Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чьей территории должны жить молодые?

Поднимали тут тему проживания с родителями. 
А давайте обсудим вопрос совместного проживания пары.
В пример могу привести себя. У меня квартиру в ипотеку, за которую я плачу сама. Мой молодой человек живет у меня.
Настоящий мужчина, как некоторые считают, не имеет права проживать на территории дамы. Выходит, что он должен  или брать квартиру в ипотеку себе, или снимает в аренду квартиру для двоих. 
Что вы думаете: на чьей территории должна жить молодая пара ?
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Katya В ответ на ММ
ММ
Да? А мне кажется, куда проще чемодан свой собрать и свалить, чем кавалера выпихнуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Театрально шмотки в свой чемодан складывать?
ММВ ответ на Katya
Katya
Театрально шмотки в свой чемодан складывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ежели таланта хватит))) а так я пока в этом неопытная)) но снова не по теме)))
Галя /В ответ на ММ
ММ
Да? А мне кажется, куда проще чемодан свой собрать и свалить, чем кавалера выпихнуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как) Мне кажется, что мужчины это воспринимают проще. Многим все равно где жить, а вот женщина привыкает к квартире
Александра Андреева
как договорятся, для меня не принципиально
Хороша Маша да не наша
надо в любой ситуации руководствоваться здравым смыслом. в Вашей конкретной ситуации "правда жизни" выглядит так - конечно в ситуации, когда у ВАс есть квартира, а у него ничего нет -надо жить в Вашей квартире. НО в связи с тем, что эта квартира - ипотечная и приобретена до брака - это будет потенциально лично ВАША квартира, на которую никаких юридических прав у него не будет ( ну если только вы не затеяте какой-то пересмотр и переоформление с банком и тд). Другими словами - ОН может отказаться вкладываться в Вашу квартиру ( будь то платежи по ипотеке или ремонт в ней) мотивтруя этим. Вы же для себя должны заранее решить как Вы к этому отнесетесь - дабы не тратить время и не мотать себе нервы в случае, если вы на эту тему займете "непримиримые позиции".
Lida Lida
Вокруг много кто чего считает. Это предрассудки. Я считаю, что у кого есть жилье, там и надо жить.Я принципиально хотела всегда в своей кв жить. У меня она есть, и муж у меня живет. Я не позволила ему брать ипотеку. Смысл вешать на себя долг, когда есть и так жилье.
Katya В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Вокруг много кто чего считает. Это предрассудки. Я считаю, что у кого есть жилье, там и надо жить.Я принципиально хотела всегда в своей кв жить. У меня она есть, и муж у меня живет. Я не позволила ему брать ипотеку. Смысл вешать на себя долг, когда есть и так жилье.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Пусть лучше на меня тратит
Екатерина
как им удобно, так пусть и живут. мы с мужем тоже вначале жили на моей территории.
****
если есть своя территория- конечно отдельно, а нету, че выпендриваться , можно и с родителями пожить, если обе стороны адекватные, но мой опыт подсказывает, что всё же лучше отдельно)
****В ответ на ****
****
если есть своя территория- конечно отдельно, а нету, че выпендриваться , можно и с родителями пожить, если обе стороны адекватные, но мой опыт подсказывает, что всё же лучше отдельно)
СсылкаПожаловаться
и не важно вы у него или он у вас, если отношения хорошие!
Хороша Маша да не наша
а теперь - пару слов "на перспективу". рассказываю историю своей знакомой. она, московская девочка с однокомнатной квартирой ( полученной в наследство) вышла замуж за мальчика из провинции, у которого понятно не было ничего, но он был толковый, работал и неплохо зарабатывал. потом они решили купить квартиру побольше - она продала свою однушку ( и это был первоначальный взнос по ипотеке), купили ( уже получается в браке) двушку в ипотеку, работал и по ипотеке расплачивался муж. прожили 15 !!! лет. и вдруг - как гром среди ясного неба, у него образовалась новая любовь и ребенок. встал вопрос о разводе и дележке имущества. и вот тут знакомая узнала, что может претендовать только на половину двушки ( то есть сами понимаете - это значит продать двушку, поделить пополам деньги - и фиг купишь на них однушку отдельную). вобщем муж ее поступил порядочно - они продали двушку, купили ей однушку, а он себе забрал остаток. на основании этого я могу утверждать, что и среди мужиков встречаются порядочные люди)))
Хороша Маша да не наша
а теперь - пару слов "на перспективу". рассказываю историю своей знакомой. она, московская девочка с однокомнатной квартирой ( полученной в наследство) вышла замуж за мальчика из провинции, у которого понятно не было ничего, но он был толковый, работал и неплохо зарабатывал. потом они решили купить квартиру побольше - она продала свою однушку ( и это был первоначальный взнос по ипотеке), купили ( уже получается в браке) двушку в ипотеку, работал и по ипотеке расплачивался муж. прожили 15 !!! лет. и вдруг - как гром среди ясного неба, у него образовалась новая любовь и ребенок. встал вопрос о разводе и дележке имущества. и вот тут знакомая узнала, что может претендовать только на половину двушки ( то есть сами понимаете - это значит продать двушку, поделить пополам деньги - и фиг купишь на них однушку отдельную). вобщем муж ее поступил порядочно - они продали двушку, купили ей однушку, а он себе забрал остаток. на основании этого я могу утверждать, что и среди мужиков встречаются порядочные люди)))
СсылкаПожаловаться
У меня похожая ситуация. Я продала гостинку, от бабушки в наследство получила ее. И была в браке, когда купила эту квартиру. Но в браке долго мы не прожили после приобретения квартиры. Но квартира сразу вся на меня оформлена. Риелтор так мне посоветовал. Сказал, что долями 1/4 и 3/4 не оформляют ( не знаю, правда или нет).
Самая МеркантильнаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а теперь - пару слов "на перспективу". рассказываю историю своей знакомой. она, московская девочка с однокомнатной квартирой ( полученной в наследство) вышла замуж за мальчика из провинции, у которого понятно не было ничего, но он был толковый, работал и неплохо зарабатывал. потом они решили купить квартиру побольше - она продала свою однушку ( и это был первоначальный взнос по ипотеке), купили ( уже получается в браке) двушку в ипотеку, работал и по ипотеке расплачивался муж. прожили 15 !!! лет. и вдруг - как гром среди ясного неба, у него образовалась новая любовь и ребенок. встал вопрос о разводе и дележке имущества. и вот тут знакомая узнала, что может претендовать только на половину двушки ( то есть сами понимаете - это значит продать двушку, поделить пополам деньги - и фиг купишь на них однушку отдельную). вобщем муж ее поступил порядочно - они продали двушку, купили ей однушку, а он себе забрал остаток. на основании этого я могу утверждать, что и среди мужиков встречаются порядочные люди)))
СсылкаПожаловаться
если в договоре прописано, что деньги за двушку внесены за счет продажи однушки, то это не порядочность. а закон
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если в договоре прописано, что деньги за двушку внесены за счет продажи однушки, то это не порядочность. а закон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в договоре этого не было написано. и квартира продавалась 15 лет назад, оформлялась не по полной стоимости. короче говоря юристы сказали, что не смогут в суде доказать, что первоначальный взнос целиком был внесен за счет продажи добрачной квартиры. так что закон ее не защищал в этом смысле. тем более, что после замужества она не работала. и стоял еще вопрос " а за чей счет все время ипотека погашалась".
Евгения АлексееваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а теперь - пару слов "на перспективу". рассказываю историю своей знакомой. она, московская девочка с однокомнатной квартирой ( полученной в наследство) вышла замуж за мальчика из провинции, у которого понятно не было ничего, но он был толковый, работал и неплохо зарабатывал. потом они решили купить квартиру побольше - она продала свою однушку ( и это был первоначальный взнос по ипотеке), купили ( уже получается в браке) двушку в ипотеку, работал и по ипотеке расплачивался муж. прожили 15 !!! лет. и вдруг - как гром среди ясного неба, у него образовалась новая любовь и ребенок. встал вопрос о разводе и дележке имущества. и вот тут знакомая узнала, что может претендовать только на половину двушки ( то есть сами понимаете - это значит продать двушку, поделить пополам деньги - и фиг купишь на них однушку отдельную). вобщем муж ее поступил порядочно - они продали двушку, купили ей однушку, а он себе забрал остаток. на основании этого я могу утверждать, что и среди мужиков встречаются порядочные люди)))
СсылкаПожаловаться
Повезло с мужиком!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Повезло с мужиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвезло в данном случает. ушел к другой, теперь ей везет.
Евгения АлексееваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
отвезло в данном случает. ушел к другой, теперь ей везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло, что с квартирой осталась! При таком-то повороте! Могла ведь на улице оказаться с маленькой кучкой денег
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Повезло, что с квартирой осталась! При таком-то повороте! Могла ведь на улице оказаться с маленькой кучкой денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не то слово. так что вот, есть на свете порядочные мужики.
Евгения АлексееваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
не то слово. так что вот, есть на свете порядочные мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужик сегодня пришел, завтра ушел.... А свой дом должен быть! Я прожила с бывшим мужем 10 лет, в его квартире. И все было Общим и Нашим... И жили хорошо... И обустраивалась квартира в браке... А когда решили развестись, оказалось что моего там и нет ничего ... Раздела имущества по суду не было. Я не захотела этого всего дер*ма. Решила, что выше этого. Слава Богу, что сохранила деньги от продажи родительского дома! На маленькую квартирку хватило! Теперь живу в Своей квартире, сама её обустраиваю, и сама себя обеспечиваю! И взгляды на отношения пересмотрела! И уже в "розовых облаках" не утону!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Мужик сегодня пришел, завтра ушел.... А свой дом должен быть! Я прожила с бывшим мужем 10 лет, в его квартире. И все было Общим и Нашим... И жили хорошо... И обустраивалась квартира в браке... А когда решили развестись, оказалось что моего там и нет ничего ... Раздела имущества по суду не было. Я не захотела этого всего дер*ма. Решила, что выше этого. Слава Богу, что сохранила деньги от продажи родительского дома! На маленькую квартирку хватило! Теперь живу в Своей квартире, сама её обустраиваю, и сама себя обеспечиваю! И взгляды на отношения пересмотрела! И уже в "розовых облаках" не утону!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том-то и дело. сейчас такие времена настали, что "выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть". поэтому и говорю автору - береги то, что имеешь.
Хороша Маша да не наша
НО все мы понимаем, что ей просто ПОВЕЗЛО. а не окажись он "порядочным человеком" - она бы оказалась либо "глубоко за мкад" либо в коммуналке. это я все к тому, что в любых юридических действиях не скупитесь 10 раз сбегать по адвокатам СРАЗУ. не все вокруг нас- порядочные люди. а квартира- это не шарфик купить. БЕРЕГИТЕ и ОХРАНЯЙТЕ то, что нажили, тем более своим собственным трудом. не стесняйтесь "отказывать" мужикам в "продаже добрачного и вложении в брачное" - порядочный мужик Вас ПОЙМЕТ, а тот, который хочет урвать от Вас денег или площадей- пусть лучше сразу отвалит.
Евгения АлексееваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
НО все мы понимаем, что ей просто ПОВЕЗЛО. а не окажись он "порядочным человеком" - она бы оказалась либо "глубоко за мкад" либо в коммуналке. это я все к тому, что в любых юридических действиях не скупитесь 10 раз сбегать по адвокатам СРАЗУ. не все вокруг нас- порядочные люди. а квартира- это не шарфик купить. БЕРЕГИТЕ и ОХРАНЯЙТЕ то, что нажили, тем более своим собственным трудом. не стесняйтесь "отказывать" мужикам в "продаже добрачного и вложении в брачное" - порядочный мужик Вас ПОЙМЕТ, а тот, который хочет урвать от Вас денег или площадей- пусть лучше сразу отвалит.
СсылкаПожаловаться
100%
Ксения МилаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
НО все мы понимаем, что ей просто ПОВЕЗЛО. а не окажись он "порядочным человеком" - она бы оказалась либо "глубоко за мкад" либо в коммуналке. это я все к тому, что в любых юридических действиях не скупитесь 10 раз сбегать по адвокатам СРАЗУ. не все вокруг нас- порядочные люди. а квартира- это не шарфик купить. БЕРЕГИТЕ и ОХРАНЯЙТЕ то, что нажили, тем более своим собственным трудом. не стесняйтесь "отказывать" мужикам в "продаже добрачного и вложении в брачное" - порядочный мужик Вас ПОЙМЕТ, а тот, который хочет урвать от Вас денег или площадей- пусть лучше сразу отвалит.
СсылкаПожаловаться
глубоко за мкад- там звери:) страшно ...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
глубоко за мкад- там звери:) страшно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю, что там "звери и страшно". просто не вижу толпу желающих поменяться туда из москвы без доплаты и увеличения площади.
ZaraZa
Мне кажется, что каждая ситуация индивидуальна. Когда молоды, откуда взяться собственному жилью? Мы жили полгода у свекрови вообще:) Когда ребенок родился мы жили отдельно, но обе бабушки приходили погулять с коляской и всяко. Главное - быть со всеми в хороших отношениях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем