Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что мы тратим время...

Навеяло предыдущими темами. Я подсчитала сколько на что уходит времени у женщины,которая старается все успеть,имея семью и двоих детей школьного возраста (не мой случай). Частично из личного опыта. Расчет часов за неделю. Общее количество часов в неделе - 168.
Сон (7*8)-56ч в неделю (здоровый сон)
Прием пищи (4раза по 15мин)-7ч в неделю
Душ,укладка волос,макияж и прочее (1ч в день)- 7
Быт:
Приготовление пищи - 7 (1ч в день)
Еженедельные вкусняшки приготовить -2
Посудомойка (сложить,разобрать)(15мин в день)-ок.2ч в неделю
Уборка жилья (80кв.м)-полы,санузлы 2ч,пыль,цветы и пр. -1ч в неделю
Стирка на 4чел. (плюс раскладывание по шкафам)-30мин в день - 2,5ч
Покупка продуктов-обязанность мужа и детей.
Продолжение в комментариях) в конце темы задачка)))Спорт:
Тренировки свои (3ч плюс дорога полчаса в один конец)- 6ч в неделю
Секции,кружки двоих детей (4ч плюс дорога по полчаса)- 8ч
Дорога везде по минимуму,во время кружков детей-чтение книг
Хобби -3ч в неделю
Чтение новостей и тематических статей в инете (30мин в день)- 3,5ч
Общение с мужем (1ч в день на все)))- 7
Общение с детьми (уроки,совместные прогулки,бытовые ритуалы)- 3ч в день итого:21
Общение с родственниками (плюс помощь им),друзьями -5ч в неделю
Маникюр,педикюр,спа,косметолог- все по 1разу в месяц (!)- с получасовой дорогой -3ч в неделю
Театр 1раз в месяц -1ч в неделю
Кино 1 раз в неделю- 4ч
Ресторан 1раз в неделю (клуб,концерт,приглашение по праздничному поводу)- 4ч
Разовые траты времени (врачи,починки и прочее)-2ч
Шопинг для себя 1раз в месяц -1ч в неделю
Это при условии,что все близко и на дорогу уходит мало времени. Зарабатывает муж.
Общее количество времени на весь список:
155часов. Задача:сколько часов остается на работу и дорогу на нее?) Вопрос: Чем Вы жертвуете ради необходимости/желания работать? Это моя дилемма на данный момент.
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Елена Дайловская
Случай пока не мой,потому что ребенок один еще очень мал.
Snow fire
Если делать все совместно с мужем, то веселй будет и меньше времени и сил потратите)
Елена ДайловскаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Если делать все совместно с мужем, то веселй будет и меньше времени и сил потратите)
СсылкаПожаловаться
Возможно) но муж зарабатывает и отсутствует по 10ч в день. Плюс на нем магазины. Детьми занимаемся вместе. Время не сэкономилось в итоге)
Елена Дайловская
Возможно) но муж зарабатывает и отсутствует по 10ч в день. Плюс на нем магазины. Детьми занимаемся вместе. Время не сэкономилось в итоге)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда думаю, что говорить о большом количестве времени которая женщина тратит на то или иное дело не совсем честно в отношении вашего мужа))) главное что б он не увидел вашего топика)
Елена ДайловскаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тогда думаю, что говорить о большом количестве времени которая женщина тратит на то или иное дело не совсем честно в отношении вашего мужа))) главное что б он не увидел вашего топика)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли. Я посчитала свое время лично. Например,мы идем на вечернюю прогулку все вместе. Или вместе купаем ребенка. Время то же)
Елена Дайловская
Вы не поняли. Я посчитала свое время лично. Например,мы идем на вечернюю прогулку все вместе. Или вместе купаем ребенка. Время то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа... тогда думаю ему стоит показать именно эти моменты, где вы вместе все делаете... хотя думаю он не поймет на что вы намекаете, хотя вы просто из интереса это написали)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
ааааа... тогда думаю ему стоит показать именно эти моменты, где вы вместе все делаете... хотя думаю он не поймет на что вы намекаете, хотя вы просто из интереса это написали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не намекаю) муж категорически против моего выхода на работу,но я уже решила ослушаться и сообщила работодателю о выходе) а посчитала часы ради интереса.
Елена Дайловская
Я не намекаю) муж категорически против моего выхода на работу,но я уже решила ослушаться и сообщила работодателю о выходе) а посчитала часы ради интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаю)
Печенька
Шопинг - 1ч ))))) ?? как то нереально
Елена ДайловскаяВ ответ на Печенька
Печенька
Шопинг - 1ч ))))) ?? как то нереально
СсылкаПожаловаться
4 часа в месяц (шмотки,косметика). Все считала по минимуму)
ПеченькаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
4 часа в месяц (шмотки,косметика). Все считала по минимуму)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я подумала 1ч в месяц согласна можно раз в месяц но 4 ч
)MalikabudurВ ответ на Печенька
Печенька
Шопинг - 1ч ))))) ?? как то нереально
СсылкаПожаловаться
бЕдный муууужж(( хляньте ..Она считает на что тратит врямя дольше, чем на мужоооо
Елена ДайловскаяВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
бЕдный муууужж(( хляньте ..Она считает на что тратит врямя дольше, чем на мужоооо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж не бедный)))
Комментарий удален.Почему?
Елена ДайловскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Потому ты и чайлдфри))) а я своих обожаю)
Комментарий удален.Почему?
Елена ДайловскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ж говорю,все по минимуму и у домашних свои обязанности) цветы,кстати,надо полить,чуть не забыла с подсчетами))) солнце уже появилось,сушит. У меня их около 20,тоже люблю)
Комментарий удален.Почему?
Елена ДайловскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Только водой) я не очень опытная цветовод))) цветут орхидеи,фиалки,декабристы. Фикусы и дерево Бенджамина стоят,ну и так,по мелочам)))
)MalikabudurВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
да жуть полная.Жрать в ресторане каждую неделю-стоштнит жеж.Никакого ощущения праздника не заметила типа "забить на все слинять на пару дней в другой город".Провести в выходные секс марафон.У нее кино доольше чем муж)Неее.. ДЕНЬ СУРКА а не жииссь
Елена ДайловскаяВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
да жуть полная.Жрать в ресторане каждую неделю-стоштнит жеж.Никакого ощущения праздника не заметила типа "забить на все слинять на пару дней в другой город".Провести в выходные секс марафон.У нее кино доольше чем муж)Неее.. ДЕНЬ СУРКА а не жииссь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка,Вы поймите,что это средняя статистика))) сюда не включены ни образовательные поездки,ни вылазки с мужем вдвоем ни прочие праздники жизни,о которых не место говорить на форуме. Да и гусей дразнить не хочется,потому что не все могут позволить в таком количестве. Секс вообще не собираюсь обсуждать напоказ и тем более с такими как вы,никовладельцами)))) А вы только едите и пьете в ресторанах? А мы там еще резидентов камеди клуба,певцов,чтецов и т.п. слушаем. Туда же и клубы,где танцуем)
Темная Лошадка
Совмещать не пробовали?)Минус пара часов сна.макияж,обед на ходу,готовка+ стирка или уборка+стирка.Минус.кино,ресторан,театр.Если посмотреть многое убрать можно,но лень читать)
Елена ДайловскаяВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Совмещать не пробовали?)Минус пара часов сна.макияж,обед на ходу,готовка+ стирка или уборка+стирка.Минус.кино,ресторан,театр.Если посмотреть многое убрать можно,но лень читать)
СсылкаПожаловаться
Совмещаю) чтение -везде,где можно. Стирка плюс уборка и прочее. Невозможно одной рукой мыть полы,а другой чистую одежду по шкафам раскладывать. Все посчитано по минимуму) да,развлечениями многим приходится жертвовать,видимо. Если лень читать,не запаривайтесь,не вникайте-))
Ясчв
Эти дела лучше на месяц разбить. Ререально все и кино и театр. Тем более молодым мамам. Тут думаешь как бы дитя на улице выгулять.
Елена ДайловскаяВ ответ на Ясчв
Ясчв
Эти дела лучше на месяц разбить. Ререально все и кино и театр. Тем более молодым мамам. Тут думаешь как бы дитя на улице выгулять.
СсылкаПожаловаться
Разбито на месяц,читайте внимательно,пожалуйста)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем