Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что мы тратим время...

Навеяло предыдущими темами. Я подсчитала сколько на что уходит времени у женщины,которая старается все успеть,имея семью и двоих детей школьного возраста (не мой случай). Частично из личного опыта. Расчет часов за неделю. Общее количество часов в неделе - 168.
Сон (7*8)-56ч в неделю (здоровый сон)
Прием пищи (4раза по 15мин)-7ч в неделю
Душ,укладка волос,макияж и прочее (1ч в день)- 7
Быт:
Приготовление пищи - 7 (1ч в день)
Еженедельные вкусняшки приготовить -2
Посудомойка (сложить,разобрать)(15мин в день)-ок.2ч в неделю
Уборка жилья (80кв.м)-полы,санузлы 2ч,пыль,цветы и пр. -1ч в неделю
Стирка на 4чел. (плюс раскладывание по шкафам)-30мин в день - 2,5ч
Покупка продуктов-обязанность мужа и детей.
Продолжение в комментариях) в конце темы задачка)))Спорт:
Тренировки свои (3ч плюс дорога полчаса в один конец)- 6ч в неделю
Секции,кружки двоих детей (4ч плюс дорога по полчаса)- 8ч
Дорога везде по минимуму,во время кружков детей-чтение книг
Хобби -3ч в неделю
Чтение новостей и тематических статей в инете (30мин в день)- 3,5ч
Общение с мужем (1ч в день на все)))- 7
Общение с детьми (уроки,совместные прогулки,бытовые ритуалы)- 3ч в день итого:21
Общение с родственниками (плюс помощь им),друзьями -5ч в неделю
Маникюр,педикюр,спа,косметолог- все по 1разу в месяц (!)- с получасовой дорогой -3ч в неделю
Театр 1раз в месяц -1ч в неделю
Кино 1 раз в неделю- 4ч
Ресторан 1раз в неделю (клуб,концерт,приглашение по праздничному поводу)- 4ч
Разовые траты времени (врачи,починки и прочее)-2ч
Шопинг для себя 1раз в месяц -1ч в неделю
Это при условии,что все близко и на дорогу уходит мало времени. Зарабатывает муж.
Общее количество времени на весь список:
155часов. Задача:сколько часов остается на работу и дорогу на нее?) Вопрос: Чем Вы жертвуете ради необходимости/желания работать? Это моя дилемма на данный момент.
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Надежда Александровна Цибизова
Кроме "гулять и купать" больше ничем с ребёнком не занимаетесь?! Мы берем детей только на выходные, и все 48 часов посвящены только им, с учетом того, что покупки, обеды и т.д. подготовили в будни. Мы читаем, учим уроки, смотрим мультики, играем в футбол, плаваем в бассейне вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прогулке мы с ребенком играем, в Укладывание спать входит чтение книжек, мультики я включила в пункт "посмотреть телек". У меня по телевизору, кроме мультиков, в последнее время ничего не показывают. Готовим мы всегда вместе, покупки тоже вместе делаем. Во время купания, как вы понимаете, ребенок тоже играет. Ну, и 20 часов там у меня осталось, поверьте, я не лежу на диване эти 20 часов, и ребеное все время со мной, когда он не спит, и когда я не на работе.
Елена ДайловскаяВ ответ на Meteora
Meteora
На прогулке мы с ребенком играем, в Укладывание спать входит чтение книжек, мультики я включила в пункт "посмотреть телек". У меня по телевизору, кроме мультиков, в последнее время ничего не показывают. Готовим мы всегда вместе, покупки тоже вместе делаем. Во время купания, как вы понимаете, ребенок тоже играет. Ну, и 20 часов там у меня осталось, поверьте, я не лежу на диване эти 20 часов, и ребеное все время со мной, когда он не спит, и когда я не на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с малышами уж точно не полежишь)))нереально!)
Надежда Александровна Цибизова
Кроме "гулять и купать" больше ничем с ребёнком не занимаетесь?! Мы берем детей только на выходные, и все 48 часов посвящены только им, с учетом того, что покупки, обеды и т.д. подготовили в будни. Мы читаем, учим уроки, смотрим мультики, играем в футбол, плаваем в бассейне вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Детям можно отдать все время и это будет не много. Поэтому,когда много работающие родители пишут,что дети выросли хорошие,развитые и не скучали ао родителям,стоит уточнить сколько сил и времени в них вложили другие родственники)
Надежда Александровна Цибизова
Кроме "гулять и купать" больше ничем с ребёнком не занимаетесь?! Мы берем детей только на выходные, и все 48 часов посвящены только им, с учетом того, что покупки, обеды и т.д. подготовили в будни. Мы читаем, учим уроки, смотрим мультики, играем в футбол, плаваем в бассейне вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня ребенок не только на выходные, с четырех до 9 каждый день я с ним, потом он спит, в выходные он везде со мной
Александра Андреева
вроде хочу работать, но тоже думаю - когда???!!!
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
вроде хочу работать, но тоже думаю - когда???!!!
СсылкаПожаловаться
и жертвовать тоже ничем не хочу, ни спортом своим, ни огородом, ни рукоделием...и т.д.
Елена ДайловскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
вроде хочу работать, но тоже думаю - когда???!!!
СсылкаПожаловаться
Да,Саша. Тот же головняк))) полный день для меня не вариант,пока дети маленькие. Иначе жертвовать своим здоровьем,внешностью,увлечениями. Жертвовать семьей я не буду)
Березка 1
Я смотрю у кого то перебор со свободным временем
Елена ДайловскаяВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я смотрю у кого то перебор со свободным временем
СсылкаПожаловаться
У всех,кто много сидит на форуме)))точно знаю;)
Елена Дайловская
У всех,кто много сидит на форуме)))точно знаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Креновый из Вас знаток)))
Лагерта Лодброк
Маникюр-педикюр, спа и хобиб в этом списке слишком много времени занимаю, я прям возмутилась - не среднестатистически! и вообще, к уборке и раскладке в шкафы нужно припахивать помошников))))
Елена ДайловскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Маникюр-педикюр, спа и хобиб в этом списке слишком много времени занимаю, я прям возмутилась - не среднестатистически! и вообще, к уборке и раскладке в шкафы нужно припахивать помошников))))
СсылкаПожаловаться
Каждая процедура раз в месяц. На дорогу полчаса. Туда и обратно 1час дорога,2 часа процедура. 3 часа в неделю. Меньше времени только если дома. Хобби 3 часа в неделю - по 20 минут в день. Сложно припахать к уборке тех,кто очень занят в другом)))) в нашей семье лентяев нет!)))
София Синюгина
7-8 часов сон?
хорошо живешь ))))
Елена ДайловскаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
7-8 часов сон?
хорошо живешь ))))
СсылкаПожаловаться
Пасиб) да,тут смотрю уже народ начал возмущаться))) когда двое малоспящих до трех лет детей и спишь по паре часов без перерыва и по 6 в сутки,то потом сон становится приоритетом)))) а примерно в твоем возрасте хватало и 6,чтоб синяков под глазами не было и голова варила)))
София СинюгинаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Пасиб) да,тут смотрю уже народ начал возмущаться))) когда двое малоспящих до трех лет детей и спишь по паре часов без перерыва и по 6 в сутки,то потом сон становится приоритетом)))) а примерно в твоем возрасте хватало и 6,чтоб синяков под глазами не было и голова варила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, 6 это в лучшем случае в будни ))
Елена ДайловскаяВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
ну да, 6 это в лучшем случае в будни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь есть старая такая песня,у Бон Джови вроде...I'll sleep when I'm dead. Старый рок) очень долго она была девизом жизни))) а теперь надо 8))))старость не радость))))
Василиса
Тратим - на работу и бытовуху, а остальное не трата, а сама жизнь))
Елена ДайловскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Тратим - на работу и бытовуху, а остальное не трата, а сама жизнь))
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали))) но когда работа любимая и пироги печь нравится,то это тоже жизнь)
ВасилисаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Хорошо сказали))) но когда работа любимая и пироги печь нравится,то это тоже жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так - все, что нравится жизнь, остальное - трата пустая времени........
Michelle-MA-bell
Я на пяти пунктах из Вашего списка экономлю
Елена ДайловскаяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Я на пяти пунктах из Вашего списка экономлю
СсылкаПожаловаться
Я думаю,на некоторых пунктах можно хорошо сэкономить и время,и деньги при желании)))
Люли Малина
Сколько времени на ерунду уходит! Без детей и совместного проживания гораздо проще. Бытом не заморачиваюсь, дома бардак. Марафет по особым случаям, шопинг не люблю, а развлечения можно найти в Интернете.
Елена ДайловскаяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Сколько времени на ерунду уходит! Без детей и совместного проживания гораздо проще. Бытом не заморачиваюсь, дома бардак. Марафет по особым случаям, шопинг не люблю, а развлечения можно найти в Интернете.
СсылкаПожаловаться
Если вы при этом счастливы,то правы) но у меня рецепт счастья совсем другой) во всяком случае на данный момент.
маленький гном
забавная у вас арифметика - то есть друзьям помогаем 5 часов в неделю и ни часом больше? А если им помощь вообще не нужна? Или, наоборот, нужна в утроенном размере? Думаю, на самом деле, до фига у вас времени, раз даже на такие бессмысленные подсчеты хватает
Елена ДайловскаяВ ответ на маленький гном
маленький гном
забавная у вас арифметика - то есть друзьям помогаем 5 часов в неделю и ни часом больше? А если им помощь вообще не нужна? Или, наоборот, нужна в утроенном размере? Думаю, на самом деле, до фига у вас времени, раз даже на такие бессмысленные подсчеты хватает
СсылкаПожаловаться
))) да,было интересно подсчитать) а с чего вы взяли,что у меня мало времени? Тоже не посчитали 168-155 -это столько еще осталось не подсчитанного)))) не надо так все буквально воспринимать,неужели Вы всерьёз думаете,что я общаюсь с близкими по часам?))) это весьма усреднённые данные,призванные показать,что помимо работы есть масса других занятий и когда работающая полный день женщина,имеющая двоих детей и хорошего мужа,якобы "все успевает",то это лукавство)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем