Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что вы готовы ради свекрови....

И так  у вас свекровь   которая помогла вашей молодой семье с жильем,  причем записана сразу на вашего мужа , машину купила   помогла обставить квартиру и отдала  500 000 все что было скоплено .. В общем   все что имела отдала  сыну и его семье... 
И тут вдруг  заболела   при чем сильно,  конечно нужна помощь и сын  старается помочь.. А  невестка  вынесла мозг и мужу и свекрови, той и так  сложно   еле  передвигается  а невестка ей звонит  и орет в трубку что  она разбивает семью,  так как муж ей заявил Мать не брошу  Если тебе  не нравится  уходи..
Я вот думаю   как это  встретить старость  вот так вот  отдав все  ради детей а потом  остаться одной и помощи не получить?* Детей в молодой семье нет( ну как молодая  7 лет вместе) Пока все было хорошо   а вот горе мужу  не сплотило семью  а разбилА...Как быть и что делать??
Кстати   помощь не так уж и большая  ..не измеряется большими деньгами.. Надо  привозить продукты  и возить каждые 3 дня на процедуры..живут  рядом, времени уходит час полтора  раз в три дня..
Благо хоть сын у женщины  молодец... Я вот думаю   не надо отдавать все  детям, ну должно быть хоть что то на  черный день у каждого престарелого  человека...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1115
Helen Frollo
Сомневаюсь, что я стала бы тратитб время на постороннего человека и вышла бы замуж за мамсика. А свекрови стоило бы не квартирами и машинами швыряться, а думать о себе, глядишь на старости лет и сиделка была бы, и помощница, и деньги.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Сомневаюсь, что я стала бы тратитб время на постороннего человека и вышла бы замуж за мамсика. А свекрови стоило бы не квартирами и машинами швыряться, а думать о себе, глядишь на старости лет и сиделка была бы, и помощница, и деньги.
СсылкаПожаловаться
то есть помощь матери при такой сложной ситуации и есть мамсик?))) даже не удивлена))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мда порой логика женщин в ступор вводит )) ну хоть что то человеческое должно же быть в женщинах))
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
мда порой логика женщин в ступор вводит )) ну хоть что то человеческое должно же быть в женщинах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня двое сыновей. Уже взрослые, живут отдельно, снимают. И нам с мужем не приходит в голову им давать деньги, квартиры-машины и прочее. Равно как и лезть в их жизни с просьбами. Зачем? Наши проблемы мы сами решаем, на старость накопили. Я не хочу, чтобы мои дети отвлекались от своих семей и не уделяли им внимание, лишали себя удовольствий. Да и денег они нам не должны, дети не кошелек. Наверное, хлебнув со свекрищей, мы с мужем так и своих воспитали, чтобы им не пришлось себе портить жизнь.
А по поводу человеческого - автор, а что не человеческого в моем ответе?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
У меня двое сыновей. Уже взрослые, живут отдельно, снимают. И нам с мужем не приходит в голову им давать деньги, квартиры-машины и прочее. Равно как и лезть в их жизни с просьбами. Зачем? Наши проблемы мы сами решаем, на старость накопили. Я не хочу, чтобы мои дети отвлекались от своих семей и не уделяли им внимание, лишали себя удовольствий. Да и денег они нам не должны, дети не кошелек. Наверное, хлебнув со свекрищей, мы с мужем так и своих воспитали, чтобы им не пришлось себе портить жизнь.
А по поводу человеческого - автор, а что не человеческого в моем ответе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, но бросить мать в такой проблемы это бесчеловечно.. бросить ради спокойствия жены .. знать что там где то корчится мать от боли и не поехать не помочь только ради того что бы жена не нервничала?? а потом случись что с женой или ее матерью мужчине стоит так же поступить??
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, но бросить мать в такой проблемы это бесчеловечно.. бросить ради спокойствия жены .. знать что там где то корчится мать от боли и не поехать не помочь только ради того что бы жена не нервничала?? а потом случись что с женой или ее матерью мужчине стоит так же поступить??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А жене не нужно спокойствие, она не человек?
Мать корчится от боли - пусть в больницу ляжет, или сЫночка доктор? Или ему хочется понаблюдать за корчами? Вот логику объясните, что ему ехать, на страдания матери смотреть? В больничку ее и лечиться.
Мать жены как касается мужчину? И опять же - мужчина что, врач?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А жене не нужно спокойствие, она не человек?
Мать корчится от боли - пусть в больницу ляжет, или сЫночка доктор? Или ему хочется понаблюдать за корчами? Вот логику объясните, что ему ехать, на страдания матери смотреть? В больничку ее и лечиться.
Мать жены как касается мужчину? И опять же - мужчина что, врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда)) нет слов одни эмоции вы точно женщина?))
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
мда)) нет слов одни эмоции вы точно женщина?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщина, женщина.
Эльвира ОрловаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Женщина, женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иногда вас читаю и думаю ,для чего вам дети и семья?
Helen FrolloВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Иногда вас читаю и думаю ,для чего вам дети и семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для удовольствия - муж, а дети - интересно было, что из наших с ним генов получится. Тоже для удовольствия. А вы детей и мужа зачем заводите? Ради финансового обеспечения?)))
Анна СмагинаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для удовольствия - муж, а дети - интересно было, что из наших с ним генов получится. Тоже для удовольствия. А вы детей и мужа зачем заводите? Ради финансового обеспечения?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
абсолютно поддерживаю. всё верно.
ИринаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для удовольствия - муж, а дети - интересно было, что из наших с ним генов получится. Тоже для удовольствия. А вы детей и мужа зачем заводите? Ради финансового обеспечения?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не приперло вас еще. Посмотрим.как вы запоете в глубокой старости и немощи.)В больницах годами не держат.
Helen FrolloВ ответ на Ирина
Ирина
Не приперло вас еще. Посмотрим.как вы запоете в глубокой старости и немощи.)В больницах годами не держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дома престарелых есть) Мои родители себе в Болгарии нашли отличный, а я в Канаде живу, здесь тоже много неплохих.
ИринаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дома престарелых есть) Мои родители себе в Болгарии нашли отличный, а я в Канаде живу, здесь тоже много неплохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И флаг вам в руки! Канадский.))
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
И флаг вам в руки! Канадский.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И главное,чтобы не скучно было там без близких людей.
Helen FrolloВ ответ на Ирина
Ирина
И главное,чтобы не скучно было там без близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Умному человеку скучно не бывает)
ИринаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Умному человеку скучно не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Уверены,что к тому времени не потеряете разум?
Helen FrolloВ ответ на Ирина
Ирина
Уверены,что к тому времени не потеряете разум?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А тогда мне тем более по фиг на все будет))
ИринаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А тогда мне тем более по фиг на все будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кто знает,что и как будет?
Helen FrolloВ ответ на Ирина
Ирина
Кто знает,что и как будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А какая разница? Либо все будет по фиг, либо нет, в обеих ситуациях не вижу проблемы ни в чем.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дома престарелых есть) Мои родители себе в Болгарии нашли отличный, а я в Канаде живу, здесь тоже много неплохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бггг... а что там советы подругам канадским на каком-нибудь канадском сайте не раздаете, а тут заседаете, с нашими ценностями боретесь или уму-разуму канадскому учите?
Eлена Ленин-Градская
бггг... а что там советы подругам канадским на каком-нибудь канадском сайте не раздаете, а тут заседаете, с нашими ценностями боретесь или уму-разуму канадскому учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Eлена Ленин-Градская
бггг... а что там советы подругам канадским на каком-нибудь канадском сайте не раздаете, а тут заседаете, с нашими ценностями боретесь или уму-разуму канадскому учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем