, чем одной.
Стилет 1
потом всё-равно всё поменяется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем