Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что надеются женщины после неудачного брака?


Если у женщины брак или два сами по себе "не сложились",
мне кажется,
это время для поиска какого-то человека или тусовки, где можно
научиться как брак "складывать".
Расскажите, на что надеются женщины, которые
этого не делают?
Сергей Спесивцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
129303132
Василий
Рыжий Песец
Какой у вас тут интересный спор.
У каждого свой жизненный опыт. свои представления и своя правда.
И вот рубятся же между собой. доказывая, что их личная теория - основа основ, а все остальное - туфта.
АниК
Слово то-какое-не сложились. Умора.Это у Вас не сложилось. У меня было 6 браков и все удачные. Сейчас 7-й и тоже удачный. И все по любви.А если человек не умеет любить,он и есть неудачник.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не секрет,42 года. и сыну 21.
Ксения Милая
Мужчину надо любить и уважать!Не могу даже сказать что важнее!Наверное для меня важнее любить....вот и будет счастливый брак!Я люблю и я счастлива!Очень!Первый брак распался из-за любви к другому...но и тот был счастливым браком....Ну короче всем правит ЛЮБОВЬ...не к себе любимой а к МУЖУ ..
кусочек р@я
на любовь силу чувств и прочие сопли.
IRA BAG
все очень просто- снова выйти замуж))
Т@НЕЧКА
я согласна с мнением многих ответивших женщин- второй брак- ни к чему! развод- это начало новой жизни, да , не сложилось, да , ошибались( он и она), но будет завтра- и оно подскажет, что там... Для большинства женщин самое главное- продолжение рода- дети, а потому все живут ради детей, и в плохом браке тоже ради них, а в хорошем - тем более. Готовлюсь к разводу, не переживаю, что и как будет, просто знаю- будет ВСЁ ХОРОШО!!!!Женщины всё смогут, стоит только им захотеть. Как говориться, было бы желание....
немножко солнца
Сергей, разрешите я тоже немного поанализирую?
С одной стороны - вы во многом правы. Люди - существа двуполые, и, хоим мы этого, или не хотим, наличие партнера и грамотно выстроенных отношений в жи зни очень важно. С другой - настораживают меня некоторые вещи. Первое: главный критерий брака, для вас, как я поняла - прочность. Не "полнота", не гармония, и т.п. а - прочность. Очень это настораживает. В этом мире все меняется, и надеятся, что что-то можно зафиксировать навсегда - глупо. Даже самый "продвинутый" брак может себя исчерпать. Не говоря уже о том, что успех брака все же зависит от двоих. И будь ты сама "разобученная", сопроцентного успеха это гаранатировать не может. Просто по определению брака.
Второе. Очент настораживает ваш менторский (местами) тон. Здорово, если вы учите пониманию и понимаете сами. Но уважать людей - это уважать и их ошибки, даже если они вам очевидны. Это их жизнь и их путь.
И, наконец, третье. Наверное, главное. Провакационная подача темы. Вы выше много писали про "ругань". Но ведь вы сами ее спровоцировали! Зачем??? Вы работаете с людьми, и знаете, как многие реагируют на слово брак, тем более когда им вменяют в обязанность этот брак "складывать". "наскладывались уже!!!" - это ведь самая мягкая и понятная реакция. Хотя, возможно, здесь вас подвел просто "мужской" ход мысли. Ведь если бы вы написали что-то типа: "девчонки, как хочется иметь близкого и родного человека. хочется всем, несмотря на горечь опыта и пролитые слезы. ведь еще недавно, после развода, думалось - ни за что... а теперь пусто и одиноко. может не стоит столь важный вопрос оставлять на дело "случая", случайной встречи, везения. ведь профессии мы учимся, а самому главному - как быть счастливой - нет. почему?" вы бы получили совсем другие отклики. Да и задуматься заставили бы большее количество людей.
Сергей Спесивцев
Вообще, я после этого поста чуть выше понял, что получил из этих переписок больше, чем даже ожидал. Огромное спасибо вам всем! Особенно тем, кто меня критиковал и даже ругал. Немножко Солнца забила последний самый жирный гвоздь в крышку гроба моего гораздо менее правильного отношения к женщинам и к тому, как они живут в обществе. Я не мог построить тему обсуждения, как её предложила она. Я на тот момент просто не дорос до этого понимания. Дело в том, что я общался с женщинами, которые после развода хотят новых отношений. Я видел это как единственную нормальную стратегию поведения. Соответственно, у меня в голове были две категории женщин – те, кто готов работать над своим будущим браком, и те, кто просто ленится этим заниматься, а сам по себе брак не складывается. Девочки, которые бьются в сексуально-гормональных бурях, меня, разумеется, не интересовали. Здесь на форуме я увидел совсем других женщин – которых брак сильно поранил, высосал ресурсы, напугал, изуродовал картину мира и даже обозлил. Простите, что я относил вас к группе ленивиц, которые ничего не хотят делать, кроме работы в спокойном офисе.
На этом фоне я даже подумал, что девочек, которые рвутся замуж, и которых я вообще не рассматривал как тех, с кем нужно работать, стоит хоть чуть-чуть готовить к тому, что их может ожидать. Один мой заказчик по основному бизнесу ездит по школам и бесплатно рассказывает ребятам в старших классах, что нужно создавать свое дело, самим воспитывать своих детей и даже не отдавать их в школу, потому что все вокруг разваливается и их после школы и недешевых вузов ждет безработица, пьянство и неприятная работа. Наверное, этим девушкам тоже нужно рассказывать, с кем не стоит связываться, чтобы они потом не строили "счастливых" планов просто избавиться от уродского брака.
Я просто не знал о том, что таких женщин так много и они так себя чувствуют – я живу немного в другом мире, где мужчины (даже реальные бабники) полностью обеспечивают свою семью и стараются сделать жене то хорошее, что они могут. А большинство вообще – приличные спокойные люди. Я получил ответ на свои вопросы, задев женские раны. Это неприятно, но зато я теперь буду немного по-другому работать – лучше, с большим пониманием, как еще бывает.
Сейчас я готов спрашивать как думает и пишет Немножко Солнца. Я у неё прошу разрешения запустить через некоторое время такую ветку обсуждения со ссылкой на неё. Или она её сама запустит, я с удовольствием и интересом почитаю.
Извините, если кого обидел своим непониманием проблемы, которая была от меня далеко, пока я не оказался на этом форуме.
Остальные темы из поста я не комментирую – они, на мой взгляд, совсем другого масштаба и на фоне вышеизложенного малозаметны, или вообще являются личным мнением автора, которому я очень признателен.
Таль
На литературу по культуре отношений,группы НЛП и всякие другие способы и методы самосовершенствования,самопознания и познания других людей.А еще На Чудо и Г-пода Б-га.Может быть.А может,и нет.Женщин таких много,все разные,как и их надежды.
Natalia
что значит "брак не сложился сам по себе"? типа двое поженились -а вдруг прокатит? И дважды не прокатило?
Долго думала над вашим вопросом - не могла понять про что он. И наконец догадалась, как мне кажется.
Вопрос звучит так: если женщина была дважды замужем и оба брака закончились разводом, делает ли она что-то для того, чтобы прошлые ошибки
не повторились и чтобы третий брак, если он случится, был бы счастлиавым? Я права? Если да, то отвечаю: у всех по-разному.
Кто-то начинает думать, что делал не так (а не искать тусовку, как вы пишите), начинает меняться и находит мужчину, за которого хочет выйти замуж.
Кто-то считает, что ему опять не повезло и потом опять наступает на те же грабли и получает новые разводы.
Встречный вопрос: мужчина, который дважды был женат и разведен, он о чем думает?
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем