Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что имеет право бывшая супруга.

Умер гражданский муж. Бывшая супруга с которой он был в разводе около 6 лет претендует на 100% его имущества. У них совместный ребенок 10 лет. Наследники первой очереди - отец умершего и его ребенок от бывшей жены. Имущество - квартира, вся обстановка квартиры - мебель, техника (через пару лет после развода был сделан ремонт), машина (была куплена через год после развода). Пол года после смерти еще не прошло. Она забрала ключи от квартиры, сменила замки и родственников умершего туда не пускает. Так же требует свидетельство о смерти и заключение о смерти. Имеет ли она на это право?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Хороша Маша да не наша
она представляет интересы своего несовершеннолетнего ребенка- наследника 1й очереди. поэтому имеет право на все - точно также как и отец. если у Вас с умершим совместных детей нет - значит вам остается всего лишь "с вещами на выход" ( если только по завещанию квартира Вам не принадлежит). хотя и здесь- несовершеннолетнего и пенсионера не могут полностью лишить доли в наследстве.
Хороша Маша да не наша
она представляет интересы своего несовершеннолетнего ребенка- наследника 1й очереди. поэтому имеет право на все - точно также как и отец. если у Вас с умершим совместных детей нет - значит вам остается всего лишь "с вещами на выход" ( если только по завещанию квартира Вам не принадлежит). хотя и здесь- несовершеннолетнего и пенсионера не могут полностью лишить доли в наследстве.
СсылкаПожаловаться
Неправда, если автор ОФИЦИАЛЬНАЯ СУПРУГА, заштампованная, то она тоже наследница первой очереди, среди остальных двух.
Так что - заявление в милицию на бывшую супругу, что не пускает в дом.
Мария ДемидюкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Неправда, если автор ОФИЦИАЛЬНАЯ СУПРУГА, заштампованная, то она тоже наследница первой очереди, среди остальных двух.
Так что - заявление в милицию на бывшую супругу, что не пускает в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда пишут "гражданский муж" подразумевают, что штампа нет.
У нас далеко не религиозное государство, что б загсовский брак от церковного отличать.
Julia LeoВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Когда пишут "гражданский муж" подразумевают, что штампа нет.
У нас далеко не религиозное государство, что б загсовский брак от церковного отличать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа... понятно счатливые сожители по большой любви и фырканьем о штампах (мол какое значение он имеет-то при нашей огромной любви друг к другу) встали ногой в овно!
Вот оно овно-то сейчас и показывает, как штампик имеет огромнейшее значение!
БабочкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ааа... понятно счатливые сожители по большой любви и фырканьем о штампах (мол какое значение он имеет-то при нашей огромной любви друг к другу) встали ногой в овно!
Вот оно овно-то сейчас и показывает, как штампик имеет огромнейшее значение!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хлавное, вы заметили, как они от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ за его поржавевшие вилки дерутся?
Julia LeoВ ответ на Бабочка
Бабочка
а хлавное, вы заметили, как они от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ за его поржавевшие вилки дерутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эра товарно-денежных отношений, где нет места пофигизму в плане прощения ближнему своему всего.
"Так и не доставайся же никому"(С) говорят некоторые и палят ранее дорогое для них имущество (это после прочтения криминальной хроники о "дележе" наследства).
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Эра товарно-денежных отношений, где нет места пофигизму в плане прощения ближнему своему всего.
"Так и не доставайся же никому"(С) говорят некоторые и палят ранее дорогое для них имущество (это после прочтения криминальной хроники о "дележе" наследства).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Потанин даже бывшей законной супруге "зажал" дележку, оформив все имущество на трасты
Наталья ЛеоноваВ ответ на Бабочка
Бабочка
а хлавное, вы заметили, как они от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ за его поржавевшие вилки дерутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вилки, а квартиры. Большая разница. даже великие не избежали этой участи.
БабочкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Не вилки, а квартиры. Большая разница. даже великие не избежали этой участи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно, я не учла что сначала можно любить до потери электромагнитных резонансов в головном мозге, а потом очухиваться и вопить - ааа, я ж оказывается квартиру не оформила среди всех этих оргазмов и романтикОв
Наталья ЛеоноваВ ответ на Бабочка
Бабочка
действительно, я не учла что сначала можно любить до потери электромагнитных резонансов в головном мозге, а потом очухиваться и вопить - ааа, я ж оказывается квартиру не оформила среди всех этих оргазмов и романтикОв
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет-нет, одной любовь, а другой квартира...
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Нет-нет, одной любовь, а другой квартира...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему нет? У меня тоже, так называеимый, гражданский му. У него двое детей от первого брака. Так мне даже в голову не придёт претендовать на что-то из его имущества.Да у меня и своего хватает.Так что, на мой взгляд, всё вполне справедливо. Квартира должна остаться отцу и ребёнку.
Вера Коновалова
А почему нет? У меня тоже, так называеимый, гражданский му. У него двое детей от первого брака. Так мне даже в голову не придёт претендовать на что-то из его имущества.Да у меня и своего хватает.Так что, на мой взгляд, всё вполне справедливо. Квартира должна остаться отцу и ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квартира и имущество ПО ЗАКОНУ и достанутся наследникам первой очереди - папе и ребёнку ( деду с внуком) по 1/2.........А любовницам.......воспоминания,сожаления,грёзы - всё не материальное!
ШумВ ответ на Лина
Лина
Квартира и имущество ПО ЗАКОНУ и достанутся наследникам первой очереди - папе и ребёнку ( деду с внуком) по 1/2.........А любовницам.......воспоминания,сожаления,грёзы - всё не материальное!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А она сказала, что на что-то претендует? Странный диалог слепого с глухим...
ЛинаВ ответ на Шум
Шум
А она сказала, что на что-то претендует? Странный диалог слепого с глухим...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она пишет о том,на что претендует бывшая жена,ребёнок и отец.....Проверка моего слуха и зрения удалась!
ШумВ ответ на Лина
Лина
Она пишет о том,на что претендует бывшая жена,ребёнок и отец.....Проверка моего слуха и зрения удалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ответили Вере Коноваловой, которая говорит, что ни на что не претендует...)))))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А почему нет? У меня тоже, так называеимый, гражданский му. У него двое детей от первого брака. Так мне даже в голову не придёт претендовать на что-то из его имущества.Да у меня и своего хватает.Так что, на мой взгляд, всё вполне справедливо. Квартира должна остаться отцу и ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гражданский му

Вера КоноваловаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
гражданский му

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Му может быть и законным и этому всё больше доказательств.
Мария ДемидюкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ааа... понятно счатливые сожители по большой любви и фырканьем о штампах (мол какое значение он имеет-то при нашей огромной любви друг к другу) встали ногой в овно!
Вот оно овно-то сейчас и показывает, как штампик имеет огромнейшее значение!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А штампик тут ни при чем. Это ж не бывшая наследует, а ее ребенок.
Наталья КириченкоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А штампик тут ни при чем. Это ж не бывшая наследует, а ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мама вроде интересы ребенка представляет как опекун, не?
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Так мама вроде интересы ребенка представляет как опекун, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она была бы мамой (=опекуном) и без штампика
Фантик фунтикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так она была бы мамой (=опекуном) и без штампика
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, но со штампиком и она бы была наледницей и вместе с ребенком они бы могли получить больше (например сейчас бж с ребенком получит 1/2, а будь она не бывшей, то 2/3).
Мария ДемидюкВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Да, но со штампиком и она бы была наледницей и вместе с ребенком они бы могли получить больше (например сейчас бж с ребенком получит 1/2, а будь она не бывшей, то 2/3).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если б он успел поставить штампик с нынешней, то деть получил бы 1/3.
Поэтому я считаю, что любовь любовью, а финансовый вопрос нужно рулить отдельно. Не женишься? Отлично, пиши долговую расписку на суммы, вложенные мною в твое имущество. А то как-то любовь в одни ворота получается.
В ситуации автора не на бж надо злиться, а на сожителя и собственную глупость.
Фантик фунтикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А если б он успел поставить штампик с нынешней, то деть получил бы 1/3.
Поэтому я считаю, что любовь любовью, а финансовый вопрос нужно рулить отдельно. Не женишься? Отлично, пиши долговую расписку на суммы, вложенные мною в твое имущество. А то как-то любовь в одни ворота получается.
В ситуации автора не на бж надо злиться, а на сожителя и собственную глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я так считаю. Или сразу в долях оформлять. Все же под богом ходим
Татьяна ТрофимоваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А если б он успел поставить штампик с нынешней, то деть получил бы 1/3.
Поэтому я считаю, что любовь любовью, а финансовый вопрос нужно рулить отдельно. Не женишься? Отлично, пиши долговую расписку на суммы, вложенные мною в твое имущество. А то как-то любовь в одни ворота получается.
В ситуации автора не на бж надо злиться, а на сожителя и собственную глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами . Любовью сыт не будешь. Если так любит, то почему не женится...Любовь-это не сюси-пуси, а ответственность, забота да и много чего приятного и не очень. Я всегда говорю, что брак может быть только официальным, а все остальное сожительство и пользование друг другом.
Можно еще попробовать доказать совместно нажитое имущество с помощью свидетелей, но дети и родители -это святое...
Инесса КрутьяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А если б он успел поставить штампик с нынешней, то деть получил бы 1/3.
Поэтому я считаю, что любовь любовью, а финансовый вопрос нужно рулить отдельно. Не женишься? Отлично, пиши долговую расписку на суммы, вложенные мною в твое имущество. А то как-то любовь в одни ворота получается.
В ситуации автора не на бж надо злиться, а на сожителя и собственную глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не одна треть. Все имущество поделилось бы пополам. Одна половина автору темы. А половина от умершего супруга наследовалась бы соответственно в равных долях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем