Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На чем можно сэкономить ?

В продолжении недавней темы ,"хочу жить ,а непросто выживать" .На чем же мы экономим ,как и кому удается откладывать деньги на "мечту". ?При этом не сидеть на одной воде.
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ЛианушкаВ ответ на Mirror
Mirror
про бюджетное: есть такая маска у белорусской косметики Белвита Ревивор, 140 рэ.стоит. так вот лучше нее последние 6 лет я ничего не пробовала- волосы как после ламинирования!-может только мне подходит-но после каждого мытья и сушки волос- у меня восторг, не волосы, а жидкий шелк. А от всего остального - не волосы, а бешеный одуванчик))-свои волосы вьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне из бюджетного очень нравится мицелярка Гарньер - ни чем не уступает Биодерме и Виши. И из кучи перепробованных тоников для лица (масс, люкс, аптека, органика) по соотношению цена - качества - результат тоже остановилась на Гарньер Основной уход (зелененький такой).
Лианушка
мне из бюджетного очень нравится мицелярка Гарньер - ни чем не уступает Биодерме и Виши. И из кучи перепробованных тоников для лица (масс, люкс, аптека, органика) по соотношению цена - качества - результат тоже остановилась на Гарньер Основной уход (зелененький такой).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...попробую! спасибо!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лианушка
Лианушка
не, вот на дешевую косметику я бы переходить не стала (и дай Бог не перейду), хотя есть пара достойных бюджетных продуктов. Да, и кофейный скраб для тела в бане или сауне - наше все (дома лень ванну потом отмывать). Про еду и распродажи согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут согласна, косметика и декоративная и для ухода, увы, минимум 800 за одну единицу, разница видна, кто бы что не говорил... И одежду покупаю большинство вообще в Китае в последнее время, благо размер у меня стандартный, все подходит, качество лучше, чем в сетевых средней цены, а цены ниже))) А ем вообще рис, гречу и курицу)
Mirror
Хоть люди мы не бедные, но : массаж, обертывания - у подруги, могу только ей доверить свое тело))), окрашивание, стрижка - дома с помощью мужа, эпиляция воском маникюр и педикюр -сама. Это не только экономия- это скорее мега-экономия- потому что сама себе сделаешь лучше и именно так как хочется теми материалами какие сама выбрала+экономия времени и нервов. Одежду берем как Лианушка. По ресторанам не шманаемся (дорого, безнравственно и не эстетично, как писала Мердак)- готовим вкусно дома-зовем гостей-вечер в плетеных креслах у костра -да сам Бог велел)) Для интереса считала сколько трачу на еду (себе) вышло около 6-8 тыс. р. - однако я не голодаю (люблю тунец, дорадо, пасту, нут, бурый рис, рикотту, рукколу, черри и прочее, то есть на овсе, гречке и консервах я не сижу .) просто надо знать что и где брать. Вино привозят домашнее. Хлеб я сама пеку.всякий -разный, и не потому что экономия, а потому что покупной совсем скверный.почти везде. И! средства по уходу за телом, лицом, волосами и т.д. тоже из натур продуктов или по принципу "куплю люксовое но со скидкой когда будет". Это даже не экономия-это прагматизм и здравый смысл. Окрашивание стрижка укладка на мои волосы - это от 7 до 15 т.р. -уму не постижимо, особенно когда знаешь складскую цену краски)))....А так же, учитывая наш с мужем ритм жизни отпала необходимость в автомобилях - экономия приличная получилась сама собой. когда надо вызовем такси, нравится добираться трамваем-троллейбусом, рикшей, на великах и проч.
ЛианушкаВ ответ на Mirror
Mirror
Хоть люди мы не бедные, но : массаж, обертывания - у подруги, могу только ей доверить свое тело))), окрашивание, стрижка - дома с помощью мужа, эпиляция воском маникюр и педикюр -сама. Это не только экономия- это скорее мега-экономия- потому что сама себе сделаешь лучше и именно так как хочется теми материалами какие сама выбрала+экономия времени и нервов. Одежду берем как Лианушка. По ресторанам не шманаемся (дорого, безнравственно и не эстетично, как писала Мердак)- готовим вкусно дома-зовем гостей-вечер в плетеных креслах у костра -да сам Бог велел)) Для интереса считала сколько трачу на еду (себе) вышло около 6-8 тыс. р. - однако я не голодаю (люблю тунец, дорадо, пасту, нут, бурый рис, рикотту, рукколу, черри и прочее, то есть на овсе, гречке и консервах я не сижу .) просто надо знать что и где брать. Вино привозят домашнее. Хлеб я сама пеку.всякий -разный, и не потому что экономия, а потому что покупной совсем скверный.почти везде. И! средства по уходу за телом, лицом, волосами и т.д. тоже из натур продуктов или по принципу "куплю люксовое но со скидкой когда будет". Это даже не экономия-это прагматизм и здравый смысл. Окрашивание стрижка укладка на мои волосы - это от 7 до 15 т.р. -уму не постижимо, особенно когда знаешь складскую цену краски)))....А так же, учитывая наш с мужем ритм жизни отпала необходимость в автомобилях - экономия приличная получилась сама собой. когда надо вызовем такси, нравится добираться трамваем-троллейбусом, рикшей, на великах и проч.
СсылкаПожаловаться
ой, муж сам Вас красит? Он стилист? просто, чтобы жена мужа (и детей) стригла это я встречала, а чтоб наоборот - в первый раз. Про восковую эпиляцию. Я соглашусь с тем, что дома самой дешевле, но я сама себе не дерну никогда. Просто не решусь. Поэтому завидую и аплодирую Вашему мужеству!
Лианушка
ой, муж сам Вас красит? Он стилист? просто, чтобы жена мужа (и детей) стригла это я встречала, а чтоб наоборот - в первый раз. Про восковую эпиляцию. Я соглашусь с тем, что дома самой дешевле, но я сама себе не дерну никогда. Просто не решусь. Поэтому завидую и аплодирую Вашему мужеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не..)парикмахер я))+ человек творческой профессии и зануда, таки да)), а может просто умею обьяснять: мужа быстро научила, куда как вычесывать вытягивать пряди и наносить краску
- самой с длинными волосами сложно управиться. А ему бороду потом в знак благодарности стригу и крашу
. а про эпиляцию- болевой порог такой, что не больно или терпимо))опять же чачи и коньячку грамм 50 накатила и управилась за 20-30 минут- я не сильно "шерстяная". эпилятором мне больнее почему то.вот)
Влюбленная в жизньВ ответ на Mirror
Mirror
Хоть люди мы не бедные, но : массаж, обертывания - у подруги, могу только ей доверить свое тело))), окрашивание, стрижка - дома с помощью мужа, эпиляция воском маникюр и педикюр -сама. Это не только экономия- это скорее мега-экономия- потому что сама себе сделаешь лучше и именно так как хочется теми материалами какие сама выбрала+экономия времени и нервов. Одежду берем как Лианушка. По ресторанам не шманаемся (дорого, безнравственно и не эстетично, как писала Мердак)- готовим вкусно дома-зовем гостей-вечер в плетеных креслах у костра -да сам Бог велел)) Для интереса считала сколько трачу на еду (себе) вышло около 6-8 тыс. р. - однако я не голодаю (люблю тунец, дорадо, пасту, нут, бурый рис, рикотту, рукколу, черри и прочее, то есть на овсе, гречке и консервах я не сижу .) просто надо знать что и где брать. Вино привозят домашнее. Хлеб я сама пеку.всякий -разный, и не потому что экономия, а потому что покупной совсем скверный.почти везде. И! средства по уходу за телом, лицом, волосами и т.д. тоже из натур продуктов или по принципу "куплю люксовое но со скидкой когда будет". Это даже не экономия-это прагматизм и здравый смысл. Окрашивание стрижка укладка на мои волосы - это от 7 до 15 т.р. -уму не постижимо, особенно когда знаешь складскую цену краски)))....А так же, учитывая наш с мужем ритм жизни отпала необходимость в автомобилях - экономия приличная получилась сама собой. когда надо вызовем такси, нравится добираться трамваем-троллейбусом, рикшей, на великах и проч.
СсылкаПожаловаться
не знаю, что у вас за волосы такие. Но у моего мастера в Подмосковье окрашивание + стрижка 2000 руб. Причем, я и больше готова платить, очень хороший мастер - ее весь горд хвалит, а ценник не поднимает 3 года, даже в кризис.
Влюбленная в жизнь
не знаю, что у вас за волосы такие. Но у моего мастера в Подмосковье окрашивание + стрижка 2000 руб. Причем, я и больше готова платить, очень хороший мастер - ее весь горд хвалит, а ценник не поднимает 3 года, даже в кризис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень рада что вы нашли своего мастера!
а мои волосы обыкновенные))до попы)) и живу я не в подмосковье)) поэтому ценник другой) поэтому сама-все сама))
Влюбленная в жизньВ ответ на Mirror
Mirror
Очень рада что вы нашли своего мастера!
а мои волосы обыкновенные))до попы)) и живу я не в подмосковье)) поэтому ценник другой) поэтому сама-все сама))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до попы... это да. Когда в студ. общаге сами красились, мне хватало полпачки, подруге с волосами до попы - 2 пачки.
Влюбленная в жизнь
до попы... это да. Когда в студ. общаге сами красились, мне хватало полпачки, подруге с волосами до попы - 2 пачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то то и оно, а то и больше двух, перекрашиваться люблю)) так это времени и возьни сколько еще)) в салоне умаешься за эти 3-4 часа.))
Ирина НазароваВ ответ на Mirror
Mirror
то то и оно, а то и больше двух, перекрашиваться люблю)) так это времени и возьни сколько еще)) в салоне умаешься за эти 3-4 часа.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваш муж герой
незнай угадай
по себе знаю- чаще всего тратим на ерунду всякую вполне приличные суммы. заведите книгу дебет-кредит (наши предки с успехом вели хозяйство по таким книгам), сходили в магазин - записали сколько и на что потратили, в конце месяца увидите, куда уплыли ваш "отпуск на море" и новые сапоги. в магазине никогда не берите тележку - только корзину, ее вес вас "отговорит" от лишних покупок. я так пишу примерно полгода. результат - в этом году починю крышу и поставлю новый забор.
Елена Петрова
На чём экономить нельзя : не питании разнообразном и полезном,на обуви,на одежде из натуральных тканей,на спорте ,на походах в театр,музей,на образовании и всём том,что обеспечит ребёнку здоровых и здравых родителей.Нет детей,тогда работоспособных работников,чем у этих работников будет,не удивляйтесь разумнее оплата их труда,тем лучше и качественнее они будут работать.Но это из области фантастики.
Ника
что-то грустное начало ..."на воде"((
Зоя
Если надо сэкономить, покупаю. только еду, потом, когда приходит хорошее время, все остальное
Ольга
вся моя "экономия" - это покупки в интренет магазине, где всегда есть акции и скидки ) Но за счёт количества купленного - это всё равно транжирство )))
KAZА-DEREZA
Экономлю на том что мне не нужно,зачем мне новые туфли например если и так есть две пары и с остальной одеждой тоже я не раб шмоток,на еде никогда не буду экономить.
Софи Марсо
в нашем понимании экономить - это значит не выбрасывать еду, а покупать ее столько сколько съедается не больше.А то к некоторым в холодильник заглянешь, а там слоями и некоторые не знают, что уже много чего протухло и выбрасывается. Мы съели-купили. Но продукты покупаем качественные, но без фанатизма, просто свежие и простые. Сейчас экономим на развлечениях, походы в рестораны, не ходим.
Анна Пикалова
На прихотях надо экономить (то,что вызывает сиюминутное желание), например новая очередная шмотка, поход куда-то поесть, ну и т.д. То, без чего можно обойтись глобально, а не сию минуту.
Влюбленная в жизнь
маникюр делаю сама, с 10 лет: срезаю кутикулу, для ногтей хорошая стеклянная пилочка, лака 2 - прозрачный и модный сезонный цвет, который хорошо наносится + масло виноградной косточки (150 руб.) втираю в ногти каждый день + крем для рук неплохие в пределах 100 руб. А вообще ногти не всегда крашу, по настроению.
вот педикюр сама не умею и не могу, но не хожу на него часто, 2 раза за теплый сезон
только стрижку и окрашивание волос делаю в салоне, но волосы я уже 3 года не крашу, а стригусь в Подмосковье у проверенного мастера, ценники демократичные. Там же и зубы лечу, намного дешевле, чем в Москве, и по отзывам человек проверенный.
Влюбленная в жизнь
маникюр делаю сама, с 10 лет: срезаю кутикулу, для ногтей хорошая стеклянная пилочка, лака 2 - прозрачный и модный сезонный цвет, который хорошо наносится + масло виноградной косточки (150 руб.) втираю в ногти каждый день + крем для рук неплохие в пределах 100 руб. А вообще ногти не всегда крашу, по настроению.
вот педикюр сама не умею и не могу, но не хожу на него часто, 2 раза за теплый сезон
только стрижку и окрашивание волос делаю в салоне, но волосы я уже 3 года не крашу, а стригусь в Подмосковье у проверенного мастера, ценники демократичные. Там же и зубы лечу, намного дешевле, чем в Москве, и по отзывам человек проверенный.
СсылкаПожаловаться
у меня брат, живя в Москве, зубами заниматься прилетает к нам (в Новосиб). Говорит, так дешевле!
Влюбленная в жизньВ ответ на Лианушка
Лианушка
у меня брат, живя в Москве, зубами заниматься прилетает к нам (в Новосиб). Говорит, так дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие так делают. Специально конечно не полетишь - дорога тоже денег стоит. Но если уж собрался, то заодно..
Влюбленная в жизнь
На еду у нас уходит мало (как мне все говорят), хотя вообще не считаем деньги. Тысяч 10 в месяц на троих (2 взрослых + кошка), 15 если по кафе ходим.
Мы не питаемся полуфабрикатами и деликатесами: если загляните в наш холодильник, там всегда есть свежий суп (каждые 2-3 дня новый), молочка, на бутеры берем всегда за раз что-то одно не больше 300 граммов. Всегда есть яйца, мука (пеку сама хлеб), люблю делать сама пельмени, лазанью, блинчики. Обеды на работу берем из дома, на работе тратимся только к чаю, изредка едим в кафе. Фрукты и овощи по настроению, копейки не считаю. Кошке обычно даем курицу и рыбу, без соли и приправ. Про запас стоит для нее сухой корм.
Влюбленная в жизнь
не экономим на интернете-телефоне-электричестве

одежду покупаю практичную. Не беру что попало, 10 раз подумаю - куда и с чем носить. Но не покупаю брендовую одежду, обувь тоже по демократичным ценам беру, но предпочитаю качественную, чтоб не разваливалась моментом.
Влюбленная в жизнь
с эпиляцей у меня нет проблем, я не чувствую боль от эпилятора - а его цена 3500 руб. окупается быстро
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем