Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем можно сэкономить?

Не каждая пара может позволить себе устроить шикарную свадьбу, и, считая каждую копейку, думает, на чем можно сэкономить?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Юлия Разговорова
Лично мы экономили на фото и видеосьемке банкета. Обошлись съемкой в ЗАГСе (видео церемонии и несколько фото после нее), все остальные фотографии были любительские, ну и еще можно очень хорошо просчитать кол-во еды на каждого гостя (по факту уходит меньше чем предлагают-навязывают кафе и рестораны)
Джули
На видио можно съекономить, на фото не советую.
ulka sorokina
вот как-то стремно еще на еде экономить.. мне кажется ужасно будет, если гости голодные останутся! в любом случае же, если и останется что-то, то с собой все унесут родители например...и потом фото и видео в ЗАГСе бывает реально ужасное!!!!видела у друзей на свадьбе, только 1 раз нормально получилось! поэтому тут надо еще хорошенечко подумать на чем действительно экономить!
Sherfik
На фото я точно не буду экономить, это всё-таки память на долгие годы, а вот на гостях можно. Устроить что-то типа фуршета.
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
На фото я точно не буду экономить, это всё-таки память на долгие годы, а вот на гостях можно. Устроить что-то типа фуршета.
СсылкаПожаловаться
сколько человек на свадьбе будет?
SherfikВ ответ на Джули
Джули
сколько человек на свадьбе будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 самый край
Мила
Тогда фуршет однозначно!
А еще можно сделать так, как моя подруга сделала: просила дарить что-то недорогое для памяти и деньгами. Здорово их выручило.
Наталия Аникушина
Неплохо можно сэкономить на платье для невесты, чтобы потом было не жалко смотреть на то как оно висит в шкафу, его почикала моль или ты его надеялась продать, но его не хотят покупать даже за треть цены)))
Sherfik
Платье мне обошлось в 10 тыс, это очень дёшево по сравнению с теми, что покупали подруги в Москве от 30 и выше, и дорого для подруг, которые живут на малой родине, у них весь наряд (аксессуары, туфли и тп, а у некоторых и прикид жениха) составлял 10 тыс.
Мы думаем сэкономить на ресторане, нас всё-таки будет 10 человек, будет шведский стол, естественно, арендовывать огромную площадь мы не будем, это выйдет намного дешевле. У нас не будет тамады, песен, плясок и тп вечером или с утра мы улетаем в Турцию.
Sherfik
Главное, фотограф - я нашла отличного фотграфа , берёт 1500 в час, нам максимум надо на часов 6 - итого 9 тыс; лимузин за 1100 в час, тоже выйдет примерно на ту же сумму, даже меньше.
А ещё я вот думаю - может закупить из ресторана блюд и праздновать в лимузине? и потом все по домам, будет более выгодно.
"Обыкновенная тайна"
А может вообще не праздновать?
"Обыкновенная тайна"
А может вообще не праздновать?
СсылкаПожаловаться
Если Вы хотите - не празднуйте, лично у меня будет торжество
sekstr@mail.ru
Если бы я сейчас выходила замуж, то сэкономила бы на платье. Даже на рынке можно приобрести неплохой вариант, на кафе. На кафе. Но не на фото и видео. некоторые стремятся отказаться от фото, мол, дорого. ничегоо не дорого. Можно вполне найти приличного фотографа за разумные деньги (знаю, подруга нашла на это лето фотографа за 18000 руб на весь день, видео вроде так же (могу ошибаться)). Просто через год забудется, что там лежало в тарелке в день свадьбы, сколько стразов было на платье, а самые красивые свадебные моменты с помощью. фото/видео навсегда в памяти останутся. ИМХО.
МальвинаКарловна
На фото лучше не экономить, это же память на всю жизнь. Сэкономить можно на платье, если его не покупать, а взять на время. Ну и аксессуары недорогие искать, как в Свадебной мечте, например.
МальвинаКарловна
На фото лучше не экономить, это же память на всю жизнь. Сэкономить можно на платье, если его не покупать, а взять на время. Ну и аксессуары недорогие искать, как в Свадебной мечте, например.
СсылкаПожаловаться
а мы сэкономили на фото, взяли начинающего фотографа, предварительно сняв Love Story за 3000 руб, а свадьбу она нам снимала за бесплатно для своего портфолио.
Оксана Хорольская
мы с мужем предпочли свадебное путешествие банальному застолью. День свадьбы сделали для себя - шикарное платье, ретро-лимузин. в загсе, после росписи, выпили шампанского, поели конфет, бросили букет и укатили фотаться в город. потом настоящая брачная ночь! и самолет на Кипр на 2 недели. после поездки вернулись и со всеми посидели с застольем, рассказывали про впечатления)) но эти посиделки уже были только со своими, причем у них же в гостях;)) ну, и сувениры, конечно привезли! так что выбор за вами - накормить толпу и повеселиться как на любом другом празднике или устроить себе настоящий райский отдых с любимым!
Наталья Волкова
Можно сэкономить на фотографе - в плане среди друзей-знакомых всегда есть начинающий (не значит плохой), который предложит неплохой ценник. Можно сэкономить, оптимизируя передвижения, например, в парке Горького можно погулять, пофотографировать, и там же отметить в ресторане "Времена года"
Наталья Волкова
Можно сэкономить на фотографе - в плане среди друзей-знакомых всегда есть начинающий (не значит плохой), который предложит неплохой ценник. Можно сэкономить, оптимизируя передвижения, например, в парке Горького можно погулять, пофотографировать, и там же отметить в ресторане "Времена года"
СсылкаПожаловаться
Мы брали начинающего фотографа за бесплатно, девочка-талантище!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем