Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что имеет право бывшая супруга.

Умер гражданский муж. Бывшая супруга с которой он был в разводе около 6 лет претендует на 100% его имущества. У них совместный ребенок 10 лет. Наследники первой очереди - отец умершего и его ребенок от бывшей жены. Имущество - квартира, вся обстановка квартиры - мебель, техника (через пару лет после развода был сделан ремонт), машина (была куплена через год после развода). Пол года после смерти еще не прошло. Она забрала ключи от квартиры, сменила замки и родственников умершего туда не пускает. Так же требует свидетельство о смерти и заключение о смерти. Имеет ли она на это право?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Ирина В ответ на лора дэринг
лора дэринг
Очень хорошая мысль.В суде нужно доказать/показания свидетелей/,что вы вели совместное хозяйство и имели общий бюджет.Грамотного адвоката надо нанять,практикующего в семейном и жилищном праве.Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пара жила в ГБ 10 лет, совместно строили дом. Мужик неожиданно помер. Все досталось двоюродной сестре, с которой практически не общались, других родственников не было. Никакие соседи не помогли.
Фантик фунтикВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Очень хорошая мысль.В суде нужно доказать/показания свидетелей/,что вы вели совместное хозяйство и имели общий бюджет.Грамотного адвоката надо нанять,практикующего в семейном и жилищном праве.Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Максимум, что можно доказать купленные вещи за счёт автора. И всё. Семейное право сразу мимо. Только гражданское. Шансы стремятся к нулю при самых лучших адвокатах.
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Максимум, что можно доказать купленные вещи за счёт автора. И всё. Семейное право сразу мимо. Только гражданское. Шансы стремятся к нулю при самых лучших адвокатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу доказательств - их много. есть свидетели (их даже искать не надо) Я могу взять выписку со своего банковского счета. Есть фото и видео доказательства, что было в квартире до меня. Есть коллеги с работ которые так же подтвердят наше проживание. Есть справка о з\п мужчины, которую, кстати, его бывшая жена сама взяла у него на работе. справка оказалась неутешительной. Только мне не надо от туда ничего. Не хочу я никаких воспоминаний. А вот жена прибежала на все готовое. И сейчас сестра мужчины просит помощь в этом деле. Просит сестра, так как отец у него уже совсем не молодой.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу доказательств - их много. есть свидетели (их даже искать не надо) Я могу взять выписку со своего банковского счета. Есть фото и видео доказательства, что было в квартире до меня. Есть коллеги с работ которые так же подтвердят наше проживание. Есть справка о з\п мужчины, которую, кстати, его бывшая жена сама взяла у него на работе. справка оказалась неутешительной. Только мне не надо от туда ничего. Не хочу я никаких воспоминаний. А вот жена прибежала на все готовое. И сейчас сестра мужчины просит помощь в этом деле. Просит сестра, так как отец у него уже совсем не молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делите квартиру -это самое ценное про чашки блюдца забудьте. Квартиру и машину пополам внуку и деду. Недвижимость она никуда не денет.Оформлять в совместную собственность и разменивать. Пусть
дед дарственную пишет на кого-то из родственников на сестру например.
В общем отбивать половину квартиры. Остальное мелочи.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу доказательств - их много. есть свидетели (их даже искать не надо) Я могу взять выписку со своего банковского счета. Есть фото и видео доказательства, что было в квартире до меня. Есть коллеги с работ которые так же подтвердят наше проживание. Есть справка о з\п мужчины, которую, кстати, его бывшая жена сама взяла у него на работе. справка оказалась неутешительной. Только мне не надо от туда ничего. Не хочу я никаких воспоминаний. А вот жена прибежала на все готовое. И сейчас сестра мужчины просит помощь в этом деле. Просит сестра, так как отец у него уже совсем не молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Итак. Даю бесплатную консультацию. Доказательства - это договоры и счета на приобретенное имущество на ВАШЕ имя. Всё остальное суд не интересует. Вообще. Никого не интересует жили Вы или нет, Ваши счета. Это не доказательства. Можете поверить. Найдите в явивших документах настоящие доказательства и заберите СВОИ вещи.
*СВЕТ НАРОДА*В ответ на Аноним
Аноним
По поводу доказательств - их много. есть свидетели (их даже искать не надо) Я могу взять выписку со своего банковского счета. Есть фото и видео доказательства, что было в квартире до меня. Есть коллеги с работ которые так же подтвердят наше проживание. Есть справка о з\п мужчины, которую, кстати, его бывшая жена сама взяла у него на работе. справка оказалась неутешительной. Только мне не надо от туда ничего. Не хочу я никаких воспоминаний. А вот жена прибежала на все готовое. И сейчас сестра мужчины просит помощь в этом деле. Просит сестра, так как отец у него уже совсем не молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моему если вещи на мужа не оформлены то можно выносить их. на востоке де есть приданое когда дом мужа женщина обустраивает полностью.выносите все оставив голые стены.если нет документов о принадлежности вещей мужу
*СВЕТ НАРОДА*В ответ на *СВЕТ НАРОДА*
*СВЕТ НАРОДА*
по моему если вещи на мужа не оформлены то можно выносить их. на востоке де есть приданое когда дом мужа женщина обустраивает полностью.выносите все оставив голые стены.если нет документов о принадлежности вещей мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и еще можно претендовать на большее если именно вы платили т.е.расписивались при оплате какой то части имущества.наймите умного адвоката и вперед
Конь педальныйВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Совместно нажитое делится, не зависимо от того, был зарегистрирован брак, или нет. Если есть свидетели, что вы жили вместе, и чеки, что вы платили, обращайтесь в суд. Вам нужен гамотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясните мне, как свидетели подтвердят, что они жили вместе? Видели их вместе пару раз? Как еще можно подтвердить? Видео с камеры наблюдения. Как?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Объясните мне, как свидетели подтвердят, что они жили вместе? Видели их вместе пару раз? Как еще можно подтвердить? Видео с камеры наблюдения. Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно это соседи, и друзья, которые часто бывали в гостях.
Фантик фунтикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обычно это соседи, и друзья, которые часто бывали в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соответствии с российским законодательством совместное проживание не делает из людей семью. Со всеми вытекающими...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
В соответствии с российским законодательством совместное проживание не делает из людей семью. Со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут семья? Речь о том, чтобы забрать то, что по праву принадлежит ей, во что она вкладывала свои деньги, то есть её собственность, а не наследство.
Фантик фунтикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут семья? Речь о том, чтобы забрать то, что по праву принадлежит ей, во что она вкладывала свои деньги, то есть её собственность, а не наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При том, что свидетельские показания никому не интересны. Максимум, что поможет это договоры и счета на имя автора. Всё остальное не важно. И нет у них "совместно нажитого".
Софи_В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
При том, что свидетельские показания никому не интересны. Максимум, что поможет это договоры и счета на имя автора. Всё остальное не важно. И нет у них "совместно нажитого".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,именно так.
Фантик фунтикВ ответ на Софи_
Софи_
да,именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря согласились. Меня уже в "самые ту пые юристы" записали )))
Софи_В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Зря согласились. Меня уже в "самые ту пые юристы" записали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я думаю своей головой
Конь педальныйВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут семья? Речь о том, чтобы забрать то, что по праву принадлежит ей, во что она вкладывала свои деньги, то есть её собственность, а не наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свою собственность нужно было сразу перевезти по месту прежнего проживания. Думаю бж не стала бы претендовать на ВАШУ собственность. Теперь забрать будет очень сложно.
Конь педальныйВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обычно это соседи, и друзья, которые часто бывали в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха, вы наивные, как дети. Так, гражданская жена тоже была в гостях, правда часто. Как вы сможете это опровергнуть? Поймите, часто бывать в гостях и совместно проживать, доказать очень непросто. Между этими понятиями нет четкой грани. Бывшая жена скажет - "я точно знаю, что она там не проживала, а ходила в гости, мне муж об этом неоднократно говорил". Как вы думаете, кому суд поверит друзьям знакомым или БЖ?
NikershВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Совместно нажитое делится, не зависимо от того, был зарегистрирован брак, или нет. Если есть свидетели, что вы жили вместе, и чеки, что вы платили, обращайтесь в суд. Вам нужен гамотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно чеки с собственными автографами плательщика. Свидетели - желательно. Нажитое совместно, в сожительском браке по закону не делится! Только по совместной "полюбовной" договоренности расставшихся "супругов" ( не в данной ситуации ), но не по закону. Претендовать на дележку можно, когда нажитое оформлено и на того, и на другого.
Кетти ЧеширВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Совместно нажитое делится, не зависимо от того, был зарегистрирован брак, или нет. Если есть свидетели, что вы жили вместе, и чеки, что вы платили, обращайтесь в суд. Вам нужен гамотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не права.
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Есть справки о доходах, все чеки и банковские выписки. В начале планировали по хорошему. Квартира сыну, машина отцу, я забираю некоторую мебель. Всех все устраивало. Сейчас она претендует на машину, на все его имущество. Забрала ключи от квартиры. Требует какие то вещи, которых и нет уже давно. К суду я готова, мне особо ничего и не надо. Но стало очень обидно. Машину, которая была куплена наполовину мной, хочет забрать его б\ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем вы думали, когда машину на него оформляли?
Понятное дело, ей на вас начхать, она, в отличие от вас, как раз думает.
Мария Демидюк
А чем вы думали, когда машину на него оформляли?
Понятное дело, ей на вас начхать, она, в отличие от вас, как раз думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина была приобретена после развода, бывшая не имеет прав на её наследование. Разве не так?
Мария ДемидюкВ ответ на Nikersh
Nikersh
Если машина была приобретена после развода, бывшая не имеет прав на её наследование. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывшая вообще ни на что права не имеет.
А вот СЫН бывшей и покойного наследует все, что принадлежало папе, вне зависимости от времени приобретения.
Конь педальныйВ ответ на Nikersh
Nikersh
Если машина была приобретена после развода, бывшая не имеет прав на её наследование. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря кем приобретена? Вот в чем вопрос. Если почившим в мир иной ГМ, то на нее имеют право наследники.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Есть справки о доходах, все чеки и банковские выписки. В начале планировали по хорошему. Квартира сыну, машина отцу, я забираю некоторую мебель. Всех все устраивало. Сейчас она претендует на машину, на все его имущество. Забрала ключи от квартиры. Требует какие то вещи, которых и нет уже давно. К суду я готова, мне особо ничего и не надо. Но стало очень обидно. Машину, которая была куплена наполовину мной, хочет забрать его б\ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Документальное подтверждение вашего вложения в покупку машины есть?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Документальное подтверждение вашего вложения в покупку машины есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В покупку машины нет, но мне ее и не надо. Вначале был договор, что жена заберет квартиру а отец машину. И все счастливы. Но сегодня я узнаю от его сестры, что жене мало квартиры, что и машину она тоже забрать хочет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем