Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На душе херово, чем взбодриться?

Я, конечно, понимаю, что мои проблемы ничто в сравнении с майданом и ледяным дождем Краснодара, но как-то так херово все сегодня. Посмотрела успеваемость дочери в электронном журнале -двойки и тройки, а она собралась весной в лицей поступать. Пришла домой, обнаружила, что исчезли две плитки шоколада. Шоколад не жалко, важно, что он просто взят без спроса, ведь был припрятан. Вечером дочь вернулась и первым делом бросилась звонить по телефону, оказалось отец просил поздравить его жену с др. И тут мне совсем поплохело. Настроение на нуле, вот-вот разревусь. Взбодрите чем-нить, пожалуйста...
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1027
Мария ПоперечнаяВ ответ на незабудка
незабудка
эх,правда ваша...
с семнадцати лет училась в другом городе,денег не то,что впритык,а практически не было
супчики пустые-вся еда...
с двадцати лет работать начала,всё сама...
сейчас откровенно не понимаю разговоров,что родители должны квартиру купить,свадьбу оплатить и т.д и т.п....
моей маме пришлось свою квартиру бросить,просто потому,что некому было продавать...
дико представить,что я ей выдвигаю условия и закатываю истерики))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я про 15 лет от мамы и ее подруг знаю. Все после техникума закончили вузы, сделали карьеру. И всё сами, без мохнатой лапы. Какая лапа по распределению в чужом краю?
незабудкаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Я про 15 лет от мамы и ее подруг знаю. Все после техникума закончили вузы, сделали карьеру. И всё сами, без мохнатой лапы. Какая лапа по распределению в чужом краю?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а я сейчас не знаю,как у меня получилось поступить?!!
тоже приехала девочка без копейки денег...
и у нас в группе таких половина была.которые своими силами поступили
Мария ПоперечнаяВ ответ на незабудка
незабудка
а я сейчас не знаю,как у меня получилось поступить?!!
тоже приехала девочка без копейки денег...
и у нас в группе таких половина была.которые своими силами поступили
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот мама рассказывала, как они на стипуху + родительскую весьма скромную дотацию умудрялись на всех концертах побывать и даже платья шили и купальники - вручную! Скидывались комнатой по 25 копеек, итого 1 рубль. Покупали литровую банку зеленых помидоров, 200 грамм вареной колбасы и полбуханки черного хлеба. Наедались и спали как убитые. И никто не толстел, и ни у кого не было язв и гастритов! Они сейчас по скайпу чатятся. вспоминают и хохочут. А мы им завидуем! П.С. Вот в 15 лет от родителей оторвались, и ведь ни одна не скурвилась!!!
СагарматхаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Вот мама рассказывала, как они на стипуху + родительскую весьма скромную дотацию умудрялись на всех концертах побывать и даже платья шили и купальники - вручную! Скидывались комнатой по 25 копеек, итого 1 рубль. Покупали литровую банку зеленых помидоров, 200 грамм вареной колбасы и полбуханки черного хлеба. Наедались и спали как убитые. И никто не толстел, и ни у кого не было язв и гастритов! Они сейчас по скайпу чатятся. вспоминают и хохочут. А мы им завидуем! П.С. Вот в 15 лет от родителей оторвались, и ведь ни одна не скурвилась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дык и мы на стипендию месяц обедать могли. А девочки в общаге на нее вообще жили... Может время другое было. Сколько щас стипендия? пара тыщ? И билет в кино 350р. А уж про концерты молчу. Билет в танцпартер 1500р. и это в клубешник, а не в зал.
незабудкаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Вот мама рассказывала, как они на стипуху + родительскую весьма скромную дотацию умудрялись на всех концертах побывать и даже платья шили и купальники - вручную! Скидывались комнатой по 25 копеек, итого 1 рубль. Покупали литровую банку зеленых помидоров, 200 грамм вареной колбасы и полбуханки черного хлеба. Наедались и спали как убитые. И никто не толстел, и ни у кого не было язв и гастритов! Они сейчас по скайпу чатятся. вспоминают и хохочут. А мы им завидуем! П.С. Вот в 15 лет от родителей оторвались, и ведь ни одна не скурвилась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я как-то всю стипендию отдала за билет на спектакль с Абдуловым и Збруевым
шла на Збруева,а вышла просто оглушённая игрой Абдулова)....
дико жаль,что нельзя сейчас,взрослой тётей,насладиться его игрой!...
СагарматхаВ ответ на незабудка
незабудка
я как-то всю стипендию отдала за билет на спектакль с Абдуловым и Збруевым
шла на Збруева,а вышла просто оглушённая игрой Абдулова)....
дико жаль,что нельзя сейчас,взрослой тётей,насладиться его игрой!...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наверное, оно того стоило!
незабудкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Наверное, оно того стоило!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
однозначно стоило!!!
мои сокурсники крутили пальцем у виска,а я была счастлива,что сумела туда попасть...
такие гости были у нас оооочень редки...
СагарматхаВ ответ на незабудка
незабудка
однозначно стоило!!!
мои сокурсники крутили пальцем у виска,а я была счастлива,что сумела туда попасть...
такие гости были у нас оооочень редки...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
,а я была счастлива,что сумела туда попасть...
...


И правильно! Зато есть, что вспомнить!
незабудкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
,а я была счастлива,что сумела туда попасть...
...


И правильно! Зато есть, что вспомнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да,вспомнить есть что!
энергетика у Абдулова просто бешеная была!
да и вообще-шикарный мужик был!...
СагарматхаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
я опять не такая. В 15 лет попала в общагу и там без выкрутасов всё пережила, никому нервы не трепала )

Кстати! Именно те, кто рано, как раз в эти 15-16 лет отрываются в самостоятельную жизнь, многого добиваются в жизни. А те. кто живут с родителями до и даже после свадьбы. так и остаются маменькиными детьми, со всеми вытекающими завихами, за.бами,заскокоми, капризами. Вот отпрвила бы автор дочу не в лицей, а в колледж в другом городе и жить в общагу - через месяц дочь не узнает, дурью некогда будет маяться. Да, еще и в средствах ограничить до прожиточного минимума. Стимул будет на стипендию учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык, она сама ж должна захотеть... А у нее пока ветер в голове. Если б хоть направление знать в каком "стимул" давать....
В общаге не сможет жить. С трудом сборы спортивные выдерживает, где они вчетвером в комнате живут...
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дык, она сама ж должна захотеть... А у нее пока ветер в голове. Если б хоть направление знать в каком "стимул" давать....
В общаге не сможет жить. С трудом сборы спортивные выдерживает, где они вчетвером в комнате живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лошадь к кнуту привыкает. И ваша к общаге привыкнет. Ну вот совсем инфантильной нынешняя мОлодежь стала, на все готовенькое. А родители им любой каприз даже в кредит, лишь бы чадо было "не хуже других". Мои родители вполне состоятельные люди, но когда я в 14 лет, позавидовав подружке, захотела съездить в Италию, они сказали мне "Заработай!" И мы с подружкой стали мыть наш и ее подъезды за десятку с квартиры, и еще с соседкиным детенышем гуляла, пока та домашними делами занималась за 2 рубля в час. Гуляла по 3 часа. Заработала разве что на билет до Москвы в общем вагоне, но заработала! И отдала всё родителям. В Италию съездила, но позже, и на свои с мужем деньги. И сейчас сыну, мелкий еще, особо не потакаем, а объясняем, что есть такие понятия как "хочу" и "надо", и они часто не совпадают. Потому что "надо" главнее "хочу". Вроде понимает и запросы пока скромные.
СагарматхаВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Лошадь к кнуту привыкает. И ваша к общаге привыкнет. Ну вот совсем инфантильной нынешняя мОлодежь стала, на все готовенькое. А родители им любой каприз даже в кредит, лишь бы чадо было "не хуже других". Мои родители вполне состоятельные люди, но когда я в 14 лет, позавидовав подружке, захотела съездить в Италию, они сказали мне "Заработай!" И мы с подружкой стали мыть наш и ее подъезды за десятку с квартиры, и еще с соседкиным детенышем гуляла, пока та домашними делами занималась за 2 рубля в час. Гуляла по 3 часа. Заработала разве что на билет до Москвы в общем вагоне, но заработала! И отдала всё родителям. В Италию съездила, но позже, и на свои с мужем деньги. И сейчас сыну, мелкий еще, особо не потакаем, а объясняем, что есть такие понятия как "хочу" и "надо", и они часто не совпадают. Потому что "надо" главнее "хочу". Вроде понимает и запросы пока скромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все пробовала. А заработать давала, но... "сколько я с таких заработков копить-то буду... до пенсии" и перестала копить.
Если захочет в общагу уехать, держать не буду, но и выпинывать силой смысла не вижу. Предупредила только, что если ни учиться, ни работать не будет, то выгоню на все 4 стороны.
Капризам не потакаю. ((
Мария Поперечная
Лошадь к кнуту привыкает. И ваша к общаге привыкнет. Ну вот совсем инфантильной нынешняя мОлодежь стала, на все готовенькое. А родители им любой каприз даже в кредит, лишь бы чадо было "не хуже других". Мои родители вполне состоятельные люди, но когда я в 14 лет, позавидовав подружке, захотела съездить в Италию, они сказали мне "Заработай!" И мы с подружкой стали мыть наш и ее подъезды за десятку с квартиры, и еще с соседкиным детенышем гуляла, пока та домашними делами занималась за 2 рубля в час. Гуляла по 3 часа. Заработала разве что на билет до Москвы в общем вагоне, но заработала! И отдала всё родителям. В Италию съездила, но позже, и на свои с мужем деньги. И сейчас сыну, мелкий еще, особо не потакаем, а объясняем, что есть такие понятия как "хочу" и "надо", и они часто не совпадают. Потому что "надо" главнее "хочу". Вроде понимает и запросы пока скромные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Браво!
Мария Поперечная
я опять не такая. В 15 лет попала в общагу и там без выкрутасов всё пережила, никому нервы не трепала )

Кстати! Именно те, кто рано, как раз в эти 15-16 лет отрываются в самостоятельную жизнь, многого добиваются в жизни. А те. кто живут с родителями до и даже после свадьбы. так и остаются маменькиными детьми, со всеми вытекающими завихами, за.бами,заскокоми, капризами. Вот отпрвила бы автор дочу не в лицей, а в колледж в другом городе и жить в общагу - через месяц дочь не узнает, дурью некогда будет маяться. Да, еще и в средствах ограничить до прожиточного минимума. Стимул будет на стипендию учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
есть ответственные и суперустремленные с рождения мой личный пример никуда от родителей не уезжала прожила в родительском доме до 23 лет но уже в 19 работала в 21 стала зарабатывать больше родителей в 23 уехала в свою квартиру и всегда жила своей головой и училась хорошо и дурью если мучилась т.к. это молодость и жизненная энергия перла
Ольга ТТВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
я опять не такая. В 15 лет попала в общагу и там без выкрутасов всё пережила, никому нервы не трепала )

Кстати! Именно те, кто рано, как раз в эти 15-16 лет отрываются в самостоятельную жизнь, многого добиваются в жизни. А те. кто живут с родителями до и даже после свадьбы. так и остаются маменькиными детьми, со всеми вытекающими завихами, за.бами,заскокоми, капризами. Вот отпрвила бы автор дочу не в лицей, а в колледж в другом городе и жить в общагу - через месяц дочь не узнает, дурью некогда будет маяться. Да, еще и в средствах ограничить до прожиточного минимума. Стимул будет на стипендию учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я опять не такая. В 15 лет попала в общагу и там без выкрутасов всё пережила, никому нервы не трепала )

Кстати! Именно те, кто рано, как раз в эти 15-16 лет отрываются в самостоятельную жизнь, многого добиваются в жизни. А те. кто живут с родителями до и даже после свадьбы. так и остаются маменькиными детьми, со всеми вытекающими завихами, за.бами,заскокоми, капризами. Вот отпрвила бы автор дочу не в лицей, а в колледж в другом городе и жить в общагу - через месяц дочь не узнает, дурью некогда будет маяться. Да, еще и в средствах ограничить до прожиточного минимума. Стимул будет на стипендию учиться.

Да тут как раз лотерея, кто-то наоборот станет дурью маяться от свободы.
Моя все просилась с подружкой в Москву поступать, где у подружки 3-х ком кв, типа жить есть где, не в общаге. Показала ей крупным планом дулю, сказала - или у меня под носом или за границу, где закон не позволяет быть позже 10 на улице, сразу - депортация на родину, и бухло не продадут соплячке. 5-й год учится, идет в магистратуру, и готовить научилась, и деньги тратить и унитаз мыть. И фигней некогда заниматься, а поехала бы в Москву - куй знает. Разные дети - разные решения.
Вот сына пока не вижу что отпущу, потому как пока балбес
СагарматхаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
я опять не такая. В 15 лет попала в общагу и там без выкрутасов всё пережила, никому нервы не трепала )

Кстати! Именно те, кто рано, как раз в эти 15-16 лет отрываются в самостоятельную жизнь, многого добиваются в жизни. А те. кто живут с родителями до и даже после свадьбы. так и остаются маменькиными детьми, со всеми вытекающими завихами, за.бами,заскокоми, капризами. Вот отпрвила бы автор дочу не в лицей, а в колледж в другом городе и жить в общагу - через месяц дочь не узнает, дурью некогда будет маяться. Да, еще и в средствах ограничить до прожиточного минимума. Стимул будет на стипендию учиться.

Да тут как раз лотерея, кто-то наоборот станет дурью маяться от свободы.
Моя все просилась с подружкой в Москву поступать, где у подружки 3-х ком кв, типа жить есть где, не в общаге. Показала ей крупным планом дулю, сказала - или у меня под носом или за границу, где закон не позволяет быть позже 10 на улице, сразу - депортация на родину, и бухло не продадут соплячке. 5-й год учится, идет в магистратуру, и готовить научилась, и деньги тратить и унитаз мыть. И фигней некогда заниматься, а поехала бы в Москву - куй знает. Разные дети - разные решения.
Вот сына пока не вижу что отпущу, потому как пока балбес
СсылкаПожаловаться
История переписки12
++++++
Светлана КравцоваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да там ничего такого не было, но просто тоже обидно было. Особенно когда очень морально тяжкая ситуация сложилась. А ей уже 16 было. Теперь мне жалуется, а я думаю, что за всё в жизни надо платить. Вот такая я змеюка ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да там ничего такого не было, но просто тоже обидно было. Особенно когда очень морально тяжкая ситуация сложилась. А ей уже 16 было. Теперь мне жалуется, а я думаю, что за всё в жизни надо платить. Вот такая я змеюка ))))))))
Я тоже дочери всегда говорю: За наших детей отомстят наши внуки!
Светлана Кравцова
Да там ничего такого не было, но просто тоже обидно было. Особенно когда очень морально тяжкая ситуация сложилась. А ей уже 16 было. Теперь мне жалуется, а я думаю, что за всё в жизни надо платить. Вот такая я змеюка ))))))))
Я тоже дочери всегда говорю: За наших детей отомстят наши внуки!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это точно ))
СагарматхаВ ответ на Домино
Домино
года два - и все наладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, перестанет красть шоколад?
ДоминоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Думаете, перестанет красть шоколад?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дался вам этот шоколад... ну захотелось девчонке шоколада... иногда так чего-нить хочецца - родину продашь... а тут... вот он - шоколад, вот он - гормональный взрыв... (Кстати, а нафик Вы его прятали? нужен куда-то был? или дочке нельзя?)
СагарматхаВ ответ на Домино
Домино
дался вам этот шоколад... ну захотелось девчонке шоколада... иногда так чего-нить хочецца - родину продашь... а тут... вот он - шоколад, вот он - гормональный взрыв... (Кстати, а нафик Вы его прятали? нужен куда-то был? или дочке нельзя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прятала, чтоб все сразу не схомячила. Я купила подешевке. Сразу много взяла, вот и припрятала. Выдавала понемногу, чтобы не вылезло что-нить нехорошее...
ДоминоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Прятала, чтоб все сразу не схомячила. Я купила подешевке. Сразу много взяла, вот и припрятала. Выдавала понемногу, чтобы не вылезло что-нить нехорошее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, не вылезло... Вообще - это такая мелочь, так непринципиально, что, кажется мне, не стоит нервов ни Ваших, ни дочкиных... Естественно, она должна знать, что Вы заметили пропажу и не очень это Вам нравится, но делать из этого трагедию не стоит.. Сейчас очень важно, чтобы она не отдалилась от вас, поэтому лучше весь инцидент с шоколадом перевести в полушутку...
Учеба - это посерьезнее, конечно... время убегает... здесь с ней поговорить серьезно, но без истерик надо....но, в конце концов, тоже не смертельно... Себя помню, 8 классов закончила на 5 и 4, а десятый - с шестью тройками в аттестате, не до учебы было... Ну и ничего - вон, три диплома лежат (точнее, не лежат, а работают)...
(простите за поучения, конечно, вообще советов не люблю ни спрашивать, ни давать...больше не буду... просто у самой дочка взросленькая уже, ну и профессиональный опыт какой-никакой в общении с детьми и подростками)))
СагарматхаВ ответ на Домино
Домино
Надеюсь, не вылезло... Вообще - это такая мелочь, так непринципиально, что, кажется мне, не стоит нервов ни Ваших, ни дочкиных... Естественно, она должна знать, что Вы заметили пропажу и не очень это Вам нравится, но делать из этого трагедию не стоит.. Сейчас очень важно, чтобы она не отдалилась от вас, поэтому лучше весь инцидент с шоколадом перевести в полушутку...
Учеба - это посерьезнее, конечно... время убегает... здесь с ней поговорить серьезно, но без истерик надо....но, в конце концов, тоже не смертельно... Себя помню, 8 классов закончила на 5 и 4, а десятый - с шестью тройками в аттестате, не до учебы было... Ну и ничего - вон, три диплома лежат (точнее, не лежат, а работают)...
(простите за поучения, конечно, вообще советов не люблю ни спрашивать, ни давать...больше не буду... просто у самой дочка взросленькая уже, ну и профессиональный опыт какой-никакой в общении с детьми и подростками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, истерик я не закатываю ни по учебе, ни по тырению шоколада. Это все расстривает только по тому, что кажется, что уж понимать-то должна, а оно вон как - нет, не понимает.И снова-здорово, разговоры-объяснения...
ДоминоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не, истерик я не закатываю ни по учебе, ни по тырению шоколада. Это все расстривает только по тому, что кажется, что уж понимать-то должна, а оно вон как - нет, не понимает.И снова-здорово, разговоры-объяснения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пройдет и это)))
Jalena В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не, истерик я не закатываю ни по учебе, ни по тырению шоколада. Это все расстривает только по тому, что кажется, что уж понимать-то должна, а оно вон как - нет, не понимает.И снова-здорово, разговоры-объяснения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вас расстроил ДР жены вашего БМ
вот и полезли всякие обидки
пожалейте себя немножечко. скушайте ченить вкусенькое вместе с дочей и поболтайте с ней просто так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем