Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем базируется уважение к себе?

Психологи твердят нам о том как важно правильно оценивать свои возможности. Как вы считаете из чего складывается самооценка?
Интересны разные мнения.
Eater of the stars
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
федор достоевский
Она базируется на самолюбовании
Обожаю себя и все тут
федор достоевский
Она базируется на самолюбовании
Обожаю себя и все тут
СсылкаПожаловаться
Федор,Федор, самолюбование -это отрицательная характеристика личности.
Осенняя
Из среды в которой человек вырос.
Отношение семьи.
kiss kissВ ответ на Осенняя
Осенняя
Из среды в которой человек вырос.
Отношение семьи.
СсылкаПожаловаться
Да
Мюмз 6
я об этом вообще никогда не думала, а почему вас это интересует? вас должны уважать окружающие, это важно
Eater of the starsВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
я об этом вообще никогда не думала, а почему вас это интересует? вас должны уважать окружающие, это важно
СсылкаПожаловаться
Мне просто интересно
lusjaВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
я об этом вообще никогда не думала, а почему вас это интересует? вас должны уважать окружающие, это важно
СсылкаПожаловаться
Автор этого и хочет, поэтому спрашивает: как добиться самоуважения, уважения, то есть иметь адекватную самооценку. Пути достижения цели хочет знать.
татьяна попова
из комплексов...
Eater of the starsВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
из комплексов...
СсылкаПожаловаться
Почему?
татьяна поповаВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше комлексов,тем ниже самооценка))Самоуважение базируется на совести или отсутствии её,моё мнение.
татьяна попова
Чем больше комлексов,тем ниже самооценка))Самоуважение базируется на совести или отсутствии её,моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С первым тезисом все согласятся, но не со 2м. Сколько совестливых людей имеют заниженную самооценку, их Гоголь назвал "маленькими людьми", их не сосчитать, тех, которых не уважали окружающие.
татьяна поповаВ ответ на lusja
lusja
С первым тезисом все согласятся, но не со 2м. Сколько совестливых людей имеют заниженную самооценку, их Гоголь назвал "маленькими людьми", их не сосчитать, тех, которых не уважали окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,я не призываю соглашаться со мной))Да, совестливые люди имеют заниженную самооценку,ну и что?Уважение окружающих далеко не всегда способно поднять человеку самооценку,если вообще это возможно.Кто уважает себя потому,что жил по совести,а кто то наоборот.
Сэм Фишер
Базируется на поступках
Брат
Когда человека окружают лохи, он за их счет самоутверждается, повышает свою самооценку! Поэтому я люблю вести теологические споры с Петровым! Я за его счет повышаю свою самооценку.
Татьяна ИвановаВ ответ на Брат
Брат
Когда человека окружают лохи, он за их счет самоутверждается, повышает свою самооценку! Поэтому я люблю вести теологические споры с Петровым! Я за его счет повышаю свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
Но вы же считаете его гением.
Как так?
Татьяна Иванова
Но вы же считаете его гением.
Как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю его дауном!
Eater of the starsВ ответ на Брат
Брат
Когда человека окружают лохи, он за их счет самоутверждается, повышает свою самооценку! Поэтому я люблю вести теологические споры с Петровым! Я за его счет повышаю свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
Смешная шутка :)
lusjaВ ответ на Брат
Брат
Когда человека окружают лохи, он за их счет самоутверждается, повышает свою самооценку! Поэтому я люблю вести теологические споры с Петровым! Я за его счет повышаю свою самооценку.
СсылкаПожаловаться
Только в равной среде можно получить адекватную самооценку. Об этом и вопрос. Самоутверждаться на слабых, по "трупам" товарищей идти вверх-это дорога вовсе не к сауважению.
VP VP
У меня из собственных успехов.
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
У меня из собственных успехов.
СсылкаПожаловаться
Привет))) ты давно приехала?)) Как слетали? : )))
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Привет))) ты давно приехала?)) Как слетали? : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!))
Приехали еще 2 марта. Просто отпуск такой фантастический был, что до сих пор не могу себя в руки взять и вернуться в действительность)) Вот подумала, что надо форум почитать. Это быстрее меня вернет в суровые будни!
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Привет!))
Приехали еще 2 марта. Просто отпуск такой фантастический был, что до сих пор не могу себя в руки взять и вернуться в действительность)) Вот подумала, что надо форум почитать. Это быстрее меня вернет в суровые будни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так здорово : )))))
Правильно, с форумом будет легче :D
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Так здорово : )))))
Правильно, с форумом будет легче :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ми
базируется на личностных ресурсах
Любовь Пяткова
Уважение к себе просто есть. В смысле, должно быть. Уважение к себе подразумевает постоянное развитие человека, как физическое, так и душевное. Нельзя уважать ленивого невежду, к примеру, правда?)
Правильная оценка своих возможностей - необходимая вещь для жития в реальности. Соб-но, это основа хорошей жизни как в быту, так и на работе.
Самооценка складывается? Она не складывается, она оценивает себя, любимую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем