Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что тратится время при уходе за ребенком?

Недавно заинтересовала такая тема - часто молодые мамы жалуются на нехватку времени по причине ухода за маленьким ребенком. Не могу понять - на что уходит время? Покормить, погулять (беготню по педиатрам не беру в расчет, интересует именно быт), разве много времени занимает? Расскажите, поделитесь опытом, очень интересно узнать (у самой детей пока нет, но я отношу себя к тем людям, которые все делают быстро и как правило успевают), какая участь меня ожидает ))))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
596
Светлана Сми.В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
во время беременности в 99,9% виноваты сами мамашки - с этим не спорьте, у меня в родне гинеколог-эндокринолог. ошибки в родах - врача нужно ПРАВИЛЬНО выбирать и не рожать на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы, прям, истина в последней инстанции. Беременные не могут определять сами вместо врача, что не так, именно врач осматривает и выносит вердикт. В 80-90 вообще не было информации, что да как должно быть. И врачей сейчас и ранее тупых и неучей хватает.
У меня одни врачи наделали ошибок, а вторые исправляли и спасали мне ребёнка и то могли проворонить, очень вовремя им пришло в голову послушать сердечную деятельность малышки, так, на всякий случай. А внешне никаких симптомов, ничего не предвещало.
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да Вы, прям, истина в последней инстанции. Беременные не могут определять сами вместо врача, что не так, именно врач осматривает и выносит вердикт. В 80-90 вообще не было информации, что да как должно быть. И врачей сейчас и ранее тупых и неучей хватает.
У меня одни врачи наделали ошибок, а вторые исправляли и спасали мне ребёнка и то могли проворонить, очень вовремя им пришло в голову послушать сердечную деятельность малышки, так, на всякий случай. А внешне никаких симптомов, ничего не предвещало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо читать не умеете)) а вопрос самообразования перед вами видимо даже не маячил))) перед тем, как забеременеть, нормальная женщина изучит все вдоль и поперек.
Светлана Сми.В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
вы видимо читать не умеете)) а вопрос самообразования перед вами видимо даже не маячил))) перед тем, как забеременеть, нормальная женщина изучит все вдоль и поперек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, видимо, тоже читать не умеете. Редкая мамочка заканчивает мединститут, умеет читать снимки узи и другие данные исследований. Она не может заменить собой врача, сколько бы книжек ни прочла.
Не может и сама себя прощупать, и осмотреть изнутри, не может сама у себя принять роды и сделать кесарево сечение.
Не может, хоть ты расшибись.
А по факту врачи делают ошибки, которые объективно видны, но вот этот врач не увидел, а другой видит нарушения и не на более ранних стадиях и по симптоматике.
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы, видимо, тоже читать не умеете. Редкая мамочка заканчивает мединститут, умеет читать снимки узи и другие данные исследований. Она не может заменить собой врача, сколько бы книжек ни прочла.
Не может и сама себя прощупать, и осмотреть изнутри, не может сама у себя принять роды и сделать кесарево сечение.
Не может, хоть ты расшибись.
А по факту врачи делают ошибки, которые объективно видны, но вот этот врач не увидел, а другой видит нарушения и не на более ранних стадиях и по симптоматике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз, для тез кто в танке - не надо меды заканчивать, но ОСНОВУ необходимо знать, ибо случится может все, что угодно. исследования прочесть, как и узи - много ума не надо. И заменять врача не надо, его нужно ГРАМОТНО ВЫБРАТЬ ЗАДОЛГО ДО РОДОВ. сама принять роды не может? самому себе можно даже аппендицит вырезать! про кесарево разговоров нет - на это есть уже обозначенный выше врач. про врачей вы мне по ушам не ездите - женщина чай не слепая, видит к КОМУ в руки попадает.
Светлана Сми.В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
еще раз, для тез кто в танке - не надо меды заканчивать, но ОСНОВУ необходимо знать, ибо случится может все, что угодно. исследования прочесть, как и узи - много ума не надо. И заменять врача не надо, его нужно ГРАМОТНО ВЫБРАТЬ ЗАДОЛГО ДО РОДОВ. сама принять роды не может? самому себе можно даже аппендицит вырезать! про кесарево разговоров нет - на это есть уже обозначенный выше врач. про врачей вы мне по ушам не ездите - женщина чай не слепая, видит к КОМУ в руки попадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.

СсылкаПожаловаться
История переписки9
да хоть, раз вы мозгами пользоваться не умеете)))
Светлана Сми.В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
да хоть, раз вы мозгами пользоваться не умеете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тролль, отстань. ))))) "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Тролль, отстань. ))))) "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, до таких троллей, как ты - мне никогда не дорасти))
Татьяна С
как будто потом всего хватает, когда дети уже не маленькие... ещё больше времени и сил уходит. маленького покормил, памперс поменял, укачал и в кроватку - и так до следующего кормления. маленький ребёнок никуда не лезет, ничего не требует, лежит в безопасном месте и тихонько спит, или играет сам с собой, когда проснулся... так что если ребёнок здоров, то в этот период у мамочки достаточно времени для себя. а вот когда ребёнок ползать и ходить начал - уже всё серьёзнее и сложнее...
Светлана Сми.В ответ на Татьяна С
Татьяна С
как будто потом всего хватает, когда дети уже не маленькие... ещё больше времени и сил уходит. маленького покормил, памперс поменял, укачал и в кроватку - и так до следующего кормления. маленький ребёнок никуда не лезет, ничего не требует, лежит в безопасном месте и тихонько спит, или играет сам с собой, когда проснулся... так что если ребёнок здоров, то в этот период у мамочки достаточно времени для себя. а вот когда ребёнок ползать и ходить начал - уже всё серьёзнее и сложнее...
СсылкаПожаловаться
Это если спит. А если не спит? А такое встречается нередко. И уснуть не может, и спит мало, просыпается без конца и сиди его баюкай.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это если спит. А если не спит? А такое встречается нередко. И уснуть не может, и спит мало, просыпается без конца и сиди его баюкай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше надо сюсюкать и убаюкивать, тогда и спать нормально будет..
Светлана Сми.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Меньше надо сюсюкать и убаюкивать, тогда и спать нормально будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вы тоже не сталкивались с неврологическими проблемами, которые встречаются у многих современных детей. Не в сюсюканье дело, не в избалованности.
Елена ДакурВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И Вы тоже не сталкивались с неврологическими проблемами, которые встречаются у многих современных детей. Не в сюсюканье дело, не в избалованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню, как хотела взять автомат и перестрелять всех бабок-советчиц, которые говорили мне, что ребенок у меня орет от избалованности, а у него голова болела, я ничего сделать не могла, тоже неврологией страдал. Сильно был избалован, как же, так если на прогулке навиналось, его в охапку, сама домой бегом коляску перед собой толкая, чтобы не слушать это.
Светлана Сми.В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я помню, как хотела взять автомат и перестрелять всех бабок-советчиц, которые говорили мне, что ребенок у меня орет от избалованности, а у него голова болела, я ничего сделать не могла, тоже неврологией страдал. Сильно был избалован, как же, так если на прогулке навиналось, его в охапку, сама домой бегом коляску перед собой толкая, чтобы не слушать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сочувствую. Надеюсь, что сейчас всё хорошо?
Елена ДакурВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.

Сочувствую. Надеюсь, что сейчас всё хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Да как сказать хорошо, с вниманием так и остались проблемы, а так все нормально.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И Вы тоже не сталкивались с неврологическими проблемами, которые встречаются у многих современных детей. Не в сюсюканье дело, не в избалованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И слава богу! Просто вы так написали, будто прям чуть ли не все дети такие. Все же, думаю, такое в частных случаях.
Светлана Сми.В ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
И слава богу! Просто вы так написали, будто прям чуть ли не все дети такие. Все же, думаю, такое в частных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы с людьми побольше пообщайтесь, будете знать наверняка.
Фантик фунтикВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
И слава богу! Просто вы так написали, будто прям чуть ли не все дети такие. Все же, думаю, такое в частных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, частный случай - это спокойны ребенок, которому мама постоянно не нужна. Но по мнению детских же психологов до 6 месяцев здоровый ребенок будет кричать и плакать по любому поводу. И для его гармоничного развития ему нужен частый тактильный контакт.
Жуть СквернаяВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Не, частный случай - это спокойны ребенок, которому мама постоянно не нужна. Но по мнению детских же психологов до 6 месяцев здоровый ребенок будет кричать и плакать по любому поводу. И для его гармоничного развития ему нужен частый тактильный контакт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда хочет есть, пить или болит живот, то это нормально плакать, а круглосуточно орать - это ненормально. Зачем ребенку частый тактильный контакт, если он спокойно спит или спокойно вошкается? Мне не нравится, когда начинают говорить о норме, основываясь на современности. Вы посмотрите сколько нервных людей, а потом таких же припадашных мама, кого они в итоге родит и воспитают? нормальных истериков? Это не есть норма!
Фантик фунтикВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Когда хочет есть, пить или болит живот, то это нормально плакать, а круглосуточно орать - это ненормально. Зачем ребенку частый тактильный контакт, если он спокойно спит или спокойно вошкается? Мне не нравится, когда начинают говорить о норме, основываясь на современности. Вы посмотрите сколько нервных людей, а потом таких же припадашных мама, кого они в итоге родит и воспитают? нормальных истериков? Это не есть норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот такие нервные и припадание и выросли у советских мам с принципом "лишний раз не тронь".про сон - я даже рядом не агитатор сс. Спать ребёнок должен один. Но плакать один - никогда.
Жуть СквернаяВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так вот такие нервные и припадание и выросли у советских мам с принципом "лишний раз не тронь".про сон - я даже рядом не агитатор сс. Спать ребёнок должен один. Но плакать один - никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы за всех не говорите, как раньше такие были, так и сейчас.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Когда хочет есть, пить или болит живот, то это нормально плакать, а круглосуточно орать - это ненормально. Зачем ребенку частый тактильный контакт, если он спокойно спит или спокойно вошкается? Мне не нравится, когда начинают говорить о норме, основываясь на современности. Вы посмотрите сколько нервных людей, а потом таких же припадашных мама, кого они в итоге родит и воспитают? нормальных истериков? Это не есть норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что такое "вошкается"?)))
Жуть СквернаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А что такое "вошкается"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Колупается, сам с собой возится)
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И Вы тоже не сталкивались с неврологическими проблемами, которые встречаются у многих современных детей. Не в сюсюканье дело, не в избалованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неврологические проблемы мамы сами детям создают.
Snow BlackВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И Вы тоже не сталкивались с неврологическими проблемами, которые встречаются у многих современных детей. Не в сюсюканье дело, не в избалованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света, вы ничего не докажете таким мамашам. Каждый судит по себе, вот и все. У меня первая дочь не спала никогда. Я ходила худая и нервная. И не верила мамочкам, у кого дети спали. Пока не родила вторую, которая-счастье- спала ночью:) дети разные. Ну и про то, что мама в курсе болезней ребенка заранее-бред полнейший. Опять же-не сталкивался человек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем