Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что может претендовать сестра мужа?

Квартира свекрови приватизирована на двоих,на нее и на моего мужа.Мы купили квартиру и живем отдельно.У его сестры" случилась" любовь в 50 лет и она ушла от мужа и выписалась из квартиры,в которой проживала со своей семьей.Ее дети взрослые и живут отдельно.Жених живет с пьющей мамой в 2-х комнатной квартире и эта самая мама не захотела прописывать новоявленную невестку у себя.Она стала слезно просить свою мать прописать ее к себе,т.к. пенсию оформляла.Надо было согласие мужа моего и он его дал,без права на жилплощадь.Свекрови 82 года,умница,приятно выглядит для своего возраста,чистюля,у меня с ней очень хорошие отношения,но в последнее время стала плохо себя чувствовать,магазины и поликлиника на мне.Но дело не в этом,если,не дай бог, с мамой что случится,на что она(сестра) может претендовать по закону?У нее очень сварливый характер и я туда вообще не лезу и не полезу никогда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Александр Сергеевич
Дёрнул за веревку и сестра мужа поймала банан
Сегодня она гуляет бабки не влазят в карман
За это тема ? Не читал )))
Ирина Л
По логике вещей, при вступлении в наследство после смерти матери на половину ее собственности
Soul Interceptor
На всё.
Сумерки Богов
На долю от маминой доли.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
На долю от маминой доли.
СсылкаПожаловаться
А мамина доля делится на кого?Ведь муж и так в приватизации.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
А мамина доля делится на кого?Ведь муж и так в приватизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мамина доля поделится равномерно между наследниками первой очереди.
обжена мужанВ ответ на Аноним
Аноним
А мамина доля делится на кого?Ведь муж и так в приватизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамина доля будет делиться на сестру и мужа.
LD
Дети-наследники первой очереди после мужа,и неважно,на кого приватизирована квартира,и вообще не Ваше это дело,а их семьи,не лезьте на чужие метры.
Она Ним
На 1/4 квартиры и без завещания, да и завещанием, поскольку она пенсионерка) будет претендовать.
белочка
сестра мужа может претендовать только на пустую стеклотару от мамы жениха
Рэм Ⓡ
Она имеет право на половину доли своей матери.
maln
Если у свекрови 2-е детей, они и наследуют. Т.е. 1/4 квартиры.
.... Почему приватизация только с участием сына была проведена? Дочь с голым задом к мужу отправили, одарили метрами только сына?
АнонимВ ответ на maln
maln
Если у свекрови 2-е детей, они и наследуют. Т.е. 1/4 квартиры.
.... Почему приватизация только с участием сына была проведена? Дочь с голым задом к мужу отправили, одарили метрами только сына?
СсылкаПожаловаться
Потому что на момент приватизации дочь жила отдельно со своей семьей,а сын проживал с матерью(неженатый)
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на момент приватизации дочь жила отдельно со своей семьей,а сын проживал с матерью(неженатый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это несправедливо по отношению к дочери. Муж сегодня есть, завтра нет, а угол в родительском доме, куда можно уйти от мужа, должен быть у всех.
АнонимВ ответ на maln
maln
Это несправедливо по отношению к дочери. Муж сегодня есть, завтра нет, а угол в родительском доме, куда можно уйти от мужа, должен быть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они сами в своей семье решали на кого приватизировать.Сестра тоже когда свою квартиру приватизировала,то почему-то в приватизацию вошли только ее муж и внучка от старшего сына,а сын уже разошелся с женой.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что на момент приватизации дочь жила отдельно со своей семьей,а сын проживал с матерью(неженатый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете это справедливым?? нормальная мать свою долю должна на дочь полностью переписать, а вы можете возмущаться конечно, вам же больше всех надо, вы же жена ее сына, этот титут похлеще английской королевы... вот противно читать такие темы, все надо этим невесткам, везде свой нос засунут, а не дай бог им что сказать так вою как так в ее семью кто то лезет... дурдом
Комментарий удален.Почему?
ЛарчикВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне в низу отпивалась что у нее куча кв метров и делится не с кем она не будет)) а вообще это или тролль или просто неумная женщина
АнонимВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Информация нужна моему мужу,а не мне.Пока мама жива ни по каким юристам он бегать не собирается и я считаю,что это правильно.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Потому что на момент приватизации дочь жила отдельно со своей семьей,а сын проживал с матерью(неженатый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего вы -хотите от свекровиной части квартиры ? ))) а сестре нигде жить .. пусть мать пропишет дочку
АнонимВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
чего вы -хотите от свекровиной части квартиры ? ))) а сестре нигде жить .. пусть мать пропишет дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ничего не хочу от квартиры свекрови,да если бы и хотела,то там ничего моего нет.Эту квартиру получал их отец на всю их семью.А дочку она прописала,и я считаю,что это правильно,это дочь.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не хочу от квартиры свекрови,да если бы и хотела,то там ничего моего нет.Эту квартиру получал их отец на всю их семью.А дочку она прописала,и я считаю,что это правильно,это дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а к чему ваша тема сюда ?
Перелетная птица
Правильно вам говорят. Долю матери поделят дети как наследники первой очереди. Не зависимо от прописки сестры
Наталия Лукина
Без завещания бубет делиться доля матери попалам между вашим мужем и его сестрой- ей достанется 1/4 всей квартиры, у вашего мужа бубет 3/4. Если будет завещание на вашего мужа, то его сестра может заявить об обязательной доле, как пенсионерка.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Без завещания бубет делиться доля матери попалам между вашим мужем и его сестрой- ей достанется 1/4 всей квартиры, у вашего мужа бубет 3/4. Если будет завещание на вашего мужа, то его сестра может заявить об обязательной доле, как пенсионерка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,теперь все понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем