Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На диете, муж требует мясо с картошкой

Это грубо говоря. У нас в семье готовлю я, так как люблю это дело. Муж привык, что к его приходу уже вкусный ужин. А сейчас у меня обнаружились проблемы с ЖКТ, врач посоветовал определенную диету на месяц. Там у меня целая таблица про можно-нельзя-ограничено, так вот мне можно только постную пищу, не жирную, не выпечку и т.д (куча запретов, диета очень строгая). Короче вкусного мало. А мне, етественно, хочется. И котлетку, и жареную картошечку, и стейк - а ничего этого нельзя. Можно рис и отварную курицу, или гречку с овощами. Конечно мне крайне неприятно готовить вкусную еду кому-то, а потом еще смотреть, как он её ест и пускать слюнки. Несколько дней я готовлю ужин из разряда рис/гречка/салат + курица/индейка/рыба. Один раз пожарила мужу отдельно стейк, поняла что больше не смогу - сорвусь и сама его съем
Так он теперь ругается - "Проблемы у тебя, а голодать мне?". А мне обидно, мне ведь и так тяжело держаться, а он еще настаивает, чтобы ему отдельно готовила вкусняхи(
Или он прав? И да, муж работает и зарабатывает сильно больше моего, всем домом занимаюсь я. Но по мне так это уже просто человеческое отношение, я и так ужасно грущу из-за недостатка вкусной еды в моем животике, я думаю он мог бы и поддержать меня, не чужой человек все таки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Элина
Конечно муж прав. Это же ваша проблема, а не его.
Алексей 99В ответ на Элина
Элина
Конечно муж прав. Это же ваша проблема, а не его.
СсылкаПожаловаться
+1..
стейка ей захотелось.. слюни потекли.. значит готовить ничего не умеет, кроме как картошки нажарить с котлетами..и фантазия только на отварную курицу и гречку..((
Оксана ***В ответ на Алексей 99
Алексей 99
+1..
стейка ей захотелось.. слюни потекли.. значит готовить ничего не умеет, кроме как картошки нажарить с котлетами..и фантазия только на отварную курицу и гречку..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело, наверно, не в неумении. У меня две язвы, например.. Мне тоже ничего нельзя жареного, острого... Мне даже овощей нельзя свежих. Отварной картофель, отварная курица, каши - размазни и все такое.. Но муж меня поддерживает, он полюбил каши и все отварное.)))
Алексей 99В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Дело, наверно, не в неумении. У меня две язвы, например.. Мне тоже ничего нельзя жареного, острого... Мне даже овощей нельзя свежих. Отварной картофель, отварная курица, каши - размазни и все такое.. Но муж меня поддерживает, он полюбил каши и все отварное.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жареное ..острое..жирное..это я для автора, у которой слюни текут.
почему только отварное? нарезать той же грудки курячьей или постной говядины с овощами и запечь в духовке в горшочках...естессно без майонеза!! в порцию для мужа добавить специй, чесночка..
или рыбку приготовить на пару ( зачем из нее все полезное вываривать в воду?) и припустить овощи на гриле..перчик, кабачок, баклажан -тонкими дольками .. там масло не используется
соус сделать проще простого- бланшировать помидоры, снять кожицу, размять, добавить капельку растительного масла, немного молока или сливок, свежую зелень, для густоты той же овсяной муки..довести до кипения. пара минут и готово! пробить блендером.
голубцы или перцы не жарят, их просто тушат в кастрюльке.
выпечку нельзя- так сделай творожную запеканку с фруктами или изюмом. там муки буквально пару ложек , можно вместо пшеничной муки смолоть овсяные хлопья в кофемолке.
руки -крюки, а муж виноват, что хочет кушать.
Оксана ***В ответ на Алексей 99
Алексей 99
жареное ..острое..жирное..это я для автора, у которой слюни текут.
почему только отварное? нарезать той же грудки курячьей или постной говядины с овощами и запечь в духовке в горшочках...естессно без майонеза!! в порцию для мужа добавить специй, чесночка..
или рыбку приготовить на пару ( зачем из нее все полезное вываривать в воду?) и припустить овощи на гриле..перчик, кабачок, баклажан -тонкими дольками .. там масло не используется
соус сделать проще простого- бланшировать помидоры, снять кожицу, размять, добавить капельку растительного масла, немного молока или сливок, свежую зелень, для густоты той же овсяной муки..довести до кипения. пара минут и готово! пробить блендером.
голубцы или перцы не жарят, их просто тушат в кастрюльке.
выпечку нельзя- так сделай творожную запеканку с фруктами или изюмом. там муки буквально пару ложек , можно вместо пшеничной муки смолоть овсяные хлопья в кофемолке.
руки -крюки, а муж виноват, что хочет кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, но о вкусах не спорят.. Чеснок не все любят, соусы тоже, )))))) мой муж каждый день ел бы котлеты и плов))))
MaleficentВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
жареное ..острое..жирное..это я для автора, у которой слюни текут.
почему только отварное? нарезать той же грудки курячьей или постной говядины с овощами и запечь в духовке в горшочках...естессно без майонеза!! в порцию для мужа добавить специй, чесночка..
или рыбку приготовить на пару ( зачем из нее все полезное вываривать в воду?) и припустить овощи на гриле..перчик, кабачок, баклажан -тонкими дольками .. там масло не используется
соус сделать проще простого- бланшировать помидоры, снять кожицу, размять, добавить капельку растительного масла, немного молока или сливок, свежую зелень, для густоты той же овсяной муки..довести до кипения. пара минут и готово! пробить блендером.
голубцы или перцы не жарят, их просто тушат в кастрюльке.
выпечку нельзя- так сделай творожную запеканку с фруктами или изюмом. там муки буквально пару ложек , можно вместо пшеничной муки смолоть овсяные хлопья в кофемолке.
руки -крюки, а муж виноват, что хочет кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы фсе это вкусно рассказываете!)))
Алексей 99В ответ на Maleficent
Maleficent
Как вы фсе это вкусно рассказываете!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приятного аппетита)) все это готовить проще простого.. ничего не надо смотреть как при жарке чтоб не подгорело.. масло не брызжет со сковороды..
да ту же кашу овсяную сварить с изюмом или сухофруктами-совсем другой вкус.
а чем плоха отварная гречка или рис и печенка потушеная в сметанке(2-3 ложки в кастрюльку..) с лучком и морковочкой .. на все про все 15 мин.
все полезно и диетично.
MaleficentВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
приятного аппетита)) все это готовить проще простого.. ничего не надо смотреть как при жарке чтоб не подгорело.. масло не брызжет со сковороды..
да ту же кашу овсяную сварить с изюмом или сухофруктами-совсем другой вкус.
а чем плоха отварная гречка или рис и печенка потушеная в сметанке(2-3 ложки в кастрюльку..) с лучком и морковочкой .. на все про все 15 мин.
все полезно и диетично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мммм... :)))) вы - знаток!))
Ксения МамонтоваВ ответ на Элина
Элина
Конечно муж прав. Это же ваша проблема, а не его.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Maleficent
Да не переживайте, скоро он найдет, у кого ужинать ))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да не переживайте, скоро он найдет, у кого ужинать ))
СсылкаПожаловаться
Меня волнует не его сытость, а совершенное отсутствие поддержки. Мне по-женски обидно(
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует не его сытость, а совершенное отсутствие поддержки. Мне по-женски обидно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по-женски обидно(...
..
готовить научись!
Ксения МамонтоваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует не его сытость, а совершенное отсутствие поддержки. Мне по-женски обидно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая женская обида из-за жрачки, вы че???
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует не его сытость, а совершенное отсутствие поддержки. Мне по-женски обидно(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорош пи з деть... животик - тетка никогда так не напишет...... троллятина - мужик придурошный...... хоть бы изучил сначала женскую психологию, прежде чем хрень писать от имени тетки...
Олеся В ответ на Андреева
Андреева
Хорош пи з деть... животик - тетка никогда так не напишет...... троллятина - мужик придурошный...... хоть бы изучил сначала женскую психологию, прежде чем хрень писать от имени тетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже после прочтения последнего предложения - задумалась.
Животик........
иди на хуйВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да не переживайте, скоро он найдет, у кого ужинать ))
СсылкаПожаловаться

Алексей 99В ответ на Maleficent
Maleficent
Да не переживайте, скоро он найдет, у кого ужинать ))
СсылкаПожаловаться


Ксения МамонтоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да не переживайте, скоро он найдет, у кого ужинать ))
СсылкаПожаловаться

Мария К
Короче не читала,но мог у одно сказать кто хочет жрать тот пусть и готовить. Если ты уж любишь готовить то иди работать в повара,а не будь служанкой для инвалида
максим табуреткинВ ответ на Мария К
Мария К
Короче не читала,но мог у одно сказать кто хочет жрать тот пусть и готовить. Если ты уж любишь готовить то иди работать в повара,а не будь служанкой для инвалида
СсылкаПожаловаться
для начала прочитай
Марина ГорбуноваВ ответ на максим табуреткин
максим табуреткин
для начала прочитай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так всё правильно: кто хочет жрать, тот пусть и готовит, что не так?
иди на хуй
Если тебе нельзя,то и все теперь должны не есть
АнонимВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Если тебе нельзя,то и все теперь должны не есть
СсылкаПожаловаться
Я не запрещаю ему есть, просто сама не хочу это готовить и вертеть перед своим носом
иди на хуйВ ответ на Аноним
Аноним
Я не запрещаю ему есть, просто сама не хочу это готовить и вертеть перед своим носом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заткни нос,чем нибудь и готовь,что бы запах не раздражал.
А по поводу поддержки ,если тебе гланды вырежут,то и ему надо это сделать,за компанию ?
Это у тебя болезнь, а не у него и он не должен от этого,страдать или быть ущемлённым.
Мария КВ ответ на иди на хуй
иди на хуй
Заткни нос,чем нибудь и готовь,что бы запах не раздражал.
А по поводу поддержки ,если тебе гланды вырежут,то и ему надо это сделать,за компанию ?
Это у тебя болезнь, а не у него и он не должен от этого,страдать или быть ущемлённым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он может на свою зарплату ужинать в ресторане или доставку на дом заказывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем