Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что копить?

Хочу спросить Вашего совета. В общем,мы живём с мужем и дочкой в отдельной квартире(собственность). Ещё есть одна квартира,которая приобреталась пару лет назад,так как нужно было срочно во что-то вложить крупную сумму денег(для нас эта сумма крупная), была взята ипотека. Сейчас эта квартира сдаётся,деньги от сдачи квартиры полностью покрывают ежемесячный ипотечный платёж и коммуналку. То есть мы эти деньги не видим, бремя ипотеки не ощущаем,да и осталось не так уж много и платить,около 600 000рублей. Сейчас мы хотим начать копить,но тут встаёт вопрос на что?! Я предлагаю или на ремонт квартиры,в котрой мы сейчас живём( капитальный ремонт с перепланировкой) или на машину(сейчас у нас нет автомобиля,но он нам не особо нужен,так как работа мужа расположена недалеко,20 минут ходьбы,а на машине езды около 40 минут). Я не смогу сейчас водить по медицинским показателям(была серьёзная травма),то есть лично для меня автомобиль не нужен. Муж настойчиво утверждает,что сначала нужно полностью оплатить ипотеку. Как Вы думаете,кто прав? И как бы Вы поступили на моем месте?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Александра Андреева
муж прав
Алекса
Видите как плохо когда всё есть Вроде и копить не на чего Значит и мечтать тоже
Александра АндрееваВ ответ на Алекса
Алекса
Видите как плохо когда всё есть Вроде и копить не на чего Значит и мечтать тоже
СсылкаПожаловаться
нихаварите)
Kaspa Jones
Муж прав однозначно.
Сумерки Богов
я за мужа...сначала расплатиться с долгами, потом уже всё остальное.
Березка 1
Ваш муж прав.
юлия гущина
Дочка большая? Можно на её образование начать копить.
Василиса
Оплатить ипотеку.
АлександраВ ответ на Василиса
Василиса
Оплатить ипотеку.
СсылкаПожаловаться
1,5. Вроде бы пока рановато.
ВасилисаВ ответ на Александра
Александра
1,5. Вроде бы пока рановато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что рановато? я лично за жизнь без долгов, сначала расплатиться - потом все, что угодно.
АлександраВ ответ на Василиса
Василиса
что рановато? я лично за жизнь без долгов, сначала расплатиться - потом все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василиса,я Юлии ответила,что пока рано копить на образование дочери,так как ей 1,5 года.
ВасилисаВ ответ на Александра
Александра
Василиса,я Юлии ответила,что пока рано копить на образование дочери,так как ей 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ответ встал в мой комментарий.....
АлександраВ ответ на Василиса
Василиса
ответ встал в мой комментарий.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Василиса,извините.
София Синюгина
так вы же оба вроде не за машину...
АлександраВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
так вы же оба вроде не за машину...
СсылкаПожаловаться
София,родители мужа живут в области,а из-за отсутсвие автомобиля мы ездим к ним крайне редко и то только в тёплое время года. Если бы был свой автомобиль,естественно,гостили у них чаще.
София СинюгинаВ ответ на Александра
Александра
София,родители мужа живут в области,а из-за отсутсвие автомобиля мы ездим к ним крайне редко и то только в тёплое время года. Если бы был свой автомобиль,естественно,гостили у них чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю. Авто это вообще здорово )
Но лучше правда выплатить, как я считаю.
Роза Ветров
Ипотека однозначно.
Жужа
Путешествия, не? Интересно же, один раз живем. Хоть вспомнить что будет на старости лет, а то вся жизнь за накопительством пролетит.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Путешествия, не? Интересно же, один раз живем. Хоть вспомнить что будет на старости лет, а то вся жизнь за накопительством пролетит.
СсылкаПожаловаться
Расплатитесь с ипотекой, чтоб долги не давили.
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Путешествия, не? Интересно же, один раз живем. Хоть вспомнить что будет на старости лет, а то вся жизнь за накопительством пролетит.
СсылкаПожаловаться
Мне года 3 ещё нельзя перелеты и резко менять климат,последствия травмы,поэтому путешествия точно нет.
Ясчв
Косметический ремонт
АлександраВ ответ на Ясчв
Ясчв
Косметический ремонт
СсылкаПожаловаться
Не получится,только капитальный(((
Неточка Незванова
Ипотеку закройте. А потом и ремонт можно, и на образование ребенку (даже если поступит сама куда-то, деньги лишними не будут, языковые лагеря, доп.занятия и прочее денег стоят).
АлександраВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ипотеку закройте. А потом и ремонт можно, и на образование ребенку (даже если поступит сама куда-то, деньги лишними не будут, языковые лагеря, доп.занятия и прочее денег стоят).
СсылкаПожаловаться
Неточка,дочери 1 год 5 месяцев,то есть пока в перспективе только детский сад.
Неточка НезвановаВ ответ на Александра
Александра
Неточка,дочери 1 год 5 месяцев,то есть пока в перспективе только детский сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если есть возможность откладывать, вот честно,я бы все равно даже сейчас откладывала бы. А потом если что всегда можно распорядиться этой суммой. Можно это делать в вялотекущем режиме, не в таком грабительском как ипотека. Но вообще если вам ремонт нужен, то начните с него, это всегда такие траты. Даже когда кажется, что планируешь "скромный" ремонт, в итоге все выходит в несколько раз больше запланированного потратить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем