Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем можно сэкономить ?

В продолжении недавней темы ,"хочу жить ,а непросто выживать" .На чем же мы экономим ,как и кому удается откладывать деньги на "мечту". ?При этом не сидеть на одной воде.
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Негламурная Chicken
учитесь готовить дома. И на работу еду носить из дома!. Это раз..От косметики дорогой можно отказаться! Я ,к примеру,сама делаю скрабы и т.п. Я бросила курить,и могу экономить 19-20 тр в год!!!!! когда бросала,пачка сигарет стоила 68 р!!! сейчас не знаю. Одеваться стала на распродажах.
СсылкаПожаловаться

Негламурная Chicken
учитесь готовить дома. И на работу еду носить из дома!. Это раз..От косметики дорогой можно отказаться! Я ,к примеру,сама делаю скрабы и т.п. Я бросила курить,и могу экономить 19-20 тр в год!!!!! когда бросала,пачка сигарет стоила 68 р!!! сейчас не знаю. Одеваться стала на распродажах.
СсылкаПожаловаться
не, вот на дешевую косметику я бы переходить не стала (и дай Бог не перейду), хотя есть пара достойных бюджетных продуктов. Да, и кофейный скраб для тела в бане или сауне - наше все (дома лень ванну потом отмывать). Про еду и распродажи согласна!
Негламурная ChickenВ ответ на Лианушка
Лианушка
не, вот на дешевую косметику я бы переходить не стала (и дай Бог не перейду), хотя есть пара достойных бюджетных продуктов. Да, и кофейный скраб для тела в бане или сауне - наше все (дома лень ванну потом отмывать). Про еду и распродажи согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я спокойно могу купить тушь римель за 200 р,с самооценкой в порядке. Тоналками не пользуюсь,куча лежит. Помада только,но самый максимум в цене Лореаль,коллекция .звездная, и то по акции брала за 350р.Пудра-ревлон
Крема,кстати, купила фабрики Свободы, хотя могла и купить и за 800 и за 1000р. Но перехожу на натур компоненты,типа касторки.
Негламурная Chicken
я спокойно могу купить тушь римель за 200 р,с самооценкой в порядке. Тоналками не пользуюсь,куча лежит. Помада только,но самый максимум в цене Лореаль,коллекция .звездная, и то по акции брала за 350р.Пудра-ревлон
Крема,кстати, купила фабрики Свободы, хотя могла и купить и за 800 и за 1000р. Но перехожу на натур компоненты,типа касторки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Риммель с изогнутой щеточкой - СУПЕР! Касторка- вовсе наше ВСЁ!)) ресницы таки просто прут с нее))
Негламурная ChickenВ ответ на Mirror
Mirror
Риммель с изогнутой щеточкой - СУПЕР! Касторка- вовсе наше ВСЁ!)) ресницы таки просто прут с нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я люблю не силиконовые,а натуральные щеточки..зеленая туба,оранжевая туба, так же черная туба..отличные.
Негламурная Chicken
я люблю не силиконовые,а натуральные щеточки..зеленая туба,оранжевая туба, так же черная туба..отличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да, там пушистая щеточка, конусом чуть изогнутая. туба черная..да не суть! силиконовые пару раз брала -не понравилось.
ГлюмдалькличВ ответ на Mirror
Mirror
Риммель с изогнутой щеточкой - СУПЕР! Касторка- вовсе наше ВСЁ!)) ресницы таки просто прут с нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
касторку, касторку, расскажите мне скорее!!
Глюмдальклич
касторку, касторку, расскажите мне скорее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правда не в кусе? шутите?))) касторовое масло в стеклянной бутылочке в стекле, продается в аптеке. минимально мажете реснички и бровки (если надо что бы стали погуще, т.к. это модно сейчас) перед сном,- 7 дней и пушистые плотные длинные становятся ресницы, выпадают меньше. Одно время делала и на волосы маску- поищите в тырнете рецепты, отзывы почитайте. Туда же и репейное масло и токоферола ацетат, ретинола ацетат - в т.ч. для возрастной кожи.мне все нравится)
Негламурная Chicken
я спокойно могу купить тушь римель за 200 р,с самооценкой в порядке. Тоналками не пользуюсь,куча лежит. Помада только,но самый максимум в цене Лореаль,коллекция .звездная, и то по акции брала за 350р.Пудра-ревлон
Крема,кстати, купила фабрики Свободы, хотя могла и купить и за 800 и за 1000р. Но перехожу на натур компоненты,типа касторки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, тут дело не в самооценке! И в плане декоративке масс сейчас не плохие варианты предлагает. Равно как и с люксом можно пролететь! Касаемо той же туши, я искренне убеждена, что варят их "в одном котле", и разница лишь только в кисточке. И тут главное, чтобы она всегда свежей была. То есть максимум раз в три месяца я тушь обновляю. Но при всем при этом я так и не смогла подружиться ни с одной из тушей от Диор. Слишком дешевые туши мне создают ощущения "песка в глазах". Вот с кремами для лица у меня сложнее. Тут или аптека или люкс. Все остальное забивает поры. Органика на мне (на моем лице) не работает в принципе.
Негламурная ChickenВ ответ на Лианушка
Лианушка
не, тут дело не в самооценке! И в плане декоративке масс сейчас не плохие варианты предлагает. Равно как и с люксом можно пролететь! Касаемо той же туши, я искренне убеждена, что варят их "в одном котле", и разница лишь только в кисточке. И тут главное, чтобы она всегда свежей была. То есть максимум раз в три месяца я тушь обновляю. Но при всем при этом я так и не смогла подружиться ни с одной из тушей от Диор. Слишком дешевые туши мне создают ощущения "песка в глазах". Вот с кремами для лица у меня сложнее. Тут или аптека или люкс. Все остальное забивает поры. Органика на мне (на моем лице) не работает в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я брала и максфактор, и исадору,и бьё..Разумеется по акции. Но каждый раз,возвращаюсь к Римель,только выбираю уже другую по характеристикам.
Негламурная Chicken
Я брала и максфактор, и исадору,и бьё..Разумеется по акции. Но каждый раз,возвращаюсь к Римель,только выбираю уже другую по характеристикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Римель тени, кстати, тоже хорошие, а помада не понравилась.
Негламурная ChickenВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Римель тени, кстати, тоже хорошие, а помада не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теней нет, но помады брала дешевые (90 р по акции),и то три цвета понравились. У меня лежит и подороже вариант бьё...тоже не понравилась
рита васинаВ ответ на Лианушка
Лианушка
не, тут дело не в самооценке! И в плане декоративке масс сейчас не плохие варианты предлагает. Равно как и с люксом можно пролететь! Касаемо той же туши, я искренне убеждена, что варят их "в одном котле", и разница лишь только в кисточке. И тут главное, чтобы она всегда свежей была. То есть максимум раз в три месяца я тушь обновляю. Но при всем при этом я так и не смогла подружиться ни с одной из тушей от Диор. Слишком дешевые туши мне создают ощущения "песка в глазах". Вот с кремами для лица у меня сложнее. Тут или аптека или люкс. Все остальное забивает поры. Органика на мне (на моем лице) не работает в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас тушь только белорусскую покупаю,с силиконовой кисточкой,объёмная -очень хорошая -250 руб. и отличия от туши за 1,5--2 тыс--вообще никакого.
рита васина
Я сейчас тушь только белорусскую покупаю,с силиконовой кисточкой,объёмная -очень хорошая -250 руб. и отличия от туши за 1,5--2 тыс--вообще никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я люблю тушь цветную - баклажан или коричнево-фиолетовую, такая есть только в Ив сен Лоран или в Ланком(( синяя еще понравилась в Эсте Лаудер, но меньше, так что экономия на туши не для меня
рита васинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
а я люблю тушь цветную - баклажан или коричнево-фиолетовую, такая есть только в Ив сен Лоран или в Ланком(( синяя еще понравилась в Эсте Лаудер, но меньше, так что экономия на туши не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет никакой экономии,просто мне больше подходит эта.
Влюбленная в жизньВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я спокойно могу купить тушь римель за 200 р,с самооценкой в порядке. Тоналками не пользуюсь,куча лежит. Помада только,но самый максимум в цене Лореаль,коллекция .звездная, и то по акции брала за 350р.Пудра-ревлон
Крема,кстати, купила фабрики Свободы, хотя могла и купить и за 800 и за 1000р. Но перехожу на натур компоненты,типа касторки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не люблю краситься, поэтому декоративки мало и по демократичной цене. Только для умывания лица + уход за руками покупаю фирменные дорогие, но мне на год хватает тюбика.
Негламурная ChickenВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я не люблю краситься, поэтому декоративки мало и по демократичной цене. Только для умывания лица + уход за руками покупаю фирменные дорогие, но мне на год хватает тюбика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомая, очень состоятельная,вернее муж у нее денежный...Как говорится, ходит в соболиных шубах,да и ребенок в норковых пеленках..Говорит.."хоть убей,но пользуюсь тенями Руби роуз"!!!
Влюбленная в жизньВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Знакомая, очень состоятельная,вернее муж у нее денежный...Как говорится, ходит в соболиных шубах,да и ребенок в норковых пеленках..Говорит.."хоть убей,но пользуюсь тенями Руби роуз"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мнеи из Эйвон кое-что подходит, мне там один аромат очень нравится, и дешевый.
Негламурная ChickenВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а мнеи из Эйвон кое-что подходит, мне там один аромат очень нравится, и дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже есть любимые ароматы -Инканденсас, Персив, Пэшен Денс. От орифлейм нравится -мидсаммер вуман.
Влюбленная в жизньВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
тоже есть любимые ароматы -Инканденсас, Персив, Пэшен Денс. От орифлейм нравится -мидсаммер вуман.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне из Эйвон нравится Tomorrow, с Орифлейм не знакома
Негламурная ChickenВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
мне из Эйвон нравится Tomorrow, с Орифлейм не знакома
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с 2000 года знакома..с обоими. ))))
Лианушка
не, вот на дешевую косметику я бы переходить не стала (и дай Бог не перейду), хотя есть пара достойных бюджетных продуктов. Да, и кофейный скраб для тела в бане или сауне - наше все (дома лень ванну потом отмывать). Про еду и распродажи согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про бюджетное: есть такая маска у белорусской косметики Белвита Ревивор, 140 рэ.стоит. так вот лучше нее последние 6 лет я ничего не пробовала- волосы как после ламинирования!-может только мне подходит-но после каждого мытья и сушки волос- у меня восторг, не волосы, а жидкий шелк. А от всего остального - не волосы, а бешеный одуванчик))-свои волосы вьются.
ЛианушкаВ ответ на Mirror
Mirror
про бюджетное: есть такая маска у белорусской косметики Белвита Ревивор, 140 рэ.стоит. так вот лучше нее последние 6 лет я ничего не пробовала- волосы как после ламинирования!-может только мне подходит-но после каждого мытья и сушки волос- у меня восторг, не волосы, а жидкий шелк. А от всего остального - не волосы, а бешеный одуванчик))-свои волосы вьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с Белорусской косметикой я тоже подружиться не смогла. От их шампуней - меня перхотью обсыпает. Их кремы для рук и ног лично мне ничего не дают. Но косметика - вещь такая, очень индивидуальная.
ЛианушкаВ ответ на Mirror
Mirror
про бюджетное: есть такая маска у белорусской косметики Белвита Ревивор, 140 рэ.стоит. так вот лучше нее последние 6 лет я ничего не пробовала- волосы как после ламинирования!-может только мне подходит-но после каждого мытья и сушки волос- у меня восторг, не волосы, а жидкий шелк. А от всего остального - не волосы, а бешеный одуванчик))-свои волосы вьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с Белорусской косметикой я тоже подружиться не смогла. От их шампуней - меня перхотью обсыпает. Их кремы для рук и ног лично мне ничего не дают. Но косметика - вещь такая, очень индивидуальная.
Лианушка
с Белорусской косметикой я тоже подружиться не смогла. От их шампуней - меня перхотью обсыпает. Их кремы для рук и ног лично мне ничего не дают. Но косметика - вещь такая, очень индивидуальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так поняла по верхним комментариям у вас чувствительная кожа, капризная, что ж сказать - только искать свое из нишевого, люксового, бюджетного - везде, никогда не знаешь где найдешь!)). у меня вот от шампуней Шисейдо зуд был. кто бы мог подумать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем