Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На душе херово, чем взбодриться?

Я, конечно, понимаю, что мои проблемы ничто в сравнении с майданом и ледяным дождем Краснодара, но как-то так херово все сегодня. Посмотрела успеваемость дочери в электронном журнале -двойки и тройки, а она собралась весной в лицей поступать. Пришла домой, обнаружила, что исчезли две плитки шоколада. Шоколад не жалко, важно, что он просто взят без спроса, ведь был припрятан. Вечером дочь вернулась и первым делом бросилась звонить по телефону, оказалось отец просил поздравить его жену с др. И тут мне совсем поплохело. Настроение на нуле, вот-вот разревусь. Взбодрите чем-нить, пожалуйста...
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1027
Домино
Дочке лет 15?...это надо просто пережить....
СагарматхаВ ответ на Домино
Домино
Дочке лет 15?...это надо просто пережить....
СсылкаПожаловаться
14
ДоминоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года два - и все наладится...
СагарматхаВ ответ на Домино
Домино
года два - и все наладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, но не было бы поздно... догонять всегда тяжелее.
444удеся))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Надеюсь, но не было бы поздно... догонять всегда тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догонять что не поняла.
СагарматхаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Догонять что не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По учебе...
444удеся))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
По учебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не парьтесь я там внизу все расписала.Не стоит оно того. Сегодня 2 и 3,а завтра 5 это же лотерея!!
СагарматхаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да не парьтесь я там внизу все расписала.Не стоит оно того. Сегодня 2 и 3,а завтра 5 это же лотерея!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Двойки за разгильдяйство по большей части. ((( Пятерок уже давно нет.
444удеся))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Двойки за разгильдяйство по большей части. ((( Пятерок уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если нет знаний это да,но наличие пятерок на знание не влияет.
MargaritaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Двойки за разгильдяйство по большей части. ((( Пятерок уже давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас осторожней с наказанием-поговорите-с такой успеваемостью не поступишь.будешь хуже Юльки или ещё кого-нибудь.Надеюсь.ты справишься и подтянешь учебу.и расскажите о себе.как вы поступали и подружки.сейчас становитесь подружкой своей дочери-формируется женщина.к-я должна знать.какой должна быть женщина -и образованной и привлекательной и принципиальной в отношениях с мальчиками.может она влюблена в двоешника.разговаривайте.
СагарматхаВ ответ на Margarita
Margarita
сейчас осторожней с наказанием-поговорите-с такой успеваемостью не поступишь.будешь хуже Юльки или ещё кого-нибудь.Надеюсь.ты справишься и подтянешь учебу.и расскажите о себе.как вы поступали и подружки.сейчас становитесь подружкой своей дочери-формируется женщина.к-я должна знать.какой должна быть женщина -и образованной и привлекательной и принципиальной в отношениях с мальчиками.может она влюблена в двоешника.разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Влюблена" она в мальчика старше, он в колледже учится. Как я поступала я ей сто раз рассказывала. Про учебу говорим, мне кажется, что ненавязчиво... )) Сравнений избегаю, оан чересчур болезненно их воспринимает..
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
"Влюблена" она в мальчика старше, он в колледже учится. Как я поступала я ей сто раз рассказывала. Про учебу говорим, мне кажется, что ненавязчиво... )) Сравнений избегаю, оан чересчур болезненно их воспринимает..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы с вами в одной лодке, только у меня сын. Того же возраста. Собрался поступать в медицинский, да еще и в Германию. Учится с двойки на тройку, кое-как. Правда. пятерки бывают и у него склонность к ин. языкам. Только кто бы ему еще мозги вправил, что склонность - это одно, а учить - другое... внушения никак не влияют... весь день в компе, наказание одно - отберу комп. Надеюсь только на то, что все же за ум возьмется, через год ГИА...
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
мы с вами в одной лодке, только у меня сын. Того же возраста. Собрался поступать в медицинский, да еще и в Германию. Учится с двойки на тройку, кое-как. Правда. пятерки бывают и у него склонность к ин. языкам. Только кто бы ему еще мозги вправил, что склонность - это одно, а учить - другое... внушения никак не влияют... весь день в компе, наказание одно - отберу комп. Надеюсь только на то, что все же за ум возьмется, через год ГИА...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже стращаю отключением Интернета... )))
А в меде оч много учить приходится. Особенно на младших курсах. Пообщаться бы ему с кем из медиков, может оставит эту идею, если уж так лень учить?
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я тоже стращаю отключением Интернета... )))
А в меде оч много учить приходится. Особенно на младших курсах. Пообщаться бы ему с кем из медиков, может оставит эту идею, если уж так лень учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот уж нафиг.. пусть хоть к этому стремится, хоть на словах, чем вообще без цели... он вообще решил стать хирургом-кардиологом. А в химии - дуб дубом, и это при матери-химике. У нас лень вперед него родилась... не бестолковый, а лентяй.
Птичка в водичке
вот уж нафиг.. пусть хоть к этому стремится, хоть на словах, чем вообще без цели... он вообще решил стать хирургом-кардиологом. А в химии - дуб дубом, и это при матери-химике. У нас лень вперед него родилась... не бестолковый, а лентяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
.. он вообще решил стать хирургом-кардиологом. .

как моя дочь) мечтает стать хирургом-кардиологом. этой осенью поступила в мед.колледж. Мы с ней решили, что она начнет учиться в мед.коллежде, и выяснит для себя - хочет ли она и дальше быть медиком. До 9 класса училась спустя рукава, пофиг на оценки было. Потом, когда узнала, что прием в колледж будет на основании результатов ГИА - начала заниматься. Закончила школу без троек, ГИА на пятерки сдала, сейчас учится в мед.колледже, балдеет от учебы, гордится белым халатом (они должны носить медицинские белые халаты в колледже), семестр закончила с двумя четверками, остальные пятерки, хочет тянуть на красный диплом)
Какая-то перестройка сознания у нее произошла... тянется к мечте)))
СагарматхаВ ответ на Женька
Женька
.. он вообще решил стать хирургом-кардиологом. .

как моя дочь) мечтает стать хирургом-кардиологом. этой осенью поступила в мед.колледж. Мы с ней решили, что она начнет учиться в мед.коллежде, и выяснит для себя - хочет ли она и дальше быть медиком. До 9 класса училась спустя рукава, пофиг на оценки было. Потом, когда узнала, что прием в колледж будет на основании результатов ГИА - начала заниматься. Закончила школу без троек, ГИА на пятерки сдала, сейчас учится в мед.колледже, балдеет от учебы, гордится белым халатом (они должны носить медицинские белые халаты в колледже), семестр закончила с двумя четверками, остальные пятерки, хочет тянуть на красный диплом)
Какая-то перестройка сознания у нее произошла... тянется к мечте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здорово! Молодец!
Птичка в водичкеВ ответ на Женька
Женька
.. он вообще решил стать хирургом-кардиологом. .

как моя дочь) мечтает стать хирургом-кардиологом. этой осенью поступила в мед.колледж. Мы с ней решили, что она начнет учиться в мед.коллежде, и выяснит для себя - хочет ли она и дальше быть медиком. До 9 класса училась спустя рукава, пофиг на оценки было. Потом, когда узнала, что прием в колледж будет на основании результатов ГИА - начала заниматься. Закончила школу без троек, ГИА на пятерки сдала, сейчас учится в мед.колледже, балдеет от учебы, гордится белым халатом (они должны носить медицинские белые халаты в колледже), семестр закончила с двумя четверками, остальные пятерки, хочет тянуть на красный диплом)
Какая-то перестройка сознания у нее произошла... тянется к мечте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да уж надеюсь, что мой сын тоже за ум возьмется. разве что колледж нам не грозит. Ему полные 18 будет после окончания школы, надо сразу поступать, потому как в медицинском прерывать обучение не стоит... ну и все медики военнообязанные и без того.
Птичка в водичке
да уж надеюсь, что мой сын тоже за ум возьмется. разве что колледж нам не грозит. Ему полные 18 будет после окончания школы, надо сразу поступать, потому как в медицинском прерывать обучение не стоит... ну и все медики военнообязанные и без того.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну да, с мальчиком свои заморочки... нам армия не грозит, поэтому можем себе позволить сначала колледж)
СагарматхаВ ответ на Женька
Женька
ну да, с мальчиком свои заморочки... нам армия не грозит, поэтому можем себе позволить сначала колледж)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И правильно. Будет время понять нужно ли оно это дорогое и длительное высшее мед образование.
Племяшка поступила в вуз на платное. Через два года поняла, что это "не ее дело" и бросила - пара сотен тыщ на ветер...
ЖенькаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
И правильно. Будет время понять нужно ли оно это дорогое и длительное высшее мед образование.
Племяшка поступила в вуз на платное. Через два года поняла, что это "не ее дело" и бросила - пара сотен тыщ на ветер...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот и я о том же. Слишком дорогое удовольствие - выяснять, ее ли это дело, учась на платном отделении мед.вуза. А сейчас на бюджетном отделении мед.колледжа пусть определяется)
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я тоже стращаю отключением Интернета... )))
А в меде оч много учить приходится. Особенно на младших курсах. Пообщаться бы ему с кем из медиков, может оставит эту идею, если уж так лень учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати, все учителя говорят, что восьмой класс - самый тяжелый, становление характера идет вовсю.. не переживайте так, все уладится, правда. Я уже болт забила, если честно. Сказала, как говорил мне когда-то мой отец, когда я чего-то хотела - большому кораблю - большое плавание. Пусть как хочет. Душа болит за сына, конечно, но его жизнь я за него не проживу. Сказала - представь, меня не станет и что ты будешь делать, неприспособленный ни к чему? Вроде доходить начало, сегодня сам пошел к контрольной готовиться... без пинка.
Птичка в водичке
кстати, все учителя говорят, что восьмой класс - самый тяжелый, становление характера идет вовсю.. не переживайте так, все уладится, правда. Я уже болт забила, если честно. Сказала, как говорил мне когда-то мой отец, когда я чего-то хотела - большому кораблю - большое плавание. Пусть как хочет. Душа болит за сына, конечно, но его жизнь я за него не проживу. Сказала - представь, меня не станет и что ты будешь делать, неприспособленный ни к чему? Вроде доходить начало, сегодня сам пошел к контрольной готовиться... без пинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я также своей дочери объясняю но ей 7 лет 1-й класс про то что родителей может не стать и чего ты тогда)))))) и что она учиться для себя, закладывают фундамент под свои будующие возможности...
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
кстати, все учителя говорят, что восьмой класс - самый тяжелый, становление характера идет вовсю.. не переживайте так, все уладится, правда. Я уже болт забила, если честно. Сказала, как говорил мне когда-то мой отец, когда я чего-то хотела - большому кораблю - большое плавание. Пусть как хочет. Душа болит за сына, конечно, но его жизнь я за него не проживу. Сказала - представь, меня не станет и что ты будешь делать, неприспособленный ни к чему? Вроде доходить начало, сегодня сам пошел к контрольной готовиться... без пинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я ей тож много раз говорила. Но она все, что надо для жизни умеет, только ничего не делает...
Я иногда прессую, иногда отпускаю. Как отпущу, так скатывается на двойки. Но не возможно же все время прессовать! Взрослеть-то надо! Вот меня это и огорчает...
Огорчает еще и то, что потом, когда она поймет необходимость ученья, догонять она будет за мои кровные. А они не с неба сыпятся. Все это я ей говорю и вроде понимает, но все равно - лень... Как у вашего сына, раньше родилась. )))
Iron ButterflyВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я тоже стращаю отключением Интернета... )))
А в меде оч много учить приходится. Особенно на младших курсах. Пообщаться бы ему с кем из медиков, может оставит эту идею, если уж так лень учить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не стращала. Сказала 1 раз-на втором косяке отрубила. Мои дети знаю,что я один раз говорю-не прислушались-их проблемы. Они сейчас довольно взрослые-25 и 18. Старший закончил универ на бюджете,младшая сейчас на 1 курсе универа-тоже бюджет. Было сказано жестко-не поступаете на бюджет-идете работать,учиться заочно и оплачивать половину обучения. С другой половиной помогу,а так сами-сами.
СагарматхаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я не стращала. Сказала 1 раз-на втором косяке отрубила. Мои дети знаю,что я один раз говорю-не прислушались-их проблемы. Они сейчас довольно взрослые-25 и 18. Старший закончил универ на бюджете,младшая сейчас на 1 курсе универа-тоже бюджет. Было сказано жестко-не поступаете на бюджет-идете работать,учиться заочно и оплачивать половину обучения. С другой половиной помогу,а так сами-сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не просто стращаю. Я предупреждаю, а если не доходит, то отключаю. Пока действенно. Не знаю, как дальше будет..
Про учебу ей тоже сказала, чтобы на платное на меня не расчитывала. Не поступит на бюджет - пойдет работать и учиться вечером или заочно. Оплачивать ее безделье мне неинтересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем